Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

PLODORODIE, так может он ещё только начал расти. Я бы пересдала. У меня при хгч 5 была видная невооруженным глазом полоска. Я думаю, что все хорошо у тебя. Задержки же ещё нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PLODORODIE, так может он ещё только начал расти. Я бы пересдала. У меня при хгч 5 была видная невооруженным глазом полоска. Я думаю, что все хорошо у тебя. Задержки же ещё нет.

Да задержки еще нет, сегодня 11 ДПО, через пару дней пересдам хгч :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у Г. Вроде получила ответы на свои вопросы, но некоторые вещи меня все таки удивили. Сдала анализ на гармон вроде Андростендион. Получу результат скажу точнее :confusion: И отправляю мужа на спермограмму. Если б про это не спросила Г, так она и не сказала что надо мужу провериться. Вопрос, какого хрена я тогда стимулировалась? И опять сказала в этом месяце стимулироваться, и типо на 14- й день на УЗИ. Я спросила почему не раньше? Если сейчас на 14-й день у меня уже переросток был. Говорит, ну давай раньше... на 10-й приходи. Так что буду под руководством Г контролировать процесс :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PLODORODIE, ого)))) держим кулачки на динамику положительную))) а прогик не сдавала? На тесты не обращай внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PLODORODIE, а я все равно не разжимаю кулаки! :P

 

Была у Г. Вроде получила ответы на свои вопросы, но некоторые вещи меня все таки удивили. Сдала анализ на гармон вроде Андростендион. Получу результат скажу точнее :confusion: И отправляю мужа на спермограмму. Если б про это не спросила Г, так она и не сказала что надо мужу провериться. Вопрос, какого хрена я тогда стимулировалась? И опять сказала в этом месяце стимулироваться, и типо на 14- й день на УЗИ. Я спросила почему не раньше? Если сейчас на 14-й день у меня уже переросток был. Говорит, ну давай раньше... на 10-й приходи. Так что буду под руководством Г контролировать процесс :girl_mad:

а ты не подумывала сменить врачика?..

какой-то у нее мягко говоря странный подход.. :think1::(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxi4ka, Думала. Щас Муж сдаст спермограмму и будем смотреть что там. Если все хорошо, то простимулируюсь у нее пока.. Если не все хорошо, пока будет лечиться, наверно поищу другого врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika411995, ага.. очень разумный подход!

а то как-то.. " ну приходи раньше" , " ну сделай это" пугает.. всетки стима.. какая бы она не была по схеме... вещь серьезная и чревата всяческими последствиями, если не контролировать... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо тем, кто поддерживал меня пока я тут писала, нервничала, не понимала, что со мной происходит. Временно я покидаю этот сайт, обещаю вас почитывать и держать кулачки. След цикл решила никому не жаловаться больше на судьбу, будь что будет. Но я обещаю вернуться. Отделённое спасибо Марине, Тане, Миле и Юле. Желаю всем удачи заветных двух полосочек. Ольге и птичке певчей и мамеалисочки - здоровья для себя и малышей, лёгкой беременности. Мариш, тебе поскорее восстановиться. Простите, что не всех упомянула. Я все равно всем желаю удачи!! Держу за всех кулачки. До встречи!!

Изменено пользователем Angel1407
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. вот еще вопрос.. я сама никогда не заморачивалась диетами, пп и т.п.. а тут как то попала на статью... сама статья ни о чем.. но вот одна из мыслей.. что очень важен определенный рацион питания при планировании... что некоторым именно неправильный рацион питания мешает дождаться заветной Б...

что вы думаете на это счет? :)

 

Девочки, спасибо тем, кто поддерживал меня пока я тут писала, нервничала, не понимала, что со мной происходит. Временно я покидаю этот сайт, обещаю вас почитывать и держать кулачки. След цикл решила никому не жаловаться больше на судьбу, будь что будет. Но я обещаю вернуться. Отделённое спасибо Марине, Тане, Миле и Юле. Желаю всем удачи заветных двух полосочек. Ольге и птичке певчей и маме плиточки - здоровья для себя и малышей, лёгкой беременности. Мариш, тебе поскорее восстановиться. Простите, что не всех упомянула. Я все равно всем желаю удачи!! Держу за всех кулачки. До встречи!!

удачи! отдыхай и возвращайся с хорошими новостями!!!!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PLODORODIE, ого)))) держим кулачки на динамику положительную))) а прогик не сдавала? На тесты не обращай внимания

Спасибки большое :kiss1: Сдавала 42,3 нмоль/л)))

 

девочки.. вот еще вопрос.. я сама никогда не заморачивалась диетами, пп и т.п.. а тут как то попала на статью... сама статья ни о чем.. но вот одна из мыслей.. что очень важен определенный рацион питания при планировании... что некоторым именно неправильный рацион питания мешает дождаться заветной Б...

что вы думаете на это счет? :)

Я тоже читала про питание... но пока по этому поводу не заморачивалась))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня написано в направлении 19-21 :(

Сейчас в интернета пошарилась вот что нашла:

1. Чаще всего кровь на эстрадиол берут на 2-5 или на 21-22 день цикла.

 

2. Женщинам репродуктивного возраста и девочкам-подросткам, у которых уже начались менструации, необходимо сдавать эстрадиол на 6 – 7 день цикла.

 

3. Обычно, на 5-7 день цикла сдаются следующие гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-С, 17-оксипрогестерон, ТТГ, свободный Т4.

 

 

 

Когда же его сдавать то правильно будет?

 

на 2-5 день менструального цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин

Зашла на сайт по ЭКО

Эти и сдам в субботу

Девочки, привет!

Юль, я тебе недавно писала, что гормоны первой фазы нужно сдавать на 2д.ц., ну максимум на третий. Эстрадиол тоже обязательно в первую фазу и прогестерон тоже . Эстрадиол и прогестерон потом повторяют во вторую фазу.

К крови еще добавь Д-димер и РФМК

 

Я когда первый раз пришла на ЭКО, у меня были с собой анализы гормонов, сданные на 4-5 д.ц., их не приняли, сказали что поздно и заставили пересдавать на 2 д.ц.

Изменено пользователем Вера Надежда Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxi4ka,  кинь статью. Интересно почитаь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, не замыкайся в себе

Все будет хорошо

Бывает некому выговориться, не с кем посоветоваться

Тут можно и выговориться и советов наслушаться

На долго не пропадай, ждем с //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дквочки, а меня походу цистит настиг :( Какая то резь и тянит, это ведь он? Что делать то ? Чем лечить? Сегодня 5 дпо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргохочулялю, купи замороженную клюкву, в блендер, разбавляй водой и пей

Монурал ещё порошок, но я не знаю что у него в противопоказаниях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргохочулялю, купи замороженную клюкву, в блендер, разбавляй водой и пей

Монурал ещё порошок, но я не знаю что у него в противопоказаниях

монурал это антибиотик местного действия.. его можно во время Б и планировании.. но лучше сперва клюквой попробовать.. для начала..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь

Я буду сдавать в эту субботу будет 3 дц

И ещё сдам АМГ он тоже на 3 дц сдаётся

 

Распечатала сегодня список анализ к ЭКО, умотаться сколько всего нужно сдавать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PLODORODIE, а я все равно не разжимаю кулаки! :P

Спасибо большое Foxi4ka :kiss1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. вот еще вопрос.. я сама никогда не заморачивалась диетами, пп и т.п.. а тут как то попала на статью... сама статья ни о чем.. но вот одна из мыслей.. что очень важен определенный рацион питания при планировании... что некоторым именно неправильный рацион питания мешает дождаться заветной Б...

что вы думаете на это счет? :)

 

у меня не работает, я уже лет 8 на правильном питании и без алкоголя вообще. Не работает....

 

Дквочки, а меня походу цистит настиг :( Какая то резь и тянит, это ведь он? Что делать то ? Чем лечить? Сегодня 5 дпо...

 

Клюквенный морс в помощь, помогает очень хорошо.

 

Вера Надежда Любовь,

Я буду сдавать в эту субботу будет 3 дц

И ещё сдам АМГ он тоже на 3 дц сдаётся

 

Распечатала сегодня список анализ к ЭКО, умотаться сколько всего нужно сдавать будет

 

Я эстрадиол сдавала в первую фазу вместе с прогиком и во вторую повторно. Но все в рамках одного цикла надо. Тут соотношение их важно для правильного формирования эндометрия

 

Для полноценной пролиферации эндометрия в течение фолликулярной фазы нормального менструального цикла необходима концентрация эстрогена в маточном кровотоке в пределах от 200 до 400 нг/мл при одновременном содержании прогестерона не более 4 нг/мл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мысль меня посетила-муж сдавал три недели назад СГ-она мне не очень понравилась, я начала его витаминками и спеманом кормить. А сейчас он приболел. температура немного. Спермики вроде как 72 вызревают, и теперь я думаю повторно сг сдавать через три месяца от начала приема таблеток или от того момента, когда он выздоровеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргохочулялю, монурал нельзя ни в коем случае

Я вроде как пила цистон или канефрон

Почитай

Их беременным можно

Изменено пользователем Птичка_певчая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, почему монурал нельзя? если совсем прижмет то это на мой взгляд самое безопасное и быстродействующее средство.. 1 прием.. больше не требуется как правило...

он же разрешен и Б и кормящим .. мне его спокойно тоже назначали в циклы планирования...

конефрон тоже хорошее средство.. но его надо пить именно курсом.. я обычно им пользуюсь при самых первых симптомах.. спасает.. но если уже болит. то я его пью скорее профилактически и после монурала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, дорогие! Получила рез-т прогика на 22 д.ц. 54,5 нмоль/л. Нормы овуляторной фазы 7,0-56,6. Еще сделала узи вчера и сегодня. Подтвердили овульку! Нет атрезии фолликула!!! Просто на тот момент ЖТ еще не сформировалось! Эндик 10мм, ЖТ 21*25. Девоньки, есть шанс? Кто разбирается в прогике? Нормальный? На момент его сдачи прогестерон не употребляла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, ох... я в этом глубоко не разбираюсь.. но мне кажется все все шансы на лицо! @@@@@@@

 

Little1, я не сохраняла..прочитала и закрыла..

:confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...