Перейти к публикации

Болталка мамочек мартят. Год второй.


Olyanya_mp3

Полезные сообщения

Sofi_Sofi, спасибо,надеюсь! А что за центр?

... Я только этот знаю

Ссылки скрыты.

Лучше девочек в Ответах спросить, наверняка центров несколько

 

Вот ещё нашла

Ещё стационар для недоношенных при 8 роддоме

(это похоже они же)

 

Нашла, что девочки здесь писали по центр им.Кулакова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ресничка//, Счастье_А, спасибо!

 

Sofi_Sofi, спасибо большое! Спрашивала у врача сегодня-сказали,что пока ребёнок нетранспортабелен.. Нужно подождать немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я иногда захожу..не всегда конечно(( А я не помню, чего ты не в вотс апе?

Потому что у меня долбаный глючный леново, который не устанавливает новые приложения. Есть вайбер рабочий. Я всегда с моб захожу на форум. С вотсапом не сложилось пока не будет нового телефона((

 

Jessika_DN, привет! вы что решили с переездом?

Привет. Мы 13 августа едем в РФ. Пока решили посмотреть районы, все таки Железнодорожный и Электросталь. И узнаем как купить кв нерезеденту, тоесть мне) Смущает тема с садами. Думала переехать до дочкиных 3 лет, по если будет с этим глухо то вариант подождать до школы. Короче пока разведаем что к чему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin1903, держитесь,молитесь,я надеюсь что ваша доченька поправится и будет вас радовать своим звонким смехом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, привет) У меня совсем писать не получается.. захожу иногда) Младшая доченька родилась глубоко-недоношенная(620 грамм и 28 см).. уже почти три недели боремся,а улучшения совсем малюсенькие :( врачи вообще посоветовали не привыкать к мысли что у нас есть дочь,это ненадолго..

привет. Держитесь! Врачи они такие..резкие часто, работа такая. Эх, была бы ты в Киеве..моя свекруха помогла бы. Главное верить. Все будет хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, я живу в железнодорожном. Сейчас официально микрорайон Балашихи. С садами тут сложно. Город растет как на дрожжах, новостройки одна за одной сдаются. Строительство садиков за этим темпом не успевает. В муниципальный садик берут только с постоянной (пропиской) или временной регистрацией. На счет граждан не Рф не знаю. Садик с 3 лет, но многие годам к 4 получают путевку. Частные садики с 1 года. Если работать в Москве. То ехать не далеко, но есть нюанс) электрички переполненные (30 мин и в центре Москвы), а на личном транспорте пробки.

Из Электростали тоже можно ездить в Москву на работу, то это тяжело, довольно далеко.

Но я думаю ты это уже все знаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет)

Джессика,мы ведь с Одессы,ты если чего,то в гости приезжай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, 50X0O4276765b6T1_content.jpg

Изменено пользователем ~Rose~
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет)

Джессика,мы ведь с Одессы,ты если чего,то в гости приезжай)

Привет) Спасибо за приглашение!)

В этом году мы уже врятли поедем, а вот в следующем точно! У нас с мужем уже традиция каждый год хоть на выходные но ездить в Одессу. Люблю этот город не смотря ни на что!

 

Jessika_DN, я живу в железнодорожном. Сейчас официально микрорайон Балашихи. С садами тут сложно. Город растет как на дрожжах, новостройки одна за одной сдаются. Строительство садиков за этим темпом не успевает. В муниципальный садик берут только с постоянной (пропиской) или временной регистрацией. На счет граждан не Рф не знаю. Садик с 3 лет, но многие годам к 4 получают путевку. Частные садики с 1 года. Если работать в Москве. То ехать не далеко, но есть нюанс) электрички переполненные (30 мин и в центре Москвы), а на личном транспорте пробки.

Из Электростали тоже можно ездить в Москву на работу, то это тяжело, довольно далеко.

Но я думаю ты это уже все знаешь)))

О спасибо! А ты у меня есть в месте?

На садики я особо не расчитываю, если получится переехать до школы. Благо, дедушки бабушки есть. Да и работу сразу врятли выйдет найти. Мне главное, чтоб муж норм устроился. Он гражданин РФ. А я планирую вид на жительство делать, у меня надеюсь процедура упрощённая будет.

На счёт жилья, хз. Очень смущает жить в маленьком городе! Я все-таки родилась и живу в Киеве, все есть, все рядом, добираться без проблем в любую точку города...а там что, вечные пробки и давки в транспорте..((( сейчас пока думы думаю, и поедем проверим.

А что скажешь на счёт Центр 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  относительно новый район. Мне он нравится. 80% жителей молодые семьи с детьми. В связи с этим чрезмерная нагрузка на детскую поликлинику, что даже к педиатру срочно попасть целая проблема. Да и сами педиатры меняются и их не хватает. Зп небольшая, а требования и нагрузка огромные. С узкими специалистами тоже сложно.

В платных мед центрах прием врача от 1100 до 1500 руб.

Вообщем с медициной и садиками все не просто. Если есть возможность жить в Москве, снимать или купить, то лучше там, чем в Железке.

Мы сами планируем со временем перебраться в Москву.

 

 

Привет) Спасибо за приглашение!)

В этом году мы уже врятли поедем, а вот в следующем точно! У нас с мужем уже традиция каждый год хоть на выходные но ездить в Одессу. Люблю этот город не смотря ни на что!

 

 

О спасибо! А ты у меня есть в месте?

Прости, я не поняла вопрос)) у тебя видимо Автозамена последнего слова произошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN

Прости, я не поняла вопрос)) у тебя видимо Автозамена последнего слова произошла

Ой точно автозамена(( не увидела как ушло. Имела ввиду инстаграм.

Москву к сожалению пока не потянем. Есть возможность купить двушку в новострое, но только в МО и чем дальше тем реальнее))

Я вопрос создавала на эту тему. Свекры живут в Ногинске, к ним сейчас поедем в гости.

Хотелось бы конечно жить в р-не ст.м.Молодёжная или Бабушкинская. Была в этих районах, понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, да, в инстаграме я на тебя подписана. Я margozo_mama

У мужа в Ногинске родственники живут. Хороший внешне городок. Подводные камни не знаю какие там с медициной и образованием)

Но если работать опять-таки в Москве, то очень тяжело ездить. На электричке по 1,5 часа в одну сторону и электричка не каждые 10 мин ходит. Если к 9 на работу, то как минимум в 6:30-7 нужно уже быть в электричке. И назад также. У меня коллега по работе так 3 года выдержал, продали там квартиру и в ипотеку в Москве купили. На машине комфортней конечно, но пробки иногда больше электричек убивают)) ну и не маловажно расходы на бензин.

Можно и в самом Ногинске работать, но зп там не высокие. Но смотря где конечно работать.

 

Мы жили несколько лет в Москве в Севером Тушино. Метро сходненская. Мне там очень нравилось))

 

А вы уже окончательно решили из Киева уехать?

 

Александра.Б,  присоединяюсь к поздравлениям с рождением дочери! Счастья и здоровья малышке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки большое спасибо за поздравления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, да, в инстаграме я на тебя подписана. Я margozo_mama

 

 

А вы уже окончательно решили из Киева уехать?

 

Точно! Помню, что вроде добавляла)) Если что буду тебе туда писать по вопросам жития-бытия в МО, можно?))

 

Ещё не точно, но мысли очень сильные и возможность есть. Но тут все налажено, с садом вопрос решен. Планирую Леру в 3 года отдать. Садов возле моего дома 5 шт и 3 школы! Три национальных универа в 15 мин езды и один напротив дома. Рядом мед.городок и поликлиники (дет.и взрослая). До ценрта ехать мин 25-30 без пробок на маршрутке. На метро 15 мин! Все отлично. Но. Уровень жизни просто удручает. Становится все тяжелее и тяжелее. Растить ребенка в этой атмосфере не хочу. Хочу дать ей больше возможностей и самой нормально пожить. А сейчас мы буквально выживаем. Очень много экономим(( откладывать не получается уже.

Короче много ещё всего...могу долго описывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, как назвали доченьку? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Александра.Б, Саша, с рождением доченьки!!! Пусть растет здоровой и счастливой девочкой!!! Всей семье крепчайшего здоровья!!! Малышке спокойных ночек и вкусного молочка!!!

 

 

Саша, как ты? Как назвали? С кем Богданчик?

Изменено пользователем Olyanya_mp3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще пока без имени как домой приедем с мужем будем приходить к одному мнению.

Богданчик с моей мамой ,соскучилась дико по нем места себе не нахожу.

Сама вроде нормально ,только вот сосуды на лице,шеи и плечах полопались в зеркало себя как увидела так и обомлела вся как в веснушках ужас надеюсь к выписке пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексаедра.Б, поздравляю с рождением дочки! Здоровья и счастья в жизни!

У меня было тоже самое с лицом после родов, к выписке прошло)

 

Ресничка//, Jessika_DN, вставлю пару слов в вашу переписку о проживании в Москве, если можно. Мои друзья уехали всей семьей в Москву на пмж, хотят денег заработать. Так во,т приехали, сняли квартиру, уже третий месяц живут, а регистрацию сделать не могут. Это для них самая большая проблема, так как двое детей - одному в школу надо, другому в садик. Никуда без прописки не берут, они граждане РФ все. Надеюсь у них все получится в скором времени. Кстати жили они в Балашихе, им очень понравилось, но теперь приходится переезжать в другой район, им обещают регистрацию сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, и мои поздравления с рождением принцессы!!!!!!

Кстати у меня тоже капилляры на лице были. К выписке на 4й день все было хорошо уже.

 

Марго) да, я знаю, что нужна регистрация. Но я хочу вид на жительство сразу делать. А муж и так там прописан, у мамы. Думаю, с этим вопросов быть не должно. Ведь у нас будет своё жильё. Мы сходим в уфмс и все конкретно узнаем по нашей ситуации.

Но я пока ещё размышляю. Возможно все таки Лера пойдёт в садик в Киеве, а уже к школе переедем. Хз пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  пиши конечно, если будут вопросы. На какие смогу, на те отвечу))

По поводу детского сада. Достаточно временной или постоянной регистрации одного из родителей. Но вот не знаю, есть ли нюансы, если сам ребенок не гражданин РФ.

Может быть к школе, у вас и в Киеве все наладится и мысли о переезде покинут вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, поздравляю с рождением доченьки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  пиши конечно, если будут вопросы. На какие смогу, на те отвечу))

По поводу детского сада. Достаточно временной или постоянной регистрации одного из родителей. Но вот не знаю, есть ли нюансы, если сам ребенок не гражданин РФ.

Может быть к школе, у вас и в Киеве все наладится и мысли о переезде покинут вас)

А на счёт сада, это надо к заведующей идти узнавать?

 

Мысли врятли покинут) Муж как только ко мне переехал, начал сразу идеи закидывать. Но тогда я была категорично против. Тут было все отлично! Но сейчас перспективы будущего туманны. А у нас много родственников в РФ. Папа мой родом из воронежской обл. Сейчас планируем бабушку там навестить.

Короче много нюансов. Но город свой люблю и если честно, очень не хочу уезжать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления!

 

Нет не каких проблем не должно быть,если есть хотябы временная регистрация.Гражданство реб не имеет значения.У нас в сад детки с разным гражданством ходят,вопрос в другом а будут ли места?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, нет. Сейчас единая очередь. Заявление подается в городской комитет по образованию. Все вопросы только через комитет. Общение с заведующей уже после получения путевки в конкретный детский сад.

 

Девочки спасибо за поздравления!

 

Нет не каких проблем не должно быть,если есть хотябы временная регистрация.Гражданство реб не имеет значения.У нас в сад детки с разным гражданством ходят,вопрос в другом а будут ли места?

Вполне вероятно, что в ближайшем к коду ДС не будет мест. У нас в железке бывает дают места в ДС, который в 40-50 минутах ходьбы от дома находится или вообще в противоположной части города.

Не знаю как в других городах, но в Железке при подаче заявления указываешь три приоритетных детских сада. Будут стараться в них дать путевку, но не факт.

Изменено пользователем Ресничка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого сколько у вас бюрократии ((( у нас конечно тоже есть, но не так все грустно. Знаю, что в РФ какой то снилс детям нужен...?

 

Я сразу стала в очередь в сад как только получила свид.о рождении. Указываются 5 приоритетных садов. Они все в шаговой доступности от нас))) Но хочу в один основной, который сама заканчивала и было время, что работала там.

Когда подходит очередь (я хочу в 3 года отдать Леру), то нужно мед.комиссию пройти и заявление в сад написать, оплатить и все!

Мы попадает в сад 100%, я даже не парюсь и точно знаю в какой)

А вот в РФ головная будет скорее всего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...