Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

Оптимизма,  у меня ванна уже лет 10 и все ок. Но брали не дешевую и кажется Италия. А акрил нам бригадир сразу сказал, да красиво, так как формы различные и на любой вкус, но если чт уронил, то все

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оптимизма, :D ну такие решения обычно быстро не даются)) может колебать туда-сюда) А что у сестры с ванной стало? Обычно чугун с нормальной эмалью самый долговечный.

у сестры все в каких-то микротрещинах. И видок у ванны уже вообще не айс, а прошло всего 5 лет с ремонта.

 

Оптимизма, у меня ванна уже лет 10 и все ок. Но брали не дешевую и кажется Италия. А акрил нам бригадир сразу сказал, да красиво, так как формы различные и на любой вкус, но если чт уронил, то все

ну вот 10 Тыр чугун - это дешевая считается??

Про акрил читаю наоборот, что легко реставрируется :) И что можно уронить в ванну в принципе, чтобы ее пробить к примеру? Это мне просто интересно) Я еще никуда не склонилась окончательно :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Оптимизма,  ой, Свет, не подскажу про цену сейчас. Мы то когда брали. И нам рекомендовал бригадир (ремонт кто у нас делал). Он нам тогда хорошо помог с выбором сантехники, материалов... Мы много что брали по его советам. Хорошая бригада, свекру кто-то рекомендовал их. Мы съезжали с квартиры на 2—3 месяца, пока они нам всю квартиру делали. Сделали все вообще без замечаний. И он сказал, что если дети будут, то тогда лучше чугун, т.к.акрил быстро убьете, чуть что упадет и все. Вот мы и взяли. У нас еще на дне покрытие от скольжения и по ощущениями более теплая, чем с боков.

 

А вот у сестры микротрещины — это наверно качество эмали плохое

Ссылка на это сообщение

у сестры все в каких-то микротрещинах. И видок у ванны уже вообще не айс, а прошло всего 5 лет с ремонта.

 

ну вот 10 Тыр чугун - это дешевая считается??

Про акрил читаю наоборот, что легко реставрируется :) И что можно уронить в ванну в принципе, чтобы ее пробить к примеру? Это мне просто интересно) Я еще никуда не склонилась окончательно :Crazy:

ну ты узнай, что за ванну она купила)) а так это же читать надо отзывы-форумы о конкретных производителях и моделях) ну и брак ни кто не отменял)

Из чугунных там нормальные Новокузнецкие (они как-раз и бюджетные) ну и итальянские Jacobe и Roca (но эти неск. лет назад были от 30 тыс., ща наверно уже за 60).

Ссылка на это сообщение

ну ты узнай, что за ванну она купила)) а так это же читать надо отзывы-форумы о конкретных производителях и моделях) ну и брак ни кто не отменял)

Из чугунных там нормальные Новокузнецкие (они как-раз и бюджетные) ну и итальянские Jacobe и Roca (но эти неск. лет назад были от 30 тыс., ща наверно уже за 60).

я спрашивала - не помнит она. Анечке тогда месяц был, у нее ремонт с бестолковым бывшим мужем как в тумане прошел))

Ну Рока это явно не мой ценовой сегмент :D

Сходили с Дашкой (еле уговорила) в ТЦ, плитку смотреть - вообще ничего мне не нравится - дельфины, бунгало, цветы - все не мое. :( Мне б чо-нить а-ля Эд Харди :Crazy: побрутальнее

Ссылка на это сообщение

Есть красивая плитка типа крокодиловая кожа в черном цвете но я не рискнула. Наша ванна примерно 200 долларов ну может чуть больше стоила я как то дороже брать не видела смысла. Тем более нас 2е будет и с нынешними тарифам в Украине наверное не так часто ванну будем принимать) так что надеюсь будет долговечной. У нас куб горячей воды 4 доллара с 1 июля совсем охренели. Минимальная пенсия при этом 50 долларов. Вот такие пироги. А чугун у нас мега дорого хотя тоже все хвалят.

 

Коллекция кайман кажется

Ссылка на это сообщение

Е-леночка, насчет черного цвета есть вообще сомнения в том плане, насколько она замызгиваться будет брызгами воды. Рабой ванной комнаты становится не хочется)

Но черный определенно притягивает взор

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение

Оптимизма,  заказали в итоге Dr Jet Alice B, она угловая 160х90, только без всяких форсунок джакузевых. Это единственное, что я тут нашла из литого акрила из листа Lucite, который считается неплохим по качеству. А до этого рассматривала Акванетовские ванны,но они честно пишут, что там ABS+напыление акрила, у Bas то же самое,потом смотрела Радомир ванны, но они лукавят, пишут, что акрил, а смотришь их лист SenoSan,а там 6 мм это общая толщина, из которых тоже всего 10% акрила на поверхности 0,6 мм, а все остальное пластик ABS. Ну посмотрим потом как моя будет в жизни себя вести.

Конечно, если бюджет позволяет, лучше посмотреть в сторону Ravak, Riho. Но если моя обошлась в 34,то туда я даже смотреть не стала...

Ссылка на это сообщение

Е-леночка, насчет черного цвета есть вообще сомнения в том плане, насколько она замызгиваться будет брызгами воды. Рабой ванной комнаты становится не хочется)

Но черный определенно притягивает взор

;) ходи с пульверизатором)) а так матовая плитка очень практична, вообще брызг не видно
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  если литой акрил, то его толщина 4-6 мм, соответственно любое повреждение шлифуется и она как новая, если не литой,а напыление, то тут, конечно, без вариантов, уже ничего не сделаешь

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  это тебе повезло с советниками) у Roca хорошие ванны, из французского литого листа изготавливают, но и цена как мне размер нужен был около 60 тыс... Унитаз я подвесной их взяла, клевый)

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, Ириш,а ты с какого дня сцеживалась?!А то золовкке сказали ждать когда молоко придет и только потом начинать сцеживаться. И какой молокоотсос у тебя был?!

Ссылка на это сообщение

калина-малина,  сцеживалась как молоко пришло (на 3 сутки после родов пришло, на 4 начала сцеживаться), но меня сначала руками врач немного расцедила. У меня авентовский был. Вроде медела неплохие еще молокоотсосы. А так лучше всего руками конечно. Но руками пока научишься, точно лактастаз заработаешь

 

Еще можно в реанимации спросить можно ли сцеженное молоко ребенку приносить. У нас такого не практикуют, но в других регионах я знаю девочки носят молочко ребенку прямо в реанимацию. Надо узнавать

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, и сколько недель ты сцеживалась пока он грудь не взял сам ? Это ты цедила и выливала?

тут вообще индивидуально) может как только разрешат - сам возьмет. И тут станет вопрос, чтобы хватало молока. У ребенка кол-во употребляемого молока увеличивается очень быстро. Например, доношенным, до 5 дня норма 30 мл, потом 50 мл, с 10 дня уже 80 и где-то там уже достаточно быстро 100-120 мл.

 

Если не сцеживаться, то в груди будет максимум 10 мл, и до 80-100 доходить нужно будет несколько недель.

Короче, ей надо сцеживаться молокоотсосом каждые 3 часа по 15 минут (ночью тоже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

калина-малина,  мы начали вводить грудное молоко в рацион где-то с 3 недели (начинали с 3 мл в кормление). До этого все в раковину выливала. На совместном вскармливании были до месяца. Я подпольно приложила ребенка к груди как только перевели на совместное пребывание, это было через 2,5 недели после рождения, но грудью не кормила, давала сцеженное и смесь. Грудью позже разрешили кормить: где-то ближе к месяцу, до этого периодически прикладывала подпольно. Ровно в месяц убрала смесь и оставила только грудь. Эти действия шли вразрез с рекомендациями нашего неонатолога. Но я мама и оставила за собой право решать, что лучше для моего ребенка. Еще к счастью наш неонатолог была в отпуске и там праздников много было, за это время пока ее не было худо-бедно я наладила гв.

 

По количеству я так скажу: даже со сцеживаниями у меня было не больше 5 мл. В 1е дни введения молока я даже 3 мл нацеживала больше часа, ну не было у меня молока и все тут.Если бы не сцеживалась, то молока не было бы вовсе. Я совсем не молочная. Но все реально. Было бы желание мамы и ребенка.

Я цедила минут по 40, по часу каждые 3 часа. Т.е. через 2-2,5 часа и ночью тоже. Но тут все индивидуально. Может кому-то и 15 минут хватило бы. Сейчас я бы пропускала одно сцеживание ночное. Т.к. у меня с недосыпа здорово пропадает молоко.

 

На меня все соседки смотрели косо, особенно когда я на ночь заводила будильники и сидела по часу что-то там цедила. Если учесть что цедила я пустую грудь и от сцеживаний в молокотсосе ничего не было, это выглядело все странно. Но тем не менее я до сих пор кормлю грудью, а из них никто гв не сохранил, кроме той, что стала по ночам цедить вместе со мной.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Оптимизма,  Светик, привет, вот я тебе сегодня сфоткала нашу раскладку в кухне-гостиной, пока только это выложили,но еще не затерли затиркой.

Это одна комната с двух сторон просто.

Ну как я и хотела получилось, у меня и кухня тут черно-белая будет и одна стена гостиной акцентная с графичными обоями...

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

annaz,  у нас ребята с Украины, молодцы прям, и берут недорого по сравнению с местными 550 р/м2, независимо от раскладки, только за мозаику в ванных там другой ценник... Делают медленно, но аккуратно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...