Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Почитала всех и резко шарлотку захотела :) пошла печь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня психологический барьер, что шарлотка делается летом, когда некуда девать яблоки))) Не могу побороть. Ни разу зимой не пекла)

Я из выпечки штрудели обожаю. От Морозко. С вишней или с яблоками - вкусные безумно. И готовить легко. Намазал яйцом, сунул в духовку. Мняяям! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, юг Ростовской области передаёт привет!)

Буду вас дразнить - у нас клубника своя уже пошла, вчера муж 3 штучки принёс , не обьешься, конечно, но это начало. Вкуснючая, ароматная.

Черешня самая ранняя розоветь начала, думаю через недельку-две уже будет.

А редиска своя уже заканчивается. Помидор тепличных на рынке полно, вполне себе съедобные, я тоже подсела.

Вообще меня вдруг на здоровое питание проперло, каждый день салатики, борщ, суп. Ну и мороженко по вечерам, куда без него).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки давно меня тут небыло. Зашла и удивилась-вот Вы наболтали, всего не перечитать))) а я уже совсем расслабилась. И кушать готовлю и в магазин хожу и младшего в сад вожу.

А на днях извиняюсь за подробности вылез гемморой. Двоих детей родила и знать не знала что это такое. Да еще и лопнул. Побежала к хирургу сразу- в итоге это мне так Арабин передавливает сильно. Буду просить снять его через пару недель

И У МЕНЯ ОН ЕСТЬ!!!!! ЕВРИКА! я поняла чего мне так давит и распирает, это мой Г, то есть писсарий может давить на прямую кишку? Сегодня кстати надулось 2 узла после фокуса((((

У нас на южном Урале теплынь, солнце, сына забрала из школы, кислородный коктейль в аптеке выпила, лежу, налегаю на абрикоссы, веснааа))).

из какого ты города?)) Изменено пользователем ღHappy2016ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-нибудь нарежь, чем-нибудь залей, натри сверху сыр(который я забыла купить!) и сунь в духовку. ) Неизменно вкусно

точно)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, Магнитогорск))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, тут собралось общество анонимных геморойщиков? Тогда я к вам. Ещё в 20н проблема появилась, сейчас стул наладился, уже вроде не беспокоит, но взяла на заметку про троксевазин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня теперь запах алычи так и стоит в сознании! Не скажу, что я ее люблю незнамо как, но пахнет она и правда оочень необычно и вкусно. :) Где бы теперь взять понюхать?!

 

У всех есть ряд продуктов, у которых запах нравится больше, чем вкус? Для меня это пиво и кофе. Не люблю ни то, ни другое, очень редко хочется. Но запах... Нюхала бы и нюхала! ) Айва еще. Ну и алыча тоже, пожалуй. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала черешни. Мням, мням

 

У меня нет Г, но есть давнишняя трещина. Во втором триме она как-то подкравливать опять начала. Мне всегда с ней помогают троксевазин (вернее я беру прям действующее его вещество, дешевле раза в 3), гепариновая мазь и облепиховые свечи. Всякие релифы вообще не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю запах мяты, но мята во всяких отварах меня корежит, тошнит от неё. Запах бензина ещё люблю, причём не только в Б).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, мне обычно если нравится запах, то нравится и вкус. Только с пивом наоборот-вкус люблю, запах нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь слышал про Березовскую? Тут на форуме девочки ее книги хвалили, я вот на её сайт наткнулась целый день читала. Кому интересно, почитайте что она думает про Ицн.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка,  у меня он давно, ещё в первую б вылез один узелок, теперь их 2, причём надулся от свечки, завязала я с глицерином , буду едой стимулировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  поздравляю с хорошими новостями!))) Конечно долежишь с такой шейкой. Я с шейкой 20.8 мм еще с 21 недели! Где ты была раньше со своим весом на узи? Я вчера так расстроилась из-за того, что такая маленькая доченька.

Сегодня уже успокоилась. Уже получила первую капельницу актовегина и таблетки вессел дуэ ф.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Я с УЗИ))) шейка 26 мм (9.5 - от 24 до 28 меряли; 11.5 - 18 мм), внутренний зев все также приоткрыт, но вроде не так страшно это... Детёныш 1640 го, мелкая козявка, но кровотоки, плацента - все в идеале, целым консилиумом смотрели, сказали просто будет у вас худенькая девочка. Сказали, хорошо лежу, продолжать в том же духе))

Просто отлично!!!!Поздравляю! !!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+, читала я её еще в середине планирования. Ну что я могу сказать - она врач, одна из миллионов, у неё своё мнение, и не факт, что всегда правильное. О/тношусь к ней просто как к врачу со своим мнением, с которым я не всегда согласна.

Меня ведет тоже крутой врач, который мотается по европейским конференциям постоянно, кмн. Вот её мнение, что пессарий помогает. У Березовской другое. Ну я рада за Березовскую, что еще можно сказать. А еще я знаю кучу случаев, когда ребенок держался только на пессарии. И это факт.

Это как с Комаровским. Ну умный дядька, но и со многим я не согласна опять же. А от некоторых вещей просто в восторге. Тут каждый сам для себя решает, кому доверять. Я предпочитаю доверять своему врачу.

Изменено пользователем Тучка@))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+, я ее читала, представитель европейской медицины, типа пессарий неэффективен, прогестерон вообще ни в каком виде нельзя, что это ерунда, но девочки на практике видят, что утрик помогает, а еще ее подход, нафиг сохранять, пусть победит сильнейший.не, мне она не нравится.

 

Тучка@)), вот я тоже с тобой согласна. Твоя тоже за пессарий? Просто сама Березовская за швы только и сама пишет, что это риск потери Б

Изменено пользователем Aneva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно восхитила её фраза

. Постельный режим еще не спас ни одну беременность с короткой шейкой матки

 

ну-ну....

 

Aneva, моя вообще не стала дожидаться критического укорочения и впаяла пессарий при шейке 32 мм (ну это из-за того, что двойня конечно). А через три недели шейка была уже 25!

 

на русмедсервисе вон вообще говорят, что не надо никаких клексанов, гемостаз и должен сгущаться. Однако ж могу столько случаев привести, когда как раз отсутствие нмг привели к потере, просто ужасающее количество случаев((((((((((((((((((

 

А узи у Березовской может привести к прерыванию Б , хотя ни польза, ни вред узи еще НЕ ДОКАЗАНЫ. Только начались исследования (вроде в 2011 г), и вот когда поколение это изучат (т.е. на протяжении их жизни), повлияло ли узи, вот тогда можно будет об этом впринципе говорить.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), да читала про гемостаз доктора влада, но я бы ему в лицо плюнула за своих потерянных 3 сыновей по причине "пустячного" гемостаза. Ну и Чул-ову пару ласковых сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)),  что-то мне тоже эта доктор не нравится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и Чул-ову пару ласковых сказала

в смысле чулкову? который наш?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нафиг сохранять, пусть победит сильнейший

Интересно, коснись ее лично, она бы так же рассуждала? В принципе, может быть. Но я сомневаюсь, если честно.

 

На самом деле, есть такая теория. Что многочисленными болезнями, плохим иммунитетом, сильным уменьшением возраста различных заболеваний и общим упадком здоровья человечества мы как раз обязаны тому, что зато научились сохранять и выхаживать детей в утробе и в преждевременных родах. Не даем природе вести естественный отбор. Типа это все имеет отсроченный эффект. Но все равно никто не готов вернуться к рождению 15-20 детей в течение жизни, из которых выживут несколько реально здоровых и жизнеспособных при любых обстоятельствах.

 

Поэтому пусть лесом идет со своими рассуждениями. Все равно надо бороться за каждую жизнь. И тут все методы хороши, и те, что Европа признала, и те, что единичной марьиванне из квартиры номер 5 помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они счас дешевеют просто с каждым днем. Как и кабачки)

Сейчас на рынке у нас абрикосы были от 60 до 150. Ну соответственно от фиговеньких до отборных. Вкууусные.

Сроду абрикосы не ела. А счас хочется. Что там в них? Калия много?

Ну кабачки я всегда дуром в мае ем, во всех видах)

Сейчас вот запекаю их колечками с картошкой под помидорками в кефире с яйцом. :) Мое любимое блюдо.

Чего-нибудь нарежь, чем-нибудь залей, натри сверху сыр(который я забыла купить!) и сунь в духовку. ) Неизменно вкусно. :)

у нас пока 300 руб/кг

Почитала всех и резко шарлотку захотела :) пошла печь

попробуй цветаевский пирог :) очень вкусный из яблок на основе сметаны

 

Melli, юг Ростовской области передаёт привет!)

Буду вас дразнить - у нас клубника своя уже пошла, вчера муж 3 штучки принёс , не обьешься, конечно, но это начало. Вкуснючая, ароматная.

а ты из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, цветаевский обожааааю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...