Перейти к публикации

Полезные сообщения

nastya2015,  Девочки, а что вы едите? Это замедленный обмен веществ или неправильное питание? Я не склонна к полноте, но между тем как только начинаю есть вареники, булочки, тортики, и кушать на ночь - то вижу как на весах килограммы прибавляются... А если ем нормально, то есть фруктовый салат утром, можно с печенькой какой-нибудь, в обед супчик и кусок запеченого мяска или рыбы, и на ужин салатик или овощи тушеные, плюс не есть после 6-7 часов, и на ночь стакан кефира, ну и ходить пешком обязательно! И в таком режиме ничего не откладывается, пофик что гормонами напичкана под завязку. Белый хлеб и булки вообще не ем, черный кусочек-два. На выходных правда балую себя всем - но это тут же отражается на весах)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Счастье во мне*, Не хвилюйтесь, а вірте в своїх діток!!!

nastya2015, У мене ще й серце дуже реагує на стимуляцію, то місяць мінімум відхожу, навіть при ходьбі задишка...

 

Ната-ната, Не їсти вечором не можу, тоді спати взагалі не буду, будуть жахи снитися: кури, бутерброди... Можу до обіду не їсти. У мене такий організм, що коли переживаю, то навіть капуста відкладеться, а при стимуляції їсти хочеться постійно, стараюсь овочі, фрукти, але непомічне...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nastya2015, Девочки, а что вы едите? Это замедленный обмен веществ или неправильное питание? Я не склонна к полноте, но между тем как только начинаю есть вареники, булочки, тортики, и кушать на ночь - то вижу как на весах килограммы прибавляются... А если ем нормально, то есть фруктовый салат утром, можно с печенькой какой-нибудь, в обед супчик и кусок запеченого мяска или рыбы, и на ужин салатик или овощи тушеные, плюс не есть после 6-7 часов, и на ночь стакан кефира, ну и ходить пешком обязательно! И в таком режиме ничего не откладывается, пофик что гормонами напичкана под завязку. Белый хлеб и булки вообще не ем, черный кусочек-два. На выходных правда балую себя всем - но это тут же отражается на весах)

Это смотря какой человек. если склонна к полноте- тогда только на строгой диете все время. По себе знаю. Я склонна к полноте. Во время 1 беременности и после набрала +30. Это было ужасно!!!! А потом нужно было срочно выйти на работу. Вот тогда строгая диета ( вместо спорта был маленький ребенок ))) и -32. Сейчас планирую Б и ооочень боюсь поправиться опять. чем старше, тем кг хуже уходят, к сожалению
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это смотря какой человек. если склонна к полноте- тогда только на строгой диете все время. По себе знаю. Я склонна к полноте. Во время 1 беременности и после набрала +30. Это было ужасно!!!! А потом нужно было срочно выйти на работу. Вот тогда строгая диета ( вместо спорта был маленький ребенок ))) и -32. Сейчас планирую Б и ооочень боюсь поправиться опять. чем старше, тем кг хуже уходят, к сожалению

Я не про Б, во время Б так все непредсказуемо, и практически все поправляются, но минус 32 кг, это очень круто! Прям молодец! Респект!))))

Я имею ввиду про стимуляку, это ж не Б чтобы разносило)) недавно вычитала что от утрожестана по 5 кг за два цикла прибавляют... Ну это как??? Вот хоть убей не понимаю... Мое мнение такое: полнеют только от избытка еды и недостатка движения. Без вариантов. Имею ввиду более-менее здорового человека, без проблем с обменкой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ната-ната,  я вот тоже склонна к полноте. При этом вес набираю даже при скромном рационе. Например. Завтрак - стакан воды, через 30 мин кофе с 1-2 кусочками сыра, или вообще просто кофе. Обед - супчик без хлеба (без зажарок и прочего). Ужин - мясо или рыба пару кусочков, в основном тушеная или запеченая, с салатом. Если это зима и не всегда есть овощи, то с 1-2 ложками гарнира (риса, гречки, иногда картофеля). Гарнира при этом не больше 100 гр. выходит. Ужинаю обычно до 19. Не сладкоежка, могу не есть 1-2 недели вообще ничего сладкого. При этом вес с каждым годом прибавляется. Думаю, главная причина в отсутствии физических нагрузок. У меня проблемы со спиной, уже 1.5 года спорт забросила. Подходит плаванье, но с этим вечным планированием, всегда боялась в бассейне что-нибудь подхватить или микрофлору там нарушить. Сейчас вот решила плюнуть и все же начать плавать.

Насчет стимуляций. В длинном протоколе пока была на дифе до стимуляции - вес теряла даже при том, что кушать стала больше (-4 кг за 3 недели). С началом стимуляции так же быстро его набрала. Потом вес остановился и через месяц после протика опять полез вверх. Итог- первый протокол + 2-3 кг. Второй протокол был короткий. На стимуляции вес вообще сошел с ума. Я отекала на глазах (+ 4 кг ). С окончанием стимуляции 2 кг ушло за 2 суток сразу. Остальное пока при мне.

 

Ссылка на это сообщение

soffiya, Бажаю вам швидше перервати це коло і думати не про спортзали, а про підгузки, присипки і бодіки... Я після родів, за рік вернула собі улюблену, давно забуту вагу. А зараз навіть не встигаю скидати, між стимуляціями.

ну это всё само собой важнее спортзалов и диет. речь о том, с каким весом мы идём в Б после стимуляций, учитывая что в Б ещё идёт набор и как это потом отражается на организме. Лучше ведь беременеть без лишних кг. Вот как избежать набора в стимуляцию... зашить рот и ходить,ходить, ходить ?

 

Я не про Б, во время Б так все непредсказуемо, и практически все поправляются, но минус 32 кг, это очень круто! Прям молодец! Респект!))))

Я имею ввиду про стимуляку, это ж не Б чтобы разносило)) недавно вычитала что от утрожестана по 5 кг за два цикла прибавляют... Ну это как??? Вот хоть убей не понимаю... Мое мнение такое: полнеют только от избытка еды и недостатка движения. Без вариантов. Имею ввиду более-менее здорового человека, без проблем с обменкой.

мне врачи даже говорили, что прогестерон повышает аппетит очень. принимая утрожестан мы подсознательно больше хотим есть и от этого больше едим.

Изменено пользователем Yeremka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Трубы обязательно удалять перед Эко?Вы по квоте ,нужно еще что то доплачивать?

Если у вас гидрос в трубах, то их конечно же лучше удалить, так как в протоколе от них только вред будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Я не про Б, во время Б так все непредсказуемо, и практически все поправляются, но минус 32 кг, это очень круто! Прям молодец! Респект!))))

Я имею ввиду про стимуляку, это ж не Б чтобы разносило)) недавно вычитала что от утрожестана по 5 кг за два цикла прибавляют... Ну это как??? Вот хоть убей не понимаю... Мое мнение такое: полнеют только от избытка еды и недостатка движения. Без вариантов. Имею ввиду более-менее здорового человека, без проблем с обменкой.

так даже в побочках к утрику написано- может быть как снижение так и повышение веса. У меня подруга, которая очень следит за собой, всегда на правильном питании + спорт уже много лет, на дюфастоне за 3 мес + 5 кг. Я и еще одна моя подруга именно на прогестероновые препараты в плане веса вообще не реагируем. Думаю, все зависит от огранизма.
Ссылка на это сообщение

так даже в побочках к утрику написано- может быть как снижение так и повышение веса. У меня подруга, которая очень следит за собой, всегда на правильном питании + спорт уже много лет, на дюфастоне за 3 мес + 5 кг. Я и еще одна моя подруга именно на прогестероновые препараты в плане веса вообще не реагируем. Думаю, все зависит от огранизма.

у меня на дюфе та же картина была.

Ссылка на это сообщение

Yulcya,  да, согласна, иногда ешь мало, но от недостатка движения вес стоит, у меня так зимой было(( а в стимуляках есть эта побочка в виде отеков от большого количества прогестерона(( я спасалась 1,5 литра воды и между ними слабый зеленый чай с молоком, но это мой обычный питьевой режим, я склонна к отекам, ну и не пить после 19.00. Мне помогает. А плавание кстати хорошая вещь, АН рекомендует;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ната-ната, Вот я когда так правильно питаюсь как и ты плюс добавляю активный спорт, тогда худею и чувствую себя хорошо. У меня сидячая работа, и как только начинается стимуляка, то физ. нагрузки убираю, и чуть с питанием нагрешу, все сразу лишний вес... плюс еще депресняк после каждого пролета...мне постоянно надо держать себя в тонусе, а с постоянным планированием, не особо получается. Так я к чему клоню, что девочкам советую в перерывах между стимуляками заниматься спортом, и корректировать питание, тогда не такой будет набор.... а вообще всем всем БЕРЕМЕНЕТЬ!!! а потом с малышами активничать и приходить в форму!!!

Изменено пользователем soffiya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в конце августа делали лапороскопию,рассечение спаек удаление гидросальпинкса,стоматопластику маточных труб,беременности пока нету,дали год.Я задумываюсь про ЭКО.

Ссылка на это сообщение

 

ну это всё само собой важнее спортзалов и диет. речь о том, с каким весом мы идём в Б после стимуляций, учитывая что в Б ещё идёт набор и как это потом отражается на организме. Лучше ведь беременеть без лишних кг. Вот как избежать набора в стимуляцию... зашить рот и ходить,ходить, ходить ?

 

 

мне врачи даже говорили, что прогестерон повышает аппетит очень. принимая утрожестан мы подсознательно больше хотим есть и от этого больше едим.

Я на утрожестане сама весь последний год время от времени, и последние два цикла на нем, он вызывает аппетит, но как по мне все вполне контролируемо, за эти два утрожестановых цикла вес не прибавила, похудела на 2 кг. А вот мужа ДР отмечали 4 дня - так поправилась на теже 2 кг) бо нефик было жрать в два горла;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У мене прогестерон викликає жор, тільки починаються уколи,одразу ж апетит збільшується. До речі, цього разу на лютеїні легше, ніж на утрожестані, не наїдатися. Я і за м. набираю 1-1,5кг, які потім сходять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ната-ната, Вот я когда так правильно питаюсь как и ты плюс добавляю активный спорт, тогда худею и чувствую себя хорошо. У меня сидячая работа, и как только начинается стимуляка, то физ. нагрузки убираю, и чуть с питанием нагрешу, все сразу лишний вес... плюс еще депресняк после каждого пролета...мне постоянно надо держать себя в тонусе, а с постоянным планированием, не особо получается. Так я к чему клоню, что девочкам советую в перерывах между стимуляками заниматься спортом, и корректировать питание, тогда не такой будет набор.... а вообще всем всем БЕРЕМЕНЕТЬ!!! а потом с малышами активничать и приходить в форму!!!

Я за!) И больше гулять - погода прекрасная;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я не про Б, во время Б так все непредсказуемо, и практически все поправляются, но минус 32 кг, это очень круто! Прям молодец! Респект!))))

Худеется хорошо, если есть стимул. ну не выйдешь же на работу +30. тем более, что 100 % женский коллектив.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Короче, девочки, вывод один - движение! Я вот сейчас после пролета решила в бассейн и на массаж. Потом может и в спортзал смогу, когда спину укреплю. Надеюсь, что будет результат.

Ой, девочки, а как бы я хотела чтоб мы уже обсуждали сброс кг после родов))) Тогда хоть понимаешь, ради чего они у тебя появились.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Yulcya, привет. Ага! нужно быстро ловить Б волну, пока не ушла)) вчера такая погода шикарная была, во всех скверах столько мамочек и деток, на всех площадках под всеми кустами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Короче, девочки, вывод один - движение! Я вот сейчас после пролета решила в бассейн и на массаж. Потом может и в спортзал смогу, когда спину укреплю. Надеюсь, что будет результат.

Ой, девочки, а как бы я хотела чтоб мы уже обсуждали сброс кг после родов))) Тогда хоть понимаешь, ради чего они у тебя появились.

Заметано!!!! Значит 2017 году вернемся к обсуждению ;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...