Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

У меня швы и это на них она такая((( тоже говорят обычный образ жизни, но я стараюсь беречься, много лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, перейди на утрик, да и всё.

спасибо за совет! подумаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), если врачу доверяешь и если у нее руки откуда надо растут, то тихонечко можно и посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эта схема для меня вообще призрачна и туманна)

Вот допустим, принимают ну в среднем 400 в день. Это в неделю - 2800, если отменять по 100 в неделю, то на отмену уйдет 28 недель! ))) Получается, его надо отменять, только начав. А если доза 600-800 вообще за беременность отменить не успеешь)

Или я что-то не так понимаю.

Если доза 400 в день, сначала переходить на 300 и ставишь так несколько дней/неделю; потом 200 и снова на неделю:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, у меня нет врача в жк, только акушерка(((((( И вот кого она позовет, тот и будет смотреть.

А врач, которому я доверяю, это мой экошный врач - она в другом городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, вот я решила для себя, что буду слезать с 400, уменьшая на 100 каждые 3 дня. Итого будет 3 дня по 300, 3 дня по 200 и еще 3 по 100. А врач мне тоже сказала, сразу вместо 400 в течение недели ставить 200, а потом все.

 

Тучка@)), тогда я бы задумалась...сама боюсь незнакомым врачам такой процесс доверять.

 

Соседка+, все правильно ты делаешь. Главное, чтобы швы хорошо держали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я решила для себя, что буду слезать с 400, уменьшая на 100 каждые 3 дня.

а вот это считается быстрой схемой)))) Но тут нужно смотреть по состоянию своему (тонус) и шейки.

 

Моя шея даже на понижение на 100 отреагировала огромным минусом в длинне. А у меня из всех здесь самая большая доза прога.

 

Просто вот теперь думаю, если нет дискомфорта, то может не давать лезть туда абы кому. Или всё-таки проверить. Блин, прям дилемма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), ну так я начну по этой схеме снижать в почти 36 недель. Куда уж еще тянуть. У меня уже просто времени нет, чтобы по 100 снижать в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже поняла что ручной осмотр дает разные результаты длины шейки. В 22 нед выписывалась из гинекологии и утром на последнем осмотре врач сказала, что шейка 2 см по осмотру (такая же и по узи), а вечером в тот же день на приеме в роддом моя врач была в ужасе от шейки и сказала, что там меньше 2 см. Но вечером тонус был, может он так повлиял на момент осмотра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только дюфастон, утрожестан мне не подошёл, вызывает ощущения как при молочнице, а пить пока врач не разрешила, не знаю почему.

В прошлую б с кольцом дюфастон пила до 34 нед. Как мне объясняла врач , прогестерон все равно нужен для матки, особенно если тонус, думаю в 26 все таки буду пить утрожестан на ночь 200, он ведь натуральный, а дюф синтетический

мне врач сказала если на фоне отмены дюфастона возникнет тонус, то пить гинипрал.

 

но я ее не послушалась и не отменила дюф :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, ну я ж не говорю, что это не правильно. Спросили про схемы снижения, я рассказываю, потому что на эту тему многое изучено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  по хорошему гинепрал начинают с третьего триместра, ну никак ни в 20 недель(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, судить о длине по ручному осмотру в корне неверно. Руками можно пощупать только влагалищную часть шейки. А там еще сколько-то остальной части, которую только на узи можно оценить. Поэтому шейку нужно мерить на узи и там же смотреть ВЗ + ручной осмотр, который говорит о её консистенции, что очень важно.

Изменено пользователем Тучка@))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, по хорошему гинепрал начинают с третьего триместра, ну никак ни в 20 недель(((

ну она сказала в крайнем случае и что она очень не хотела бы пить его рано, чем позже тем лучше.

про нифедипин ничего не говорила (вроде он мягче гинипрала).

 

в общем врачей слушаем но и БП читаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще всё-таки на пальце у них линейки нет, это слишком субъективно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На БП лучше консультацию получишь, чем в ЖК :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  по хорошему гинепрал начинают с третьего триместра, ну никак ни в 20 недель(((

Почему, в больницах капельницы уже с 20н ставят, да и в инструкции написано можно во 2-м триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ (16 мая 2016 - 15:46) писал(а): Melli, по хорошему гинепрал начинают с третьего триместра, ну никак ни в 20 недель((( Почему, в больницах капельницы уже с 20н ставят, да и в инструкции написано можно во 2-м триместре. Нравится

по-моему тоже со 2-ого можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка, а у нас магнезию льют, если не помогает, то гинипрал.

Изменено пользователем ღHappy2016ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее после 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка, а у нас магнезию льют, если не помогает, то гинепрал.

У нас в больнице часто магнезию до 20н, а потом уже гинипрал.

Мне в 20н как раз и ставили при тонусе после установки пессария.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в больнице часто магнезию до 20н, а потом уже гинипрал.

Мне в 20н как раз и ставили при тонусе после установки пессария.

вот у нас также. мне магнезию лили на 16 неделях, а девочкам на 22 неделе гинипрал в вену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нефедипин от тонуса назначают? Его же разово можно вроде, а с генипрал так просто не отменишь. У меня как такового тонуса нет иногда напряжение бывает в животе прям внизу самом, но полежишь и проходит вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+, мне уже начали его капать. Хороший препарат, с 11 до 15-30 ни одной схватки не было. В инете написано разрешено 3 курса с 24-33 недели. Думаю потом его ещё раз запросить если снова начнутся схватки. Препарат в Москве стоит 0.9 мл 3000 и 5 мл 7000. На меня гос-во сегодня потратило около 30000 уже.не зря налоги платим)))

 

Ух вы и болтушки,пока я дремала столько написали, пошла читать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На БП лучше консультацию получишь, чем в ЖК :)

:D я врачей в жк вообще не слушаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...