Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

Kolenka, ого прям уколы. Ничего себе я думала таблеток достаточно. Я скоро тоже к врачу пойду уточнять за стимуляцию. А где про влияние клоста почитать?

 

Kolenka, и огромной удачи в стимуляции вам!!! Будем держать кулачки @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Е-леночка, спасибо Лен за поздравление) звездочка с сегодняшнего дня прям говорливая стала))) переворачиваться на бочек ни как не хочет) а так сейчас нравится лежать на животе, разглядывает все, ручки цепкие становятся) засыпает уже пару дней играя на развивающем коврике))) любит улыбаться )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Snezhok//, с датой Дашуту☺ новых умений вам и свершений!;)

 

Kolenka, наши кулачки тебе на удачу и памперс пацанский полный вдогонку)))) шоб усе получилося))))

 

lakomka_o, Оля,я не покупала ни то,ни другое. Сначала просто на стол стелили обеяло байковое с несколько сложений и рядом на стол ставила все необходимое. Мне было удобно,ни лишних трат,ни лишних телодвижений. А потом , как начнет крутиться,не сможешь на доске переодевать. Я сейчас на кровати все делаю,процедуры минимальные. Да и трусики натягиваю уползающему малышу,подгузники уже давно не покупаем))) И кроватка стоит без одной стенки,вплотную с нашей )))

 

Ирина_С, конечно давай контакты в контакте))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Мы вчера прошли 3 скрининг, девочка на мальчика не изменилась) весит 1960, на недельку опережает, шейка и шов хорошие. Но опечалило, что лежит попой вниз и маловодие ставят( отправили сдавать на инфекции на всякий случай, назначили Актовегин, кокобарксилазу, курантил... Вот переживаю теперь...

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Мы вчера прошли 3 скрининг, девочка на мальчика не изменилась) весит 1960, на недельку опережает, шейка и шов хорошие. Но опечалило, что лежит попой вниз и маловодие ставят( отправили сдавать на инфекции на всякий случай, назначили Актовегин, кокобарксилазу, курантил... Вот переживаю теперь...

Натусь, до 35 недель детки еще активно крутятся) Для профилактики можешь делать упражнения со сменой боков, коленно-локтевую)

Про маловодие ничего не знаю, но главное все-таки, что малыш не отстает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

VicNats,  коленно-локтевая оч.помогает. У меня на 28-32 недели дважды переворачивался с головы на попу и обратно. Но я правда спала практически в коленно-локтевой из-за болей в спине

 

Snezhok//,  с прошедшей датой вас. Я проморгала. Здоровья, хорошего настроения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lakomka_o, Оля,я не покупала ни то,ни другое. Сначала просто на стол стелили обеяло байковое с несколько сложений и рядом на стол ставила все необходимое. Мне было удобно,ни лишних трат,ни лишних телодвижений. А потом , как начнет крутиться,не сможешь на доске переодевать. Я сейчас на кровати все делаю,процедуры минимальные. Да и трусики натягиваю уползающему малышу,подгузники уже давно не покупаем))) И кроватка стоит без одной стенки,вплотную с нашей )))

над таким вариантом тоже думала кстати :think1:побоялась, что вдруг не услежу, хотя раньше ведь так все делали и нас так пеленали же :sorry:короче еще думаю я

 

Kolenka, Ленок, удачи вам :kulachki:и мой заразный чих :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  если стол рядом с местом, где хранятся детские вещи, мне кажется можно и без доски. Смысл-то комода, что и вещи и ребенок в 1 месте. Ну и у меня стола подходящего нет (компьютерный и обеденный)

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в 2014 был в темке спкя. Может помните беременяшка Volume Lintu. Вижу ее в углу положительных тестов ))))) второй с разницей в 2 года )))) спкя не приговор

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

lakomka_o, если стол рядом с местом, где хранятся детские вещи, мне кажется можно и без доски. Смысл-то комода, что и вещи и ребенок в 1 месте. Ну и у меня стола подходящего нет (компьютерный и обеденный)

комод я решила точно не брать ;) ну а вещи не далеко от стола, да и можно же заранее их на стол положить, когда это надо.Или я может не совсем пока понимаю всех манипуляций :Crazy: Изменено пользователем lakomka_o
Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  Оль, все так индивидуально. Детки, мамы разные. Мы вот сегодня одевались гулять. Натягиваю комбез. Понимаю, что на бодике описанное пятно. То ли памп потек, то ли что. Фиг знает. Пришлось распаковывать, менять. Соответственно, если вещи в другом месте, этого кабачка с собой тащить. А когда маленький был, мог описать все до чепчика вклбчительно за пару секунд.

Ну и я на пеленальнике оставляю только то, что ему можно облизывать. Мой никуда просто так не крутится и не уползает, но оближет все что там лежит, например, влажные салфетки внутри упаковки. Поэтому мне этот комолднеобходимость. А у другой мамы вертлявый шилопоп, и этот комод уже на фиг не нужен.

 

lakomka_o,  я думаю без комода при наличии стола и где хранить вещи можно обойтись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annazИрина_С,  надеюсь, что перевернется) коленно-локтевую уже начала применять )

 

lakomka_o,  Спасибо,Оля, я в этом даже не сомневаюсь, что все будет хорошо) а тебе когда на скрининг? Я позабыла

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, ну вот если вещи не прям тут же под рукой, а например в двух-трех шагах, то я могу положить ребенка на кровать и сходить.Зачем тащить с собой? Я не догоняю чот :sorry:(Я сейчас пишу про маленького ребенка, когда будет большим как твой, то потом видно будет как быть.)

 

VicNats, 5 октября

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, ну вот если вещи не прям тут же под рукой, а например в двух-трех шагах, то я могу положить ребенка на кровать и сходить.Зачем тащить с собой? Я не догоняю чот :sorry:(Я сейчас пишу про маленького ребенка, когда будет большим как твой, то потом видно будет как быть.)

Леля, напрягать с темой "не оставляйте на пеленальнике" у нас начали уже в РД :Crazy: потом в ПК)

Хотя у нас лежала под тренажером на столе вообще одна (в этом плане пеленальная доска удобнее, там такие бортики, что точно не укатится) ну и мягко - не надо ничего придумывать с одеялами)

Ссылка на это сообщение

Леля, напрягать с темой "не оставляйте на пеленальнике" у нас начали уже в РД :Crazy: потом в ПК)

Хотя у нас лежала под тренажером на столе вообще одна (в этом плане пеленальная доска удобнее, там такие бортики, что точно не укатится) ну и мягко - не надо ничего придумывать с одеялами)

:girl_in_dreams: :girl_wacko: в раздумьях я)))
Ссылка на это сообщение

:girl_in_dreams::girl_wacko: в раздумьях я)))

:D да бери доску, удобная вещь) у меня сейчас на кроватке лежит, как полочка для оперативной одежды)

вот такая удобная)

http://www.***.ru/product/index/id/2197901/

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Ирина_С, ну вот если вещи не прям тут же под рукой, а например в двух-трех шагах, то я могу положить ребенка на кровать и сходить.Зачем тащить с собой? Я не догоняю чот (Я сейчас пишу про маленького ребенка, когда будет большим как твой, то потом видно будет как быть.)<br />
<br /></p>

Ну если орущий ребенок не напрягает, то можно положить и сходить

 

lakomka_o,  в раздумьях - не покупай. Родится, поймешь, что нужна - тогда и купишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, подскажите где найти ссылки про сохранении беременности при СПКЯ? Заранее благодарю :reverans:

Если вдруг какие-либо выделения не "нормальные", сразу дюфастон 4 таблетки разом и потом по три в день. А также сразу дицинон 1т 2 раза в день или транексам 1 т. 3 раза в день .

Возможная схема применения препаратов при угрозе: укол прогестерона в масле 2,5%Х2 10 дней, потом 2,5%Х1 10 дней, потом 1,5%Х1 10 дней. В последний день ввести дюф сразу 4 табл. и так пить до 12 недель. Прогинова (до 3-х таблеток в день, уровень эстрадиола контролируем по анализу крови), курантил (максимальная дозировка 0,7Х4табл. в день, фолька (лучше фолибер), вит. Е (200мг), магне Б6 (до 8-ми табл. в сутки), валерьянка в табл. 2штХ3раза в день. При любых сомнительных ощущениях в животе: Но-шпа (лучше инъекция, можно до 3-х в день), папавериновая свечка либо инъекция папаверина. На экстренный случай при себе всегда: 3 шприца и 3 ампулы (прогестерон, дицинон и но-шпа) Этот набор колят в стационаре при серьезной угрозе.

Если свертываемость будет плохой, берем фраксипарин 0,3Х2 раза в день подкожно. До 12 недель только он, после можно Вессел Дуэ Ф и постепенно фракс отменить.

Полезны витамины Омега Мама по 1 капс в день. При недостатке железа - ферлатум на ночь по одной пробирке.

Метипред пьют до 4табл. в сутки! Он не проникает через плацентарный барьер. Стандартная дозировка - 1табл/сутки.

Кардиомагнил 0,75 на ночь - максимальная доза.

После 12 недель из экстренных препаратов сульфат магния 25% 5-10мл. на новокаине в/м 2р/день. Генипрал до 20 неель бесполезен . Но-шпу можно, по необходимости.

 

Ссылки нет :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в 2014 был в темке спкя. Может помните беременяшка Volume Lintu. Вижу ее в углу положительных тестов ))))) второй с разницей в 2 года )))) спкя не приговор

Ой, а я и не заметила, я к ней иногда заглядываю, они же практически сразу начали планировать второго =) А СПКЯ конечно не приговор, у меня вот после Б Я так и остались мультифолликулярными, а О своя появилась, в циклах не такой большой разброс стал, от 27 до 36 дней. Сегодня вот на УЗИ, например, мелких фолликов куча, зато есть ДФ, это всего 15-й дц, Карл!

Ссылка на это сообщение

Если вдруг какие-либо выделения не "нормальные", сразу дюфастон 4 таблетки разом и потом по три в день. А также сразу дицинон 1т 2 раза в день или транексам 1 т. 3 раза в день .

Возможная схема применения препаратов при угрозе: укол прогестерона в масле 2,5%Х2 10 дней, потом 2,5%Х1 10 дней, потом 1,5%Х1 10 дней. В последний день ввести дюф сразу 4 табл. и так пить до 12 недель. Прогинова (до 3-х таблеток в день, уровень эстрадиола контролируем по анализу крови), курантил (максимальная дозировка 0,7Х4табл. в день, фолька (лучше фолибер), вит. Е (200мг), магне Б6 (до 8-ми табл. в сутки), валерьянка в табл. 2штХ3раза в день. При любых сомнительных ощущениях в животе: Но-шпа (лучше инъекция, можно до 3-х в день), папавериновая свечка либо инъекция папаверина. На экстренный случай при себе всегда: 3 шприца и 3 ампулы (прогестерон, дицинон и но-шпа) Этот набор колят в стационаре при серьезной угрозе.

Если свертываемость будет плохой, берем фраксипарин 0,3Х2 раза в день подкожно. До 12 недель только он, после можно Вессел Дуэ Ф и постепенно фракс отменить.

Полезны витамины Омега Мама по 1 капс в день. При недостатке железа - ферлатум на ночь по одной пробирке.

Метипред пьют до 4табл. в сутки! Он не проникает через плацентарный барьер. Стандартная дозировка - 1табл/сутки.

Кардиомагнил 0,75 на ночь - максимальная доза.

После 12 недель из экстренных препаратов сульфат магния 25% 5-10мл. на новокаине в/м 2р/день. Генипрал до 20 неель бесполезен . Но-шпу можно, по необходимости.

 

Ссылки нет :sorry:

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ!

 

Сдала анализы сегодня! Кто может помочь расшифровать? Я так понимаю, сиофор можно попить?! А в какой дозировке? Я просто по своей инициативе пошла, начитавшись форума...

 

Натощак

Глюкоза 4,99 (норма 3,5 – 5,9)

Инсулин 9,47 (норма 1,9 – 23,0)

 

Через 1 час после нагрузки

Глюкоза – 4,24 (норма 3,5 – 5,9)

 

Через 2 часа после нагрузки

Глюкоза 4,93 (норма 3,5 – 5,9)

Инсулин 24,45 (норма 1,9 – 23,0)

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, вы тут такие разговоры жаркие завели про пеленальный столик, кровать... У подруги, точно не помню сколько месяцев была сыну, он только начал пытаться переворачиваться, она за телефон пошла прям на несколько секунд и он упал с кровати. Хорошо, хоть на мягкий ковер и отделался ушибами

 

happy_777,  вы беременны? Если да, то сиофор нельзя

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...