Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

TataLapa,  научился орать )))))) (шучу). Новых умелок нет. По пластунски так и не научился ползать. Но вроде какие-то подвижки есть - то левый бок поднимет, то правый, то попу домиком, то назад поползет. Может и сложится когда-нибудь этот паззл.

Массаж у нас простимулировал какую-то другую часть мозга, которая за причинно-следственные связи отвечает. Освоил все игрушки, больше всех пианинку любит и книжки

Любит всякие звуки типа апхчи и пук-пук, бах-бах. Хохочет на них все время. Но сам молчит как партизан.

А вообще с характером товарищ

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

happy_777, не выдержела....извини конечно, но если ты не готова услышать девочек с опытом, который на себе испытали(я про дюф), то зачем тогда спрашиваешь совета...по анализам...здесь же не врачи, и не инструкция!...

 

я дюфастон просто уже столько пью по времени, что страшно что-то отменять.....По инструкции пью как для невынашивания тире эндометрит.

 

в следующем цикле хочу планировать - резкая отмена не повлияет никак? Уф, голова идет кругом

 

И советы я слушаю, и даже сохраняю себе. Всем кто откликнулся очень благодарна...

 

Напишите цифры гомоцистеина и ттг. У вас паталогическая гомозигота и 2 гетерозиготы в фолатном цикле, т.е. плохо усваивается фолиевая. Практически наверняка (если не пили специальных препаратов перед планированием) на момент наступления беременности вы имели повышенные значения гомоцистеина - для удачной беременности до 7-8 рекомендуют.

Это и является причиной невынашивания. Для сведения привычное невынашивание ставят после 3 неудачных беременностей.

Т.е. причина невынашивания не в спкя, а в ваших мутациях в фолатном цикле скорее всего и вам нужно обратиться к девочкам вот в этой теме

http://www.babyplan....-i-beremennost/

Из препаратов вам показан метилфолат (можно заказать на айхербе от солгар) или ангиовит и постоянный контроль гомоцистеина.

По остальным генам гетерозигота в одном из интегринов (некритично) - неэффективны препараты аспирина

 

ттг - 0,92

гомоцистеин - 9,36 (норма 5 - 12)

 

еще сдавала содержание фолиевой - 21,28 (норма 5,3 - 14,4)

 

 

Спасибо вам за ответы!!!

Ссылка на это сообщение

я дюфастон просто уже столько пью по времени, что страшно что-то отменять.....По инструкции пью как для невынашивания тире эндометрит.

 

в следующем цикле хочу планировать - резкая отмена не повлияет никак? Уф, голова идет кругом

Дюфастон - это хим. аналог прогестерона, который в нормальном цикле выделяется после овуляции. Накопительного эффекта точно нет))

Вообще, по хорошему, Дюфастон назначают при выявленной прогестероновой недостаточности (например, 2я фаза значительно короче нормы) или прогестерон на 8-9 ДПО значительно ниже норм. Это бывает не так уж часто)

У нас просто врачи очень любят его назначать на всякий случай. Почитайте статью Березовской "Прогестероновая нация".

Но если страшно без него - можно пить, но лучше после овуляции)

А так, все у вас хорошо) Большая вероятность, что эти 2 бхб относились к случайностям (например, на том же ЭКО оплодотворяется меньше половины взятых ЯК, до 5 дня доживет еще меньше)

Так что, настраивайтеьс на положительный результат) и не бойтесь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

happy_777,  гомоцистеин 9,36 это много. 8 это потолок. Надо снижать, причем еще на стадии планирования. Повышенное содержание фолиевой в крови может быть из-за того, что она не усваивается организмом (она должна трансформироваться под действием ферментов, в генах которых у вас как раз поломки).

Варианта два: пить метафолин (он есть в фемибионе, но его там недостаточно, лучше заказать на айхербе, хотя вроде в москве появился) либо пить ангиовит. В обоих случаях нужен контроль за гомоцистеином, т.к. у разных людей препараты работают по разному.

Ну и на АФС можно анализы сдать.

Почитайте обязательно тему тромбофилии, там много полезной информации про ваши полрмки в фолатном и гомоцистеин

 

калина-малина,  с даткой вас. Растите на радость мамеи папе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

калина-малина,  время это да, очень быстро, не успеваем месяца отсчитывать. Из прикорма пока 2 вида каш и 2 вида овощей. Гемоглобин с августа больше не сдавала. Думаю, что низкий, но не хочу больше в это углубляться, т.к. мы только сейчас немного оправились от железа этого - начали нормально прикорм и вес набирать хотя бы немного.

Ты витамин Д даешь? Если да, то Какой?

Ссылка на это сообщение

калина-малина,  с датой! Пусть сыночек только радует мамочку))

 

happy_777,  гомоцестеин высокий. Вот он то может быть запросто причиной неудачных беременностей. Нужно снижать и до беременности, и контролировать во время б, чтобы не поднимался

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

tany-abt,  да не говори) я все вещи еще даже не могу все приготовить, вроде времени так много было, а уже надо и поторопиться

Ссылка на это сообщение

Всем здрасьте :girl_bye: У нас сегодня тепло и солнечно :girl_dance:

Вчера обходила терапевта,стоматолога и окулиста.Как я и знала,написала исключить потужной период,а значит КС. Теперь вот 5 пойду на третий скрининг и потом к Г.

 

tany-abt, да не говори) я все вещи еще даже не могу все приготовить, вроде времени так много было, а уже надо и поторопиться
аналогично :Crazy: я всё никак не соберусь постирать вещички для ребенка....про сумки в РД ваще молчу :D Вчера хоть купила в аптечку первое необходимое,но тож еще не всё :girl_wacko: Мне всё лень и я откладываю на потом :m0591: а потом буду бегать,когда припрет))

 

А я заболела((

поправляйся1JFIMkAHS7Q.jpg Изменено пользователем lakomka_o
Ссылка на это сообщение

Да, у нас сегодня тоже приятная погода. пойду прогуляюсь к нам икону привезли, схожу прилажусь и поброжу за одно... наконец записалась к эндокринологу, пойду на след. неделе. никак не могу дообследоваться, все аж до сих пор тянется! как я устала от этого!!!

Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  Оль, я каждый день думаю, вот сейчас сяду, допишу, что не куплено и пойду в магазин и аптеки... Ага а потом в итоге так руки и не доходят, бегу покупаю затирку для кафеля, вентиляторы и всякую хрень для ремонта) я наверное так и рожать уеду со стройки нашей)

Нет чтоб радовать себя покупками детскими, я ненормальная, прыгаю от счастья,что наконец ко мне едут 30 рулонов обоев Марбург)))

Изменено пользователем VicNats
Ссылка на это сообщение

lakomka_o, Оль, я каждый день думаю, вот сейчас сяду, допишу, что не куплено и пойду в магазин и аптеки... Ага а потом в итоге так руки и не доходят, бегу покупаю затирку для кафеля, вентиляторы и всякую хрень для ремонта) я наверное так и рожать уеду со стройки нашей)

Нет чтоб радовать себя покупками детскими, я ненормальная, прыгаю от счастья,что наконец ко мне едут 30 рулонов обоев Марбург)))

:Dну марбург хорошие обои и я бы тоже радовалась :Crazy: А ты на машине ездишь?
Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  да прям на машине, мы ее приобретение отложили до конца ремонта, потому что деньги летят и фиг знает, сколько их еще нужно, чтоб все закончить... Поэтому на общественном транспорте или такси или с прорабом нашим, многое через интернет заказываю с доставкой, но все равно надо сначала посмотреть вживую часто, чтоб выбрать...

Ссылка на это сообщение

Привет, "умирающая" ветка :girl_bye:

Мне нечего рассказать... 6го пойду к эндокринологу наконец. Спина болит как-то странно, низ живота расперает посередине. М скоро должны начаться...

Ссылка на это сообщение

Мы в выходные ездили в парк гулять, нафоткались. Дни такие красивые были осенне-солнечные.

В субботу ходили на ДР к моей подруге с Андреем, "выход в свет" так сказать. Раньше с ним попроще конечно было, сейчас появилось деление свои-чужие. Сильно нервничал, когда громко смеялись за столом. Но все равно рада, что вырвалась хоть куда-то.

Еще у нас первые зубы вылезли, сразу два

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...