Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Масяндрик,  мне пессарий снимут 16.05, положили в роддом заранее и потом оставят здесь. Пока анализы все здесь сдала, УЗИ для определения готовности малыша (на случай начала родовой деятельности сразу после снятия).

 

По поводу сертификата родового. Я не получала, мне в роддоме выписали без проблем и ничего не сказали даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяндрик,  мне пессарий снимут 16.05, положили в роддом заранее и потом оставят здесь. Пока анализы все здесь сдала, УЗИ для определения готовности малыша (на случай начала родовой деятельности сразу после снятия).

Вот так и должно быть, а со мной какую-то ерунду придумывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я заказала первые вещички малышу. Не удержалась) Рано еще, конечно. Но пока придут.. Не знаю, когда все делать. И заранее страшно, и тянуть вроде тоже бессмысленно. 31-ая неделька идет. ))

Завтра ко врачу, в декрет, список анализов третьего триместра, ну и цервикометрия с водометрией или как ее назвать можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, вагинально она всегда длиннее, чем по животу.

А у меня всегда наоборот (( По животу радужные 30+, а вагинально 20+. Узист объяснил тем, что при измерении по животу из-за давления датчика шейка немного расплющивается и кажется длиннее. Но раз бывает и наоборот, то можно предположить, что от конституции внутренностей, например, зависит.

 

девочки, тоже интересно как происходит процедура снятия швов и где. в роддоме*?

Мне будут снимать в роддоме, тот же врач, что шил и пессарий ставил. И после этого продержат день. Если ничего интересного не случится, выпустят гулять.

 

Сходила первый раз после пессария на узи. Результат таков - шею в пессарии не видно :D По крайней мере мой силиконовый беларусский не пропускает уз волны. Поэтому померять мне смогли собственно пессарий и кусочек шеи вне его который. Размер того, что внутри пессария, остался тайной.

 

Еще обнаружлось оставание, чего раньше не было. Голова на полторы недели, живот на неделю. Расстроилась ужасно.. И понимаю, что вроде не страшно это еще, но все равно стремно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у нас тоже врачи становятся пучеглазыми если начинаешь что-то из рамок нормальной беременности спрашивать.

 

 

 

Девочки, интим вопрос. Кто ставил свечи индометациновые? Они же ректально или я не понимаю ни чего. ??? Моя попа от них стала меньше игольного ушка,еле свечку запихнула,вот так они мне попу укрепили,что я задумалась может их к шейке нужно было ближе ставить,а не в попец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, Ректальные-ректальные )) Вот мне как раз сегодня курс свечей назначили опять. Наверное, попе просто не нравится, что в нее что-то пихают регулярно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была на узи. Увидели утолщение створки клапана сердечка

Шм 31 мм, расстояние до зева 1 см.

 

Но что.то нет доверия к этому узи,аппарат старый и на экране все плохо видно.фотки получились нечеткие.

Дочурка нам ручкрй помахала и на том срасибо :)

 

Лежит сейчас головкой так где мой левый яичник и лупит ручкой постояннр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, ректально конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчёт свечек индометацина хочу уточнить.

Я щас 10 дней проставлю дозировку 50.

Когда можно повторить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мыльцо прикупила в Арго)

Сегодня была у врача у которого собираюсь рожать, так вот она категорически против приема утрожестана перорально, говорит таким путем он почти не усваивается.

 

Тоже мыльцо прикупила в Арго)

Сегодня была у врача у которого собираюсь рожать, так вот она категорически против приема утрожестана перорально, говорит таким путем он почти не усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, как же они достали! Я опять у своей сегодня уточнила, не надо ли вагинально утрик ставить. Нет - категорически пить, говорит. Надо лезть самим, искать исследования, как обычно :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила вопрос с утриком просто перейдя на уколы прога.

Правда не самый приятный метод.

 

Утром и вечером по укольчику.

Надеюсь усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, как же они достали! Я опять у своей сегодня уточнила, не надо ли вагинально утрик ставить. Нет - категорически пить, говорит. Надо лезть самим, искать исследования, как обычно :dash_kolob_girl:

Для себя решила что опять начну вставлять, врачу доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, вот пока что вычитала только, что в/м уколы лучше всего! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пока что вычитала только, что в/м уколы лучше всего! ))

Для меня добровольная замена чего-то, что можно впихнуть через любое уже имеющееся отверстие на то, под что приходится в организме ковырять новое - геройство, не меньше))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  да. Я после шва пила 10 недель, теперь опять вставляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Для меня добровольная замена чего-то, что можно впихнуть через любое уже имеющееся отверстие на то, под что приходится в организме ковырять новое - геройство, не меньше)) <br />
<br /></p> у меня печень сильно страдает от утрика перорально, а лезть туда я не хочу, мало ли итак молочницу лечила месяц, задолбалась мазки сдавать на кресло лазить, мало приятного.

Шейка воспаленная была, еще тока утрика мне туды не хватало.

Вобще решилась на уколы в надежде что они лучше усваиваются, и будут как то действовать на шм эффективнее.

Но тыкать в себя иголками 2 раза в день конечно уж не больно то здорово, терплю.

Жалко внутривенно нельзя их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  с хорошей узишкой:) вместе с папой посмотрели на свою девочку. Я завтра тоже на УЗИ и в ЖК. Я теперь поисками врача в роддоме озадачилась, чтоб меня вёл пока, а потом и рожать чтоб у него. Девочки, вы их как находите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы их как находите?

По отзывам. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как всегда за вашим опытом)) у вас колет в лобке?)) с вечера такая штука, МБ у кого было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  у меня ПКС, сказали одновременно всё снимут: и пессарий и швы во время кесарева. А так мало ли что. Пессарий снимут и роды начнутся, а там ещё и швы.

Ты, давай там, настаивай на своём. Чтоб никаких рисков. Всё снимать в одном месте и под наблюдением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а до уколов сколько утрика было? Какая доза? Тоже из больницы выйду и буду колоться, мне прогик только в уколах помогал всегда,дюф вообще по фиг был,утрик не пробовала правда.

 

GoodLuck, сколько колоть нужно. Мне тоже уколы лучше всего. Но в больнице сама себе боюсь колоть((((

 

Aneva, у меня лобок и тянет и болит и ноет и поднывает и завывает и отваливается и пополам ломнул недель так с 12 и до сих пор. А при ходьбе так ещё и похрустывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, после твоих слов я так впечатлилась, что мой лобок потрясенно притих))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, ))))))

 

 

Девочки, скажите, зашиваться точно мне смысла уже нет? Срок 26 ровно (+ если уговорю врача ещё пару дней пройдёт). Под мою ответственность,под расписку? Можно зашиться с длиной 8 мм и открытием 2 пальца (было 6 числа,сейчас незнаю). Стоит ли её мурыжить этим вопросом? Чем опасен шов на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка,  могут пузырь во время процедуры прокололи ну и потом обязательно курс антибиотики чтобы исключить инфецирование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...