Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

sorento, привет))) Какие вы уже большие))))

 

Девочки, выскажите свое мнение и свой опыт. Беременных нужно/можно/нельзя смотреть на кресле? Давать или не давать это делать? Должны ли брать мазки? Просто мнения расходятся.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sorento, привет))) Какие вы уже большие))))

 

Девочки, выскажите свое мнение и свой опыт. Беременных нужно/можно/нельзя смотреть на кресле? Давать или не давать это делать? Должны ли брать мазки? Просто мнения расходятся.

нет,что там можно увидеть вот скажи мне? зачем, если есть узи? Меня ни разу не смотрели, мазок сдавала на 36нед на гемолитический стрептокок, это с влагалища, заднего свода, к осмотру никакого отношения не имеет. Все осмотры при беременности это пережиток СССР.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет,девочки :girl_bye:

sorento, Эмма-яблокоежка :D а ты молодец,что уже на второго нацелилась :class:

лучше, сразу, потом эгоизм, себя жалко, как не крути это колоссальный труд, мы много теряем отдавая им))) особенно здоровье
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
sorento, привет))) Какие вы уже большие)))) Девочки, выскажите свое мнение и свой опыт. Беременных нужно/можно/нельзя смотреть на кресле? Давать или не давать это делать? Должны ли брать мазки? Просто мнения расходятся.
Меня за всю Б ни разу не смотрели,только два раза мазки брали и всё :sorry:я этому кстати была крайне удивлена,потому как врачи у нас из СССР еще работают,но видимо мозги иногда включают :Crazy:

 

лучше, сразу, потом эгоизм, себя жалко, как не крути это колоссальный труд, мы много теряем отдавая им))) особенно здоровье
в добрый путь тогда за вторым малышом :porukam2:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня за всю Б ни разу не смотрели,только два раза мазки брали и всё :sorry:я этому кстати была крайне удивлена,потому как врачи у нас из СССР еще работают,но видимо мозги иногда включают :Crazy:

скоро и ты со своей козявкой встретишся)
Ссылка на это сообщение

Да вот похудеть опять надо)))так что кто там худеет я присоедининяюсь))

 

ага :m0591:

 

sorento, а почему иногда делают вертикальный разрез при КС?

сейчас мало кому делают, редко, в основном из за дефектов передней брюшной стенки, типо сильной спаечной болезни, сильном ожирении, массивной отслойке, когда надо матку удалить, чтоб спасти жизнь, доступ когда надо широкий...

 

ага :m0591:

 

sorento, а почему иногда делают вертикальный разрез при КС?

а ты на кесарево собралась? Какие показания?
Ссылка на это сообщение

Да вот похудеть опять надо)))так что кто там худеет я присоедининяюсь))

 

сейчас мало кому делают, редко, в основном из за дефектов передней брюшной стенки, типо сильной спаечной болезни, сильном ожирении, массивной отслойке, когда надо матку удалить, чтоб спасти жизнь, доступ когда надо широкий...

 

а ты на кесарево собралась? Какие показания?

ну жир у меня приличный :cry:надеюсь всё таки на горизонтальный :molitva:

на правом глазу сетчатка не очень и вообще плохое зрение,поэтому КС

Ссылка на это сообщение

ну жир у меня приличный :cry:надеюсь всё таки на горизонтальный :molitva:

на правом глазу сетчатка не очень и вообще плохое зрение,поэтому КС

понятно. Не, ты не поняла, ожирение 3ст и выше, когда медлить нельзя, пока роешся в жире была у нас мадам 170 первую беременность меньше весила, рожала сама, давление бахнуло в родах она потеряла сознание, дите тянули, вытянули щипцами, травма,потом судороги уже лет 5,второе кесарево, так разрез вертикальный, бо капец набрала, запутались бы))
Ссылка на это сообщение

понятно. Не, ты не поняла, ожирение 3ст и выше, когда медлить нельзя, пока роешся в жире была у нас мадам 170 первую беременность меньше весила, рожала сама, давление бахнуло в родах она потеряла сознание, дите тянули, вытянули щипцами, травма,потом судороги уже лет 5,второе кесарево, так разрез вертикальный, бо капец набрала, запутались бы))

:mamamia: ужас
Ссылка на это сообщение

ну жир у меня приличный :cry:надеюсь всё таки на горизонтальный :molitva:

на правом глазу сетчатка не очень и вообще плохое зрение,поэтому КС

:) ты че, Лель)) такой сейчас уже и не делают) я только у одной девушки видела на дородовом (у нее там было ЭКС по какой-то существенной причине, и делали ей лет 5 назад в маленьком городке)

 

Да вот похудеть опять надо)))так что кто там худеет я присоедининяюсь))

я худею)))в самом начале пути)) тоже +10 послеродовый вес

 

лучше, сразу, потом эгоизм, себя жалко, как не крути это колоссальный труд, мы много теряем отдавая им))) особенно здоровье

ну вы смелые)) мне пока страшно, нам надо хотя бы до садовского возраста дорастить :Crazy:
Ссылка на это сообщение

:) ты че, Лель)) такой сейчас уже и не делают) я только у одной девушки видела на дородовом (у нее там было ЭКС по какой-то существенной причине, и делали ей лет 5 назад в маленьком городке)

 

 

я худею)))в самом начале пути)) тоже +10 послеродовый вес

 

ну вы смелые)) мне пока страшно, нам надо хотя бы до садовского возраста дорастить :Crazy:

Ань, пока забеременеешь и выносишь, Яна уже в саду будет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ань, пока забеременеешь и выносишь, Яна уже в саду будет)))

:D не-не)) мне нужны гарантии, чтобы прям хорошо ходила, не болела и тыды))
Ссылка на это сообщение

Аня как худеешь? У меня еще гв ночью один раз, то конечно уже жрать меньше надо, на молоко калории не идут

 

:D не-не)) мне нужны гарантии, чтобы прям хорошо ходила, не болела и тыды))

а так это уже школа)) я в сад раньше 4лет не собираюсь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:) ты че, Лель)) такой сейчас уже и не делают) я только у одной девушки видела на дородовом (у нее там было ЭКС по какой-то существенной причине, и делали ей лет 5 назад в маленьком городке)

город у нас как раз маленький и можно ожидать даже такого.....сегодня говорила с главной медсестрой РД нашего и вот она чот заикнулась про вертикальный шов....я если честно тоже не думала,что его делают всё ещё :think1: ну надеюсь это только если экстренно и сильно толще меня :Crazy: как Тая написала
Ссылка на это сообщение

Аня как худеешь? У меня еще гв ночью один раз, то конечно уже жрать меньше надо, на молоко калории не идут

 

а так это уже школа)) я в сад раньше 4лет не собираюсь

:) пока сходила 1 раз в тренажерку, овсянка на завтрак, стараюсь поменьше сладкого есть) пока все :)

аа..вот пару раз творожные запеканки пекла - хорошо идут вместо конфет)

 

город у нас как раз маленький и можно ожидать даже такого.....сегодня говорила с главной медсестрой РД нашего и вот она чот заикнулась про вертикальный шов....я если честно тоже не думала,что его делают всё ещё :think1: ну надеюсь это только если экстренно и сильно толще меня :Crazy: как Тая написала

а в каком контексте заикнулась?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нет,что там можно увидеть вот скажи мне? зачем, если есть узи? Меня ни разу не смотрели, мазок сдавала на 36нед на гемолитический стрептокок, это с влагалища, заднего свода, к осмотру никакого отношения не имеет. Все осмотры при беременности это пережиток СССР.

это как - с влагалища? Без зеркала?

 

lakomka_o, а мазки как тебя брали?

Ссылка на это сообщение

а так это уже школа)) я в сад раньше 4лет не собираюсь

:) ой, я бы уже и в 2 отдала)) дама очень коммуникабельная и бойкая, кушает хорошо (вот только аллергичная и требовательная :think1: ну может перерастем)

 

это как - с влагалища? Без зеркала?

 

lakomka_o, а мазки как тебя брали?

:D тата опять где-то холиварит)))
Ссылка на это сообщение

lakomka_o,  Оль, даже девочке с обширной отслойкой и сильным кровотечением у нас делали горизонтальный. Я думаю вертикальный с пкс это нонсенс. Медсестра такая умная тебя пугать, не она же оперировать будет, спросишь у врача

Ссылка на это сообщение

:) ой, я бы уже и в 2 отдала)) дама очень коммуникабельная и бойкая, кушает хорошо (вот только аллергичная и требовательная :think1: ну может перерастем)

 

:D тата опять где-то холиварит)))

не угадала :D Просто сама не знаю как поступать в будущем, вот и интересуюсь . Только для себя

Ссылка на это сообщение

а в каком контексте заикнулась?

я спросила сколько дней у нас лежат после Кс,она сказала 5,а потом добавила,что мол вообще будет зависеть какой шов сделают(горизонтальный или вертикальный),но сказала вообще об этом пока не думать :Crazy: и вот как после этого не думать :malicious:

 

lakomka_o, а мазки как тебя брали?

на кресле без зеркал

 

lakomka_o, Оль, даже девочке с обширной отслойкой и сильным кровотечением у нас делали горизонтальный. Я думаю вертикальный с пкс это нонсенс. Медсестра такая умная тебя пугать, не она же оперировать будет, спросишь у врача

ну это понятно,что у врача....просто напряг сам факт,что может быть вертикальный :girl_mad: может она хотела показаться сильно умной и выдать мне все свои знания про КС :D
Ссылка на это сообщение

lakomka_o, я уже не первый раз про это думаю. И периодически кто-нибудь напоминает. Вот сегодня опять. Девочка одна не хочет на кресло, а ее заставляют. Вот и думаю как же мне поступать. Вдруг тоже будут заставлять. Тоже не понимаю, что они там хотят усмотреть то :D

Ссылка на это сообщение

не угадала :D Просто сама не знаю как поступать в будущем, вот и интересуюсь . Только для себя

ну у меня в ЖК брали мазок 3 раза (где-то прямо на самом 'входе') а так после +hgch побежала к платному врачу, вот она решила посмотреть (я тоже типа, может не надо, но она сказала, что аккуратно посмотрит без зеркал (я так понимаю, чтобы убедиться на предмет маточной Б)

 

А так ты же не знаешь, как там будет, если будут проблемы с шейкой - даже и не вспомнишь, чего ты там решала про осмотры)

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  мазки у меня брали в жк при первом обращении и перед выдачей родового сертификата. А еще при каждом поступлении в стационар((( когда я переводилась из одного роддома в другой тоже брали хотя разница от предыдущего мазка в 4 дня, анализ в норме и результат на руках. Меня это так бесило, что давление скакнуло сразу. Все разы (кроме последнего) на кресле, чем там от обычного осмотра отличается я не в курсе, инструменты все равно пихают.

А вот когда ложилась уже к тому врачу у кого рожала. Она сказала, что с полным предлежанием даже на кресло не надо, взяла мазок просто на кушетке

 

TataLapa,  мазки у меня брали в жк при первом обращении и перед выдачей родового сертификата. А еще при каждом поступлении в стационар((( когда я переводилась из одного роддома в другой тоже брали хотя разница от предыдущего мазка в 4 дня, анализ в норме и результат на руках. Меня это так бесило, что давление скакнуло сразу. Все разы (кроме последнего) на кресле, чем там от обычного осмотра отличается я не в курсе, инструменты все равно пихают.

А вот когда ложилась уже к тому врачу у кого рожала. Она сказала, что с полным предлежанием даже на кресло не надо, взяла мазок просто на кушетке

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...