Перейти к публикации

Болталка мамочек мартят. Год второй.


Olyanya_mp3

Полезные сообщения

Всем привет!

coffee-beans-cup-breakfast-517.jpg

 

У нас уже 11 зубов! :) Сейчас лезет 12-й нижний,из-за этого капризный уже второй день и стул частый 4-5 раз.

 

Olyanya_mp3, у нас вчера было родительское собрание.Учится дочка хорошо,ттт, в основном все предметы 10,11 или 12 б.Только биология у нее не очень...но там и учительница такая ( еще и директор школы ) ее все дети боятся.А заработать у нее хорошую оценку это надо ооооооооочень постаратся! :anger:

 

Olyanya_mp3, я купила несколько маек,но обычных.Теперь по твоему совету куплю еще и боди-маечки.Спасибо! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро!

У нас погода пасмурная и судя по всему прохладно( Так хочется тепла!!!

У нас тоже пару боди-маек и несколько обычных. Да, боди намного удобнее пока что.

На счёт поведения детей с посторонними. Меня этот вопрос оч волнует. Моя Лера может махать привет почти всем, если хорошее настроение. Я пока не запрещаю, но чуть позже буду объяснять с кем можно здороваться, к кому подходить и как вести себя с людьми, без разрешения мамы никаких лишних контактов. Бесопасность меня волнует прежде всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, все зубы должны быть к 3 годам, молочных зубов 20

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~,  у вас 12-бальная система?

 

Mama__Бо,  значит нам стоматолог неправильно сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы боди давно не носим уже, он их растегивает между ножек и бегает, как в платье. Давно уже футболки, майки носим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~, у вас 12-бальная система?

 

Да.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дома носим боди с коротким рукавом и на улицу у нас еще 2 боди с длинным рукавом. Нам пока удобно. На лето купила набор картерс, в котором боди-маечка,,футболочка и шорты. И 5 штук просто маечек.

 

Зубов у нас 10. Еще два на подходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~, такая система по всей Украине или в некоторых школах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Мне тоже удобнее общаться на форуме, формат чата не подходит по ряду причин...здесь то получается не часто писать, но хотя бы всё прочитать есть возможность.

Марго), по мне так тоже бред. Мы с таким столкнулись на приёме у окулиста, правда было сказано немного иначе...если бы посоветовали обратится к неврологу, наверно бы рассказала им об особенностях развития деток этого возраста. А для года, это нормальное поведение и реакция на незнакомых людей. Лиза обычно начинает плакать и прижиматься ко мне во время манипуляций...если смотрят горло или берут кровь, если просто врач её трогает, обычно реагирует спокойно.

Мы прошли всех врачей, кроме психиатра, т.к. туда ехать достаточно далеко, ждём когда у мужа будет удобный выходной. Завтра пойдём делать манту скорее всего.

Olyanya_mp3, у нас есть несколько вещей из киаби, качество вполне сносное, но там надо смотреть,есть вещи (особенно для малышей), вид которых доверия не вызывает. А я недавно заходила в глорию джинс,тоже цены привлекательные и очень большой выбор для маленьких деток..но пока ничего не взяла.

Уже как-то писала про боди, дома иногда ещё носим,а на улице использую как нижнее бельё..например,если прохладно можем одеть под кофту и штаны, на случай если что-то задирется или сползёт.

У Лизки сейчас наверно самое любимое слово "неть"(после него "дай")), с одной стороны стало проще понять что она хочет) А с другой, пришло осознание, что это самостоятельный человек со своими желаниями и уже каким то представлением об окружающим мире. "Да" тоже говорит, но не так часто использует)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сынок тоже на площадках любит со взрослыми "общаться", может улыбаться и даже на ручки пойти. А вот на врачей плач стоит, так что я мысленно медсестру послала, не хотелось с ней ссориться, тем более ребенка надо было успокаивать. Я считаю, что реакция такая нормальная, да и папа у нас тоже так себя вел, когда маленький был, сейчас спокойный и очень даже контактный человек

 

А на счет боди, мы носим с длин рукавом - у нас еще прохладно, под куртку и с коротким уже прикупила на улицу, очень удобно, что ничего не задирается, вот только с размерами тяжело, я беру уже 98, а таких больших боди почти не продают. А дома в них неудобно, так как мы еще вовсю ползаем, и штанишки надевать на боди будет жарко

 

Девочки, у вас хорошо детки едят?

У нас почти всегда с песнями и плясками, или что-то в руках теребить нужно (не игрушки), иногда не помогает - тогда включаю телек, мультики смотрит и ест. Но заметила, что если даю из своей тарелки - рот открывает только так и ест все кусочками, жует. Из своей еды более менее ест только рисовую кашку с тыквой.

А у вас как?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго),  у нас тоже еда с песнями и плясками( но это у нас наследственное. Мне моя мама по этому поводу сказала: я с тобой мучалась, теперь и ты со своей мучайся.

 

А так включаю ей канал еда, есть пару программ которые она смотрит, несколько клипов ей очень нравится, ну и Тини лав очень редко.

Из моей тарелки тоже любит поесть немного, она скорее угощается, вчера вот выпросила макаронину. Сидела и жевала довольная. 3 макаронинки съела и больше не захотела. в рот мне еще лезет посмотреть что я ем. Еще вчера сырник ем, она у пеня на ручках, лезет попробовать, угостила, она скривилась и выплюнула(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~, такая система по всей Украине или в некоторых школах?

по всей Украине.) :)

 

 

 

Девочки, у вас хорошо детки едят?

У нас почти всегда с песнями и плясками, или что-то в руках теребить нужно (не игрушки), иногда не помогает - тогда включаю телек, мультики смотрит и ест. Но заметила, что если даю из своей тарелки - рот открывает только так и ест все кусочками, жует. Из своей еды более менее ест только рисовую кашку с тыквой.

А у вас как?

у нас ест все что даю...ттт никогда еще не было проблем чтоб его накормить.Сейчас мы уже перешли на общий стол,кушает все с удовольствием.) ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я школу заканчивала в 2002 и уже тогда была 12-бальная система.

 

У нас с едой тоже песни/пляски. Ест нормально только баночное фрукты и йогурт. А обед - выступление и концерт. Осложняется ещё все тем, что мульты Лера не смотрит и на ТВ не реагирует. Развлекают подручными средствами. Моя мама тоже теперь с меня смеётся))!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rose, вот здорово, а мы никак не перейдем на общий стол, еще и потому, что при его аллергии долго вводила продукты, многое еще не пробовал, типа свеклы. Да и способ приготовления еды не всегда подходит, хотя мы сами едим только приготовленное на пару или на воде, но бывает мясо жестковатое или овощи получаются, а еще его еду не солю

Rose, а ты даешь вчерашнее? Или только свежее готовишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

 

Olyanya_mp3, у нас есть вещи из Киаби, штанишки и кофты, бодики у них не нравятся, рукавчики узкие. Беру размер на 18 месяцев, на наш рост 78 подходит.

 

Девочки а вы все пишите про манту, а ее всем что ли делают?, нам перед БЦЖ делали в 3 месяца, а в год нет. Поставили 3ю акдс и все.

 

Кстати мой тоже практически на всех врачей орет, единственный кто понравился это ортопед, большой дядька :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас манту раз в год делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с рождения еда под песни и пляски)), даже ГВ. Но где-то с месяц, как перешли на общий стол, ребенок стал кушать. Мама счастлива).

Я люблю Глория джинс, она у нас рядом с домом, там часто хорошие распродажи бывают, аж до 90% скидки.

Zlobina, и моя мама мне тоже самое говорит, мы, мол, мучились с тобой, теперь твоя очередь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мама насчёт моих детей говорит:"Это тебе за то,что ты такая же была!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще не делали манту.:)

 

Марго), стараюсь всегда готовить свежее.Из вчерашнего могу только суп или борщ дать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ещё манту не делали.

На счёт еды. Вы говорите общий стол, это то же что и у себя в тарелке в таком же виде?

Я Лере подсаливаю уже, но все ещё блендерю. С моей тарелки она только пробует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, я даю тоже, что и мы едим, но суп и борщ всё-таки мну вилкой и добавляю баночное мяско. Каши варю из хлопьев на обычном молоке, и старшему и младшей одинаковые.

 

 

Из детского остался пока только творожок покупной.

 

Манту нам сказали не надо, т.к. Мы её в октябре делали перед бцж( это была наша первая прививка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, не хочу навязывать своё мнение,но зря блендеришь.У меня когда мама в яслях работала,рассказывала часто,что дети не могут есть.Малейший кусочек еды вызывал рвоту.Все из-за того,что их приучили есть пищу,измельченную блендером,и они не умели жевать.Даже небольшое количество зубов не помеха.Можно просто разминать вилкой супчики,давать ягоды типа клубники жевать кусочки.Иногда будет давиться и это абсолютно нормально.

мы тоже давно на общем столе.Отдельно я ему не готовлю,ест все тоже,что и мы,кроме копченностей,жаренного и жирного,т.е.откровенно вредного

 

Jessika_DN, не хочу навязывать своё мнение,но зря блендеришь.У меня когда мама в яслях работала,рассказывала часто,что дети не могут есть.Малейший кусочек еды вызывал рвоту.Все из-за того,что их приучили есть пищу,измельченную блендером,и они не умели жевать.Даже небольшое количество зубов не помеха.Можно просто разминать вилкой супчики,давать ягоды типа клубники жевать кусочки.Иногда будет давиться и это абсолютно нормально.

мы тоже давно на общем столе.Отдельно я ему не готовлю,ест все тоже,что и мы,кроме копченностей,жаренного и жирного,т.е.откровенно вредного

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, Поздравляю доченьку с Днем Рождения!!!

mini_1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, я тоже до сих пор блендерю, особенно мясо, кусочками даю пожевать только из рук, а если давать с ложки - давится. Думаю, это чисто психологически у ребенка получается. Знает, что из рук все твердое дают, а из ложки жидкое и можно сразу глотать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас общий стол. Все подсаливаю, но наша семья привыкла к маленькому количеству соли. Специи (черный перец, чеснок, иногда паприка) добавляю в небольшом каличестве. Зелень (укроп, петрушка,кинза, реган (базилик)), в зависимомти от блюда, добавляю почти всегда. Если кому-то чего-то в блюде не хватает, то добавляет это или соусы самостоятельно в тарелку.

 

Готовлю обеды (суп, второе) на 2-3 дня. Остальные приемы пищи всегда все свеже приготовленное.

 

 

 

У нас клубника местная пошла. Так мы каждый день клубнику стали кушать. Добавляю ее в творог, в кашу, в йогурт. Я счастлива, что у него нет на нее аллергии!!! Скоро пойдет черешня. Обожаю это время!!! На завтраки творожные десерты с клубникой и черешней! Мммммммм, вкусно. Еще очень вкусно творог с бананом и свежей клубникой.

 

Купили Игорьку в Икее вот эту игрушку:

Ссылки скрыты.

Ему нравится. Долго может колышки забивать.

Изменено пользователем Olyanya_mp3
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...