Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

(изменено)

Да... Больной вопрос у меня с бабушками и дедушками... Горькое осознание того что твой ребёнок никому кроме тебя не нужен. Всё с мужем тянем совершенно сами. Как я завидую тем кто может оставить своих детей бабушкам и сходить в кино или ресторан, хотя-бы просто провести время вдвоём, не говоря о тех кто может в отпуск уехать и не переживать за ребёнка, или тем у кого бабушки забирают внуков из сада и водят по кружкам. Вот так несешь всё это сам терпеть, но иногда накатывает отчаяние.

Изменено пользователем NESHka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это желания не выявила? Офигеть.

вот и я офигела. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)),  не все близкие понимают наш диагноз до конца! Вроде в туалет можем вставать, значит и все другое можем. Мы конечно теоретически можем, но нам НЕЛЬЗЯ!

Я не знаю что у вас за взаимоотношения с мамой. По-всякому бывает. Может она и правда недопонимаю всю серьезность диагноза. Я понимаю что не нужно готовить каждый день.И убираться. Муж может приходить ночью и совать грязное белье в стиралку. Ночью и тариф меньше.А утром вешать. Большую кастрюлю супа можно сварить в выходные на несколько дней и поставить на нижнюю полку чтобы ты только крышку открывала и в тарелку себе наливала. Самое главное держи себя в руках.

Если совсем никак не организовать. Все обдумать и может быть все-таки лечь в больничку. Я понимаю что там противно - дома и стены лечат. Но я оценила что в больничке я лежала. А дома все время дела! Даже с учетом того что у меня все помогают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сос((((

 

Впервые с таким столкнулась. Вчера случайно попала на УЗИ и врач экстренно отправил в роддом ложиться. Ситуация такая: в 20 нед шейка была 4,2 см, потом появились боли в животе,частые треники и я думала болит шов( впринципе его и пришла на УЗИ проверить) а врач намерил шею всего 5 мм и U образную. Сейчас срок 25 +2.На кресле гмня констатировала факт открытия в 2 пальца и практически сглаженую уже. Шить нельзя,т.к шов от кесарева им мешает почему то и пессарий сказали только ускорит открытие. Сейчас постоянно капают гинипрал и 600 гр утрика в день.

Что скажите в моей ситуации? Есть ли шанс до срока долежать вообще? Может ещё какие препараты подключить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я решила что единственный выход это нанять помошницу по хозяйству. Нашла не дорого девочку на авито.

вот я про это со вчера думаю. Но маме всё равно выскажу. Может она не поняла серьезность ситуации...

 

Остальные дни готовит мультиварка, пароварка что-то из того что закинул, таймер включил и ушел.

а закидываешь ты? У меня есть это добро.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)),  может всётаки спросить у врача про выделения? Хотя я читала что на гексикон у некоторых случилась такая беда

 

ГЕВ-мамочка,  какой режим у тебя? На утку ходишь или сама в туалет?

Хорошо было бы хоть чтото сделать... Или шов попробовать или пессарий. На капельница можно попробовать остановить процесс, но без режима полного постельного будет не очень. Поднять ножной конец кровати и лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!

Расскажите, вы когда ходите в бандаже, вы и сидите в нем или снимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, да за стирку и уборку я впринципе не волнуюсь - муж это делает с начала беременности. А вот готовить он физически не успевает. Выходных у него чаще нет(((((((( Вот сегодня отдыхает, а завтра работает.

С мамой всегда были хорошие дружеские отношения. Я 1-й триместр лежала почти весь, она все делала. Но тогда они с папой жили с нами, потому что только переехали, и пока искали свою квартиру, жили у нас. Поэтому я была уверенна, что если что, она поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

вот я про это со вчера думаю. Но маме всё равно выскажу. Может она не поняла серьезность ситуации...

 

Блин... Моя мама врач. Она просто обязана всё понимать, но толи она по жизни легкомысленная, толи ей на меня начхать... Крутись доченька сама

Реально меня за больное задели

Изменено пользователем NESHka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, сама в туалет и в столовую хожу в больнице. Сейчас вроде УЗИ через полчаса,может закрылось шейка. Такое возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Моя мама врач. Она просто обязана всё понимать, но толи она по жизни легкомысленная, толи ей на меня начхать... Крутись доченька сама

:(

 

Расскажите, вы когда ходите в бандаже, вы и сидите в нем или снимаете?

если надо присесть ненадолго, то сижу. Но у меня такой образ жизни, что я или стою, или лежу.

 

может всётаки спросить у врача про выделения? Хотя я читала что на гексикон у некоторых случилась такая беда

сейчас буду звонить, жаловаться на гексикон.

 

а врач намерил шею всего 5 мм

это на узи столько намерили? 5 мм всего?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), да,по УЗИ вчера была всего 5 мм((( там и шить то не за что цепляться и пессарий тоже не поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, Конечно тебе надо лежать! С приподнятом ножным концом! Мы тут такую ситуацию не первый раз разбираем! С уткой и сиделкой!раз шейка такая. Обтираттся салфетками. Не сидеть. И терапия. Утрик наверное пить раз такое открытие. Может даже уколы прогестерона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ГЕВ-мамочка,  проси полный постельный режим! Это первый базовый минимум который ты должна сделать.

Пиши что по узи скажут, но врятли за сутки чтото поменялось, проси врачей что нибудь предпринять!

Изменено пользователем NESHka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), ты не высказывай а именно Обьясни! Скажи что врач строго-настрого сказал лежать! Ничего не делать! И что ты как никогда в ней нуждаешься! !!Придумайте вместе решение. Что готовить? Может блинчики голубцы пельмени. Чтобы муж пришел достал разогрев только. Ну и ты чтобы толтко грела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, в роддоме нет сиделки((( и утку не дают( я лежу только на боках, на спине лежать не могу, схватки тогда очень частые.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)),  а как вариант попросить чтобы она дома чуть больше готовила (то что и папе) и вам привозила собойки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, лежу,встаю только в туалет и кушать. Дома (дай Бог выпишусь беременной) буду только лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ГЕВ-мамочка,  у нас тоже сиделки нет, но утка обязана быть и санитарки. Ну и просить чтобы родные приходили обтирали и ухаживали за тобой

Изменено пользователем NESHka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама, когда я сказала, что ждем второго ответила "ты что, больная! И что ты теперь делать будешь?" Ну, вот такое отношение к моему положению и всю беременность, она конечно помогает иногда, но была бы счастлива, если что-то плохое случилось, все время меня заставляет не сохранять и не бороться! Спрашивает в подробностях каким образом произойдет выкидыш, меня такая "поддержка" убивает! Если бы не мощная поддержка мужа, я бы раскисла, он вообще не разрешает ничего делать и плохие мысли не допускает, уверен что все обязательно будет хорошо) мама у меня хорошая, но для нее в жизни самое главное работа, я вообще удивляюсь как я то у нее родилась, я не обижаюсь на нее, просто дети это не ее.. мам не выбирают, будем мириться с тем что имеем и беречь свои нервы

 

Тучка@)), да,по УЗИ вчера была всего 5 мм((( там и шить то не за что цепляться и пессарий тоже не поставить

ну что за врачи то у нас, не заинтересованы как то вообще ни в чем, тут нужен индивидуальный подход! Говори что не встанешь, кушать пусть тебе родные приносят и ставят рядом хотябы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107:))) я тоже удивляюсь как я у своей такая выросла...

Както врач один удивился мне: чего я мужа прошу пустить ко мне, а все просят маму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Больной вопрос у меня с бабушками и дедушками... Горькое осознание того что твой ребёнок никому кроме тебя не нужен. Всё с мужем тянем совершенно сами. Как я завидую тем кто может оставить своих детей бабушкам и сходить в кино или ресторан, хотя-бы просто провести время вдвоём, не говоря о тех кто может в отпуск уехать и не переживать за ребёнка, или тем у кого бабушки забирают внуков из сада и водят по кружкам. Вот так несешь всё это сам терпеть, но иногда накатывает отчаяние.

Ты знаешь у меня была похожая ситуация. Мои родители и родители мужа живут недалеко от нас. Мы почти 5 лет жили с моими. Папа мой работает дома. Сидит когда просишь. Например дочка болеет а мне срочно метнуттся за бланками. Раз в месяц из сада заберут когда я звоню взмолюсь что не успеваю. Раз в 2 мес когда мы а кино или в театр то они спать укоадывали.Но за 5 лет она ни разу не оставалась с ними ночевать или например мы в отпуск а она с бабушкой. Свекр со свекровью еще реже общаются. Хотя живут прямо напротив садика. 1 раз в 2 пес из садика забирают на пару часов. Ну и за 5 лет раз 5 свекровь брала дочку когда садик не работал а мне надо было в офис на пару часов.

Ну а сейчас вот в этой ситуации муж и мои родители моя проявили себя просто супер! Я прямо чувствую их поддержку! Родители меня забирают к себе на весь день из дома пару раз в неделю. Мама сначала вообще предложила пожить у них и что она будет ухаживать за мной. Муж и готовит и убирает и мою работу всю делал пока я была в больничке. Настя тут сопливили так мои родители ее забрали к себе и лечили и гуляли. Свекр приезжает почти каждый день. Проведать. Просто поболтать. У меня только свекрови до меня нет дела никакого особо. Она сына немного ревнует ко мне уже 9 лет)))

Я после швов приехала домой всех собрала и сказала что ВСЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО! МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ещё печальнее, в этом городе у мея никого нет. Даже принести или купить что то некому(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же ситуация, совсем помогать не кому и муж рано уходит и поздно возвращается, ему одному физически хозяйство не потянуть. Я решила что единственный выход это нанять помошницу по хозяйству. Нашла не дорого девочку на авито. Пока она раз в нед приходит, убирает, готовит и пр. Муж против был, вроде лишняя статья расходов, а потом поняли что на выхаживание недоношенного дитя уйдет куда больше, у мужа хоть какое-то время на отдых появилось и я в чистоте лежу. Остальные дни готовит мультиварка, пароварка что-то из того что закинул, таймер включил и ушел. Заработаем мы ещё))) деточка и так не просто досталась, рисковать нельзя)))

 

Хорошее решение. Я тоже много готовлю в мультиварке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107, Нешка, да мам не выбирают! И мы должны их любить и уважать всегда!!

Значит надо искать другие пути решения что многие и делают!!

У моей невестки недавно мама умерла - злоупотребляла. Правда трезвая была -милейшая женщина. Аккуратная. Ну вот когда в астрал уходила так могла с бомжа на трубах у магаз сидеть неыминяемая. Я нпкогда ничего про нее не спрашивала, а невестка никогда дурного слова про маму не сказала. Она невестку даже из роддома ни разу не выписывала - отмечала с друзьями!

Родителей не выбирают! Надо принимать их такими какие есть

 

Все ещё печальнее, в этом городе у мея никого нет. Даже принести или купить что то некому(

Тогда только сделку. Но на это нужны деньги

 

*сиделку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...