Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

TataLapa, у меня кесарево будет и до 40 мне не дадут ходить...38-39 недель

так я и говорю - ближе к 40)))

 

ну я просто трубы хочу проверить, не проверяла ни раз...мало ли...лапару хочу диагностическую...вдруг что....чтоб все исключить....просто думаю если о есть...то что то ж должно было быть а тут тишина...неужели нет ни одного бешенного живчика....

у полностью здоровых пар и то по нескольку лет может не наступать беременность.

 

isy89, и еще это сраное ГСГ это капец как больно. Во всяком случае у нас варварски проходила. Я лучше на лапару легла бы еще раз, чем этот пи*дец терпеть.

Мне на ГСГ под конкретное сомнение проходимость трубы второй поставили. На лапаре - идеально все. Подвох был там, где не ждали - спайки не в брюшной полости, а матке.

тебе было больно, значит были спазмы вот и не прошла жидкость. Но так далеко не у всех. Многие нормально проходит и говорят не больно. Ну и от врачей, конечно, зависит. Хотя с другой стороны - операция - это все-таки серьезная вещь, и нужно еще хорошего специалиста найти, а то могут и не то насмотреть, да и что-нибудь сделать. Сколько тут случаев было, что девочки ложились на диагностическую, а им в итоге я кромсали и амг потом под 0. Знакомая перед лапарой больше месяца с больницей договор согласовывала. Она там им протокол разногласий накатала, долго короче регулировали. Она полностью подстраховалась, чтобы не трогали я. Да и даже от диагностической лапары потом спайки в брюшной полости будут образовываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

че правда будут спайки?блинннннннн...ну зато сколько сразу вопросов отпадет....

в трубах нет, в животе да могут. У подруги после лапары спайка образовалась так, что сместила яичник. Все зависит от организм. Вообще любая операция ведет к рубцеванию и спайкам, при лапаре скорее всего их много не должно быть, но все опять же индивидуально.

Ссылка на это сообщение

isy89, наркоз отличный был. Уснула, проснулась с чистой головой без глюков. Но мы потом всей палатой реанимации отсыпались. То есть в сон клонит все равно, но без тошноты и галлюцинаций.

Спайки в брюшной полости рассекают, если есть, в матке тоже. Мне после спираль в матку ставили на 3 месяца, чтобы предотвратить повторное разрастание. Они имеют свойство возвращаться.Что там сейчас понятия не имею, миллион лет не была на узи

 

Насчет яичиников и фолликулярного резерва... До операции обязательно подписываешь бумагу о том, что можно с тобой делать, а что нельзя. НИкто без разрешения яичники кромсать не будет. Если они нормальных размеров, то не трогают их.

Я хоть и шла как СПКЯшница на операцию формально, никто даже не думал трогать яйца. Сказали, что нечего там делать, они нормальных размеров. Предполагаю, что при наличии регулярных циклов, твои теперь тоже не увеличены.

 

Касаемо спаек в брюшной полости - да, могут появиться. Но все же операция не полостная, а разрезы небольшие, поэтому я не думаю что порастешь этими спайками от одной лапары.

 

Вопрос еще - у тебя вобоще на животе были когда-либо операции? Грыжи? Аппендицит?

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение

скоро узнаешь ;):chih: :chih: :chih:

Ой надеюсь))) Сейчас прям вышла на финишную прямую - бт каждый день замеряю, даже в выходные встаю по будильнику, померила и дальше спать. Но правда купила себе электронный градусник, а то несколько раз засыпала с ртутным(( Вот еще сейчас с заготовками закончу, времени будет больше и сюда буду заполнять. Метф 1500 пью, иноферт, правильное питание, спорт каждый день. Через месяц проколю овариум.

 

isy89, наркоз отличный был. Уснула, проснулась с чистой головой без глюков. Но мы потом всей палатой реанимации отсыпались. То есть в сон клонит все равно, но без тошноты и галлюцинаций.

Спайки в брюшной полости рассекают, если есть, в матке тоже. Мне после спираль в матку ставили на 3 месяца, чтобы предотвратить повторное разрастание. Они имеют свойство возвращаться.Что там сейчас понятия не имею, миллион лет не была на узи.

ого, еще и спираль ставили....

Ссылка на это сообщение

TataLapa, да, ставили. В матке после гистеры синехия (спайка) вновь выросла через месяц, я же еще потом повторно гистеру делала из-за этого. И уже поставили спираль, чтобы наверняка.

Но вот жила бы я и жила, не имея понятия что есть спайка в самой матке. Хотя вроде и анамнез нормальный, абортов, замерших ничего не было. Ее повлекло послеродовое выскабливание много лет назад.

 

Оптимизма, ничего не было!тьфу тьфу...

тогда на 99% нет никаких спаек у тебя в брюшной полости.

 

КОроче я бы пошла на твоем месте. Я не люблю долго резину тянуть. Тут можно бесконечно лечить мужа. СГ может то улучшаться, то ухудшаться. НЕ угадаешь. А время идет. А вдруг что в тебе не так? Тем более супруг ранимый, вдруг через полгода руки опустит и опять уйдет виня себя в том, что не может тебя осчастливить. Будет снова копаться в себе. Надо за рога быка брать. Все сугубо ИМХО, конечно

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, а в трубах?у меня и воспалений по женски никогда не было...и зараз никаких....

 

аборт был по мед. показаниям...может это тогда виновато...

Ссылка на это сообщение

можно Ир, только не у нас в глуши :Crazy: у нас не любят лишний кипиш и делают заранее.Буду потом с Г говорить об хотя бы 39 неделях, не хочу в 38(как уже до этого как-то писала, чтобы родился скорпион)

:) ой, Лелик, как скоро)) я тоже думала, что у нас в 38 делают, оказалось 39-40. На госпитализацию направление, наверно, в 38 дадут, а там пока полежишь - посдаешь анализы)

Начала ли сумки собирать? :malicious: Собрали кроватку? Купили коляску? Че-то вообще никаких от тебя отчетов не дождешься ;)

Ссылка на это сообщение

а как мне пойти то на лапару? вот прихожу я такая к г...а к какому? участковому? и говорю...я такая умная мне ваши дюфы и оки не нужны...давайте мне лапару или как?

Ссылка на это сообщение

а как мне пойти то на лапару? вот прихожу я такая к г...а к какому? участковому? и говорю...я такая умная мне ваши дюфы и оки не нужны...давайте мне лапару или как?

у нас в основном платные лапры практикуются
Ссылка на это сообщение

annaz, я понимаю что платно...но должно же быть направление что куда...какие анализы....

ну тогда к тебе вообще вопросов не будет))
Ссылка на это сообщение

:) ой, Лелик, как скоро)) я тоже думала, что у нас в 38 делают, оказалось 39-40. На госпитализацию направление, наверно, в 38 дадут, а там пока полежишь - посдаешь анализы)

Начала ли сумки собирать? :malicious: Собрали кроватку? Купили коляску? Че-то вообще никаких от тебя отчетов не дождешься ;)

во время последнего визита Г сказала, что про кс будем говорить в 36 недель.И вот я ваще не хочу лежать две недели в больнице(((сумку потихоньку собираю, точнее покупаю всё нужное, но еще не стирала и не складывала :sorry:а зачем так рано кроватку собирать? Купили коляску :Crazy: серая с салатовым)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я даже не знаю где в нашем селе делают лапару...ничего не знаю...

ну если село, то может и не делают) направят в областной центр.

Сходи к гинекологу и поговори на эту тему, типа хочу диагностическую лапароскопию, где делают, что надо, сколько стоит

 

во время последнего визита Г сказала, что про кс будем говорить в 36 недель.И вот я ваще не хочу лежать две недели в больнице(((сумку потихоньку собираю, точнее покупаю всё нужное, но еще не стирала и не складывала :sorry:а зачем так рано кроватку собирать? Купили коляску :Crazy: серая с салатовым)

ну говорить о КС это не равно ложиться в РД) у тебя уже определились с РД?

Ну я не знаю, мы в 32 недели вроде собрали, как купили - так и собрали)) я же любопытная, ну и типа привыкать пока :Crazy: матрас тоже купили?

Ссылка на это сообщение

все позвонила в регистратуру...все узнала...все у нас делают..надо на прием они типа посмотрят сдам анализы...может направят...ее просто так не делают...оказывается....должны быть причины...ну мои 4 года не причина что ль....

Ссылка на это сообщение

ну если село, то может и не делают) направят в областной центр.

Сходи к гинекологу и поговори на эту тему, типа хочу диагностическую лапароскопию, где делают, что надо, сколько стоит

 

 

ну говорить о КС это не равно ложиться в РД) у тебя уже определились с РД?

Ну я не знаю, мы в 32 недели вроде собрали, как купили - так и собрали)) я же любопытная, ну и типа привыкать пока :Crazy: матрас тоже купили?

в 36 недель и будет всё решаться)кроватку я видела в собранном виде))матрас конечно купили
Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  у меня такая же кроватка))))

 

isy89,  у меня ля припаен к матке спайками: полостных операций и гинекологических проблем не было. Спайки в брюшной полости и спайки в трубах это разные вещи.

Знаю девочку, у которой на лапаре нашли эндометриоз, пролечилась и долгожданная Б. А так бы сидела до сих пор и деньги на анализы отдавала. Любое оперативное вмешательство с письменного согласия. Врачи не варвары и просто так ничего не чикают. Опять же можно договориться с врачем заранее.

После кс тоже спайки могут быть, что же теперь не рожать

 

isy89,  а что у тебя за история с абортом? Давно было?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...