Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Тучка@)),  а я пью и в прошл Б пила утром утрик а вечером укол прога.

И в третью тоже пила после установки пессария.

Врач сказал пить.

Вобще не люблю туда лазить , если нет острой необходимости.

В этот раз вот молочницу бак посев выявил, пришлось тержинан ставить, на последнем приеме мазок взяли , посмотрят че там с ним.

А вобще лучше уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Меня шили 07 апреля.получается за 3 недели удлиннилась

Ну буду надеяться на лучшее. Завтра на прием и за направлением в роддом. Проблема в него попасть, он вечно переполнен.

потому что может быть врастание пессария, мне так врач объяснила, не знаю насколько правда, но вот знакомой сняли во время КС в 39 недель, а мне в прошлый раз в 37, в результат в 38 было ЭКС, потому что на госпитализацию берут ближе к 39...

Вот врастание - это вряд ли. Может быть что-то в роде пролежня. У меня во второй раз с 19 недель стоял и ничего.

Девочки, я за последние дни резко прибавила около 2кг, в чем может быть причина?

У меня так бывает. Но у меня недостаток массы тела.

Девочки, а есть тут у кого тонус проявляется чаще в сидячем положении??? Если больше лежу, меньше сижу , то тонус не частый..

Завтра на работу, я там уже 2 мес не была, надо как то дотянуть до пятницы, поставят пессарий и буду выходные лежать дома.

И все думаю про нифедипин начинать сейчас пить ил после установки......

У меня тоже так. Мне иногда кажется, что это не всегда тонус. А мышцы слабые от вечного лежания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, у меня от положения дежа на спине тонус сразу же и сидя, стараюсь только лежать на боках. И начала сейчас вместе с капельницами по 1/2 гинипрала пиит уже,чет пугает меня мой живот с каждым днём все больше(((((

 

Напилась валерьянки и думаю пореветь что ли((((

 

Тучка@)), а я пью,т.к с моей шеей туда вообще опасно лазить как минное поле теперь там. Сейчас подруга прогик привезет,буду сама себе вечером укол ставить ещё. Днём 600 утрика и укол на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naty82,  не думаю что дело в мышцах, у меняине ослабли, хотя которая уже Б по счету.

А тонус с самой первой Б(

Там у меня пресс вобще был отличный.

Врачи говорили матка гиперчувствительная, чуть что сразу напрягается, это реально так, я встаю то с кровати мееедленно аккуратно, чтоб тонус не провоцировать.

Муж вчера катетет ставит , у меня от того что больно сразу такой тонус мощный!

 

<p>

<br />

Тучка@)), а я пью,т.к с моей шеей туда вообще опасно лазить как минное поле теперь там. Сейчас подруга прогик привезет,буду сама себе вечером укол ставить ещё. Днём 600 утрика и укол на ночь <br />

<br /></p> да тебе точно не стоит там лазить , и вставлять чтотлибо.

Думаю укол прога лишним не будет точно.

Ну и лежи усиленно, вставай по минимуму.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, кто из девочек в этой темке, но кто-то рожал после пессария, так вот, на том месте, где пессарий стоял, образовался типа рубец и были проблемы с шейкой.

 

И еще, я когда лежала в больнице, слышала, что роды начаоись у женщины, а пессарий еще не сняли, и дошло до ампутации шейки...так что...думаю, не зря все же есть определенные сроки для снятия кольца и швов.

 

Про утрик от компетентных врачей я также слышала, что эфыективен он лишь при вагиналтном использовании. Но даже здесь многие его пьюи, так что не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну пейте, раз вам так удобнее и врачи так сказали))). Мне врачи сказали на моем сроке пить-толку нет. Сказали так 2 кмн и один зав. гинекологией. Я решила, что мне спокойней их послушать.

 

Я кстати не знаю, держит ли он шейку, но после того, как я 100 отменила, через 3 недели получила вместо 33 мм всего 25. Может совпадение конечно, но фиг я чего отменю теперь до 30 недель.

 

ГЕВ-мамочка, а капаешь что? магнезию или гинипрал?

Читаю сейчас темку ицн на прб===ирке. Там много интересного пишут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пью, т.к. и так дофига таблеток пью, а утрик ещё сильно на желудок влияет, он у меня и так больной. А еще когда пью, то штормит меня не по-детски. Вставлять мне удобно.

 

Пессарий назначили снимать в 37н, меня это устраивает, хоть бы вообще доходить до такого срока. Носить дольше 37-38н с двойней мне страшно, это ж ужас какая нагрузка на весь организм и на матку в частности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть бы вообще доходить до такого срока.

вот точно.

Если шейка уменьшится, лягу на этой неделе в патологию колоть уколы. А то страшно(

 

Девочки, хочу с вами инфой поделиться про индометациновые свечи. По поводу страшных противопоказаний в инструкции

Потому что в России их официально еще не используют при беременности и рд их не закупают. Побочек у меня не было никаких. Кстати, в инструкции и про ицн ничего не написано, а в испанских свечах написано про ицн, т.к. они их давно используют, а там без исследований лекарство не лицензируют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  мне кажется пора уже отменять. Я в 35 отменила полностью уже. Шейку уже никто не смотрит на УЗИ. Перед снятием узи должны сделать (чтоб посмотреть готовность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже врач сказала, что вагинально эффект лучше у утрика, я вставляю по 200 мг 3 р в день.

 

Девочки, я вот выпила 15 мл дюфалака на ночь и так же утром натощак, и простите за нескромный вопрос - у вас метиоризма не было от него? У меня аж боли в прямой кишке от этого(( думаю от дюфалака может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama,  у меня было 800 утрика отменила 200 сразу, потом по 100 в три дня. Когда осталось 200 - ставила их полторы недели, потом пару дней 100 и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мне ответили в теме ицн на др. сайте про снижение

 

у тебя конечно много утрожестана, ничего не скажешь.

У меня было меньше - 600, но тоже на сроке 28-29 недель при уменьшении на 100 при швах поехала шейка и открылся внутренний зев

вернула все 600 до 34 недели, далее по 100 убрала - по неделе на 100 снижала.

Далее после 36 недели - 400 до даты ПКС (врач видела на 36 неделях мою ужасную шейку при швах). Сказала не отменять, не снижать.

Последний утрик я выпила за сутки до ПКС на 39 неделях

 

Тебе тоже пока не советую снижать. Наверное до 32 недель, далее, если все норма, убирать по 100 в неделю.

Полностью убирать или нет - зависит от способа твоих родов. При ЕР могут убрать раньше, при ПКС как у меня иногда держат до последнего. Чтобы ЭКС не случилось.

 

думаю от дюфалака может быть?

может. Это его частая побочка. У меня так было в первый раз. Во второй не было, а больше я не пила пока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, было и ещё как, из-за этого метеоризма и тонус начинался даже, отменила его. Наверно все по-разному его переносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  у нас был тут на форуме случай когда после снятия пессария шрам как будто остался, он действительно прирос! Но я тут только 1 такой встречала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был метеоризм, но зато и стул наладился

Потом перешла на фитомуцил

 

Девочки, ну эти больницы. Никто не подходит, лежу на неудобной ужасной кровати, есть охота!

Ещё ночью от гинипрала было жарко, а работал кондер в палате. Теперь весь день чихаю, Господи, только бы опять не заболеть из за юольницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  я когда Дюфалак один раз выпила вечером часов в семь, всё началось где то в час ночи. С газами, болями и жидким стулом. Это было ужасно. С тех пор я в его сторону даже не смотрю. Я тут два раза ( не подряд) выпила по 1 столовой ложке Нормазе. Мне понравилось. Мягко, нормально, спокойно. Это было когда мне мой отвар из сухофруктов не помогал, а живот напряженный. Так что кому как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  у меня тоже на эти лаклутозные слабительные так почитайте, так живот болит... Пить боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,  ну при твоих 800 можно сразу 200 убрать, а у меня всего 400, получается 200 убрать это вполовину меньше, и потом сразу с 200 на ноль, как врач сказала. Нет уж, лучше я прстепенно по 100 буду снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)),  я в прошлую беременность 2 раза снижала утрожестан: 1й раз в 16 недель с 400 на 300 и через неделю шейка стала плохая положили шить и подняли до 400. Я его пила всю беременность и во 2й раз снижать начала уже в 34 недели по 100 в неделю. Через 2 недели (в 36) срочно положили в рд снимать швы, тк шейки не стало уже, было раскрытие 2-3 пальца с ними ещё неделю полежала. Теперь до 36 недель снижать не собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka,  вот я про этот случай и вмпоминала. Но у той девочки может пессарий очень рано поставили и долго простоял. У Шелли вроде недель в 27 только одели.

 

У меня в ту бер с 23 нед были швы, получается 14 недель с ними проходила, и на шейке был тоже рубец, оттого она и в родах порвалась.

А сейчас вообще швы с 16+6. Это 20 недель с ними. Не знаю, что там от шейки останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а родить в 37 это как то плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас опять стала утрожестан вставлять. Блин бесит как! Задают нет, но на молочницу похоте. Или это утрожестан так выходит? Минимум по 3 ежедневки меняю в день. Ставлю 400. У всех такие обильные выделения? Водянистые + немного как свечи выходят (или это от молочницы такая кашица?)

 

kroxa-mama,  нет про швы думаю тут не зависит когда зашили, мне в прошлый раз когда снимали сказали что спайка образовалась и видимо от этого она стала менее эластичной + скорые роды вот и тоже порвалась. Сейчас верю в лучшее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что и от ежедневок молочница может быть, менять их надо через каждые 2 часа, независимо от выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  незнаю почему некоторые об этом говорят но официально в 37 недель ребёнок считается доношенных, моя родилась 3440 гр ровно в 37. Не понимаю зачем на этом сроке смотреть степень зрелости лёгких?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, ну так я и не кого не агитирую снижать. Я как раз вроде наоборот говорила всем.

Мне посоветовали снижать с 32, потому что у меня доза 900.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...