Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

LittleOne,  у меня в 27 недель ровно пробка отошла тоже, но у меня её со столовую ложку было. Вроде держимся ещё! Так что это не приговор. Правда у меня швы, но шейка не ползет пока

Изменено пользователем NESHka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит в Германии ставят пессарий?

самое интересное, что пессарий Арабин немецкий)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять деть попой вниз перевернулся, ну что за шилопоп

Причём я это чётко ночью почувствовала, смотрю пинки изменились, спустились низко, так и поняла

Узист сегодня утром удивлялась, типа такая ты чувствительная))) да как же тут с шейкой такой не станешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, тебе по идее по сроку пессарий уже не положен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka,  эх, а у меня шейка поползла чего-то... И чего ползёт, никогда проблем с ней не было... Правда, было много чисток из-за осложнения после первых родов, повредили может... Ну я, правда, и не берегла себя, как до Б бегала, так и продолжала... Надо было побольше отдыхать...

 

А у меня опять деть попой вниз перевернулся, ну что за шилопоп

Причём я это чётко ночью почувствовала, смотрю пинки изменились, спустились низко, так и поняла

Узист сегодня утром удивлялась, типа такая ты чувствительная))) да как же тут с шейкой такой не станешь

Моя во время УЗИ умудряется пару раз туда-сюда повернуться!!! Сестренка с 20 недель сидела головой вниз и даже шевелилась плавно и размеренно... Такая и родилась спокойная, медлительная... А сейчас прям ураган в пузе!!!

 

самое интересное, что пессарий Арабин немецкий)))

Может, на экспорт делают... Знаю много "немецких" товаров, которые я здесь и не видела ни разу в жизни в продаже и в использовании!

 

LittleOne, тебе по идее по сроку пессарий уже не положен.

А почему? Чем он может навредить на моем сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я в Германии училась полгода, такая ностальгия!

 

Да вроде немецкий, я первый арабин врачу передавала и читала-переводила немецкую аннотацию, так как она была на немецком.

 

LittleOne, значит больше шьют или на природу полагаются? Ой, я проходила по немецким врачам и аптекам, лучше у нас, захотел что, пошел купил в аптеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему? Чем он может навредить на моем сроке?

ну у нас после 32 недель точно не ставят. Потому что плод уже жизнеспособен.

 

на экспорт делают..

да как-то странно. Всего 2 известных пессария - белорусский Юнона и новая разработка доктор Арабин - немецкий. Сомневаюсь, что только на экспорт.

 

Ну и может тебе такой врач попался.

Сестра мужа живет в Германии. Так там , где она живет, сохраняют только шум стоит. И на ранних сроках в том числе. (это я к мифу, что там до 12 недель не сохраняют). Она пришла с 3-х дневной задержкой и болями. Так ей тут же узи сделали, отклонений не было,но они хотели положить её, чтоб понаблюдать. Она отказалась. Тогда ей вкатили сохраняющие препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если малыш слишком активный, это нехватка кислорода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  вот и у меня доча была очень деликатной в животе и все время как положено головкой аниз, а сынуля шилопопик тот еще. Вертелся уже много раз, переворачивался, и так бывает отпинывает, пятки очень больно под ребра сует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если малыш слишком активный, это нехватка кислорода?

не факт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,  не факт, но проверить надо кровотоки. Вот я как раз пишу, что сейчас малыш более активный, чем дочка была, но кровотоки, ктг в норме.

 

Лимоночка, у меня в ту Б с весом тоже так было, минус 5 кг в пепвом триместре, потом эти 5 вернулись и еще плюс 12. Я считаю прибавку к первоначальному весу 12 кг.

 

Что-то давно не заходит и не пишет Теплое солнышко. У нее уже 38-я нед, может уже с малышом на ручках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я в Германии училась полгода, такая ностальгия!

 

Да вроде немецкий, я первый арабин врачу передавала и читала-переводила немецкую аннотацию, так как она была на немецком.

 

LittleOne, значит больше шьют или на природу полагаются? Ой, я проходила по немецким врачам и аптекам, лучше у нас, захотел что, пошел купил в аптеку.

В этом плане да, без рецепта почти ничего не купишь, а у врача ещё поди докажи, что тебе это лекарство нужно))) УЗИ тоже просто так не сделать, только к врачу и если соизволит... Даже платно. Но в целом я довольна местной медициной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелли тоже должны были вроде уже пессарий снять.

 

Девочки, если малыш слишком активный, это нехватка кислорода?

У меня дочь постоянно как веретено, по УЗИ, доплеру все хорошо, кровотоки в норме. Места пока ещё хватает, вот и вертятся. А может сладкого поела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая дочка в животе была тоже ураганом, муж все боялся что она через пупок вырвется)))) все показатели были в норме. И сейчас ей 2,9 и она у меня как юла, ни минуты спокойно не сидит и не усидчивая,спокойные игры ей не нравятся,очень активная девочка. А вот вторая сейчас более спокойная, спасибо ей за это)))

 

Девчат,а чем отличается простой укол масляный 2,5% прогестерона от 17-оксипрогестерон? Кто какой колет? У меня простой прогик есть,его каждый день колят? А 17-оксипрогестерон раз в неделю?

Изменено пользователем ГЕВ-мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, 17-оксипрогестерон я не делала.

Только прогестерон маслянный 2,5%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка,  интересно, у меня вторая и вне пуза будет такая активная? Спокойный ребёнок это очень классно, но иногда её манера все делать медленно немного напрягает) если с ней куда-то надо идти, то собираемся за час, ничего не получается делать быстро)) настоящая рыба)))) я сама совсем другая по темпераменту, а дочь вся в мужа судя по всему, тоже копуша ещё тот!

 

Девочки, скажите мне, пожалуйста, можно ли в бандаже сидеть и лежать и есть ли в этом смысл... Лежать не на постоянку, а, к примеру: принесли обед, я поела, знаю, что скоро захочу в туалет, снимать, потом корячиться надевать... Думаю, может полежать в нем часик? Лежу с задранными ногами... Или это вредно и лучше снимать? А от сидения в нем есть толк? Я лёжа с задранными ногами есть не могу, пить только приспособилась из бутылки со спортивным горлышком... Сажусь с бандажом и быстро в себя все толкаю... Но че-то страшно сидеть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ОЖ с 5 мая на 4 см вырос :shok9: А я думаю, почему так кожа горит. Вчера аж до слез.

а ты переживала что не растут)) ура

Я сегодня выписываюсь и иду в Макдак)))))

Как я устала от больничной еды, ужас

аж тоже захотелось :) но сдержусь, завтра лучше пойду клубники куплю на рынке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка,  интересно, у меня вторая и вне пуза будет такая активная? Спокойный ребёнок это очень классно, но иногда её манера все делать медленно немного напрягает) если с ней куда-то надо идти, то собираемся за час, ничего не получается делать быстро)) настоящая рыба)))) я сама совсем другая по темпераменту, а дочь вся в мужа судя по всему, тоже копуша ещё тот!

 

Девочки, скажите мне, пожалуйста, можно ли в бандаже сидеть и лежать и есть ли в этом смысл... Лежать не на постоянку, а, к примеру: принесли обед, я поела, знаю, что скоро захочу в туалет, снимать, потом корячиться надевать... Думаю, может полежать в нем часик? Лежу с задранными ногами... Или это вредно и лучше снимать? А от сидения в нем есть толк? Я лёжа с задранными ногами есть не могу, пить только приспособилась из бутылки со спортивным горлышком... Сажусь с бандажом и быстро в себя все толкаю... Но че-то страшно сидеть(

у нас активный ребенок, так мы тоже час собираемся, пока его поймаешь, бегаешь за ним с колготками минут 15 и так с каждым предметом одежды, ему это удовольствие доставляет, а меня злит до ужаса)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты переживала что не растут)) ура

ага. Похоже скачок роста пошел)

 

а ты переживала что не растут)) ура

сидеть и лежать в бандаже нельзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)),  ок, тогда буду одевать только на прогулку до туалета)

А кто был тут совсем лежачий как я, как вы ели? Тоже лёжа? Меня этот момент прям сильно мучает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  с бандажем не рекомендуют сидеть и лежа он не нужен, только если встаешь и ходишь то он на себя нагрузку берет, а сидя малышу дискомфорт доставлять может, передавливать.

У меня дочка тоже очень нежная на шевеления была и такая родилась: всего боюсь, стесняюсь... А парень огого даёт иногда попрыгушки! И тоже ктг в норме. Вот уже 3ю неделю в больнице пишу каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  здесь большинство не сидит. Я уже привыкла есть стоя или лёжа на боку. А так хочется сидя да ещё и ножом с вилкой, чтоб прям красиво:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ты ж каждый день колешь его,а 17-опг якобы раз в неделю нужен,вот и стало интересно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну вот я тоже стала "счастливой обладательницей" колечка. Правда ставили мне второй номер. В первый раз было кольцо мейера, в вторую юнона 1, а сейчас двойка. Часа три прошло, при ходьбе немного давит на прямую кишку. Но в течении дня могут быть неприятные ощущения. Я просто совсем не помню как было в прошлые разы. Но что меня очень испугало, так это то что я пошла в туалет пописать и не смогла!!!!! Пришлось постелить салфетку, и расслабиться. Немного потужилась и пошло. Но прям тоненькой струйкой. Вот переживаю. Может я просто еще под впечатлением после установки и не расслабилась окончательно. Посмотрю до вечера и тогда врачу пожалуюсь. Пока потерплю. Он так-то мне дискомфорта не доставляет если лежу. Вот только когда хожу, немного давит на попу.

Поставили за 1-2 минуты, больно, но терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107, вот это точно, тоже активного то не оденешь,то не разденешь,нужно по бегать за ним)

 

LittleOne, все дети хороши и активные и не очень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...