Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Melli,  ответов на вопросы я не особо ждала, но было бы не так обидно, если бы время приёма заняло обычные 15 минут, а не час...

У них в кабинете на обучении сидела новая врач, дык они её там учили бумажки заполнять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+,  у меня утрожестан 600, гексикон ставлю как получится, вечером за 2-3 часа до утрика или утром после него. Но я много лежу, поэтому есть время когда поставить и полежать с ними. У меня швы и пессарий и там гексикон вперемешку с утриком. Надеюсь, что каждый препарат делает своё дело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормальное соэ, у меня также было. в Б повышается

Присоединяюсь к вопросу:) только у меня 3 раза утрик... Когда быть гексикону?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,  у меня сейчас тоже фекалис в посеве нашли, правда 10 в 4. До этого кишечная палочка была, лечила антибиотиками. Сейчас врач тоже прописала гексикон. Я спросила, может что нибудь посерьёзнее, она сказала этого пока достаточно. Потом опять сдать посев и посмотрим. Задолбали меня эти всякие бяки

Изменено пользователем Анютинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня заведующий который шил уверял что при санации утрик только пить, что вместе не усваивается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, у меня 12 лейкацицы в крови были,мне моя Г. сказала не обращать внимания,что ьэто нормально при беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впала в транс. По поводу тромбофелии поняла спрошу у сосудистому в понедельник про все эти анализы. Если будет тупить буду требовать направление к гематологу, уже даже поняла куда. А вот с посева. ...Просто весь первый триместр были выделения. Начинались как молочница а затем желто-зеленые. Может и они спровоцировали ицн. Гиня не парилась и мне говорила не загоняйся. Скучаю читая тут и анализируя все понимаю что ей-то прфиг по большому счету.Думаю куда платно сходить и где сдать...

Изменено пользователем Брунгильда83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня заведующий который шил уверял что при санации утрик только пить, что вместе не усваивается :(

 

Мне ничего подобного не говорили. Я практически постоянно санируюсь либо для профилактики ( швы+пессарий), либо лечу плохой посев. А для шейки лучше утрик вагинально, поэтому фиг его знает, как правильно в каждой ситуации. Плюс ко всему опять подтверждается сколько врачей-столько мнений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон жжет конечно)) Все слова перековеркал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем искать кошку в черной комнате, особенно если ее нет? что-то с тромбофелией нынче много бегают. неужели так распространено и влияет? про генетический анализ на мутации на русмедсервисе пишут, что ересь полная за очень большие деньги. мне кстати тоже назначал генетик на основании того, что у моей мамы варикоз. а у кого его нет в 60 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г при лечении молочницы (тержинан вставляла) сказала, что если на ночь тержинан, то утрик пить, а то утрик тогда вместе с терж-м не всасывается.

А вот насчёт санации не знаю, надо спросить.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем искать кошку в черной комнате, особенно если ее нет? что-то с тромбофелией нынче много бегают. неужели так распространено и влияет? про генетический анализ на мутации на русмедсервисе пишут, что ересь полная за очень большие деньги. мне кстати тоже назначал генетик на основании того, что у моей мамы варикоз. а у кого его нет в 60 лет

У меня жуткие вены на правой ноге вылезли. После улаления полипа я сходила на платное узи, врач сказала что и ТАМ с венам и непорядок. Пила куранты курсом. Я всю первую беременность ходила в комрессионных чулках и колготках.И рожала в таких чулках. Варикоз и у папы и у мамы. Все дедушки и одна бабушка умерли от тромбоз. Вот я и волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде...

У меня варианты такие: врач который шил, сказал ничего не надо для санации.

В ЖК просто продублировала назначения из выписки из больницы.

Платная сказала гексикон раз в 3 дня, но говорит зачем тебе утрожестан, отменяй. Пока на нем, и гексикон некуда ставить.

 

Мне чето ни один из вариантов не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baba, эх, не было бы этой заразы, не было бы и темы тромбофилия с кучей потерянных Б.

Насчёт распространенности не знаю, наверно как и с ицн.

А вот влияет это да. Если кровь густая, то просто не происходит зачатия и можно годами по врачам ходить и лечить бесплодие неясного генеза. И на Эко идти по несколько раз, получая пролеты. У нас очень редко назначают анализы на свёртываемость. А ещё фишка в том, что тромбофилия в молодости может вообще не беспокоить и включается только в Б.

В 7н у меня началась отслойка из-за тромбов, колола кроворазжижающие препараты, только этим спасла Б.

До 16н формируется плацента, это фундамент для всей Б. Если из-за густой крови (а значит и плохого кровотока) она сформировалась неправильно, то Б можно потерять на любом сроке. Моя Б сорвалась в 29н, когда достали плаценту, она была вся в микроинсультах, в тромбах, очень тонкая, из-за чего и разорвалась. Так что я особо больная на эту тему.

Девочки, только паниковать не надо, у всех по-разному и если уже были удачно доношенные Б, получается заБ без всяких уколов и таблеток, то почти 100% что нет никакой тромбофилии, она бы уже проявилась.

Сори за много буков.

Изменено пользователем Лимоночка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде...

У меня варианты такие: врач который шил, сказал ничего не надо для санации.

В ЖК просто продублировала назначения из выписки из больницы.

Платная сказала гексикон раз в 3 дня, но говорит зачем тебе утрожестан, отменяй. Пока на нем, и гексикон некуда ставить.

 

Мне чето ни один из вариантов не нравится

Я пью утрожестан. Санируюсь мирамистином. Сама после верно душа 2-3 пшика. Гиня сказала раствори таблетки фурацилина как там написано и спринцуйся сама как-нибудь..

 

В общем у меня мировая скорбь..Нигде нет порядка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-с, можно какие-то дозы перевести на время вставки гексикона на перорально. как показывает практика, ничего страшного у девочек не случается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью утрожестан. Санируюсь мирамистином. Сама после верно душа 2-3 пшика. Гиня сказала раствори таблетки фурацилина как там написано и спринцуйся сама как-нибудь..

 

В общем у меня мировая скорбь..Нигде нет порядка!

мне при выписке сказали спринцеваться спринцовкой 200 мл мирамистином (но это ж целый флакон туда заливать надо). я пока пшикаю раз 7, раз в 2 дня.

 

а в ЖК вообще сказала зачем спринцеваться. у каждого врача свое мнение. а нам остается на свой страх и риск подбирать то что лучше самим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-с, можно какие-то дозы перевести на время вставки гексикона на перорально. как показывает практика, ничего страшного у девочек не случается

Да... Думаю, что выберу для себя этот вариант...

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка,  тержинан это тоже санация ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка,  тержинан это тоже санация ;)

)))) темнота я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне при выписке сказали спринцеваться спринцовкой 200 мл мирамистином (но это ж целый флакон туда заливать надо). я пока пшикаю раз 7, раз в 2 дня.

 

а в ЖК вообще сказала зачем спринцеваться. у каждого врача свое мнение. а нам остается на свой страх и риск подбирать то что лучше самим

Это жесть конечно! Единого мнения по велению беременности с ицн нету! Как пальцем в небо врачи все тычут! А там как получится...эксперименты на людях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единого мнения по велению беременности с ицн нету! Как пальцем в небо врачи все тычут!

А вообще в медицине есть хоть где-то единое мнение? :) Даже по лечению насморка стописят методик. И всем разное помогает.

Думаю, было бы что-то универсальное - всех бы уравняли. А так, каждый организм по-своему реагирует, вот врачи на свою практику и опираются. Кто на что. А нам просто надеяться, что повезет и врач угадает именно под нас. И так с любым заболеванием.

 

Я вот про санацию сегодня в сотый раз спросила)) Врач ответила, что уже не знает, какими еще словами меня убедить, что ничего просто так делать не надо. Что производитель арабина представляет кучи презентаций и исследований, что их пессарий никак не вредит микрофлоре и ни-че-го не вызывает! Что подтверждается ее личной практикой. И если уж я такая неспокойная, ладно, она будет брать у меня анализы. Но прям заклинает ничего не пихать туда на ровном месте, не нагружать печень лекарствами и не мучить бедное отверстие ничем лишним)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baba, так рассуждать легко, пока не коснулось. Я сына родила в 23, а в 29 лет потеря 16 недель, непонятно почему. Ну там правда вес и гормональные проблемы то да се прибавилось. Потом ановуляция спкя, эко, выясняется, что есть мутации, потом 2 Б одна за другой прерываются на том же сроке уже с ицн, но не она катализатор, а что тогда... Все перепроверил и кариотипирование, инфекции прочее, все не давали покоя зеленые воды, думала инфекция, а врач одна сказала, что это признак внутриутробной гибели. Вот поехала в эту Б к хорошему гематологум в областной, она посмотрела гемостаз прошлой Б, а там - ддимер 800,говорит без шансов было, упущена кровь, прежний гемостазиолог упустил.по молодости выносила, а потом пошла тромбофилия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже гены тромбофилии и фолатный цикл сдавала. Естессна сама ))) Но увидев сплошные отклонения, поскакала к гематологу. Он скривился на все это дело - мол, не несет особой ценности анализ. У меня все эти отклоения в гетерозиготе, что означает вероятность болячки 50 на 50, то есть или будет, или нет - то есть все равно контроль крови. Но тем не менее в протоколе в поддержке назначили магникор, курантил и фраксипарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,  ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...