Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

Ирина_С,  а у них знаешь какие хитрые договоры. Ты идешь на диагностику, а попутно врач может решить, что тебе необходимо что-то еще и согласие ты уже по бумажке дала.

 

Спайки могут быть от всяких воспалений, инфекций

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина_С, было 6 лет назад, болела гриппом бронхитом пила ударную дозу антибиотиков, кололи аетибиотик, и вот как то вышло...при ппа...фиг знает до сих пор не можем понять...на 7 неделях врач без разговоров сказал аборт...

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, а у них знаешь какие хитрые договоры. Ты идешь на диагностику, а попутно врач может решить, что тебе необходимо что-то еще и согласие ты уже по бумажке дала.

 

Спайки могут быть от всяких воспалений, инфекций

ничего там попутно не сделают без согласия. Ты же не видела эти бесед. Каждый момент обсуждается. Врачу зачем геморрой с судами и прочее? Лапара - это не всегда врач жаждущий непременно весь резерв отхряпать, нет. Да, такие случаи бывают. Чаще из-за разного рода кист теряют части яичников...Но чтобы вот без воли взяли и резецировали, мы же не в средневековье живем. И трубы резать никто не будет без согласия.

Да по желанию вообще воспаленные трубы оставить могут на месте, другое дело что потом опять под нож, чтобы их удалить.

Как побывавшая по ту сторону баррикад, однозначно уверяю, что все обсуждается. Даже на ОМСной лапаре. Обо всех своих страхах по поводу резерва можно сказать врачу.

Ссылка на это сообщение

Оптимизма,  Свет, если б я этот договор не видела, то тоже не проверила бы. Самой жутко, что такое делают. Там по хитрому прописано и типо пациент предупрежден и согласен. Понятно, что никому никаких разъяснений не дают. А многие и договор не читают.

 

А в итоге, чем больше они сделают, тем больше получат.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ты пишешь странные вещи, причем тут договор. Подписывается информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство. Да, перечень услуг там как правило туманный и дает врачу право на всякие непредвиденности. Ну скажем реанимационные мероприятия вдруг плохо во время операции станет. Но на такие особые процедуры как резекция яичников (они не носят непредвиденного характера) подписываешь отдельно, а потом из идс ты можешь вычеркнуть любые мероприятия на которые не согласна. А потом что мешает за денежку договориться с врачем, чтобы все было как надо.

Вообще зря ты девочек здесь и в темке спкя (я читала там как-то) запугиваешь лапарой. При спкя она очень даже эффективна бывает, многие беременеют после нее и даже после резекции яичников вполне успешно

 

isy89,  понятно. Извини, что затронула. Я просто подумала, что может речь о каких-то пороках развития и стоит в этом направлении капать (гипергомоцистеиния), но тут другое конечно

Ссылка на это сообщение

Девчат, вы что мне доказывает)) я вам рассказываю конкретный случай, у нас в больнице. Дают тебе не согласие, а именно договор. Я читала этот договор. Знакомая тогда долго с ними протоколы разногласий подписывала.

 

Я не пугаю, а рассказывают свою точку зрения. И не просто про лапару. Ничего не имею против диагностической. Я против резекции, дриллинга. Да, не спорю, некоторым реально помогла заБ. Но опять же, если перед этим не проведено полноценное обследование и грамотное лечение, то шанс от нее очень мал, а эффект слишком кратковременный. Сколько даже тут девочек пишут, что сделали, а о так и нет. Но есть другая сторона медали. Слишком много тут девочек, у которых после резекции амг становится 0,1—0,5. А с таким амг не все клиники даже на эко берут и предлагают дя. Да и встречала, в интернет, случай, когда так кромсанули я, что они вообще больше не работают (( Поэтому лично для себя я решила, что пробую сама, если нет, то эко. Лапару делать не буду. А если уж кто прям хочет,то нужно искать прям очень очень хорошего специалиста. Не идти к первому попавшемуся. И желательно подписывать на все манипуляции договор, потому что бумажка согласие не гарантирует Ваши права и ответственность врачей. У нас сейчас во многихт больницах договоры подписываешь. А бумажку— согласие в основном на постой прием в муповских поликлиниках. Ну а в платных, так там даже простой прием, только через договор. Вот только читают договоры единицы. Основная масса подписывает не глядя.

 

Ирина_С,  а кстати в той теме, где обсуждали лапару, с такой позицией не я одна, кто никогда не будет делать лапару с целью трогать я. И некоторым там даже репродуктологи не очень ее рекомендуют

 

Девочки, как думаете, сильно не достоверная би будет, если ночью под утро несколько раз просыпаюсь? С кровати не встаю, максимум перевернусь на другой бок

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, как думаете, сильно не достоверная би будет, если ночью под утро несколько раз просыпаюсь? С кровати не встаю, максимум перевернусь на другой бок

можешь даже вставать-ничего страшного ;)
Ссылка на это сообщение

happy_777,  гомоцистеин 9,36 это много. 8 это потолок. Надо снижать, причем еще на стадии планирования. Повышенное содержание фолиевой в крови может быть из-за того, что она не усваивается организмом (она должна трансформироваться под действием ферментов, в генах которых у вас как раз поломки).

Варианта два: пить метафолин (он есть в фемибионе, но его там недостаточно, лучше заказать на айхербе, хотя вроде в москве появился) либо пить ангиовит. В обоих случаях нужен контроль за гомоцистеином, т.к. у разных людей препараты работают по разному.

Ну и на АФС можно анализы сдать.

Почитайте обязательно тему тромбофилии, там много полезной информации про ваши полрмки в фолатном и гомоцистеин

 

калина-малина,  с даткой вас. Растите на радость мамеи папе

 

Девочки, спасибо!!!!

- на айхербе заказала метафолин - жду как из печки пирога

- АФС (к кардиолипинам, название правильное не помню))) - сдавала, в норме

- сейчас вычитала про антитела к ХГЧ, я только его не сдавала. Хочу сдать. Что скажите по этому поводу???

Ссылка на это сообщение

:girl_bye: всем здрасьте :girl_bye:

Была я сегодня на приеме в ЖК,привес за неделю 0 :P ,сказала,что на госпитализацию ложиться за неделю до КС,чтобы приготовить шейку :think1: сначала сказала мне в 37-38 недель,я сказала,что в 37 не лягу и буду писать отказ тогда до 38,потому что не хочу Скорпиона,Г была немного в шоке от моей наглости :Crazy:,но согласилась на 38.

Ко мне начинает подкрадываться страх :confusion:

Ссылка на это сообщение

:girl_bye: всем здрасьте :girl_bye:

Была я сегодня на приеме в ЖК,привес за неделю 0 :P ,сказала,что на госпитализацию ложиться за неделю до КС,чтобы приготовить шейку :think1: сначала сказала мне в 37-38 недель,я сказала,что в 37 не лягу и буду писать отказ тогда до 38,потому что не хочу Скорпиона,Г была немного в шоке от моей наглости :Crazy:,но согласилась на 38.

Ко мне начинает подкрадываться страх :confusion:

:) ну ты, Лелик, упертая))) а КС тогда в 39 получается? (по сути чем ближе к 40 неделям, тем лучше)

сколько всего набрала за Б? а страх како? КС? или жизни после КС? :malicious:

Ссылка на это сообщение

:) ну ты, Лелик, упертая))) а КС тогда в 39 получается? (по сути чем ближе к 40 неделям, тем лучше)

сколько всего набрала за Б? а страх како? КС? или жизни после КС? :malicious:

ну да...примерно в 39 :sorry: точный день не обсуждали еще

набрала 6,5 кг пока ;) страх вообще больницы и операции тоже.Жизни после пока не боюсь :Dно опасаюсь)))))

Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение

lakomka_o, :) ну в больнице (а точнее РД) на дородовом вообще классно лежать))) мне лагерь напомнило)) болтаешь с девчонками, ходишь на завтраки-обеды, иногда какие-то процедуры-анализы)) даже забываешь, зачем ты тут на самом деле :D дату КС тебе уже в РД назначат)) страшно только ждать :Crazy:

ну а потом уже будет совсем другая история))

тебя в РД в вашем городе кладут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
lakomka_o, :) ну в больнице (а точнее РД) на дородовом вообще классно лежать))) мне лагерь напомнило)) болтаешь с девчонками, ходишь на завтраки-обеды, иногда какие-то процедуры-анализы)) даже забываешь, зачем ты тут на самом деле :D дату КС тебе уже в РД назначат)) страшно только ждать :Crazy: ну а потом уже будет совсем другая история)) тебя в РД в вашем городе кладут?
я вообще не люблю больницы,даже если там стопятьсот раз офигенно)))и в лагере я в жизни была 2 раза-не моё это короче :Crazy:

скорее всего в наш,но точно решат позже

Ссылка на это сообщение

annaz, у нее кг 10 уйдет когда она родит свою малышку :D И кстати, на ГВ можно хорошо похудеть, если правильно питаться. Девочка знакомая худела с 90 кг на ГВ. Для похудения нужно было питаться на 1200-1500 кккал, она накинула +300 ккал на ГВ, в итоге и вроде прям совсем сытно питалась на 1500-1800 ккал, и хорошо похудела за год до 65

Ссылка на это сообщение

TataLapa, надеюсь на похудение :Crazy:

 

:) ага, там где-то 9-10 кг уходит в первый месяц, тут главное, не разъестся потом :Crazy: (это самое сложное)

:) посмотрим как пойдет,может и не буду толстеть :Crazy:

 

isy89, ой как хорошо Олесь :kulachki: ну чо ты решила с проверкой труб?попробуете так или пойдешь?

Ссылка на это сообщение

А я тоже трубы не проверяла(( Собираюсь через пару циклов сходить. Надеюсь, что О не за горами и в этих циклах будет.... Через цикл начинаю колоть овариум

 

Метформин пью в дозе 1500, но думаю перейти на 1700. Сейчас допью пачку, а следующую возьму по 850 - на два раза. Ну и пью иноферт.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...