Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

(изменено)

ручками в мочевой иногда бьет

а мне кажется меня прям пинает в него. Потому что бывают моменты, когда я готова обоссаться :malicious: Изменено пользователем Тучка@))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Может кто знает, как понять, что пессарий слетел? Вчера ставила утрожестан и наткнулась прям сразу на пессарий и по ощущениям как будто он там ребром стоит. Раньше он как будто глубже был(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, мне кажется боль была бы, дискомфорт при ходьбе, мне когда неправильно Юнону поставили (не закрепили на шейке), то я прям ходить не могла. Ну а там кто знает, может к врачу сходить надо, посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи написано: шм 25мм, цервикальный канал расширение на уровне внешнего зева до 20мм, на уровне внешнего зева на 6мм, плодный пузырь пролабирует и достигает уровня внешнего зева.

Не пойму, в шейку вообще получается нет закрытого места? А как же всякие инфекции.. тут еще и рубец на матке истончился до 3мм, это мало ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Может кто знает, как понять, что пессарий слетел? Вчера ставила утрожестан и наткнулась прям сразу на пессарий и по ощущениям как будто он там ребром стоит. Раньше он как будто глубже был(((

одна девочка у нас в группе писала что ей пессарий малыш вытолкнул, ее пополам от боли согнуло.

 

у меня он не стоит пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи написано: шм 25мм, цервикальный канал расширение на уровне внешнего зева до 20мм, на уровне внешнего зева на 6мм, плодный пузырь пролабирует и достигает уровня внешнего зева.

Не пойму, в шейку вообще получается нет закрытого места? А как же всякие инфекции.. тут еще и рубец на матке истончился до 3мм, это мало ведь?

Про шов ничего не знаю. Я так понимаю у тебя первые роды КС?

Я не пойму как это при швах такое открытие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я клубнички на базаре купила. ничего вкусная такая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,  вот как раз мне головой ребенок пессарий и сбил))) но, это случилось за несколько часов до отхождения вод, затянул петли пуповины и ооочень сильно бился, дискомфорт сразу сильный, ходить больно, ощущение, что кишку царапают и давят, чуток нагнуть спину или повернуться тоже больно. В общем трудно это не заметить))там сомнения вряд ли возникнут

 

Вава, у меня уже скоро терпение лопнет)))каждый день смотрю, а ты все тут)))обалдела женщина))) давай сдавай уже дежурство и очередь :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала, и ощущение, что что-то внутри прям мешается. Блин, что ж такое-то. ((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nastia107

Настя ни в коем случае не вставай, пусть тебя возят на каталке. Туалет на утку, отбирают пусть влажными салфетками. И по возможности пусть поднимут ножной край кровати на 25-30 см. Это действительно эффективно. Мне как поставили пролабирование в 17 недель, такой консилиум из врачей собрали, крест на моей беременности поставили, говорили у меня нет шансов,ели уговорила врача меня зашить и то зашили как смогли, практически не за что было ухватиться, да до кучи поставили пессарий Юнону. Лежала то в роддоме, то дома, тебе самое главное дотянуть до 24 недели, сейчас очень опасный срок для ИЦН, это как раз с 21 по 24 неделю. Я верю в тебя и твою малышку. Волю в кулак, зубы стиснуть и как маленький бульдозер тихо, но уверенно двигайся к своей цели. Старайся не нервничать, хотя это очень тяжело, тонус твой злейший враг. Буду держать за тебя кулачки с моим десантником Егорушкой. Главное верь что все получится, мы с тобой и поддерживаем тебя.

 

Девочки постоянно вас читаю, не отпускает меня эта темка, с ней с только всего связано, переживаю за вас всех.

Масяндрик, слежу за тобой и держу кулачки.

Изменено пользователем Щепка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про шов ничего не знаю. Я так понимаю у тебя первые роды КС?

Я не пойму как это при швах такое открытие?

первые кс.. вот и я вообще ничего не понимаю, шов наложения в 1 см от края внешнего зева, там что, тоже ничего не закрыто, получается

 

Nastia107

Настя не вкоем случае не вставай, пусть тебя возят на каталке. Туалет на утку, отбирают пусть влажными салфетками. И по возможности пусть поднимут ножной край кровати на 25-30 см. Это действительно но эффективно. Мне как поставили пролабиртвание в 17 недель, такой консиоиум из врачей создали, крест на моей беременности поставили, говорили у меня нет шансов,ели уговорила врача меня зашить и то зашили как смогли, практически не за что было ухватиться, да до кучи поставили пессарий Юнону. Лежала то в роддоме то дома, тебе самое главное дотянуть до 24 недели, сейчас очень опасный срок для ИЦН это как раз с 21 по 24 неделю. Я верю в тебя и твою малышку. Волю в кулак, зубы втиснуть и как маленький бульдозер тихо, нт уверенно двигайся к своей цели. Старайне не нервничать, хотя это очень тяжело, тонус твой злейший враг. Буду держать за тебя кулачки с моим десантником Егорушкой. Главное верь что все получится, мы с тобой и поддерживаем тебя.

 

Девочки пос оянро вас читаю, не отпускает меня эта темка, с ней с только всего связано, переживаю за вас всех.

Масяндрик, слежу за тобой и держу кулачки.

у меня шов в 1 см от края внешнего зева и юнона на том же уровне, сказали, что пролобирование уже уперлось в эту конструкцию и дальше не пойдет. Из больницы я ушла, потому что там постоянно вставать приходится, то анализы, то покушать принести, дома проще с этим! Да и в больнице вечные эти выкидыши вокруг, одни переживания) тонуса у меня ттт не было уже месяц, дома к этому нет причин, лежишь себе, все хорошо и стабильно) благо сынок в садик начал ходить и до вечера я лежу точно спокойно

 

Встала, и ощущение, что что-то внутри прям мешается. Блин, что ж такое-то. ((((((((((((((((((((

у меня часто немного ощущается, сколько заставляла, врачи говорят стоит крепко, просто такие ощущения, надо чтоб врач посмотрел, чтоб до тонуса не допереживаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я клубнички на базаре купила. ничего вкусная такая :)

Да клубника вкусная! Хоть и не местная! Ароматная и сладкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто такие ощущения, надо чтоб врач посмотрел, чтоб до тонуса не допереживаться

завтра на явке заставлю смотреть. Лишь бы до завтра ничего не случилось(

 

Такое ощущение, что внутри припухло как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107,  Хорошо, главное лежи и ставь перед собой маленькие цели и достигать их, так постепенно и дойдешь до безопасного срока. Пусть муж поднимите ножной край кровати, это разгрузит шейку и шов, не будет давления на нее. Всё только лёжа. Потом успеешь набегаться, а сейчас вылеживай лялечку.

У меня такая же картина была, только лежала и стало полегче, пролабирование не куда не ушло, но уже на шейку не давило, показатели улучшились. Главное чтобы не было хуже, а стабильность это тоже хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107,  Хорошо, главное лежи и ставь перед собой маленькие цели и достигать их, так постепенно и дойдешь до безопасного срока. Пусть муж поднимите ножной край кровати, это разгрузит шейку и шов, не будет давления на нее. Всё только лёжа. Потом успеешь набегаться, а сейчас вылеживай лялечку.

У меня такая же картина была, только лежала и стало полегче, пролабирование не куда не ушло, но уже на шейку не давило, показатели улучшились. Главное чтобы не было хуже, а стабильность это тоже хорошо.

а какие показатели улучшились? С пролобированием, так понимаю на улучшение не надо надеяться.. еще эта молочница, пролечишь, она опять, интересно, до ребеночка она не доберется?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[bп]Nastia107[/b],  Пролабирование может уйти, но это бывает крайне редко, просто от того что ты лежишь и у тебя нет нагрузки пузырь может втянуться немного. Вот поэтому и говорят чтобы лежали с приподнятым ножным краем кровати, это действительно помогает на себе испытала. По первости было не очень комфортно, но потом привыкла и сын смеяться стал, говорил, что когда кровать поставим на место, то я буду скатываться с нее)))

Не вставай, пусть муж занимается домашними делами.

 

 

Nastia107,  Молочницу обязательно пролечивай, не запускай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если не кровать приподнять (у нас 2 спалка большая), а под ноги подложить свернутое одеяло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)),  Так только ночи поднимешь, а нужно чтобы попа была выше головы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если не кровать приподнять (у нас 2 спалка большая), а под ноги подложить свернутое одеяло?

У меня дома кровать 2 на 2. У меня под попой дивана подушка а под ногами 2. Так и живу дома. Уже привыкла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диванные подушки есть жёсткие, я их подкладываю иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А головой я лежу либо на маленькой подушечки 30 на 30. Либо вообще без нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Щепка, аааа, вот что. Так, а если я под попу и ноги подложу подушки? На сколько выше должна быть? А то очень низко дочь у меня, и не поднимается. Думаю так снижу нагрузку на шейку.

 

Брунгильда83, Лимоночка, блин, у меня не снимаются с дивана подушки. Но есть много толстых одеял и подушка для беременных. На ней лежу попой, когда утрик ставлю.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты сделай чтобы удобно было. У тебя пузо тоже не должно в воздухе висеть. Потом Заколебешься с копчик ом и мышцами. Придумай и соорудить подушки чтобы попу приподнять выше кровати. Если подушка вдавливается значит 2 положи. Тебе в любом случае должно быть удобно а то толку от разгрузки не ьудет

 

Значит сложи одеяло. Одно под попу. А ножки выше. Поясница должна быть приподнята.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, спасибо!!! Ты меня помнишь наверно с моего прошлого раза.... Верю я, что в этот раз всё у меня получится с Божьей помощью!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...