Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TataLapa,  дети до года не манипулируют в принципе, а уж в 3 месяца тем более. У них в этом возрасте еще нет причинно-следственных связей в голове ))))) и в воспитании никаком не нуждаются)))) ну спорить с тобой не буду. Давай становись мамой поскорее и расскажешь как он/она у тебя будут под телек и разговоры засыпать ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, :) Светуль, интересная плитка) я думаю, реально такую же найти у других производителей

Ань, а что у ЯСи аллергия? Жалко девчонку. Умеет выть как влк))) я валяюсь.

ага, пипец аллергичная девчонка :( ща пока аллергия на глютен (пшеница, рожь, овсянка), яйца, ну и курица под вопросом..а еще тыква-морковь. Молоко еще не проверяла :think1:

у нее еще что-то типа экземы (очень сухая кожа и почти постоянно пятна на спинке и ни хрена с ними не сделаешь - только мазать эмолентами)

а воет она знатно)) ууууу, ща правда у нее все через "б" (буууу) и киса теперь "бау" говорит) ну и всяких кра-кра (уточка), кар, кач-каааач много) а папа так и не говорит :sorry: все дядя-дяди)) теть любит посмущать - тыкает пальцем и кричит Дядяяя!! И еще вслед контрольный "дядяя"

 

annaz, это наверное книжка про все на свете? Нам такую подарили "самая большая книга для самых маленьких". Формата а4 как большая советская энциклопедия (ну я утрирую конечно). Пока не ко двору. Половину картинок даже папа разгадать не может. У Андрея от нее вообще глаза в кучу.

Ир, у нас такая 6957561774_5f8b70f4bb_c.jpg

 

но у нас с года, а до года любила "Школу семи гномов" (кто что делает)

29638435.jpg

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, :) Светуль, интересная плитка) я думаю, реально такую же найти у других производителейага, пипец аллергичная девчонка :( ща пока аллергия на глютен (пшеница, рожь, овсянка), яйца, ну и курица под вопросом..а еще тыква-морковь. Молоко еще не проверяла :think1:

у нее еще что-то типа экземы (очень сухая кожа и почти постоянно пятна на спинке и ни хрена с ними не сделаешь - только мазать эмолентами)

а воет она знатно)) ууууу, ща правда у нее все через "б" (буууу) и киса теперь "бау" говорит) ну и всяких кра-кра (уточка), кар, кач-каааач много) а папа так и не говорит :sorry: все дядя-дяди)) теть любит посмущать - тыкает пальцем и кричит Дядяяя!! И еще вслед контрольный "дядяя"

Аня в овсянке глютена нет, есть глютеноподобное вещество авенин, дерматитные пятна в принципе могут быть в норме аж до 5лет, адаптациооные механизмы организма не зрелые (фермеетативна система), так что аллергия это громко сказано. У нашей звезды ноги в шершавых пятнах, иногда щеки, кроме эмолентов ничего не делаем, кожа тоже сухая как у папы)))
Ссылка на это сообщение

Аня в овсянке глютена нет, есть глютеноподобное вещество авенин, дерматитные пятна в принципе могут быть в норме аж до 5лет, адаптациооные механизмы организма не зрелые (фермеетативна система), так что аллергия это громко сказано. У нашей звезды ноги в шершавых пятнах, иногда щеки, кроме эмолентов ничего не делаем, кожа тоже сухая как у папы)))

Тай, у нас 2 категории кожных проблем:

- сухая кожа (типа сухой экземы) (это непроходящее)

- ну и пищевая аллергия (яркие красные высыпания на лице), понос, капризность, покраснение попы

 

(овсянку как-нибудь отдельно проверю) Спасибо :)

Ссылка на это сообщение

Тай, у нас 2 категории кожных проблем:

- сухая кожа (типа сухой экземы) (это непроходящее)

- ну и пищевая аллергия (яркие красные высыпания на лице), понос, капризность, покраснение попы

 

(овсянку как-нибудь отдельно проверю) Спасибо :)

яйца, орехи, цитрусовые, мед, ну и фрукты и овощи заморские для наших, да и не только для наших девчат табу.
Ссылка на это сообщение

яйца, орехи, цитрусовые, мед, ну и фрукты и овощи заморские для наших, да и не только для наших девчат табу.

перепелиные яйца тоже?

нас ща вот на вермишельку нехило сыпануло, 2й день не проходит (это я 2 недели держала ее на рисе-говядине-брокколи, все прошло и я как-то расслабилась, решила проверять по чуть-чуть)

 

Тай, вот вопрос к тебе)

у нас есть на спине старое дерматитное пятно (уже неск. месяцев) остальные не такие стойкие и большие. Пошли даже к дерматологу он заподозрил лишай (ну про врача там отдельная история) вот может лишай проходит от глюкортикостероидов? и вроде если активно мазать эмолентами тоже проходит на 1-2 дня. Потом опять на том же месте это пятно. Это может быть лишай?

Ссылка на это сообщение

TataLapa, дети до года не манипулируют в принципе, а уж в 3 месяца тем более. У них в этом возрасте еще нет причинно-следственных связей в голове ))))) и в воспитании никаком не нуждаются)))) ну спорить с тобой не буду. Давай становись мамой поскорее и расскажешь как он/она у тебя будут под телек и разговоры засыпать ))))

С чего ты взяла? Как раз психологи и говорят, что еще как манипулируют. А так кто приучал - у всех спят. Да и я сама спала. Мама рассказывала, что он с самых первых дней спать меня укладывали под включенный телевизор, радио, под разговоры. Сперва тише, потом громче делали... И все. Я спала все детство вообще без проблем и под разговоры взрослых, и со включенным телеком. Так и у друзей. Вот только в субботу были у друзей в гостях. Доче 1,5. Мы часто у них в гостях, они к нам, на дачи ездили, природу... Они с ней уже путешествовали несколько раз. Она спит в компании, прям под разговоры и смех засыпает. Они ее с первых дней тоже приучали. А кто приучает сразу в тишине - не разговаривают, на ципочках ходят и т.д., у тех дети от каждого шороха просыпаются. У нас вообще у многих в компании дети социализированы - с самых пеленок в компании. Везде их берут. Потом проверю на практике))) Расскажу)))

а так есть несколько видов плача (запрос о помощи, честный плач-страдание и манипулятивный), но многие их не могут отличать. Причем есть дети с рождения манипуляторы, а есть дети, которые на ответ родителей становятся манипуляторами.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

annaz, да ищу ищу, все не то. Мне еще запал этот камень декор в сердце белой плитки))) как сорока, ей богу :D :D :D

Но я компромиссы ищу тоже, пытаюсь договориться с собой.

Ой как ты сладко Ясенка описываешь)) Дашка, кстати, тоже интересно выла через "Б"

В плане аллергии - а чем ты вообще ее величество кормишь тогда? Ничо нельзя((

tany-abt, Танюш, ты вообще дюймовочка по прибавкам, как умудряетесь только. Я тут вне беременности в порося превратилась) Все ремонта жду, чтобы калории сжигать. У нас 8 этаж и лифт сразу почти 100% не подключат, чтобы не изгваздали

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение

annaz, у друзей дочка была аллергичная сильно, вот прям как ты описываешь и на спине и везде. Сейчас 1,5 - ттт, переросла что ли. Никаких проблем. Кушает все

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, ну твоя сорока еще че-нить блестящее приглядит)) а у вас на заказ не привозят? у нас есть кто возит (правда, из Москвы, наверно)

кормимся почти всем покупным, девушка еще от домашней еды частенько отказывается ( ну и чего-то с животом потом мучается) а так рис+брокколи+кабачки, гречку не ест :girl_mad: очень творог уважает)) ну и смесь еще в рационе

Ссылка на это сообщение

яйца, орехи, цитрусовые, мед, ну и фрукты и овощи заморские для наших, да и не только для наших девчат табу.

Кстати, вот друзья, про чью дочку я сегодня рассказывала дают своей мадам мед, каждый день по ложечке, все норм, она у них лук и чеснок ест.

Ссылка на это сообщение

Кстати, вот друзья, про чью дочку я сегодня рассказывала дают своей мадам мед, каждый день по ложечке, все норм, она у них лук и чеснок ест.

Тат, все организмы индивидуальные :sorry: может и у моей на мед норм все будет, а вот с белками проблемы.

Ну и пятна на спине-животе-ногах , это скорее не пищевая аллергия, а что-то типа экземы, дерматита

Ссылка на это сообщение

перепелиные яйца тоже?

нас ща вот на вермишельку нехило сыпануло, 2й день не проходит (это я 2 недели держала ее на рисе-говядине-брокколи, все прошло и я как-то расслабилась, решила проверять по чуть-чуть)

 

Тай, вот вопрос к тебе)

у нас есть на спине старое дерматитное пятно (уже неск. месяцев) остальные не такие стойкие и большие. Пошли даже к дерматологу он заподозрил лишай (ну про врача там отдельная история) вот может лишай проходит от глюкортикостероидов? и вроде если активно мазать эмолентами тоже проходит на 1-2 дня. Потом опять на том же месте это пятно. Это может быть лишай?

говорю ж тебе это экзема сухая, лечение только эмоленты, может подсыпать, пропадать, если уж сильно посыпало то мазь с глюкокортмкоибом, но я бы не увлекалась, до 5лет далеко, ну как правило на третьем четвертом году уже всех попускает.

 

annaz, у друзей дочка была аллергичная сильно, вот прям как ты описываешь и на спине и везде. Сейчас 1,5 - ттт, переросла что ли. Никаких проблем. Кушает все

Девочки, к аллергии никакого отношения сухая экзема не имеет, не придумываете то чего нет.
Ссылка на это сообщение

говорю ж тебе это экзема сухая, лечение только эмоленты, может подсыпать, пропадать, если уж сильно посыпало то мазь с глюкокортмкоибом, но я бы не увлекалась, до 5лет далеко, ну как правило на третьем четвертом году уже всех попускает.

ну я так и думала/думаю. Просто этот врач смутил. Ну и пятно какое-то стойкое. Я так и мажу эмолентами в основном.

А вы как Эмму купаете? просто в проточной воде? ничего не добавляете?

Ссылка на это сообщение

Тат, все организмы индивидуальные :sorry: может и у моей на мед норм все будет, а вот с белками проблемы.

Ну и пятна на спине-животе-ногах , это скорее не пищевая аллергия, а что-то типа экземы, дерматита

у них там везде было - щечки усыпаны, пятна на спине, нога.... Короче мрак. Они ее не знали чем кормить... Она еще и без гв у них. А после года как-то все постепенно прошло.

Ссылка на это сообщение

ну я так и думала/думаю. Просто этот врач смутил. Ну и пятно какое-то стойкое. Я так и мажу эмолентами в основном.

А вы как Эмму купаете? просто в проточной воде? ничего не добавляете?

да добавляю масло со стелатопией, очень все это похоже на лишаи, и другие неприятности, стойкие круглые шершавые))) чудо излечения проходит к трем четырем а то и пяти годам)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, затронули тему))) У меня зимой кожа на лице страдает(( Кожа, вообще, жирная. Но мне нравится, морщин ттт нет. Но зимой начинается жесть(( Кожу стягивает, шелушится, покраснения. ФУ. не люблю зиму((

Ссылка на это сообщение

 

у них там везде было - щечки усыпаны, пятна на спине, нога.... Короче мрак. Они ее не знали чем кормить... Она еще и без гв у них. А после года как-то все постепенно прошло.

у нас сначала вся была усыпана, потом ноги и плечо, иногда щеки как у синьора помидора, продукты все даю, акромя заморских))) ну и меда и яиц, считаю что даже взрослым это тяжело, зачем нагружать и без того нагруденную поджелудочную)) мы дудлим узвар))

 

 

у них там везде было - щечки усыпаны, пятна на спине, нога.... Короче мрак. Они ее не знали чем кормить... Она еще и без гв у них. А после года как-то все постепенно прошло.

ну у нас уже от старости)))
Ссылка на это сообщение

Девочки, к аллергии никакого отношения сухая экзема не имеет, не придумываете то чего нет.

Тая, а как отличить то аллергию от экземы? И может ли быть и то и то одновременно?

 

sorento, ну ведь мед же полезен... Я за мед. Сама ем осенью и зимой)))

 

ну у нас уже от старости)))

Это ты про мои страдания зимой?

Ссылка на это сообщение

 

Тая, а как отличить то аллергию от экземы? И может ли быть и то и то одновременно?

 

sorento, ну ведь мед же полезен... Я за мед. Сама ем осенью и зимой)))

 

 

Это ты про мои страдания зимой?

ну тебе 35год, а им только первый, так что мы тоже за мед, но не в год)))

 

Аллергия это не только кожные проявления, которые кстати при ней сопровождаются зудом.

Ссылка на это сообщение

annaz, Аня, как насчет непереносимости бкм?

 

А у нас оказалась аллергия на витамин Д. До меня долго не доходило, т.к. аквадетрим мы пили весной и ттт норм было. А сейчас прикорм вводим. Вот и были незаконно обвинены кабачок от гербер и свойская цветная капуста.

Причем у нас на лице огромные красные пятна появлялись (но быстро проходили), а еще большие трудности со сном. Изначально это был единственный признак. Я уже собрала коллекцию из трех разных витаминов д и на все аллергия. Сейчас едет 4й витамин д с айхерб. Не знаю, куда его теперь девать.

 

Кстати, если помните я тогда в мае писала про ужасную реакцию на элькар. Так вот я не уверена, что те оры и сыпь была на него. Может так совпало. Аквадетрим мы пили тогда уже недели 3 и он был вне подозрений. А сейчас я думаю не на него ли

 

мы дудлим узвар))

что такое узвар??? Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение

annaz, Аня, как насчет непереносимости бкм?

 

А у нас оказалась аллергия на витамин Д. До меня долго не доходило, т.к. аквадетрим мы пили весной и ттт норм было. А сейчас прикорм вводим. Вот и были незаконно обвинены кабачок от гербер и свойская цветная капуста.

Причем у нас на лице огромные красные пятна появлялись (но быстро проходили), а еще большие трудности со сном. Изначально это был единственный признак. Я уже собрала коллекцию из трех разных витаминов д и на все аллергия. Сейчас едет 4й витамин д с айхерб. Не знаю, куда его теперь девать.

 

Кстати, если помните я тогда в мае писала про ужасную реакцию на элькар. Так вот я не уверена, что те оры и сыпь была на него. Может так совпало. Аквадетрим мы пили тогда уже недели 3 и он был вне подозрений. А сейчас я думаю не на него ли

 

что такое узвар???

компот с сухофруктов (яблоко, груша, чернослив, шиповник) Эмма балдеет просто, в день может и пол литрусика бахнуть)) сейчас меньше, холодно, то миллилитров 200-250
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...