Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Алёночкина, у всех повторнородящих шейка мягкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка,  блин это часто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кольцо по твоим ощущениям на месте?

неа. Оно по-другому стояло. Как бы боком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), у меня не стоял пессарий, мне вообще его неправильно надели, не закрепили. Боль и явное ощущение, что там что-то не так, дискомфорт. Думаю, ты бы поняла.

Я вообще уже ходячая анатомия всяких коликов, прострелов во в?@#$%&, прострелов в попе, резей, каменений и т.д. Паникерша та ещё, но сейчас как-то спокойней становлюсь.

Вот, кстати, насчёт треников полностью с тобой согласна. В 1-ю Б они у меня плавно в схватки перешли, поэтому сейчас даже на обычное каменение реагирую нефидипином, матку расслабляю.

При 1-й Б очень в лобке болело, кости таза расходились, после родов изменилась - на 3 см таз больше стал, некоторые брюки в облипку уже не сходились. Сейчас нет такого, прострелы есть, но тех болей нет, наверно уже тогда таз разошелся как надо).

Изменено пользователем Лимоночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто то тут из девочек писал, что наоборот мягкие не шьют так как она мягкая и швы просто напросто держать не будут, как бы потянется между стяжками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я пью нифедипин. У меня треники с 20 недель где-то. И с 23 шейка поползла. Теперь и их стараюсь не допускать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто то тут из девочек писал, что наоборот мягкие не шьют так как она мягкая и швы просто напросто держать не будут, как бы потянется между стяжками.

меня шили при мягкой шейке 24 мм на 17 неделях

 

про неприятные ощущения. у меня иногда поясницу тянет и по бокам живот (больше слева).ну и прострелы никто не отменял

Изменено пользователем Melli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа. Оно по-другому стояло. Как бы боком.

врач сказала оно должно стоять как бы под углом немного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночкина, на экошном сайте пишут, что шьют именно мягкие (в Москве так точно). Там есть один из лучших спецов по ицн (Слоник у неё вроде даже была), она шьет именно мягкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, нет болей нет, ощущения просто неприятные как вот схватили и отпустили. Может поэтому врач не бьёт тревогу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач сказала оно должно стоять как бы под углом немного

вот так оно раньше и стояло. А теперь хрен знает как(

 

Я вообще уже ходячая анатомия всяких коликов, прострелов во в?@#$%&, прострелов в попе, резей, каменений и т.д.

а как у тебя прострелы? У меня как будто в мочевом при цистите, но не в мочевом, а там.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), начала пить гинипрал сегодня, но дозировку незнаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка,  по сколько пьешь нифедипин ? У меня коринфар пролонг. действия, вот не знаю можно ли его 3 раза в день пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), циститом особо не страдала, давно уже был, не помню какие там прострелы. Вот иногда рези внизу живота бывают, пульсирующие такие, во в?@#$%& тоже, не столько больно, сколько тревожно. Иногда в попу отдаёт, в копчик, как иголками колят. Но быстро проходит. Со сроком это всё усиливаться стало, нагрузка растёт всё-таки.

 

ღHappy2016ღ, когда тонус был несколько дней, курсом пила 2 недели по 4р в день, иногда больше. Потом отпустило, сейчас только если чувствую необходимость, но 1-2р в день обычно, когда треники хватают.

Раньше сама здесь спрашивала, девочки говорили, что можно до 8шт. в день, если сильно штормит. Но если прям сильно, наверно надо уже в стационар на капельницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночкина, на экошном сайте пишут, что шьют именно мягкие (в Москве так точно). Там есть один из лучших спецов по ицн (Слоник у неё вроде даже была), она шьет именно мягкие.

меня шили в ЦПСиР бесплатно рядовой врач)

но у кого сложные случаи (например с пролобированием) я бы к лучшему конечно пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин сейчас мне не зашьют сто процентов такую шейку 38 мм, а потом когда она укоротится уже сроки шитья пройдут. Не выходить же мне из больницы и провоцировать укорочение.

Ещё про прострелы, уже здесь мне врач поясняла что в связи с усиленным кровообращением в малом тазу возникает много всяких новых ощущений )))) и одно из этих ощущений наш ночной оргазм ))) вот как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка,  спасибо за ответ) значит буду спокойно пить пока по 2, если что увеличу дозировку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, я тоже толком не знаю по гинепралу.

 

циститом особо не страдала, давно уже был, не помню какие там прострелы. Вот иногда рези внизу живота бывают, пульсирующие такие, во в?@#$%& тоже, не столько больно, сколько тревожно. Иногда в попу отдаёт, в копчик, как иголками колят. Но быстро проходит. Со сроком это всё усиливаться стало, нагрузка растёт всё-таки.

а у меня прям весь день так((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день на ногах, пришлось подежурить на кухне, приготовить кучу всего

И как следствие тоже какие то прострелы в лобке

Теперь лежу, закинулась нефидипином

Спину тянет, ужс

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86

у меня тоже было на 8 месяце на даче цветочки садила, а потом к вечеру поясница так болела просто ужас, я ложилась отдыхала......а на утро снова жизнь прекрасна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночкина,  не нужно тебе ничего шить! У тебя хорошая длина шейки и портить её швами не нужно! Максимум пессарий и то при отрицательно динамике, 3 мм внутренний зев - это ни о чём, сегодня есть, а завтра - нет.

Ицн ставят к сожалению чаще после потерь беременностей на сроке 19-28 недель (таких девочек тут много), или при преждевременных родах, а у остальных после всякого рода вмешательство на шейке матки сразу умудряются совить. Береги себя просто и всё будет хорошо! Швы портят шейку, а пессарий лишний источник инфекции! Если в них нет необходимости - то оно тебе не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)),  и NESHka,  я вас услышала девочки, спасибо большое за советы и бесценные знания!!! Завтра ещё будет разговор с заведующей, если они решат не ставить то я не буду настаивать. Пусть лежит арабин на всякий случай, который надеюсь не наступит. Само собой мониторить шейку конечно буду, мне ещё в эту пятницу на второй скрининг там тоже по верху хотя бы глянут.

Ещё вопрос что пессарий источник инфекции, я думала если делать санацию то ничего не будет или все таки и санация с мониторингом мазков не поможет?

 

Ещё в эту беременность я была совсем без прогестерона, а когда узнала про мягкую шейку ставлю на ночь по 200 утрожестана, может это ещё поддержит шейку немного. Буду ставить до 36 недель точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может это ещё поддержит шейку немного

вообще да, он держит шейку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас ставила утрик, я вообще не поняла, где пессарий. раньше всегда на него натыкалась, а сейчас его просто нет. вернее где-то вдалеке что-то твердое есть, но не как всегда.

 

У меня недели 2 пессарий был то низко, то высоко. Потом стал высоко, вот только сейчас начал опускаться - думаю под весом малыша. Так что не переживай, мигрировать он может. Если бы он сместился или слетел - было бы очень неприятно, так мне сказал гинеколог, когда я загонялась по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночкина,  я читала, что по Арабину были исследования, что он не меняет флору и санация не нужна, но как на самом деле кто его знает.

200 утрожестана мало, хотя бы 400 ( утром и вечером по 200 вовнутрь ставить)

Я вот не могу его ставить, вызывает сильное раздражение( А так даже в инструкции написано, применяют вагинально при ИЦН до 34 недель!

 

Смайл,  у меня Юнона тоже очень низко была, меня это жутко пугало, но это ч уже после 30 нед туда залезла, свечки ставила.

 

Я все таки позвонила своей начальнице, сказала, что не могу работать по состоянию здоровья, попросила оформить дни. Вообще с работой я закончила надеюсь, буду вылеживать своё третье чудо )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...