Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Тучка@)),  мои поздравления!:)

Колечко на месте и декрет! Ура!

Лежим дальше...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, спасибо. Ага, лежим, едим и боремся с газами :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, я бы из него справилась,но мне страшно тужиться,мало ли вытужу не с той дырки что-то)))

 

MalinaV, я вторую Б на нем, вроде не было излишнего газообразования до этого

 

Брунгильда83, спасибо, будем пускать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лежу слушаю радио Классик, и тонус отпустил, релаксация! И ребёнку полезно классику слушать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка, с декретом))

 

Я вас начиталась и тоже соседка мужа заказала мороженку для меня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифедипин рулит !!!!!

1. Максимальная эффективность в купировании угрожающих преждевременных родов показана при применении нифедипина: беременность не удалось пролонгировать у 4,7% пациенток, что в 4,8 раза реже, чем при внутривенном введении гинипрала (22,7%) и в 2, раза сульфата магния (13,6%). Острый токолиз гинипралом обеспечивает вероятность сохранения беременности в сроки: 30-32 недели — у 93,9% беременных, в 33-34 недели – у 63,6%, в 35-36 недель – у 75,8% беременных. Острый токолиз нифедипином обеспечивает вероятность сохранения беременности в сроки: 30-32 недели — у 100% беременных, в 33-34 недели – у 80%, в 35-36 недель – у 77,2% беременных. Острый токолиз сульфатом магния обеспечивает вероятность сохранения беременности в сроки: 30-32 недели — у 97% беременных, в 33-34 недели – у 69,7%, в 35-36 недель – у 75,8% беременных.

2. Препаратами выбора при проведении токолитической терапии при угрожающих преждевременных родах в сроки 30-32 недели гестации являются комбинации препаратов: острый токолиз нифедипином в сочетании с дальнейшим его применением (родоразрешение в сроки свыше 36 недель – 71,4%);

острый токолиз нифедипином + токолиз микронизированным прогестероном (родоразрешение в сроки свыше 36 недель – 75%);

острый токолиз нифедипином + поддерживающий токолиз индометацином (до 32 недель) (родоразрешение в сроки свыше 36 недель – 70%).

3. Пероральное применение — миметиков (гинипрал) не способствует снижению частоты угрожающих преждевременных родов: частота повторных госпитализаций при их применении в среднем составила 3,8, для сравнения, при использовании прогестерона — 1,6, индометацина — 1,8, а нифедипина – 1,2 раза. Традиционно распространенная схема лечения угрожающих преждевременных родов (гинипрал внутривенно + гинипрал перорально) способствует донашиванию только у 33,3% женщин. Более чем у каждой третьей (36,4%) срок родоразрешения составил 33- недели.

а токолиз микронизированным прогестероном это чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусенички! :) вот вам для жёсткого примера моя сила воли: +5 кг на данный момент! В первую неудавшуюся беременность разожралась, теперь боюсь. Очень тяжело мне их сбрасывать. С дочкой все 12кг в роддоме оставила. Стремлюсь к этому :)

Изменено пользователем NESHka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусенички! :) вот вам для жёсткого примера моя сила воли: +5 кг на данный момент! В первую неудавшуюся беременность разожралась, теперь боюсь. Очень тяжело мне их сбрасывать. С дочкой все 12кг в роддоме оставила. Стремлюсь к этому :)

ты молодчина!

в общем я со своей прибавкой + 3 кг чувствую теперь себя сейчас коровкой :),

 

расскажи секрет как обмануть организм и меньше жрать

Изменено пользователем Melli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче узнала я свои результаты, правда с заведующим не удалось больше побеседовать. Буду уже завтра его допрашивать.

А доколупались они до с-реактивного белка (на него вообще ни у кого кровь не берут, а тут решили посмотреть).

Результаты крови с интервалом в неделю почти и курсом двойного антибиотика:

Лейкоциты: были 13, стали 11 (относительная норма для беременных до 11)

Соэ: было 46, стало 38 (относительная норма для беременных до 55, около того)

С-реактивный белок: был 59, стал 12 (относительная норма до 6)

Анализ мочи нормальный

По мне то и так всё не критично, про сепсис можно было и не говорить. А то у меня день мягко говоря испорчен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче узнала я свои результаты, правда с заведующим не удалось больше побеседовать. Буду уже завтра его допрашивать. А доколупались они до с-реактивного белка (на него вообще ни у кого кровь не берут, а тут решили посмотреть). Результаты крови с интервалом в неделю почти и курсом двойного антибиотика: Лейкоциты: были 13, стали 11 (относительная норма для беременных до 11) Соэ: было 46, стало 38 (относительная норма для беременных до 55, около того) С-реактивный белок: был 59, стал 12 (относительная норма до 6) Анализ мочи нормальный По мне то и так всё не критично, про сепсис можно было и не говорить. А то у меня день мягко говоря испорчен

ну как так? вот взять накрутить человека? гады!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  на твоём сроке тоже было около +3. Просто кушать полезную еду, исключить или минимизировать пирожные и мучное. С мучные у меня всё просто, а вот сладости я люблю! Тут принцип как у гурченко: в одной конфеты такой же вкус как и во всей коробке.

А вообще лежу я тут в больнице, питаюсь паровареными продуктами и мечтаю о колбасе!!!

 

Выпью я всё-же валерьянки, а то скоро с ума сойду

 

Хотя мне скорее коньяк поможет...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  на твоём сроке тоже было около +3. Просто кушать полезную еду, исключить или минимизировать пирожные и мучное. С мучные у меня всё просто, а вот сладости я люблю! Тут принцип как у гурченко: в одной конфеты такой же вкус как и во всей коробке.

А вообще лежу я тут в больнице, питаюсь паровареными продуктами и мечтаю о колбасе!!!

Я ем мучное очень редко и мало! В основном овощи и фрукты. Обед днем плотный. В основном без хлеба.

И по поводу конфет - особо не прет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, эх, кому-то еще гестозный диабет угрожает, даже не пожрать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы справляетесь с приступами страха и депрессии?)) я вроде так Ниче держалась, молодцом, а сегодня прям не могу(( со вчерашнего дня после этой брокколи дурацкой раздувает, я ж ещё лежу... Треники приходят периодически и меня пугают, я даже не могу сообразить как часто из-за этих газов дурацких! Ктг че-то тоже рисовало с утра, но старый аппарат мне было особо не разглядеть... Завтрак мне перепутали и принесли для диабетиков говно какое-то простите, на обед тухлую картошку, есть невозможно... В общем просто какой-то неудачный день... Врач посмотрела ктг и меня и говорит типа нет, токолитики вам не нужны, будем наблюдать, и вообще вам же прокололи уколы для лёгких... Пипец логика, и что дальше... В общем, напилась валерьянки, накапала на салфетку лаванды и лежу медитирую... Пытаюсь с собой справиться... Голова понимает, что надо взять себя в руки, а блин тяжело... И дочь ещё видимо на попу опять села: дубасит меня куда-то прям вниз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем мучное очень редко и мало! В основном овощи и фрукты. Обед днем плотный. В основном без хлеба.

И по поводу конфет - особо не прет!

я без сладкого не могу. хоть конфетку в день но скушаю, так хочется)

 

Девочки, как вы справляетесь с приступами страха и депрессии?)) я вроде так Ниче держалась, молодцом, а сегодня прям не могу(( со вчерашнего дня после этой брокколи дурацкой раздувает, я ж ещё лежу... Треники приходят периодически и меня пугают, я даже не могу сообразить как часто из-за этих газов дурацких! Ктг че-то тоже рисовало с утра, но старый аппарат мне было особо не разглядеть... Завтрак мне перепутали и принесли для диабетиков говно какое-то простите, на обед тухлую картошку, есть невозможно... В общем просто какой-то неудачный день... Врач посмотрела ктг и меня и говорит типа нет, токолитики вам не нужны, будем наблюдать, и вообще вам же прокололи уколы для лёгких... Пипец логика, и что дальше... В общем, напилась валерьянки, накапала на салфетку лаванды и лежу медитирую... Пытаюсь с собой справиться... Голова понимает, что надо взять себя в руки, а блин тяжело... И дочь ещё видимо на попу опять села: дубасит меня куда-то прям вниз...

я себя успокаиваю тем, что буду рыдать - будет хуже. успокоюсь - малышу лучше. посмотри фильм позитивный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, сепсисом Нешку пугают злые врачи

так вот и пытаюсь понять почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы справляетесь с приступами страха и депрессии?)) я вроде так Ниче держалась, молодцом, а сегодня прям не могу(( со вчерашнего дня после этой брокколи дурацкой раздувает, я ж ещё лежу... Треники приходят периодически и меня пугают, я даже не могу сообразить как часто из-за этих газов дурацких! Ктг че-то тоже рисовало с утра, но старый аппарат мне было особо не разглядеть... Завтрак мне перепутали и принесли для диабетиков говно какое-то простите, на обед тухлую картошку, есть невозможно... В общем просто какой-то неудачный день... Врач посмотрела ктг и меня и говорит типа нет, токолитики вам не нужны, будем наблюдать, и вообще вам же прокололи уколы для лёгких... Пипец логика, и что дальше... В общем, напилась валерьянки, накапала на салфетку лаванды и лежу медитирую... Пытаюсь с собой справиться... Голова понимает, что надо взять себя в руки, а блин тяжело... И дочь ещё видимо на попу опять села: дубасит меня куда-то прям вниз...

как? как? Никак!! я рыдаю периодически как умалишенная. Потом закидываюсь успокоительным и засыпаю. Утром как огурец!

 

Чем больше срок тем меньше страхов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  как? Как можно не хотеть сладкого и конфетку? Я каждый день хочу выпечку сладкую, шоколад, булочки :) не могу отказать себе, я обычно себя ограничивала и следила за питанием, а сейчас прям прет, вот сейчас опять захотела пирожков с яблоками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, в смысле резко бросить? А как ты собираешься- 100 на 50 резать как-то? Отменяют по сто в неделю, это мягкое снижение, потому что дозировка сто самая маленькая. Ты её убираешь, и даешь неделю организму привыкнуть. Некоторые отменяют сто и ждут больше недели.

Ну дюфастон, например, режут. Т.е. не отказываются сразу.

А с утрожестаном я думала сначала пропустить, например, среду и субботу. Потом неделю через день. Потом пару штук в неделю и за 3 недели слезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня была на приеме в ЖК, в итоге у меня вообще нет прибавки за три недели, гиня заохала. Плохо если прибавляешь, плохо если не прибавляешь. не поймешь их. Правда у меня изначально дефицит массы тела. Но не мудрено, что я не поправляюсь, я ж не обедаю, кое как потихоньку ужин приготовлю к приходу мужа и все, на следующий день доедаю то что осталось от ужина.

 

Сказала на узи идти в 32-33 недели , а я хочу в этот четверг пойти на плановое -- это будет 31 нед и 1 день. Делают на таком сроке доплер или нет?

 

С депрессией никак борюсь, валерьянки и спать, обычно после сна настроение лучше.

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  думаю утрожестан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  ох, я сегодня поплакала немного, так прям потом было тяжело выйти из этого состояния... Ещё от одиночества видимо кроет, лежу с утра до вечера пялюсь в потолок... Иногда думаю о том, сколько было ожиданий о прекрасных последних месяцах беременности: одежды красивой прикурила, наконец стало тепло, так хочется а парк с дочкой или с ней пойти в кафешку посидеть ... Но это все мелочи... А ещё думаю, что я подсознательно всегда ждала чтобы во время Б все обо мне заботились, ухаживали, жалели.. Хотела чтобы мама приехала... И вот организм нашёл возможность все это получить... В общем, поток моих бессвязных мыслей сейчас тут полаудитории вгонит в депоессию, сори)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а если ты проревешься тебе станет легче или хуже?

Мне вот просто (я смотрю и Брунгильде вон тоже :) ) гораздо проще прореветься и дальше радоваться жизни, чем насиловать себя, заставляя держаться и крепиться. Это ж эмоции, они разные нужны. Чем больше их глушишь, тем мощнее потом прорыв будет, когда накопится и одно на другое наложится. Ну у меня так по крайней мере.

А если у тебя наоборот от слез тонус и затяжной депрессняк - тогда да, отвлекайся.

Можно еще поплакать от чего-нибудь трогательно-позитивного. Вроде и проревелась, слезы вышли, и негатива не было. :)

 

В общем, поток моих бессвязных мыслей сейчас тут полаудитории вгонит в депоессию, сори)))))

Не дождешься. :) Мы тут закаленные. Почитай - тут то и дело кто-нибудь ревет. Если бы все всех подхватывали, мы бы затопили уже форум)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  как? Как можно не хотеть сладкого и конфетку? Я каждый день хочу выпечку сладкую, шоколад, булочки :) не могу отказать себе, я обычно себя ограничивала и следила за питанием, а сейчас прям прет, вот сейчас опять захотела пирожков с яблоками.

Я с первой беременностью лопала сладкое постоянно. Приходила в гипермаркет и ковырялся в лотках с конфетами. А сейчас...редиска. я жру ее постоянно. Помидоры. Зелень. Прям тащусь!

 

Брунгильда83,  ох, я сегодня поплакала немного, так прям потом было тяжело выйти из этого состояния... Ещё от одиночества видимо кроет, лежу с утра до вечера пялюсь в потолок... Иногда думаю о том, сколько было ожиданий о прекрасных последних месяцах беременности: одежды красивой прикурила, наконец стало тепло, так хочется а парк с дочкой или с ней пойти в кафешку посидеть ... Но это все мелочи... А ещё думаю, что я подсознательно всегда ждала чтобы во время Б все обо мне заботились, ухаживали, жалели.. Хотела чтобы мама приехала... И вот организм нашёл возможность все это получить... В общем, поток моих бессвязных мыслей сейчас тут полаудитории вгонит в депоессию, сори)))))

Отпустит! Я тебя понимаю! Я когда лежала в больничке накануне Пасхи, у меня тоже прям мировая скорбь была. Еще мама обещала приехать и не приехала! Завтра ты уже будешь другая!

 

LittleOne, а если ты проревешься тебе станет легче или хуже?

Мне вот просто (я смотрю и Брунгильде вон тоже :) ) гораздо проще прореветься и дальше радоваться жизни, чем насиловать себя, заставляя держаться и крепиться. Это ж эмоции, они разные нужны. Чем больше их глушишь, тем мощнее потом прорыв будет, когда накопится и одно на другое наложится. Ну у меня так по крайней мере.

А если у тебя наоборот от слез тонус и затяжной депрессняк - тогда да, отвлекайся.

Можно еще поплакать от чего-нибудь трогательно-позитивного. Вроде и проревелась, слезы вышли, и негатива не было. :)

 

 

Не дождешься. :) Мы тут закаленные. Почитай - тут то и дело кто-нибудь ревет. Если бы все всех подхватывали, мы бы затопили уже форум)

Танечка, тыс как всегда права!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...