Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

Ой, девочки, вы тут такие разговоры жаркие завели про пеленальный столик, кровать... У подруги, точно не помню сколько месяцев была сыну, он только начал пытаться переворачиваться, она за телефон пошла прям на несколько секунд и он упал с кровати. Хорошо, хоть на мягкий ковер и отделался ушибами

 

happy_777, вы беременны? Если да, то сиофор нельзя

 

нет-нет. готовлюсь. просто было 2 неудавшихся, поэтому спросила сразу о важном.

в цикле подготовки сиофор тоже нельзя? или когда его отменять? Призадержке?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

happy_777,  ну вообще причину неудавшихмя б нужно выяснять и устранять причину, а не пить все и от всего. Сиофор отменяют после положительного теста или хгч

Ссылка на это сообщение

happy_777, ну вообще причину неудавшихмя б нужно выяснять и устранять причину, а не пить все и от всего. Сиофор отменяют после положительного теста или хгч

 

все что можно обследовали - и генетику с мужем, и спермограмму, и гемостаз, и инфекции и вирусы и прочее. ничего кроме мультифоликулярных яичников и лг выше фсг, поэтому и спрашиваю про анализ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

happy_777,  тут много девочек прекрасно вынашивают без таблеток. Так что спкя, а уж тем более мфя, при нормальных анализах никак не сказываются на б. Вообще некоторые анализы должны быть не просто в норме, а на середине нормы для планирующих. Лг часто тянется за другими гормонами и снижают эти гормонов, а с ними и лг приходит в нормы. Но не у всех так. Некоторым все-таки нудно снижать именно лг. Но тут что-то сказать можно только просмотрев анализы

 

happy_777,  а что вообще было зб, в?

Ссылка на это сообщение

все что можно обследовали - и генетику с мужем, и спермограмму, и гемостаз, и инфекции и вирусы и прочее. ничего кроме мультифоликулярных яичников и лг выше фсг, поэтому и спрашиваю про анализ

почитай вот тут, может что полезное найдешь))

http://www.babyplan.ru/forums/topic/22737-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/

 

happy_777, тут много девочек прекрасно вынашивают без таблеток. Так что спкя, а уж тем более мфя, при нормальных анализах никак не сказываются на б. Вообще некоторые анализы должны быть не просто в норме, а на середине нормы для планирующих. Лг часто тянется за другими гормонами и снижают эти гормонов, а с ними и лг приходит в нормы. Но не у всех так. Некоторым все-таки нудно снижать именно лг. Но тут что-то сказать можно только просмотрев анализы

 

happy_777, а что вообще было зб, в?

ты пьешь метф?
Ссылка на это сообщение

все что можно обследовали - и генетику с мужем, и спермограмму, и гемостаз, и инфекции и вирусы и прочее. ничего кроме мультифоликулярных яичников и лг выше фсг, поэтому и спрашиваю про анализ

мутации гемостаза сдавали? ну еще только различные антитела остаются (к hgch, прогестерону :think1: ) А МАР-тест муж сдавал? На каком сроке срывы Б были?
Ссылка на это сообщение

мутации гемостаза сдавали? ну еще только различные антитела остаются (к hgch, прогестерону :think1: ) А МАР-тест муж сдавал? На каком сроке срывы Б были?

Мутации гемостаза сдавала - там только показания к курантилу (но в 2ю беременность я его пила, и дюфастон)

Мар-тест делали, все ок

Антитела вот эти не назначали только...

 

По сути мне говорят, что оба раза была био-химическая т.е только по тестам и хгч т.к до узи дело не доходило, оба раза закончилось на 7-8 день задержки

Ссылка на это сообщение

слушай :malicious: ты ведь толком его и не пила.Месяц или сколько?

Первый раз пила месяца 4. А сейчас мало, что-то около месяца, вот на этой недели перерыв небольшой

 

happy_777,  если была бхб, то ничего делать не надо. Это нормально. У каждой здоровой женщины бывает не по одному разу за жизнь

Ссылка на это сообщение

Мутации гемостаза сдавала - там только показания к курантилу (но в 2ю беременность я его пила, и дюфастон)

Мар-тест делали, все ок

Антитела вот эти не назначали только...

 

По сути мне говорят, что оба раза была био-химическая т.е только по тестам и хгч т.к до узи дело не доходило, оба раза закончилось на 7-8 день задержки

а гистероскопию делали?

ну 2 бхб это больше к случайности можно отнести. А так цикл не нарушен? на какой день О?

Ссылка на это сообщение

а гистероскопию делали?

ну 2 бхб это больше к случайности можно отнести. А так цикл не нарушен? на какой день О?

Гистероскопия сказали не нужна...Может я сама сильно заморачиваюсь?

Я пью дюфастон каждый месяц, поэтому не знаю, свой цикл регулярный или благодаря таблеткам?! Овуляцию давно не отслеживала, но обычно поздняя - день 17-18 при цикле 30 дней.

 

Про бхб - в первом случае у меня была чистка, и для меня это был стрессище, во 2м хгч на 2 день задержки был уже 452, уже верила...ан нет(((

Ссылка на это сообщение

happy_777, а зачем Дюфастон каждый цикл? Сдавали прогестерон во 2й фазе?

овуляция у вас нормальная)) у нас тут и на 60й и на 100й день бывают)

 

ну чистка это уже не бхб :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

happy_777, что у вас с ТТГ и гомоцистеином? какие мутации гемостаза нашли?

 

happy_777, мое мнение у вас не спкя. И он в любом случае не причина зб. Нормы лабы по инсулину после нагрузки очень странные. Я сдавала в гемотесте - там совсем другие цифры по инсулину после нагрузки.

 

И еще интересно - 2 беременности за какой период времени у вас случились?

Ссылка на это сообщение

happy_777, а зачем Дюфастон каждый цикл? Сдавали прогестерон во 2й фазе?

овуляция у вас нормальная)) у нас тут и на 60й и на 100й день бывают)

 

ну чистка это уже не бхб :think1:

 

Чистка вообще по-моему зря была - т.к была мазня, боялись внематочной. Да и я тогда была сама не своя, и не думала про альтернативные варианты. Сказали - пошла. По гистологии - беременности не поставили, поставили железистый полип эндометрия.

 

Дюфастон прописали мне все ВРАЧИ, с которыми когда-либо я советовалась по своему вопросу т.к есть невынашивание.

А анализы по прогику считаются малоинформативными

Ссылка на это сообщение

happy_777, дюф это хорошо, конечно, но его начинать нужно после подтвержденной О, а не в какой-то день. Так что первое, что нужно сделать - отменить дюф и несколько циклов походить на фолликулометрию, чтобы понять, есть ли О, да и в целом картина прояснится.

 

Кстати, тем кто в Мск, может пригодится, в ЦИРе делают анализ "Метаболический блок", вот там и кривую рисуют и все три раза берут и инсулин и глюкозу, ну и помимо этого натощак несколько анализов, как выглядит результат у меня в графике можно глянуть.

Ссылка на это сообщение

happy_777, что у вас с ТТГ и гомоцистеином? какие мутации гемостаза нашли?

 

happy_777, мое мнение у вас не спкя. И он в любом случае не причина зб. Нормы лабы по инсулину после нагрузки очень странные. Я сдавала в гемотесте - там совсем другие цифры по инсулину после нагрузки.

 

И еще интересно - 2 беременности за какой период времени у вас случились?

Ттг - норма

Гомоцистеин - норма,

По генетике в фото

 

 

 

Нормы по инсулину у них нет после нагрузки, это обычные нормы! У них нет такого теста, поэтому просто сдавала инсулин и глюкозу. Через 2 часа инсулин же не пришел к начальному уровню - это нормально?

 

 

По Б - разница год (было восстановление, куча анализов и подготовка), сейчас снова на стадиии планирования

post-296074-0-06461900-1475097660_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

happy_777,  анализы в норме — это еще не значит, что они в норме для планирующих. Я уже писала — нужно смотреть анализы. Например, пролактин должен быть на середине нормы, ттг не более 2,5 и т.д. У вас глюкоза через час после нагрузки упала, значит много инсулина выработалось или вообще организм не среагировал. Вообще первый раз такое вижу. Дюфастон назначают многие врачи у нас, но это просто непрофессионалы. Его назначают по анализам. Анализ сдается не на 21—22 дц, а строго после подтвержденной по узи овуляции и на 7—8 день после нее. Если он низкий тогда только имеет самым пить дюф и то не на определенный день цикла, а только после овуляции. Иначе беременности вам просто не видать —он срабатывает как контрацептив. Вон таблетки противозачаточные мини пили как раз основаны на прогестероне.

Ссылка на это сообщение

happy_777, анализы в норме — это еще не значит, что они в норме для планирующих. Я уже писала — нужно смотреть анализы. Например, пролактин должен быть на середине нормы, ттг не более 2,5 и т.д. У вас глюкоза через час после нагрузки упала, значит много инсулина выработалось или вообще организм не среагировал. Вообще первый раз такое вижу. Дюфастон назначают многие врачи у нас, но это просто непрофессионалы. Его назначают по анализам. Анализ сдается не на 21—22 дц, а строго после подтвержденной по узи овуляции и на 7—8 день после нее. Если он низкий тогда только имеет самым пить дюф и то не на определенный день цикла, а только после овуляции. Иначе беременности вам просто не видать —он срабатывает как контрацептив. Вон таблетки противозачаточные мини пили как раз основаны на прогестероне.

 

ттг - 0,92

дюфастон пьется с 16 по 25 д.ц. по инструкции - поэтому все нормально)

 

 

Девочки, все же - с моими анализами по ГРТ в итоге нужно пить сиофор или нет? :cry:

Ссылка на это сообщение

happy_777, не выдержела....извини конечно, но если ты не готова услышать девочек с опытом, который на себе испытали(я про дюф), то зачем тогда спрашиваешь совета...по анализам...здесь же не врачи, и не инструкция!...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ттг - норма Гомоцистеин - норма, По генетике в фото

Напишите цифры гомоцистеина и ттг. У вас паталогическая гомозигота и 2 гетерозиготы в фолатном цикле, т.е. плохо усваивается фолиевая. Практически наверняка (если не пили специальных препаратов перед планированием) на момент наступления беременности вы имели повышенные значения гомоцистеина - для удачной беременности до 7-8 рекомендуют.

Это и является причиной невынашивания. Для сведения привычное невынашивание ставят после 3 неудачных беременностей.

Т.е. причина невынашивания не в спкя, а в ваших мутациях в фолатном цикле скорее всего и вам нужно обратиться к девочкам вот в этой теме

http://www.babyplan.ru/forums/topic/72810-trombofiliya-i-beremennost/

Из препаратов вам показан метилфолат (можно заказать на айхербе от солгар) или ангиовит и постоянный контроль гомоцистеина.

По остальным генам гетерозигота в одном из интегринов (некритично) - неэффективны препараты аспирина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ттг - 0,92

дюфастон пьется с 16 по 25 д.ц. по инструкции - поэтому все нормально)

 

Это для классического цикла в 28 дней и с овуляцией на 13-14 дц. А если у вас своя овуляция позже - то беременность вам не светит. Прогестерон - это гормон второй фазы, его вырабатывает желтое тело, которое образуется после овуляции. Желтое тело набирает мощь, обрастает капиллярами где-то 6-7 дней и анализ на прогестерон нужно сдавать на 7-8 день после овуляции, когда уже желтое тело работает в полную мощь, чтобы оценить достаточно ли прогестерона. Прогестерон - это гормон беременности, но при этом прогестерон работает и как контрацептив, чтобы женщины не беременели как кошка на много овуляций. Именно поэтому мини пили - это и есть прогестерон. У некоторых бывают овуляции пробиваются через прогестерон, но при этом уже имплантации не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, все же - с моими анализами по ГРТ в итоге нужно пить сиофор или нет?

Еще раз СПКЯ не является причиной невынашивания. Он является причиной отсутствия нормальной О. и нормального цикла и как следствие ненаступления беременности. Для того, чтобы решить эту проблему (отсутствия О.) как раз и пьют сиофор. Если у вас нет проблем с О., циклом и наступлением беременности, то сиофор вам не показан.

Причину невынашивания следует искать в другом месте (где искать я написала подробно выше). Как вариант еще можно сдать на АФС (ВА и антитела к кардиолипину), но это опять же в теме тромбофилии можно почитать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...