Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

 

Привет. Я пью фолиевая 3 раза в день с 1го дня. Каржиомагнил-первый раз слышу чтобы назначали АО время беременности. Если настроишь пить то только на сытый желудок!!!

. Так и я первый раз слышу про него! Не почитав анатацию к препарату решила не пить эту чудо витаминку!!! Он нужен только по показаниям !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я еще клинику смотрю. Прикольный ненапряжный сериальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не цитируется. Про гемостаз. Для меня рфмк и ддимер тесно связаны. Если рфмк повышен, это значит типа прогноз на будущее, кровь сгущается, причём на ддимере это покажется через несколько дней. Т.е. в принципе ДД может быть даже в норме при повышенном рфмк, но это повод мониторить ДД, чтобы принять меры.

Тоже совсем не хочется пугать, но предупрежден - вооружен. 2-3 трим самые опасные в плане сгущения.

Если сейчас не критично, но показатели все же поползли вверх, то просто чаще контроль. Раз в 2 недели.

 

Кстати, я еще клинику смотрю. Прикольный ненапряжный сериальчик.

Американскую семейку смотрела? Если ещё нет, то я тебе завидую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Американскую семейку смотрела?

)))))))) завидуй) не смотрела

 

Если сейчас не критично, но показатели все же поползли вверх, то просто чаще контроль. Раз в 2 недели.

не-не-не, у неё не критично, но не норма. уколы точно нужны. И в такой нормальной дозе по весу.

Рфмк 16 это многовато хоть как. Я просто говорю о том, что не нужно прям нервничать, а нужно ответа врача дождаться.

 

Тем более врач у неё действительно крутой.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), врача, естесно, дождаться, даже если на выходных ответ будет, то 2 дня ничего не решат, кровь это серьёзно, не самовольничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня ничего не решат,

вот да, это я и имела ввиду.

 

Мой гемостаз вообще меня в пятницу порадовал; РФМК всего 7. У меня такого давно не было, не зря я 20 уколов подряд вхерачила)))))))

Изменено пользователем Тучка@))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), на чем сидишь?) какие уколы?

Мой гем вообще ни разу рфмк не просил, я втихаря сама для себя сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка, да я представляю, как это серьезно, поэтому и кипишую, у меня 3 потери 15-17 недель, готова вколоть все что угодно и побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если деть лежит поперек (т.е. не головой в шейке), бандаж носить можно или нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, ужас, сочувствую(.

А какие мутации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а у какого гематолога наблюдаешься если не секрет? И какие нарушения в системе гемостаза?

я у Бицадзе,ученица Макарация. Нарушений то особо нет, РАI гетеро и флтаный цикл гетеро, но у меня что-то иммунное по любому есть мне кажется,поэтому кровь сгущается,других объяснений не вижу..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Так и я первый раз слышу про него! Не почитав анатацию к препарату решила не пить эту чудо витаминку!!! Он нужен только по показаниям !

Кардиомагнил пьют мои родители. Папе 60. Маме 58. По показаниям. Он как и аспирин очень сажает желудок. Я бы не стала. И так столько пьем всякого!

 

Наташ,я не знаю! Я пока не ношу бандаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка, мой требует по разному - когда ему нужна расширенная, когда сокращенной достаточно, но рфмк всегда нужен ему.

Я сижу по разному. Всё зависит от анализов. Это вот были 20 уколов фракса. А теперь на весселе дуо ф. У меня фибринолиз высоковат, а другое в норме. А он как раз его понижает хорошо.

 

slonikk, так а АФС-то проверяли?

 

Aneva, ((((((((((((((( это из-за крови было?

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сходила с на УЗИ и приём. Шейка 27, все закрыто. Узист очень хороший у нас в городе, с его мнением никто не спорит. Больше говорит не нужно мониторить шейку, больше в моем случае она не станет, швы хорошо её держат. В ЖК взяли мазки, тоже сказали, что швы хорошо стоят. Предложили лечь в стационар на недельку. Решила недели через 3 лечь, пусть посмотрят получше, заодно и к врачам и роддому присмотрюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка, ну не у меня одной здесь есть печальный опыт,спасибо. У меня гетерозиготе фолатного цикла и склонность к ьромбофлии, афс вроде не выявили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вы про кровь всего знаете, голова кругом. У меня не берут в ЖК ДД, сама только в первом триместре сдавала. Кому назначали глаза смотреть на широкие зрачки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, не знаю, как с одним в этом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если деть лежит поперек (т.е. не головой в шейке), бандаж носить можно или нельзя?

. Три дня назад была на узи малыш лежал поперек! Спросила про бандаж сказали можно!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому назначали глаза смотреть на широкие зрачки?

это как? В смысле глазное дно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сходила с на УЗИ и приём. Шейка 27, все закрыто. Узист очень хороший у нас в городе, с его мнением никто не спорит. Больше говорит не нужно мониторить шейку, больше в моем случае она не станет, швы хорошо её держат. В ЖК взяли мазки, тоже сказали, что швы хорошо стоят. Предложили лечь в стационар на недельку. Решила недели через 3 лечь, пусть посмотрят получше, заодно и к врачам и роддому присмотрюсь.

С отличным узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), думаю да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+, мне не назначали прям. Я просто проходила специалистов и окулиста. И он мне закапал. Померил глазное дно. Написал здорова.Я была в шоке! Вышла на улицу. Все двоится. За руль сесть не смогла.

Потом врач который наблюдал когда шили сказал, что не всем это можно делать. Капли содержат адреналин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардиомагнил пьют мои родители. Папе 60. Маме 58. По показаниям. Он как и аспирин очень сажает желудок. Я бы не стала. И так столько пьем всякого!

Наташ,я не знаю! Я пока не ношу бандаж.

я пила кардиомагнил до Б. и во время Б. но у меня тромбофилия, афс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что не всем это можно делать. Капли содержат адреналин.

ахренеть! а мне делали.

Но у меня выявили истончение сетчатки, так что теперь каждый год повторять. Пока не критично, и даже ер разрешили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+, поздравляю с хорошей узишкой!

мне бы дожить до 25 мая... иду утром на узи (бесплатное) смотреть сердечко малыша (на скрининге увидели гиперэхогенное образование под вопросов и утолщение створки в желудочке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...