Перейти к публикации

Полезные сообщения

natо4ка,  блин... Как жаль.... Держись.. Все обязательно получится!!!!

 

Где ж Лучик с хгч? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ей много!!!!

 

Девочки подскажите кто то принимал Гормель? Де его сейчас купить? Вроде находу несколтко аптек, но боюсь брать не в проверном месте. Очень жду))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mariya_ya, к сожалению,такого мне эндокринолог не говорил, но буду знать! Спасибо!

А что дочь принимает?

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1461070461' post='16162964]

блин, крепитесь, с этим блин ХГЧ((((

 

Что такое АИТ и как его диагностируют?

аит - аутоиммунный тиреодит. Диагностируют по анализам ( в моем случае повышены ат к тпо) и узи
Ссылка на это сообщение

banderolla,  я дочку, например, кормила грудью буквально дней 10 и мой аутоиммунный тиреодит передался ей((.

Узнала об этом только год назад и теперь она постоянно на контроле.

А она тоже на таблетках??

Ната-ната, А какая дозировка сейчас эутирокса?

Уже год 75 дозировка, гормоны в норме.

 

Девченки,после лапары расслабилась и набрала лишние килограммы. Когда можно уже заниматься спортом? Бегать хочу...

Минимум 2 недели, но лучше 4 недели. Ходи больше пешком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

banderolla,  гормоны не назначает, так как организм обходится пока эндонормом и мажет эндокринолом. Но пару дней назад снова сдавали анализы и эти гормоны, которые корректировали пришли в норму)! Так что сейчас ей все отменили. Единственный анализ, к сожалению, в норме не будет никогда, но с этим можно жить)).

 

Ната-ната, угу. Хорошо, что вовремя узнала!!!

Ссылка на это сообщение

natо4ка, держитесь! Возраст еще позволяет и подумать, и подсобирать финансы... тяжело это, конечно, безумно! Но, если судьба, и если не терять надежду, и действовать вопреки всему, то детка обязательно появится в вашей жизни! Возможно не сейчас, нужно отдохнуть и собрать силы в кулак, но рано еще отказываться от мечты! Вам не 45-50, еще есть время!

 

Яша :), огромной тебе удачи в протоколе! Держу кулачки @@@@@@@. Пора тебе уже в беременную темку не просто поболтать))) А по очень важному и ОЧЕНЬ БЕРЕМЕННОМУ поводу! Удачииииииииииии!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу спросить, кто принимает эутирокс: через сколько понижался ТТГ на нём? Просто у меня есть месяц, чтоб его понизить и назначена минимальная дозировка :think1:. Если не удастся его понизить, меня опять могут не взять в протокол?

Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу спросить, кто принимает эутирокс: через сколько понижался ТТГ на нём? Просто у меня есть месяц, чтоб его понизить и назначена минимальная дозировка :think1:. Если не удастся его понизить, меня опять могут не взять в протокол?

Смотря какая лаборатория!!! Я вот раньше меняла дозу эутирокса (перед стимуляцией) и врач (написано Репродуктолог, но я бы назвала Гинеколог) говорил сдавать через 2 недели (бывало и через 10 дней!!)!!!! И показатели менялись действительно.

Затем перешла на СИнево - сдавала раз в месяц. Показатели тоже менялись.

 

Мой теперешний эндокринолог говорит что ТТГ - это устойчивый показатель, и он не может быстро резко измениться (у меня было 3,6, через неделю 0,5 хотя дозу увеличивала не намного). Что оптимальный промежуток время для сдачи ТТГ = 6 недель! И советует он сдавать в ДИЛЕ (так как не один пациент у него сдавал в СИнево и инвитро и показатели сильно отличались, а такого быть не может)!

 

Но лично я все-равно сдам на 2-3 д.ц. перед протоколом, чтобы быть спокойной! И тебе советую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

natо4ка, Я тоже хочу сказать, как и многие девочки, что руки опускать рано. Вон, посмотри, я по возрасту старше тебя ( и не только я ) и то в борьбе за счастьем. Так что есть время скопить финансы. Ты только не отчаивайся!!!! Ни в коем случае нельзя отчаиваться!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу спросить, кто принимает эутирокс: через сколько понижался ТТГ на нём? Просто у меня есть месяц, чтоб его понизить и назначена минимальная дозировка :think1:. Если не удастся его понизить, меня опять могут не взять в протокол?

 

у меня доза эутирокса 50. До назначения показатели были от 3.6 до 4.07.

Перед тем как начала принимать эутирокс, был 3.66, через 5 недель приема стал 1.98

Поледний раз в феврале, сдавала в другой лабе - 2.0.

Поэтому не думаю что в разных лабах разные значения.

И думаю что в твоем случае за месяц реально снизить до 2. У тебя не сильно завышен показатель.

Ну и как мне говорила эндокринолог, что показатель ТТГ до 4.2 это норма и если бы я не планировала беременность никто бы не назначал эутирокс.

А так как нужны желанные 2 ед., то приходится пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу спросить, кто принимает эутирокс: через сколько понижался ТТГ на нём? Просто у меня есть месяц, чтоб его понизить и назначена минимальная дозировка :think1:. Если не удастся его понизить, меня опять могут не взять в протокол?

у меня почти за 4 недели с 5,7 упал до 0,63 на дозе 50, так что все успеется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полезла я в свои ЭКОшные анализы: ТТГ был перед протоколом 1,0, а вот АТТГ - 414. Никто ничего не говорил по этому поводу. А уже будучи беременной, я была у эндокринолога и тогда по этим анализам мне поставили АИТ.

И снова никаких рекомендаций.

А теперь вы меня этим АИТом напугали.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!А скажите ка может ли на 13 день после укола быть хвост от Прегнила 10000 ??

тестик в студию))))

завтра сделаешь еще раз, если ярчает, значит это волна АН тебя тоже захлестнула ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

тестик в студию))))

завтра сделаешь еще раз, если ярчает, значит это волна АН тебя тоже захлестнула ))))

Я боюсь пока радоваться!! Но полосочка хоть и очень светлая, но есть!! На фото очень плохо видно, да и загрузить не могу с телефона (не грузит чего то как назло). Давайте подождем до завтра!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...