Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Aneva, у меня он вообще не повышался. А вот рфмк фибринолиз и фибриноген скачут

 

Тебе срочно нужны уколы.

 

Кстати, д-димер как раз в норме у тебя.Или там в лабе какие-то др. нормы?

 

))))))))))))) я боюсь уже фильмы смотреть. Меня даже волк из 10 королевства возбуждает :blym:

:D :D :D

как сказка, нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня даже волк из 10 королевства возбуждает

Фигасе даже!!! Там такой волк! :) Я в мечтах о нем половину десятого класса провела! Как сказку впервые посмотрела))

Изменено пользователем ТанИюль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера моя любимая вторая мама меня довела, разболелся живот и поясница и решила я испробовать индометациновые свечки) живот то у меня прошел, но все остальное) я не знаю как умирать с похмелья, но мне показалось что это похожее что-то) как мне было плохо, ужас, видимо мне не подошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таниюль Ты спец по форлаксу) мне сейчас его привезут Как ты его пьёшь обычно?

Лучше всего мне было, когда я пила по 2 детских пакетика раз в день. Все прям было ровно) Но потом он кончился и я купила обычный взрослый. Пила раз в день - лишку. Стала пить через день - чот тоже лишку.

Поэтому сейчас я его забросила. Но у меня нервотрепка постоянная, маме диагноз страшный поставили(((( Счас вот дальше обследуют, волнуюсь в режиме нон-стоп(((. И стул мой на нервной почве стал достаточно регулярным и не твердым. Несмотря на то, что я перестала вообще думать, что ем. Ничем больше себя не пичкаю. И даже, о ужас, пью чай с сухариками.

Хотя вот в выходные муж плов делал, я решила не ждать, что будет, и после трех тарелочек форлаксом шлифанула)

 

Так что я бы на твоем месте попробовала сначала по 1 пакетику по утрам пить. И дня через 3-5 сориентировалась, так же оставлять или через день, или наоборот дважды в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мен гемостаз пришел, ужас д-димер скакнул с 91 до 529. Фибриноген 6,6 РФМК 16, за четыре недели от ддимера не ожидала, у меня паника, отослала анализы врачу, хз когда ответят. Девочки с тромбофилией, у вас как д-димер в 21 неделю?

это не ужас)Ужас у меня,когда после 16 недель ддимер был примерно 500,а потом резко 1800, затем 2300,а крайний раз 2700...кровь сгущается вместе с ростом срока и для второго триместра норма до 1200. Я вот колю клексан уже 0,6 дозу,а ддимер так и растет,вот в субботу пойду снова сдавать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказка, нравится?

ага))))) досматриваю уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рфмк и фибриноген действительно высокие...фибриноген у меня такой же сейчас кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе даже!!! Там такой волк! Я в мечтах о нем половину десятого класса провела! Как сказку впервые посмотрела))

А, ну тогда это не воздержание виновато, а волк всё-таки))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таниюль

У меня третий день запор, если сейчас выпью и потом ещё утром, норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), ну да, был 11, сказали кардиомагнил продолжить без клексана

офигеть,а уколы почему отменили?Мне профессор сказала,что не желательно клексан отменять,бывают последствия..если гемостаз в норму пришел,то обычно колют профилактически 0,2..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне было плохо, ужас, видимо мне не подошло

жаль, а курс мог бы помочь.

 

маме диагноз страшный поставили(

((((((((((((((((((((( уже точно поставили? или еще только подозревают?

 

slonikk, это вообще-то от организма зависит. Мне профилактически не колют, например. А то будет всё наоборот. Тем более учитывая, что 0,2 для меня уже лечебная доза.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))))))) я боюсь уже фильмы смотреть. Меня даже волк из 10 королевства возбуждает :blym:

ничоси!А я ничего не смотрю,мне так легче :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я официально в декрете. :)

Воды по-прежнему на верхней границе, но ничего делать с этим не предлагают. Шейка стала покороче, 37,8, но все равно сказали не паниковать и жить как обычно.

На ктг очередь вдруг оказалась, так и не сделала, завтра заеду вечером.

 

Опять надо сдавать кучку анализов по списку для третьего триместра. Готовлюсь материально.

Думаю, ехать ли в жк по месту жительства за родовым сертификатом. Я просто боюсь, что они его фиг выдадут с моим вольным отношением к обследованиям.) Т.е. врачей я не проходила, вич-сифилис-гепатит сдавала однократно и не буду больше принципиально... Но съезжу попробую. Будут бодаться - развернусь и уйду. А мож все гладко пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не смо.трю,мне так легче

ну знаешь, у меня постельный режим. Не буду же я в потолок весь день лежать смотреть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, о да, а нормы лабы какие?

Так я раз в месяц колола клексан 0.4 по 1 с положительного теста. Д-димер рос 40-60-90, врач поставила этот месяц на кардиомагнил, д-димер резко с 91 до 529. Правда оба показателя из разных лаб, но нормы там одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, это вообще-то от организма зависит. Мне профилактически не колют, например. А то будет всё наоборот. Тем более учитывая, что 0,2 для меня уже лечебная доза.

ну ты ведь контролируешь гемостаз?Просто мне врач сказала,что бывает в жк обычные Г не понимают в этом и когда видят на клексане хороший гемостаз-просто его отменяют и все,а потом кровь может поползти...у нее были таки пациентки,когда благодаря таким Г беременность замирала из-за тромбов (я не пугаю,просто к сведению).Я считаю,что если отменять клексан,то тогда контролировать часто гемостаз..ну это я может паникер и перестраховщица...мне в 16 недель как раз и хотел гематолог бесплатный при РД отменить,сказал зря себя колю,хорошо,что я хожу к профессору,одной из лучших в Москве..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

((((((((((((((((((((( уже точно поставили? или еще только подозревают?

Поставили. ((( Может, конечно, еще и ошибка. Но маловероятно. Теперь самое главное быстро все сдать, дождаться результатов, дай Бог это начальная стадия, тогда быстро прооперировать, принять меры и в целом при таких обстоятельствах прогноз "умеренно благоприятный" как пишут. В общем, ждем и надеемся. Не верится в плохое никак.((

 

Ну ладно, тут у каждой из нас своих переживаний навалом, так что не буду грузить. Стараюсь смотреть в будущее с оптимизмом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну знаешь, у меня постельный режим. Не буду же я в потолок весь день лежать смотреть.

я соврала,мы сейчас смотри хоккей с мужем!Я тоже в основном лежу,но вот не тянет меня на фильмы и мультики почему-то...в основном тут,работаю немного и испанский сейчас решила изучать,а то совесть мучает,что я вообще деградирую :Crazy:

 

slonikk, о да, а нормы лабы какие?

Так я раз в месяц колола клексан 0.4 по 1 с положительного теста. Д-димер рос 40-60-90, врач поставила этот месяц на кардиомагнил, д-димер резко с 91 до 529. Правда оба показателя из разных лаб, но нормы там одинаковые.

нормы по фибриногену до 4,5 вроде..я колола 0,2 весь ервый триместр,потом 0,4совсем чуть-чуть,так как сразу посадили на 0,6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а частый контроль это как? Я через каждые 4 недели сдаю.

 

slonikk, а нормы ддимера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  с декретом тебя!

А ты рожать хочешь в Наследниках? Туда вообще нужен сертификат?

 

Маме здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таниюль У меня третий день запор, если сейчас выпью и потом ещё утром, норм?

Я бы с раза в день начала. Он все равно действует не сразу, даже если выпить много. Постепенно восстанавливает за 2-3-4 дня. Так что при твоем подходе есть риск, что пару дней будет без изменений, а потом кааак прорвет) Зачем оно надо.) Подожди, дай ему шанс подействовать мягко и с одного пакета в день. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а частый контроль это как? Я через каждые 4 недели сдаю.

 

slonikk, а нормы ддимера?

частый это каждые 10-14 дней, но каждые 4 недели тоже хоть что-то! Ддимер 1 триместр до 500, второй до 1200,третий до 1800
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фигасе даже!!! Там такой волк! :) Я в мечтах о нем половину десятого класса провела! Как сказку впервые посмотрела))

Я пошла смотреть мультик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты рожать хочешь в Наследниках? Туда вообще нужен сертификат?

Да, хочу. Нет, не нужен. :)

Но кто его знает, вдруг до 36-ой недели не дохожу? А раньше они не берут. И с деньгами сейчас тоже вопрос может встать. В общем, лучше подстраховаться.

И потом он для дальнейшего наблюдения ребенка тоже нужен. Я планирую в частной, но опять-таки для подстраховки лучше иметь, пусть не пригодится.

Маме здоровья!

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...