Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Plany utverd!, я тоже однозначно ЗА то, чтобы сделать ремонт в одной комнате, установить унитаз и ванну и поскорее переезжать. Пол можно застелить на первое время чем - то. У меня не одна знакомая так переезжала оказывается. Москва ведь тоже не сразу строилась.

Нам скорее всего тоже придется первое время поютиться в одной комнате.

Я в целом пока туго представляю что нас ждет. КАк начинаю кипеш поднимать, муж успокаивает - Свет, все сделаем, возможно не сразу, но сделаем. Я выдыхаю и дальше жду уже заветных ключей.

В части выбора сантехники, дверей, напольного покрытия - все на мне. Я со многим определилась - что и где брать, но закупаться не начали, ибо вести надо непосредственно на квартиру.

 

sorento, ничего себе тортик))) Хоть я к ним и более чем равнодушна, я вон пирогом позавтракала :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

sorento,  клевый торт. Надо моему айтишнику подобный закащать. Я ему в прошлом году дарила в виде листа календаря с датой 29 февраля 2015 года, а то он бедняга без ДР. И вот его долгожданный ДР раз в 4 года в этом году я пролежала в роддоме, как и свой ДР, как и 14 и 23 февраля.

 

Оптимизма,  Свет, а муж так и будет вахтовым методом работать?

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, пока да Ирин. Какое то время он выкроит на ремонт конечно,но работа пока точно за пределами региона, ибо мать ее, ипотека.

Не хочу я ее весь срок платить. Следующий год скорее всего будем переплачивать сильно, ибо надо будет с обустройством гнезда покончить, а потом на ипотеку родимую и пахать.

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, у него не совсем вахта в широком смысле. Нет графика как такового.

Мы тоже не хотели в ипотеку, но нет иного выхода, увы. Я сдалась и согласилась. Сделала все, чтобы ее получить и успокаиваю себя только тем, что постараемся выплатить досрочно, иначе там трындец просто по переплате полный. Время удачное - рынок недвижимости конкретно просел у нас, за ту цену, что мы сейчас взяли двушку в новостройке с индивидулаьным отоплением, три года назад мы могли взять только однушку в 33 квадрата в старой панельке. Рискнули короче. Страшно, но не могу я больше снимать. С родиетлями никогда и ни за что, да и некуда. С обеих сторон родители в крошечных однушках живут.

 

Чувствую не избежать мне ругани со своим трудоголиком в плане его пребывания дома, но как то придется разруливать ситуацию.

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина_С,  эх,как я тоже не хотела ипотеку брать, упиралась, а потом вот под таунхаус здесь все же ее взяли напополам как созаемщики (официально мы не в браке). Взяли тогда 3млн, а с % по сроку должны были еще сверху отдать 2,2 млн... Но как Света пишет, досрочные выплаты только спасли.. в итоге сверху только 450 тыс переплатили за 1,5 года выплат... А сейчас вот и вторую ипотеку взяла уже на себя, но как-то уже спокойно без эмоций, привычно что ли уже стало с кредитом на плечах... Тоже переплачивать, но, конечно, уже не такими темпами, ремонт все вытягивает, а теперь и я буду получать крохи по уходу... Ну да ладно, прорвемся)) зато уже и дом, и квартирка доче на будущее... А без ипотек мы бы так и сидели на холодном Сахалине. Поэтому я не жалею. Но надо, конечно, каждому все взвесить хорошенько перед такими шагом...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Свет, если не секрет на сколько лет и под сколько процентов взяли? мы тоже в этом году своим жильем обзавелись, время и вправду подходящее по ценам))) только вот на ремонт уже денег нет, живем пока как есть зато в своём.

Ссылка на это сообщение

Оптимизма,  решение правильное. Жилье свое хоть с ремонтом хоть без по любому лучше чем съемная. Мы пару лет назад уже даже ипотеку в банке одобрили, осталось только квартиру найти, но потом как-то все кувырком пошло - у мужа сокращение, потом я уже в декрет собралась, на носу 30ник, дальше откладывать было нельзя. Считаю, что правильно тогда не взяли. Мы бы конечно и сейчас смогли ее платить, но денег было бы впритык. Либо мне пришлось начать активно и много работать. А я сейчас ничего не хочу, я мама и каждый день, каждая минута хочу быть со своим ребенком, а не на работе. Я работаю и сейчас понемногу конечно, но вообще без напряга

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну вот и все, девочки. Закончился мой самый длинный цлик. Пришли М. сегодня, завтра Андрею 9 мес. А я то думаю, почему лицо неделю назад зацвело со страшной силой. А вчера прямо идея фикс переселить ребенка в свою кровать. Вечером с мужем поругалась, ребенку спать не давала настойчиво перекладывая в кроватку. А тут вон чего оказывается. Пмс приперся. У Андрея тоже прыщ на щеке вчера вылез. Может мне гв сворачивать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирина_С, зачем сворачивать?! Погоди,скоро отпустит

 

И да, с девяточкой Андрюсика ;-) растите и крепните на радость мамы с папой☺

 

Тая,тортик оригинальный☺

 

Света,Юля с приобретением своего жилья вас !Пусть счастье и радость всегда живет в вашем доме ☺

 

Лена,ну вы конечно дали маху с ремонтом. Но все что не ломает,то делает сильнее;-) удачного завершения и пожестче там с ними,пожестче!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

калина-малина,  спасибо) стараюсь, куда деваться)

Сегодня у нас в ноябрятах девочка родила на 36 и 3, я аж с перепугу почти дособирала пакеты в роддом и связала пинетки, ну правда сто лет спицы не держала, но что вышло уж, зато с любовью)

 

Ирина_С,  С 9 месяцами вас! Ну вот можно тебе и снова планировать!)

post-72867-0-02551000-1477343037_thumb.jpg

Изменено пользователем VicNats
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

калина-малина, , Света, Наташа, спасибо большое за поздравления. Время пролетело незаметно. Вчера с Андреем машинку друг другу катали, а я лежу и думаю "неужели это мой?")))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

калина-малина, , Света, Наташа, спасибо большое за поздравления. Время пролетело незаметно. Вчера с Андреем машинку друг другу катали, а я лежу и думаю "неужели это мой?")))))

Ириш, я тоже вас поздравляю)) год назад ты еще себе пуховик для Б присматривала)) а тут такие перемены))

И сейчас за несколько месяцев такие скачки пойдут :Crazy: даже не будет вериться, что это ляля когда-то на пеленальнике лежала

Ссылка на это сообщение

annaz,  спасибо )))) С пуховиком до сих пор жалею. Если бы знала что в 7 месяцев рожать, взяла бы обычный. А теперь так и хожу в пуховике для беременных, на нормальный жаба душит

 

калина-малина,  как у твоей золовки дела? Их выписали уже? Как малыш?

Ссылка на это сообщение

Олечка, Леночка, спасибо. Нам так приятно.

Ходили сегодня к педе на прием. У нас новая. Взяли наконец-то постоянную на наш участок. Девочка-студентка. Может даже у меня училась. Я всех не помню. Ничего не ждала от нее. Хотела только мочу, кровь сдать. А оказалась вполне себе адекватная. Еще с интересом к работе.

Ссылка на это сообщение
Олечка, Леночка, спасибо. Нам так приятно. Ходили сегодня к педе на прием. У нас новая. Взяли наконец-то постоянную на наш участок. Девочка-студентка. Может даже у меня училась. Я всех не помню. Ничего не ждала от нее. Хотела только мочу, кровь сдать. А оказалась вполне себе адекватная. Еще с интересом к работе.
ну она видимо еще не устала как дамы старшего поколения :)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...