Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

ТанИюль, NаFаня, спасибо девочки. так вот я и магне пью..вот и думаю не много ли всего, еще 600 утрика

у меня магне б 6 по две три раза в день и 600 утрика до 34 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, живот вот прямо так конкретно не болит,до обеда вообще хожу и загтмсь мелкими делами спокойно, а с обеда при ходьбе тяжесть в животе,к низу все тянет прямо ноги хочется скрестить, у меня пессарий, идет 17 неделя, пробовала бандаж, неприятно как-то и будто ребенок начинает биться. Вот эта тяжесть и распирание тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,  похоже на тонус, отдыхать обязательно больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут просто скопились все в одной теме, вот и кажется, что много таких с ицн. Среди моих подруг ни у одной такого не было.

Я думаю, что именно у меня укорочение из-за двойни и низкой плацентации, сильное давление на шм.

А вот мягкая она не знаю почему. Может потому что роды не первые, операции были, зашивания, в общем срок годности подошёл к концу(.

Я у своей гини спрашивала, она сказала, что у них очень редко ИЦН. А если есть, то все донашивают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, газы и полный мочевой провоцируют тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,  у меня провоцировало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а после швов было у кого ощущение что там внутри какой-то посторонний предмет?

:think1: сегодня как домой выписали, сижу гадаю что это может быть.

 

P.s. марлевый тампон после операции давно вынула. это точно не он :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  я бы могла ответить, но у меня на швах пессарий стоит гггг потому не знаю какие были бы ощущения лишь со швами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может узелок длинный оставили. швы не чувствовала вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машааааа, ты где??? Перевели тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может потому что плод в головном предлежании? вот и кажется что что-то там есть, а это малыш просто низко.

NаFаня,

 

мне сказали если шейка поползет на швах, то будут тоже пессарий ставить. буду властелином колец :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,  у меня провоцировало))

У меня тоже

Тонус ушёл только тогда когда наладился стул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,я вот лежу под магнезией,сама очень очкую...а ты никак не почувствовала как она ушла до 17мм?И на каком сроке?Пессарий я готова поставить,но врач ничего не назначает...

у меня за 4 дня сократилась ШМ с 31 мм до 24 мм и мягкая стала. ничего не чувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, газы и полный мочевой провоцируют тонус?

Мне кажется что у меня прямая связь газы-тонус

 

а может потому что плод в головном предлежании? вот и кажется что что-то там есть, а это малыш просто низко.

NаFаня,

 

мне сказали если шейка поползет на швах, то будут тоже пессарий ставить. буду властелином колец :D

У меня низко лежит плод и иногда кажется что там яицо пингвинье. И я его ношу!

 

А ты настраивайся что не поползет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что у меня прямая связь газы-тонус

 

 

У меня низко лежит плод и иногда кажется что там яицо пингвинье. И я его ношу!

 

А ты настраивайся что не поползет!

спасибо)) точное сравнение про яйцо.

:) верю в лучшее, но готова и к пессарию. у меня задача до 36-37 недель доходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо)) точное сравнение про яйцо.

:) верю в лучшее, но готова и к пессарию. у меня задача до 36-37 недель доходить

Тут у всех такая задача! Доходить, долежать, как угодно! Только в цель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у всех такая задача! Доходить, долежать, как угодно! Только в цель!

хорошая атмосфера и советы в этом домике обязательно помогут этому!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NаFаня, так осталось совсем ничего)))),долеживай)))!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я бы сейчас перестраховалась и раз в неделю смотрела пока что, и долбала бы все же врачей пусть поставят кольцо, оно хоть какая то защита, с ним морально спокойнее. Тем более можно взять и удобный арабин силиконовый, девочки не жалуются ну или юнону твердую дешевую как у меня гггг тоже неплохо, главное держит.

 

Aneva, не, утрик вагинально именно на шейку влияет

а перрорально не то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, NаFаня, спасибо девочки. так вот я и магне пью..вот и думаю не много ли всего, еще 600 утрика

 

У меня 800 утрика до 32 недели (с 26), вот только сейчас начала снижать , уже 500 ставлю, на днях 400 будет. К 36-37 планируется полная отмена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  для шейки эффективность доказана лишь вагинального приема (по крайней мере это мнение ученых умов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, для шейки эффективность доказана лишь вагинального приема (по крайней мере это мнение ученых умов)

мне просто завтра мазки сдавать и сейчас сказали перорально пить...надеюсь за пару дней ничего не случится...

 

а как ты с утриком сдавала и как зашивали с утриком?Он же там остается...

 

девочки,а может кто знает,что значат спазмы во в?@#$%&?Это тонус?У меня бывает прям как при оргазме(извините) спазмы такие сами по себе...как нервный тик..ну и ноет иногда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а перрорально не то?

Я перорально! У меня весь первый триместр молочница была (или немолочница). Я пролечивала свечками по совету врача (мазки мне отказывались брать) а утрик ставила вагинально. И через неделю - две у меня опять жуткие выделения. Я лечилась а затем все заново. В общем после швов я только перорально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  перед мазками да часто на питье утрика переходят.

Я на дюфастоне :) мне утрик запрещен был по двум причинам - изначально была мазня из-за полного предледания плаценты, сказали лучше пальцами не лазать не усугублять, а потом реакция пошла на утрик, летела флора и молочница валила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати пью 400. Может и мало. Моей гине по-моему фсе пофиг. Если менять ее то только на платную. Толковых в жк нет. Моя считалась лучшая ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...