Перейти к публикации

Полезные сообщения

я ж не за это говорю. Просто ЕЦ мне выйдет намного дороже. Один цикл может быть пустой фолликул, другой цикл клетка убежит. И каждый раз плати денюжку. А так как у меня при стимуляции получают 1 клеточку...попасть в ЕЦ с нормальной клеткой, да еще и взять ее, и чтобы она оплодотворилась, это вообще с мира фантастики. А так да, круто ЕЦ (без стимули)

Вика, ЕЦ для тебя как раз дешевле будет.. Может не чистый ЕЦ, но с легкой стимуляцией, и с прегнилом, тогда никто никуда не убежит, все точно по часам случиться;) Вот сама подумай: если у тебя в закладке например два фолика, то ты что, в короткий протокол пойдешь?? С гормонами который по стоимости как полпротокола стоят! Или будешь их в ЕЦ растить оплачивая только работу и медикаменты по минимуму? Если фолики вдруг пустые - то они хоть в коротком, хоть в длинном, хоть в ЕЦ останутся пустыми, разница в цене.. Вот я например: что в длиннющих протоколах за 80 тыщ по две клетки получала, что в ЕЦ за 15 тыщ те же две клетки, разница заметна?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня есть 5 таблеток летрозола. Если кому-то надо, могу подарить.

а можно мне? :flower: приму НП

 

Ната-ната, +1, Вика@@@Верю в чудо//, ты посчитай и все взвесь еще раз. Если клетку не взяли, платишь тока за узи и пункцию, все, это тыщ 6-7. никто не запрещает платить за ЕЦ и растить 2 ДФ на летрозоле-летромаре, если морозить, то и клост сойдет, правда, не люблю я его. Парой-тройкой уколов Менопура можно вытянуть, а это 1500грн. у меня много протоколов за спиной, сейчас каждая копейка на счету даже для ец. но не разумно стимулировать на выходе 2-3 клетки потолок, имхо, конечно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

_мышоночек_, а ты уже точно знаешь, что будешь на ЗГТ с блокадой?

 

_мышоночек_, и почему именно на блокаде?

Точно на блокаде. Я бы хотела без, но врач так решил. Ловить овулю никто не будет т.к. цикл длинный.

Ну и я походила-почитала, почему-то в клинике именно крио с блокадой предпочитают. Думаю, так врачу проще, не нужно часто смотреть на УЗИ. Ну и первый крио как и протокол пробный, я вообще ни на что не рассчитываю.

Так что ты - первая!!! Будешь первопроходцем)) Я аж в июле... в лучшем случае

 

Это потому что у тебя еще не было переноса, они потом заполнят.

ёлки-палки! никто не говорил. буду знать.

этот лист стимуляции вообще никуда не помещается, такой помятый уже с этими поездками)) в форме полумесяца, стыдно кому-то показывать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_мышоночек_, все я поняла, у тебя длинный цикл - поэтому и блокада. У меня более-менее стабильно, около 28 дней, но сюрпризы бывают. Вот прошлый цикл, протокольный был вообще 18 дней, это min рекорд, а сейчас на 19 дц даже О не сильно пахнет, хоть дф есть вроде. Я буду на ЗГТ (на прогинове).

Ссылка на это сообщение

 

 

ёлки-палки! никто не говорил. буду знать.

этот лист стимуляции вообще никуда не помещается, такой помятый уже с этими поездками)) в форме полумесяца, стыдно кому-то показывать))

Это я сама так поняла, посколько после пункции стояла только фамилия эмбриолога при заборе ЯК, а уже после переноса, когда отдали лист стимуляции, были заполнены все строчки.

Ссылка на это сообщение

floweretta, я чувствую что первый цикл после протокола затянется ого-го, будет тоже рекорд(( хоть бы киста гадкая не выросла(

 

innachery, а может если у меня крио, то другой лист дадут? нужно ж куда-то записывать какие препараты месяц кушать))

Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы считаете, это нормально что врачи не хотят ловить овуляцию? Получается на наше здоровье и здоровье будущих детей всем плевать, нас пичкают лошадиными дозами гормонов только для того чтобы поменьше с нами возиться. Мне эти мысли не дают покоя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Jillet,  конечно, напиши в личку данные для отправки.

 

 

kks_//_,  Надія.

Кальпоскопию делала в феврале. Заживающая эрозия, воспаления нет.

Ссылка на это сообщение

Зоя Космодемьянская, мне тоже это не нравится, но что поделаешь?? Врач говорит, что больше шансов именно на блокаде.... Я тоже не хочу прогестероны колоть/пить/вставлять при том, что у меня свой на верхней границе, хоть и поздно((

В темке криопротоколов вообще редко у кого на блокаде.

В опроснике очень много результатов + крио в ЕЦ, но в основном у более молоденьких девочек.

Я бы конечно первый раз хотела бы попробовать в ЕЦ, но я не врач.

Ссылка на это сообщение

_мышоночек_, у меня такая же беда с циклом, наверное это связано с высоким АМГ. Овуляция есть, прогестерон хороший, но цикл нерегулярный. Про то что шансов больше - вот не верю. Отмазка это, чтобы не работать. На пробирке врачи пишут что шансы одинаковые. Черт, больная тема для меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы считаете, это нормально что врачи не хотят ловить овуляцию? Получается на наше здоровье и здоровье будущих детей всем плевать, нас пичкают лошадиными дозами гормонов только для того чтобы поменьше с нами возиться. Мне эти мысли не дают покоя.

а может практика показывает, что это не настолько эффективно, как блокада, ведь тут же важно качество и результат, а не количество протоколов с ловлей овули.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зоя Космодемьянская, ну как бы там ни было у тебя все ОК!!

Я для себя решила - если пролет, то буду убалтывать на другие варианты крио, которые больше мне подходят, а не врачу. После уколов инжесты и прочего, думаю, у меня появится огромное желание отловить овулю. Не согласится - к другому врачу пойду. Печень не железная, криошек 11 отличников.. пока.

 

Еленка М., я читала у кого-то в дневничке что на блокаде врач может растить эндометрий сколько угодно, он не состариться. И легче отловить момент подсадки. Т.е. мне можно не бояться за уровень врача, такое крио и студент может провести. А вот в ЕЦ нужен опыт и квалификация, не каждый сможет.

 

Mariya_ya, удачи тебе!!! Буду за тобой следить))

Ссылка на это сообщение

Volavi,  у меня амг 0.6 после лапары.2ии пролeт.овуляция eсть почти каждый месяц.ан сказала или ец или мин.стимуляция.я хочу короткий со стимуляцией. Цену АН показала на ЕЦ около 25тыс.в ец ведь два фолика не возьмут?а один меньше вероятность имплаетации.я может неопытная и чегото непонимаю.почему дешевле девочки?

Ссылка на это сообщение

Volavi, Ната-ната, Jillet, спасибо крошки. Озадачили вы меня :sorry: , нагрузила мужа :fight:, он как раз кино про вампиров смотрел :girl_nelzya:, от меня не скроешься

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

VS80

Почему не возьмут 2? У меня какраз взяли 2 клеточки на минимальной стимуляции,, нарастили почти летромарой за 300грн, потом немного докололи гонала. А короткий со стимуляцией будет уже не 25, а тыщ 40 или какие там счас уже цены, а на выходе можешь получить те же 2 клеточки. Вот и получается, что дешевле в ЕЦ ходить за клеточками. Но даже когда 2 клеточки будет, то перенос не сделают в этом же цикле, так как на летромаре эндометрий плохо растет. Ну и АН перестраховывается, собирает побольше клеточек, чтобы вырастить их хорошенько. Из двух она боится, что может остаться одна до 3го дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго утра))) нужна ваша консультация, как уже опытных ЭКОшниц. планируем 2 года и ничего, по обследованиям все норм, и я, и муж. у меня только повышен пролактин и немного 17-ОН, сижу на таблетках. овуляция своя есть, подтверждена и УЗИ, и тестами не один раз. эндометрий хороший. вот трубы проверила в этом месяце, проходимы. решили с врачом, еще 3 цикла после МСГ пробуем своими силами и если нет - на ЭКО.

т.к. семейный бюджет у нас не очень, сильно не разгуляешься, хотела спросить: может подскажете, на какую сумму нам рассчитывать? хоть примерно? со всеми нужными обследованиями, анализами и т.д. если есть своя овуляция - может будет дешевле? планирую делать в Харькове, где конкретно-пока не знаю. тоже может что-то посоветуете? и врача конкретного.

всем заранее спасибо, кто дочитал до конца))) и кто ответит))) всем нам желаю поскорее обнять своих крошек!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Шушенька, если есть своя О дешевле не будет. Все зависит от того какой у вас овариальный запас.

У меня АМГ 5.75. Стимуляция была скромной. Почти все препараты свои.

 

В Харькове могу посоветовать только Имплант (она же клиника Грищенко). Ну и врачом своим довольна )))

На стимуляцию уходит от 15 до 30 тыс. грн., все зависит от овариального запаса и ответа Я.

Есть еще темка здесь - Опрос ЭКО в Украине.

По общей стоимости около 70 тыс. грн. Для спокойствия надо иметь 3 тыс. у.е.

 

Вот мои подсчеты (промежуточные). Это еще не все расходы, т.к. подсадки пока еще не было (из-за угрозы гиперы). Подробнее смотрите мой мартовский график.

 

- ЭКО = 18900 (I взнос) + 3800 (II взнос) = 22700 - 2850 (эмбриоперенос) = 19 850 грн.

- ИКСИ = 7 600 грн.

- культивирование до бластиков = 2 850 грн.

- крио (в т.ч. 1 носитель) = 3 100 грн.

- хранение на год = 2 280 грн.

- носители 4 шт. = 2 400 грн.

- медикаменты = 11 100 грн.

- анализы в протоколе = 390 грн.

- аптека И. по мелочи = 90 грн.

ИТОГО: 49 660 грн.

+ криопротокол = 12 500 грн.

ИТОГО: 62 160 грн.

 

Шушенька, http://www.babyplan.ru/forums/topic/39820-opros-eko-v-ukraine/page__st__100

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шушенька, в Харькове самая лучшая клиника Имплант. Но цены там высокие. Какой у тебя АМГ? Сколько антральных фолликулов насчитывают?

 

У меня анализы до ЭКО вышли на 5 тыс( из них кариотипы пары на 2070грн)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы считаете, это нормально что врачи не хотят ловить овуляцию? Получается на наше здоровье и здоровье будущих детей всем плевать, нас пичкают лошадиными дозами гормонов только для того чтобы поменьше с нами возиться. Мне эти мысли не дают покоя.

Еще все зависит от места жительства. Если клиника в твоем городе, то это в разы проще. А если мотаться куда-то на УЗИ в другой город, то как-то это уже занадто, если цикл длинный.

У меня с моим циклом О иногда на 10 день может прийти (редко), а иногда и на 20-й. Но у меня на самом деле и нет О как таковой. Фоллики не лопаются (кисты, лютеинизация и т.д.). Но по косвенным признакам (ЯБ, тесты на О) я ее могу ловить. А во второй фазе у меня всегда повышается ТТ до 37.1-37.3. Т.ч. косвенных признаков хватает для понимания своего цикла.

Меня врач спросил ощущаю ли я свою О. Нет ничего я не ощущаю (в виде болей и т.д.). Может хотел пробовать в ЕЦ. Но я хочу только на ЗГТ, мне стремно пробовать крио в ЕЦ.

Ссылка на это сообщение

kotslon, Vinnitsa, девочки, дорогие, держитесь! Вы сильные! Вы обязательно станете мамами, только позже..

 

_мышоночек_, укололи 100 из стеклянной банки)))

Спасибо за ответ! Буду знать!

 

@Olga1982 и floweretta - что то у вас мнения разделились))) спасибо за ответы. На себе проверю и обязательно напишу!

Ссылка на это сообщение

Volavi,  у меня амг 0.6 после лапары.2ии пролeт.овуляция eсть почти каждый месяц.ан сказала или ец или мин.стимуляция.я хочу короткий со стимуляцией. Цену АН показала на ЕЦ около 25тыс.в ец ведь два фолика не возьмут?а один меньше вероятность имплаетации.я может неопытная и чегото непонимаю.почему дешевле девочки?

Вполне себе возьмут, у меня в первый ЕЦ взяли два, и обе стали эмбрионами, но конечно летромарой догонялись.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...