Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

А мне декс прокололи в 25 недель перед швами.

И в 29-30 при прошлой госпитализации.

Наверное уже больше не будут?

До какого срока его вообще колят?

 

Рени,  эээх... Ну значит тоже в срок пойдём рожать, раз уж традиция ;)

 

А мне врач тоже сказала, что надо до 35-ц недели доходить как минимум.

Интересно, почему при том, что раньше медицина не была такая продвинутая в 32 уже не боялись, а нам сейчас про 34-35 говорят?

Мне врач объясняла, что и сейчас с уколами для лёгких шансы очень хорошие у малышей, но у них могут быть проблемы с терморегуляцией, с дыханием... С 34+0 уже практически нет рисков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне декс прокололи в 25 недель перед швами.

И в 29-30 при прошлой госпитализации.

Наверное уже больше не будут?

До какого срока его вообще колят?

 

Рени, эээх... Ну значит тоже в срок пойдём рожать, раз уж традиция ;)

 

А мне врач тоже сказала, что надо до 35-ц недели доходить как минимум.

Интересно, почему при том, что раньше медицина не была такая продвинутая в 32 уже не боялись, а нам сейчас про 34-35 говорят?

у меня позавчера знакомая в 32-33 недели родила 1700 гр сказали с ребенком все в порядке. я вообще не знаю кололи ей декс или нет и причину почему так рано не знаю еще не общалась с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нашли фекалисы в 4 степени, будут лечить двумя антибиотиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач объясняла, что и сейчас с уколами для лёгких шансы очень хорошие у малышей, но у них могут быть проблемы с терморегуляцией, с дыханием... С 34+0 уже практически нет рисков...

у нас в роддом который специализируется на недоношенных только до 34 недели берут всех а после 34 только мэстных кто прикреплен к этому роддому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107, а у нас в 4 не лечат, только свечами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), утром пыталась вколоть клексан в бок по твоему совету, но увидеть бок мне помешала грудь 6 размера))). Стою смеюсь со шприцом куда заправить, чтобы бок обозревать, наконец. Гимнастический фокус)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра 32+0 и что-то мне пока страшно!!! ))))

Мне в 32 недели ещё тоже страшно будет:))

Просто интересно... Сам подход, в СССР в 32 выписывали, а сейчас до 34-35 бьются, тянут и тд.

Про ктг не знаю, я даже не знаю как там схватки должны выглядеть. Знаю, что шевеление ребёнка должно совпадать с усилением сердцебиения, а потом возвращаться к тому как было:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, это точно, многим не понять. У моей свекрови др 17.06, уже заявила, что хочет себе подарочек - чтоб я родила в этот день. И это притом, что у меня тогда только 32н будет. Ну что тут скажешь.

А ты ей скажи что на рождение ребенка хочешь новую машину! Вот как бы все совместить? Пусть подскажет!

Моя вот свекровь иногда ТАКОЕ выдает хоть стой хоть падай. Из последнего "у тебя ребенок хоть шевелится?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107, мне врач-шок в дневном сегодня сказала никаких аб, спринцуйтесь соком лимона от фекалиса. Я чуть с кушетки не упала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне врач объясняла, что и сейчас с уколами для лёгких шансы очень хорошие у малышей, но у них могут быть проблемы с терморегуляцией, с дыханием... С 34+0 уже практически нет рисков...

Понятно... В любом случае, чем дольше малыш в пузе (без экстремальных перехаживаний), тем лучше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107, пить аб колоть или в виде свечей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня позавчера знакомая в 32-33 недели родила 1700 гр сказали с ребенком все в порядке. я вообще не знаю кололи ей декс или нет и причину почему так рано не знаю еще не общалась с ней.

Как хорошо, что с малышом все хорошо! :)

Такие примеры тоже поддержка (для моего воспаленного мозга по крайней мере)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра 32+0 и что-то мне пока страшно!!! ))))

 

Сделали мне ктг, бесполезная штуковина какая-то... Чувствовала 1 раз прям отчетливо схватку и 2 раза под ?, может просто доча сильно крутилась и вызвала похожее ощущение... Но при этом ктг рисует абсолютно ровную линию... Вчера же половину не чувствовала из того, что аппарат показывал... Не понимаю, почему так...

Отличный срок! Но еще лежать! Все будет отлично!

А ктг...Слышала что не все правильно цепляют датчики. Кому-то выше надо. Кому-то ниже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107,  о как! Кто-то не может а/б допроситься, а тебе сразу 2!

Ну я за пролечивание инфекций...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пришла врач и объяснила, что с 32+0 токолитики больше не применяются, только лёгкие и при сильных схватках. Считается, что вред для матери и ребёнка от них наносится больше, чем польза... Теперь хоть знать буду... А после 34+0 сказала вообще уже останавливать не будем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК,  с недельками!!! Крутые!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понятно... В любом случае, чем дольше малыш в пузе (без экстремальных перехаживаний), тем лучше:)

Нет уж нет уж, я маленького рака хочу, так что раньше конца июня на выход дороги нет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиба но у нас по последнему узи 35 в пятницу было сейчас уже 36 в разгаре просто линеечку решила не менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нашли фекалисы в 4 степени, будут лечить двумя антибиотиками

А почему 2мя? Один не справится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что вред для матери и ребёнка от них наносится больше,

:( а я пью нифедипин постоянно, иначе тонус.

Наверное с таким количествои лекарств никого здорового я родить не смогу((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), утром пыталась вколоть клексан в бок по твоему совету, но увидеть бок мне помешала грудь 6 размера))). Стою смеюсь со шприцом куда заправить, чтобы бок обозревать, наконец. Гимнастический фокус)))

6 размер?? Крутота! Красота! !!

 

Лимонным соком! !! ))))А шамана позвать не предложила с бубном? Атас!

 

 

МАШОК,  С недельками!!!

 

:( а я пью нифедипин постоянно, иначе тонус.

Наверное с таким количествои лекарств никого здорового я родить не смогу((((((((((

О Боги! !! Очередной загон! !!

Мать, держи себя в руках!!! Родишь здоровых малышей как миленькая!!! За тобой вон хвост какой! Девчонки на тебя курс держат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Читаю вас давно, много информации подчерпнула. Первые роды были экс на 29-ой неделе (многоплодная Б. с букетом диагнозов, в т.ч. ицн). Сейчас беременна, но срок небольшой (во 2-ой триместр перехожу).

Решила написать про срок в 34-и нед.: к этому сроку завершается формирование глаз ребенка, и даже если вы родите в 32 нед.существует риск (хоть и очень небольшой) развития ретинопатии недоношенных. После 34-х недель этого риска нет, поскольку глаза сформированы. Сейчас у врачей есть возможности диагностировать это заболевание и в большинстве случаев предотвратить его (в зависимости от степени его тяжести конечно), если произошли преждевременные роды. Раньше это заболевание не диагностировали, поэтому и в 32 нед.врачи уже относительно спокойно отпускали рожать, поскольку выходить уже могли (кювезы и пр.). А позже пытались справиться с последствиями.

Изменено пользователем enot-poloskun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боги! !! Очередной загон! !!

да я взяла сейчас и в нете читанула про побочки для плода его. Совсем расстроилась.

 

Хотя вот нашла на мед. сайте

Пусть данные по применению у животных и не слишком радуют, у людей же (за рубежом) нифедипин давно и вполне успешно применяется для борьбы с угрозой преждевременных родов (и при некоторых других патологиях) и никаких неблагоприятных эффектов для плода не описано.

Мало того, он в некоторых отношениях безопаснее, чем популярный в отечестве гинипрал.

В нашей стране нифедипин при беременности начали применять недавно, поэтому в инструкции остались старые данные.

__________________

 

За тобой вон хвост какой! Девчонки на тебя курс держат!

Чёй-то за мной))))) Скорее за тобой мы все)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  что у вас от тонуса назначают? Свечи с индометацином и нефедипин? Генипрала и вовсе нет? Просто интересно чем вас там лечат от тонуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), да ладно, я вообще не знаю ни одну беременяшку, которая без лек-в вынашивает, все на чем-то сидят, и ничего, рождаются здоровые дети, главное в срок, доношенные. А лек-ва почти все с какой-то побочкой, изготовители обязаны перестраховаться типа если что. Те же фракс, клексан тоже при Б нельзя, а многие только на них и вынашивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...