Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Лимоночка, спасибо большое. На это я очень надеюсь!

Отёков не было (внешне может быть совсем чуть-чуть проявились и то ближе к 26-27 нед.). А так бегала на работу, пахала как лошадь, даже когда дома лежала строчила отчеты (сейчас думаю - дурная!!! - кому, зачем, никто всё равно не оценит).

 

P.S.: ну, всё-таки, первая Б. - тройня. Так что мой малыш возвращается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), у меня та конечно не двое)))) но и одна копошится. Вся крутится. Именно не толкает а прям чаще двигается и переворачивается, ковыряет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), сейчас стали так больно переворачиваться или двигаться, как гусенички огромные ползают, буграми живот покрывается. В эти моменты живот напрягается, дыхание перехватывает, это недолго, но очень ощутимо. Что дальше-то будет, аж страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enot-poloskun, а в РД врач почему отправила с приема?Что ей не понравилось?

Белок в моче и давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у тебя с гемостазом? Почему такая уверенность, что была бы ЗБ? У меня просто 2 ЗБ были, но там генетика была, возраст все-таки.

у меня тромбофилия, мутации генов. в прошлую Б. повышен д=димер, волчаночный антикоагулянт (закончилась как ЗБ на сроке 7 недель, дочищали в 12), АФС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи, расстроилась. Животик отстает на 2 нед (месяц назад отставание на неделю было), отсюда небольшой вес для нашего срока - 1700 гр, а должен быть 2 кг и плацента уже на 3 степень зрелости (а должна быть такой с 36-37 нед). Отсюда видимо малышка не получает все как нужно. Головка наоборот на 2 нед больше. Остальные параметры и доплер в норме. Узист спросил делали ли ктг, говорит это показательно в моем случае. Ктг завтра утром будет. Блин, не одно иак другое. С моей угрозой хочется чтобы малышка набирала вес по срокам, а тут такое...В 3д показывал личико, щекастая и губастая такая хорошая девочка, и не скажешь, что маловесная.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня тромбофилия, мутации генов. в прошлую Б. повышен д=димер, волчаночный антикоагулянт (закончилась как ЗБ на сроке 7 недель, дочищали в 12), АФС.

У меня в первую беременность АФС тоже был, и мутация генов тоже есть. Во втором триместре курантил пила и все. Сейчас просто контролируем коагулограмму раз в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, и что говорят врачи, будут омолаживать плаценту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ковыряет

вот да, именно такое чувство)))))))

 

как гусенички огромные ползают, буграми живот покрывается. В эти моменты живот напрягается, дыхание перехватывает,

так тоже бывает. Но раз-два в день.

 

ну, всё-таки, первая Б. - тройня

тройня.....(((((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,  врач завтра только будет. Плаценту уже не омолодить, у меня с 25 нед кальцинаты обнаружены были в плаценте, врач для питания ребенку назначала курс 10 дней капельницами, но особо вес не прибавился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, всё-таки, первая Б. - тройня

говорят, в таких случаях отлично помогает актовегин. Лучше капельно, но можно и в таблетках.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  у меня в 32 нед был вес 1900, голова на 32 с чем-то, а животик на неделю меньше. И также плацента 3 степени, но вот сегодня другой узист в другом месте определил как 2. Но это субъективный показатель, одному так показалось, другому иначе.

Как я поняла, самое главное, чтобы ктг было в норме, ну и по росту вдм тоже определяют отставание, хоть и косвенно.

Кровотоки у меня в норме, ктг тоже, вдм растет.

Буду дальше ктг раз в 7 дней делать, фетомеирию мне ни один из врачей больше не назначает.

Курантил я и так пью, хофитол пропила.

 

Может тебе прокапают что-то для питания малыша, чтобы отставание не росло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  а про кровотоки узист что-нибудь сказал?

2 недели это небольшое отставание и считается вполне допустимым (по крайней мере мне так врач говорил), поскольку ребенок развивается скачками. Главное чтобы была соблюдена определенная пропорциональность.

А чем плоха маловесность???

 

Тучка@)), да; двоих из трёх врачи в детской больнице смогли спасти. И я им очень благодарна!!! Всякое в жизни бывает, и такое тоже. Не впечатляйся сильно, в нашем положении этого нельзя!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  у меня та же петрушка, в 29+1 делала УЗИ доча была по размерам на 2 недели меньше... Вес 1069 г. Но при этом плацента и кровотоки в порядке, ттт... Тебе допплер делали?

Понимаю, что с нашими делами хотелось бы чтобы наоброт детки были крупнее, но тут же ещё генетика... Моя старшая была всегда крупнее и сейчас такая булочка, а эта с самого начала дней на 5 минимум отставала, но я сама родилась 2600 и в детстве была селёдкой, так что может просто мои гены... Главное тебе проверить все и если надо подкормят твою малышку, все равно ж в больнице лежишь! Ктг тоже хорошо покажет, как ей в пузике живётся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи, расстроилась. Животик отстает на 2 нед (месяц назад отставание на неделю было), отсюда небольшой вес для нашего срока - 1700 гр, а должен быть 2 кг и плацента уже на 3 степень зрелости (а должна быть такой с 36-37 нед). Отсюда видимо малышка не получает все как нужно. Головка наоборот на 2 нед больше. Остальные параметры и доплер в норме. Узист спросил делали ли ктг, говорит это показательно в моем случае. Ктг завтра утром будет. Блин, не одно иак другое. С моей угрозой хочется чтобы малышка набирала вес по срокам, а тут такое...В 3д показывал личико, щекастая и губастая такая хорошая девочка, и не скажешь, что маловесная.

 

Вам совсем чуть-чуть осталось продержаться. Все должно быть нормально. У жены моего брата так было: после 31 недели стало нарастать маловодие и вес плохо набирался, до 34 недель подождали и сделали кс - все отлично. Вес был, конечно, небольшой -2100, но ребёнок полностью здоров. Их выписали через 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  ты только не накручивай себя! Во-первых, все дети разные, генетика и тд... Кто-то поменьше, кто-то крупнее. Во-вторых, по УЗИ +/- 2 недели вариант нормы вроде говорят.

Завтра придёт врач, может ещё что-то для плаценты назначит.

Совсем ещё немного продержаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может ли болеть пояснице (ныть) из за постоянного лежания на подушках. Блин что то прям неприятная боль какая то. Живот не болит. Тонуса нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может ли болеть пояснице (ныть) из за постоянного лежания на подушках. Блин что то прям неприятная боль какая то. Живот не болит. Тонуса нет.

Может! Лежишь как-то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а деткам клеенка в кроватку же нужна? А какого размера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может! Лежишь как-то не так.

Попа выше головы, может убрать подушки. Они будто мне мешать стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а деткам клеенка в кроватку же нужна? А какого размера?

Я стелила под простынь одноразовую. А у тебя 1 кроватка будет?

 

 

Попа выше головы, может убрать подушки. Они будто мне мешать стали.

А какие у тебя подушки?

У меня диване. Но не жесткие а мягкие. На 1 попа, на 2х ноги. Лежу только на боках. И под ноги еще подкладывать. Под талией нет "дырки". Я как бы вся под углом. Мне удобно.

Тебе должно быть удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Доплер хороший по узи. Завтра ктг еще покажет как там доченьке живется. Конечно с нашей угрозой хочется чтобы малыш не отставал в наборе веса. Завтра еще послушаю что врач скажет, уверена что снова капать актовегин будут и может мильдоний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 недели было удобно, а теперь поясница ныть начала. Нет у меня перьевая подушка,а в ногах две. Под талией нет дырки))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 недели было удобно, а теперь поясница ныть начала. Нет у меня перьевая подушка,а в ногах две. Под талией нет дырки))))))

А голова на подушке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя 1 кроватка будет?

почему одна? 2 конечно. Сначала в одной поспят, но хоть как 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...