Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Девочки, как вы думаете, врач сказала пессарий стоит, режим щадящий, УЗИ до след скрининга. Я решила мониторите каждые 2 недели, а теперь думаю, ведь правда стоит пессарий, лежу ч тонусом борюсь, все нужное делаю, может правда УЗИ лишнее, ведь все делается? Или это провокация беременного мозга?

Ты должна решить сама! Правил нет - почитай нас! Мы все из разных городов и стран. И везде разные врачи и правила. Я со швами. В моем городе позиция врачей "меньше вопросов и не загоняйся, а там как Бог даст". Что меня абсолютно не устраивает! Поэтому я делаю каждые 2 недели узи. Коллега по работе зашилась на таком же сроке и вообще не загонялась. И работала, и в магазин и т.п. и узи только плановое. В 37 недель сняли швы. И в 39 родила ЕР.решай сама!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, спасибо)))

 

Брунгильда83, врач сказала, что это только для самоуспокоения, так как все нужное делается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька, поздравляю!!! Очень рада за тебя! :) Пусть быстрее все заживает, выздоравливает и ничего больше не омрачает вам общение и наслаждение долгожданным выстраданным счастьем! :)

 

А я была сегодня у врача. Ну, +10 кг на 27-ой неделе это много) как бы я догадывалась, что если лежать и жрать конфеты с мороженным, вряд ли будешь тонконогой газелью с аккуратным животиком.

 

Вот в тему обследований, еле уговорила взять мазок) Говорю, не могу ждать больше, мне надо знать, что и как. Следующий она сказала возьмет в конце мая. На узи вообще ходить незачем, была бы тенденция - уже бы проявилась. А к ней на прием 10 мая, для оформления декретного.

А потом так посмотрела на меня, и говорит: "я так понимаю, все эти мои рекомендации - без шансов, да? Вы все равно столько не выдержите ждать?" ))) Ага, говорю, правильно понимаете) Я на такие долгие разлуки не способна. И на узи опять приду через 2 недели. И мазок с оам сдам так же, ну максимум через 3, и приема не дождусь, отловлю вас гораздо раньше, когда приду что-нибудь сдавать, и что-нибудь непременно поспрашиваю. :)

 

Она на это сказала, что я у нее самый беспокойный пациент с пессарием. У них не так много таких, но есть, но остальные интернет не читают, с ними проще)) и ни разу неприятностей лично в ее практике (она довольно молодая правда) не случалось. Все донашивают, никаких санаций не требуется и т.д. Но, как говорится, любой каприз за ваши деньги. Могу записываться и сдавать все, что хочу и так часто, как хочу. )

Что я и делаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра до часу дня меня распакуют

предупредила мужа, что завтра мне кровь из носу нужен оргазм

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, вот я тоже размышляю, что большинство слушают врачей и не парятся, без лишних телодвижений так сказать и форумов, и наверное нервов))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, А я когда последний раз была у врача она мне вдруг в обмене пишет что я до беременности была 61 кг! Поставила на весы - 67 кг. И мне так-6 кг, много! А когда на учет вставала взвешивалась -64.2 кг.И этой записи 61 не было. Я стала с ней спорить - бесполезно. Вот так я одним взмахом ручки набрала за 2 триместра не 3 а 6 кг!

 

завтра до часу дня меня распакуют

предупредила мужа, что завтра мне кровь из носу нужен оргазм

Ой! А лучше ни один требуй!!! За все лежачие твои дни!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять в посеве энтерококус фекалис, я санировалис уже два курса гексиконом! Что с ним делать?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, вот я тоже размышляю, что большинство слушают врачей и не парятся, без лишних телодвижений так сказать и форумов, и наверное нервов))).

Ну не знаю! Мое второе имя "Повсеместно контроль".:)) я "расслабилась" один раз в жизни - перед выпиской из роддома со старшей. К слову у меня была платная палата и ко мне накануне приехали мама и муж. Сказали "детка не парься все организуем". Итог-паккты для врачей забыли, куртку муж мне забыл, цветы не купил (хотя по жизни он у меня не тормоз), мама моя опоздала - прибежала когда мы из роддома уже уехали.Я им всем эту выписку до сих пор вспоминаю.)))) Это так конечно лирика!

После моей выписки после швов я для себя четко поняла что конечно "человек полагает а Бог располагает".Но...я не из тех кто "выигрывает лотерею". И в данном случае я как Нафаня - лепешку разобьюсь (точнее вылежусь) но все сделаю чтобы обнять свое сокровище!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за посевы вы все сдаете. у меня только мазки берут на лейкоциты и дрожжи

может и не надо ничего лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня что-то снова накатила больничная меланхолия, видимо кризисный период на границе 2 месяцев в больнице. И тут соседке которой на 25 неделе думают ставить или не ставить кольцо врач говорит "а пока постельный режим, вот (кивает в мою сторону) у тебя есть пример". А потом рассказала историю как поступила к ним в 22 нед переводом из гинекологии девочка, у которой пузырь пролабировал в шейку, в роддоме врачи были возмущены типа зачем ее к нам, пусть бы там в гинекологии выкидыш случился, а не у нас. Но эта девочка оказалась бойцом, взяла ее моя врач под свое руководство и вылежала не вставая (подносили ей утку) эта девочка до 37 недель! Ее ребенку уже 3 года. Вот так бывает. И я думаю про себя- так, не раскисай, я еще хоть встаю, по коридору хожу, домой вот собралась погостить на денек и дай Бог еще выбраться отсюда на 3-4 недельки перед пдр, а тут вот вылежала же так нелегко свое счастье девушка!

Изменено пользователем Рени
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня что-то снова накатила больничная меланхолия, видимо кризисный период на границе 2 месяцев в больнице. И тут соседке которой на 25 неделе думают ставить или не ставить кольцо врач говорит "а пока постельный режим, вот (кивает в мою сторону) у тебя есть пример". А потом рассказала историю как поступила к ним в 22 нед переводом из гинекологии девочка, у которой пузырь пролабировал в шейку, в роддоме врачи были возмущены типа зачем ее к нам, пусть бы там в гинекологии выкидыш случился, а не у нас. Но эта девочка оказалась бойцом, взяла ее моя врач под свое руководство и вылежала не вставая (подносили ей утку) эта девочка до 37 недель! Ее ребенку уже 3 года. Вот так бывает. И я думаю про себя- так, не раскисай, я еще хоть встаю, по коридору хожу, домой вот собралась погостить на денек и дай Бог еще выбраться отсюда на 3-4 недельки перед пдр, а тут вот вылежала же так нелегко свое счастье девушка!

Такие истории вдохновляют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  Сергей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  Сергей))

Я увидела спустя секунду! Замечательное имя!Как ты сама себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  сносно))) по крайней мере мысль, что нет у меня во мне пессария и швов радует ггггг)))ворочаюсь с боку на бок, надо обязательно, жалеть себя никак нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,  а какие титры? Если больше, чем 10 в 4, то гексикон - это даже не смешно, чесслово. Обидно, но только антибиотики и ударно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,  гексикон ты его не выведешь. Нужно чувствительность определять по посеву. Гексикон это хлоргексидин от него мало толку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MashaVT, был 10 в 6, потом в 4,теперь в 5.

 

MashaVT, был 10 в 6, потом в 4,теперь в 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, правда, что за посев? в мазке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, чувствительность почти ко всем антибиотикам, что о дко по словам врача. Врач сказала, что от антибиотикам вреда больше чем от кокка, но меня напрягает это соседство, хотя симптомов никаких, раньше хоть желтые выделения были,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! До меня убил! Что за дко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, телефон правит- редко)). Да, мазок на бакпосев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, телефон правит- редко)). Да, мазок на бакпосев)))

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была в ЖК сейчас, продлевать больничный. врач очень удивилась что меня зашили. с таким гонором говорит " ну было 31 мм, стало 24 мм, ничего тут такого страшного не вижу. посмотрю как ты рожать будешь".

 

ага, надо было подождать когда шейка откроется и плод выпадет :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была в ЖК сейчас, продлевать больничный. врач очень удивилась что меня зашили. с таким гонором говорит " ну было 31 мм, стало 24 мм, ничего тут такого страшного не вижу. посмотрю как ты рожать будешь".

 

ага, надо было подождать когда шейка откроется и плод выпадет :girl_mad:

Не бери в голову! Это твой ребенок и ты сделала то что правильно - что посчитала нужным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще запуталась.

Что такое мазок на бакпосев? Знаю про мазок, бакпосев мочи, ещё бакпосевы берут из влагалища, ЦК, уретры, что из этого нам надо сдавать?

Подозреваю мне надо самой приходить к врачу и говорить что мне надо, она не шевелится.

 

 

Записалась на вт на цервикометрию и доплер, узистка, наверно, удивится. Она меня уже отослала до 32н, сказала нечего там больше смотреть раз пессарий стоит.

Но пофиг, мои деньги - мои правила).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...