Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Да, скорее бы уже садово-огородные прелести)

 

Офигеть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107, это все ваше? Как такое вырастили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Читаю вас давно, а написать решилась только сейчас. У меня шейка до 16 недель была 40 мм, а в 16 померили - уже 32. Сказали -наблюдать. Сейчас срок 24+4, так шейка 30-33 мм и была все это время. Цервикометрию делаю раз в неделю. Наблюдаюсь в ЦПСИР, я там и первую рожала. Никаких особых ограничений нет, утрожестан 200 вагинально на ночь прописали. На прошлой неделе врач сказала, что можно не ходить шейку не мерить теперь каждую неделю, достаточно 1 раз в 2 недели, но мне как-то страшновато, поэтому все равно пойду. Да, забыла написать, шейка на осмотре всегда твёрдая была (2 раза вручную смотрели). Швы не накладывали, пессарий не ставили пока. Но меня очень беспокоит вопрос выделений. Недель до 18 были небольшие прозрачные слизистые выделения, а потом так и вовсе никаких не стало. Только утром от утрожестана что-то белое водянистое течёт. У кого-нибудь есть такая реакция на утрожестан? Я переживаю, что, может, воды подтекать начали. Иногда в течение дня на трусиках тоже небольшое мокрое бесцветно пятно появляется. У кого-нибудь есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я съела мороженку - муж привез. Теперь в животе танцы. не очень приятные. Дочь считает ребра справа мои

 

Здравствуйте, девочки! Читаю вас давно, а написать решилась только сейчас. У меня шейка до 16 недель была 40 мм, а в 16 померили - уже 32. Сказали -наблюдать. Сейчас срок 24+4, так шейка 30-33 мм и была все это время. Цервикометрию делаю раз в неделю. Наблюдаюсь в ЦПСИР, я там и первую рожала. Никаких особых ограничений нет, утрожестан 200 вагинально на ночь прописали. На прошлой неделе врач сказала, что можно не ходить шейку не мерить теперь каждую неделю, достаточно 1 раз в 2 недели, но мне как-то страшновато, поэтому все равно пойду. Да, забыла написать, шейка на осмотре всегда твёрдая была (2 раза вручную смотрели). Швы не накладывали, пессарий не ставили пока. Но меня очень беспокоит вопрос выделений. Недель до 18 были небольшие прозрачные слизистые выделения, а потом так и вовсе никаких не стало. Только утром от утрожестана что-то белое водянистое течёт. У кого-нибудь есть такая реакция на утрожестан? Я переживаю, что, может, воды подтекать начали. Иногда в течение дня на трусиках тоже небольшое мокрое бесцветно пятно появляется. У кого-нибудь есть такое?

Привет. Выделения от утрика! однозначно!! а шея отличная!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107,  я же теперь не усну!!!!!! Как жестоко))))

 

Брунгильда83,  пусть лучше рёбра считает, а не внизу ковыряется!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natjetai,  По поводу цервикометрии - я делаю 1 раз в 2 недели. Но если ты бойся делай как считаешь нужным. Пусть тебе будет спокойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  держись. Я сегодня ровно по тому же поводу рыдала. Немного осталось, нужно терпеть стиснув зубы. Я довольно долго себя сдерживать, а сегодня прорвало... 3 недели в больнице в камере одиночке... Надеюсь выпишут скоро, буду хоть дома лежать. Мужу с дочей тоже сложно, эххх

 

slonikk,  и какие у тебя показатели этого срб были? Я читала что на фоне прогестерона он тоже увеличивается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пугает, что выделения совсем водянистые. Но их мало. У кого-нибудь было подтекание вод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда в течение дня на трусиках тоже небольшое мокрое бесцветно пятно появляется. У кого-нибудь есть такое?

у большинства, кто ставит утрожестан))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  У тебя ведь пессарий стоит или швы? У меня-то ничего нет.

 

Спасибо, успокоили немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natjetai, бывает от утрика очень мокро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natjetai, если волнуется по поводу подтекания попробуй с утра выпить утрик а не вставлять. В течении дня водянистые выделений практически не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  У тебя ведь пессарий стоит или швы? У меня-то ничего нет.

 

Спасибо, успокоили немного.

У меня швы. В 20 недель- 2 скриннинг- шея ка 17 мм открытие внутреннего зева 17 мм.

А со старшей дочкой шея вообще коротковата была. От 28 до 30 мм. И никто мне не говорил про ицн. Я знать не знала что это за диагноз.

Наблюдайся и все будет отлично! Шейка хорошая (тьфу-тьфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natjetai, у меня было подтекание. Попробуй определить - при ходьбе, при вставании с кровати/стула выделений больше становится? Мокрые пятна хорошо на цветном белье видно.

Если совсем не спокойно, то можно в больнице мазок на воды сдать, для этого и ложиться не надо, просто приезжаешь, берут мазок и там же ждешь рез-т.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natjetai,  лучше контролировать, у меня до 23 нед была 32-30, а потом 28 и одели кольцо. Выделения от утрожестана .

 

Я тут тоже ела клубнику покупную, мне не понравилась, хочу домашнюю садовую ((((

 

Я не понимаю как могут воды подтекать если пузырь целый и зев закрыт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, и какие у тебя показатели этого срб были? Я читала что на фоне прогестерона он тоже увеличивается

у меня он низкий,позавчера вот сдала, пришел результат 3,1. У меня СОЭ 70 был, я так боялась воспаления,но с-реактивный белок в норме ттт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я арбуз хочу ужасно! С булочкой) и в прошлую беременность тоже хотела, сначала муж не разрешал, еще рано, а потом когда родила тоже не разрешал, потому что а вдруг все таки химические) и в этот раз видимо так же будет)

и я хочу арбузик. интересно удастся поесть его в этом году или нет.

 

при ГВ я так понимаю арбуз нельзя т.к. красный?

Здравствуйте, девочки!

Читаю вас давно, а написать решилась только сейчас. У меня шейка до 16 недель была 40 мм, а в 16 померили - уже 32. Сказали -наблюдать. Сейчас срок 24+4, так шейка 30-33 мм и была все это время. Цервикометрию делаю раз в неделю. Наблюдаюсь в ЦПСИР, я там и первую рожала. Никаких особых ограничений нет, утрожестан 200 вагинально на ночь прописали. На прошлой неделе врач сказала, что можно не ходить шейку не мерить теперь каждую неделю, достаточно 1 раз в 2 недели, но мне как-то страшновато, поэтому все равно пойду. Да, забыла написать, шейка на осмотре всегда твёрдая была (2 раза вручную смотрели). Швы не накладывали, пессарий не ставили пока. Но меня очень беспокоит вопрос выделений. Недель до 18 были небольшие прозрачные слизистые выделения, а потом так и вовсе никаких не стало. Только утром от утрожестана что-то белое водянистое течёт. У кого-нибудь есть такая реакция на утрожестан? Я переживаю, что, может, воды подтекать начали. Иногда в течение дня на трусиках тоже небольшое мокрое бесцветно пятно появляется. У кого-нибудь есть такое?

мне кажется шейка пока хорошая. а у кого наблюдаешься если не секрет?

 

я ананасом язык немного пожгла. надеюсь завтра пройдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при ГВ я так понимаю арбуз нельзя т.к. красный?

При гв - как повезет. Кто-то в месяц роллы с шоколадом наворачивает, кто-то полтора года на гречке с говядиной сидит.

Я была из второй категории. Ничего не могла съесть, сыпало ребенка на все: морковка, картошка, курица, рыба, помидоры.. Так что про арбузы, конфеты и роллы речь даже не шла. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При гв - как повезет. Кто-то в месяц роллы с шоколадом наворачивает, кто-то полтора года на гречке с говядиной сидит.

Я была из второй категории. Ничего не могла съесть, сыпало ребенка на все: морковка, картошка, курица, рыба, помидоры.. Так что про арбузы, конфеты и роллы речь даже не шла. )

спасибо) будем надеяться на лучшее. ну а если что я готова на гречку и говядинку перейти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, я видимо ужасная мать)))) с первой дочкой беременная жрала все, арбузы с мая есть начала,как только они появились. На след день после ЭКС я нажралась прям в роддоме слив с виноградом,а потом сладчущий чай с печеньками, при выписке (16 августа) жрала и арбузы иималину ииклубнику иивсе все все,чтоипопадалось мне под руку) ттт аллергии не было. Очень надеюсь что и сейчас так же будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если что я готова на гречку и говядинку перейти

Ага.. На неделю.. А когда не один год надо из 10 продуктов блюда составлять - очень тошно)

Я поначалу исключила все, чтоб с животиком не мучался. Потому что, съев одно яблочко в роддоме и получив веселую ночь я навсегда поняла, что спать я люблю больше, чем есть. )) И больше не ела почти ничего)), зато колик практически избежали. Ну а потом аллергия подключилась(( И тут материнский инстинкт напрочь перекрывает всю любовь к сладкому и вообще продуктам. Лишь бы козявка не страдала.

Отказ от гв я никогда не рассматривала. Я - фанат)) Грудь - это самое удобное изобретение природы)

 

Не знаю, как в этот раз будет. Зато в тот похудела без проблем. 20 набрала, 26 скинула)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

И я читаю вас давно, а написать решилась только сейчас. У меня шейка до 15 недель была 38 мм, в 15 недель меня зашли, через 3 недели в 18 поставили пессарий Араб. Сейчас срок 24,3 недели. На скрининге в 20 недель новость шейка сомкнутая часть 29 мм.внут.зев вороной открыт 8 мм. Пролежала в рд Прокапали магнезию все так же. Сомкнутая часть 32, внутренний зев 8 мм. У меня целых 3 врача которые мне помогают не падать духом. Поставили свечи индометацин, результат боли ушли шейка такая же. Постоянно переживаю за малыша. Бывают переодически боли. Один врач говорит,что не стоит переживать, постоянно лежать не нужно. Вторая чуть ли не готова меня уложить не вставая с постели. Выписали меня с рд и сказали лежать дома. Вот теперь я лежу, но не постоянно. Хожу по квартире и ездить приходится самой за рулём на узи и в женскую. В 2013 году потеряла дочку на 24 недели. Тоже постоянно глаза на мокром месте, нахожусь одна дома, муж на вахте приедет 23.05 будет наверное легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения051183, Привет. А почему зашили? Из-за первой неудачной Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не стали ждать повторного печального исхода. Шейка мягкая и пропускал палец. Зашили, когда внешне шейка была 25 мм и мягкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  И я фанат ГВ. Это удобно, полезно! Я родила дочку в ноябре - фруктов практически не было уже. Только привозите. Но тьфу-тьфу проблем особо не было. Я придерживалась диеты где-то полгода. Но не очень строгой! И тоже быстро сбросила все что набрала.

 

Да, не стали ждать повторного печального исхода. Шейка мягкая и пропускал палец. Зашили, когда внешне шейка была 25 мм и мягкая.

У меня внут зев U-образный на последней цервикометрии 8 мм. Но он то открывается то закрывается.

А капают и свечки от тонуса? У тебя тонус? Мне ничего не капают.

 

Мониторь шейку. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...