Перейти к публикации

Полезные сообщения

 

Девочки, вопрос ко всем, у кого-то был длинный протокол только на менопуре? мало статистики по такому протоколу...и кому-то выписывали вита- мелатонин?

 

Девочки, извините, что вмешиваюсь, но, проходя мимоходом не могу не ответить)). Мелатонин - вещь хорошая и оч популярная сейчас везде (по сути, в мире). Почему-то периодически нахожу советы из разных источников принимать его для "омолажавания и отдыха" яичников. Девчата, вы вот инструкцию к нашему, укр, вита-мелатонину почитайте! (Там, где я живу, это, кстати, популярный БАД (в меньших дозировках), но, вопреки тому, что при регистрации вещества как фармпрепарата, оно должно изыматься из сети БАД, мелатонин также и.. рецептурный аптечный препарат! Да-да, в Зап Европе тоже "двойные стандарты"!)). Я к чему веду. Инструкцию местного аптечного мелатонина я не изучала, но в инструкции к украинскому указано

Особливості застосування

Не застосовувати жінкам, які планують вагітність, у зв'язку з певною контрацептивною дією мелатоніну.

Взято от сюда

Ссылки скрыты.

Ну и, плюс, у меня дома аналогичная инструкция, взятая из упаковки мелатонина, который на картинке (Производитель - Киевский витаминный завод).

К слову сказать, "наша" инструкция - одна из самых полноценных и объемных в плане фармак действия\побочек и т к. На пресловутом айхербе это БАД с маркеровкой "не является лекарством", где, понятно, ни слова про "побочки".

К слову, лично я мелатонин периодически использую. И побочки есть (при частом использовании, проходящие), хоть интернет повсеместно кричит о том, что это - чуть ли не витаминка обычная.

Еще раз - прошу прощения, что ворвалась в вашу компанию без стука и не вполне по теме!)))

Всех - з Великоднем!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

непоняла, генезис скинул цены?

 

объяснить, йод нельзя даже если ттг скачет а никаких других отклонений нет?

кроме того что есть АИТ,никаких других нет отклонений. гормоны в норме. Но при АИТ никак низзя йод! он может ухудшить состояние(((

 

79d907fd2e07.gif Зі святом Великодня, дівчата! Добра і кохання у наші будинки! А головне - дитячого дзвінкого сміху!

Изменено пользователем алинкакошка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

я//опять//родила, какие побочки у вас бывают при приеме мелатонина?

Из собственного опыта, побочки бывают даже у витамина С.

 

Есть исследования оказывающие, что мелатонин повышает качество Я, работая как антиоксидант и уменьшает количество окислителей в фолликулярной жидкости, которые негативно влияют на Я. Также мелатонин увеличивает прогестерон и повышает качество имплантации.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

я//опять//родила, какие побочки у вас бывают при приеме мелатонина?

Из собственного опыта, побочки бывают даже у витамина С.

 

Есть исследования оказывающие, что мелатонин повышает качество Я, работая как антиоксидант и уменьшает количество окислителей в фолликулярной жидкости, которые негативно влияют на Я. Также мелатонин увеличивает прогестерон и повышает качество имплантации.

Побочки, которые у меня были, я не сразу связала с мелатонином, но, т к ничего другого тогда не принимала, пришлось увязать)). Потом я прочла именно о них в "украинской" инструкции (фрагмент которой приводила). На утро после "сна с мелатонином" у меня регулярно "не собирались глаза в кучу")), по ощущениям, проходило к обеду. Было чувство расслабления аккомодационных нервов глаза (хоть косоглазием не страдаю), плюс сухость слизистых глаз. Это то, что запомнилось более явственно. Еще что-то было (не помню). Но проявления побочек, в любом случае, не значительные. Все равно принимала и принимаю мелатонин, когда нужно (НЕ с целью повышения фертильности, а как самое безопасное снотворное). Кстати (тоже не сразу увязала с предупреждением в инструкции!) в те циклы, когда интенсивно пила мелатонин, овуляции не было (подтверждалось по УЗИ). Опять же, может, просто совпадение.

Изменено пользователем я//опять//родила
Ссылка на это сообщение

алинкакошка, у меня тоже аит. Эндокринолог сказала, что йод мне нельзя, но при беременности надо все равно.

Ссылка на это сообщение

алинкакошка, а как узнать есть аит или нет? Я просто вообщеинезнаю что это такое....? Мне не ставили никаких диагнозов. УЗИ в норме, гормоны остальные тоже а вот ттг скачет. Это аит?

Ссылка на это сообщение

Девочки, поделитесь, у кого как проходил следующий цикл, после свежего протокола. У меня сейчас середина цикла, живот постоянно ноет, как на М.В последние дни даже пью обезбаливающее. Вчера и сегодня вообще появились коричнивые выделения. Понимаю, что это не норма. Стоит ли уже бежать к Г или подождать следующий цикл, может само собой все придет в норму.У кого то так было?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, а есть ли разница между овитрелем и прегнилом?

Изменено пользователем Yeremka
Ссылка на это сообщение

Девочки, поделитесь, у кого как проходил следующий цикл, после свежего протокола. У меня сейчас середина цикла, живот постоянно ноет, как на М.В последние дни даже пью обезбаливающее. Вчера и сегодня вообще появились коричнивые выделения. Понимаю, что это не норма. Стоит ли уже бежать к Г или подождать следующий цикл, может само собой все придет в норму.У кого то так было?

У меня так было не волнуйся, само наладится через пару циклов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Основная разница в цене))) ну и Овитрель выходит быстрее.

Ну цена да :mamamia:

Мне сегодня в аптеке сказали, что на Овитрель нет регистрации в Украине... А в листе назначений Овитрель

Изменено пользователем Yeremka
Ссылка на это сообщение

Малашка, нужно сдать ат к тпо! Ну и по узи тоже ставят этот дианогноз, ну окончательно постаит энд если ат к тпо повышены и по узи поставлен такой диагноз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

У меня так было не волнуйся, само наладится через пару циклов.

Спасибо, Танюш! А тебе, я посмотрела, игх на 9 ДЦ делали? Мне сказала АН на 21-25записываться... Ниче не понимаю...

Когда в протокол собираешься?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а есть ли разница между овитрелем и прегнилом?

у меня был овитрель. Судя по записям в дневнике мне его назначили т. к. он к эндометрию лучше "относится")). Или из-за качества или из-за толщины эндометрия мне его Ре назначил.

Ссылка на это сообщение

Девочки, поделитесь, у кого как проходил следующий цикл, после свежего протокола. У меня сейчас середина цикла, живот постоянно ноет, как на М.В последние дни даже пью обезбаливающее. Вчера и сегодня вообще появились коричнивые выделения. Понимаю, что это не норма. Стоит ли уже бежать к Г или подождать следующий цикл, может само собой все придет в норму.У кого то так было?

Подсмотрела твой график, мы с тобой с разницей в 10 дней у АН были. Я тоже проживаю цикл после неудачного протокола, с 13 дц начались коричневые выделения, написала сразу АН, она ответила что так часто бывает, но если усилятся, маякнуть ей. Выделения не усилились, но и до сегодня (22 дц) не прекратились, жду М, дай Бог все восстановится.

И я тоже на конец следующего цикла на ИГХ.

Дети будут, обязательно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

katenka27, поздравляю с началом протокола (активной его части)!!! Желаю, чтобы он на 100% получился беременным!!!!! Чтобы выросло побольше хорошеньких клеточек, с них получились эмбриончики-отличники и один или два остались с тобой на все 9 месяцев!!!

Изменено пользователем innachery
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katenka27, удачи! Пусть всё непременно получится! Как говорится, в добрый путь!

 

Девочки, пришли мои результаты из синэво. АМГ - 0,4. :cry: Рыдать не рыдаю, но расстроилась конкретно! Никто никогда на узи мне не говорил что фоликов мало и тд. Было 2 лапары. В протокол хочу в этом году. Какой протокол мне светит? В голове обида на себя :( Ждать вообще нельзя, да? Когда он упадёт окончательно? Подскажите, милые, а то мозг кипит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LuLenka, без паники! В протокол, конечно, топать надо побыстрей. Но тут и не с таким амг беременели. С низким амг обычно берут мало клеток и путь бывает длиней. Ре может назначить попить ДГЭА для повышения ответа яичников. Скорее всего, протокол будет короткий. Но это далеко не приговор! Так что, ноги в руки и за малышом! Дети будут!

 

katenka27, удачи в протоколе! В добрый путь! Чтоб через три недельки радовала себя и нас жирнючими // тестами! И без вариантов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yulcya, спасибо! Паники нет, надеюсь мой мозг паниковать не придумает - мне только этого не хватало... А что будет когда АМГ упадёт до 0? Климакс?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...