Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Смайл,  я думала ты уже того...с лялей на руках )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяндрик,  поздравляю со свободой!!! А меня не отпустили домой после снятия, хожу-маюсь в роддоме, шейку вчера врач смотрела - сглажена, готова, созрела. А родовой процесс не начинается)) малыш решил посидеть в пузике ещё)) у тебя после снятия не кровило? У меня день кровило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,  нет вообще ничего. У меня арабин стоял, а у тебя?

 

А пробка не отошла у тебя? Слизистых выделений нет? Они обычно свидетельствуют, что шейка открывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Девчонки, у кого был высокий РФМК и чем вы его снижали? У меня 24 при норме до 5. Завтра к гематологу, хочу узнать варианты лечения чтобы знать что спрашивать

 

Рфмк -16, до сдачи рфмк был фраксипарин 0,3 на 3 недели из-за якобы повышенного фибриногена. Гематолог фраксипарин отменила, назначила курантил 3 таблетки- через 3 недели приёма курантида рфмк все равно 16. Сказала если бы он повысился, назначила бы снова фраксипарин, а так норма для третьего триместра рфмк -14, типа у меня незначительно превышение, кушаю курантил.

Девочки у кого детки икают? Как часто?

Каждый день 3-4 раза и это нормально. Ктг в норме у меня.

Смайл,  я думала ты уже того...с лялей на руках )))

А вот не хочет Ляля покидать пузико, а я все жду с понедельника (со дня снятия пессария) встречи с малышом))))

Смайл,  нет вообще ничего. У меня арабин стоял, а у тебя?

А пробка не отошла у тебя? Слизистых выделений нет? Они обычно свидетельствуют, что шейка открывается

У меня юнона, кровило день, врач сказала вариант нормы. Но он мне последние дни уже сильно давил, полмежность болела. Но может она мне там ещё и поковыряла. Слизистые выделения начались сразу после снятия. Второй день потягивает низ живота, но схваток нет.

Изменено пользователем Смайл
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, я всегда думала что я жена декабриста,всегда думала и в огонь и в воду за ним, а нифига. Теперь дети и думаю поеду ли я дальше....

 

Naty82, мне в больнице назначали по 2 табл рассасывать каждые 6 часов

А что поделать, поедешь и никуда не денешься. Мы тоже жили себе нетужили. А потом сказали собираете вещички и валите в Питер. Хорошо, что в Питер, а не на Чукотку.

 

А сколько дней так принимать? Я подобную схему находила. Это массивный токолиз. Первые 2 дня по 2 таб через 6 часов. Потом по одной. Ну длительность зависит от необходимости. Если что, воспользуюсь подобной схемой.

 

 

У меня после установки пессария шейка была 24 мм, воронка 9 мм. До 31 с половиной неделе лежала в стационаре, но ходила и сидела. Потом выписали домой, тоже гуляла понемного, еда сидя. После 34 недели совсем расслабилась)))

а до пессария сколько была и на какой недели поставили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,  слушай ну с пессарием то не так страшно))) у меня то ничего нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всеволожск

О, там точно есть, в ригле

Вопрос, как потом забрать?

 

Смайл,  слушай ну с пессарием то не так страшно))) у меня то ничего нет...

А, ну тогда понятно, почему и вставать не разрешили. Ну ходить теперь то можно, в туалет, в душ, покушать. А так просто лежи по больше. Прям каждую свободную минутку леди.

У меня то двойная защита, поэтому мне врач разрешила даже прогуливаться немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всем!

 

 

Всеволожск

Не скажи, хороший такой небольшой городок, не деревня! Я, если свекрови про деревню(!) скажу, меня съедят с потрохами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naty82,  ну мне совсем строго ничего не разрешали когда шейка за 2 дня при пастельном режиме с 28 ( примерно, от 24 до 28 были замеры) укоротилась до 18! Неделю лежала, она стала 26 (воронка осталась такой же) и вот теперь говорят давай рассаживайся, надо дать нагрузку и посмотреть как держит! Но блин, я такая трусиха теперь)))

Изменено пользователем LittleOne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Вот и ещё один день!

Кроха-мама, Брунгильда - вас с недельками!:)

 

Смайл, , Масяндрик - на низком старте!:)

 

Смайл,  слушай ну с пессарием то не так страшно))) у меня то ничего нет...

Я бы тоже боялась, наверное... Но в больнице после наложения швов в туалет сказали, через часа 3 вставать.

А ты сейчас вообще не встаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всем!

 

 

Не скажи, хороший такой небольшой городок, не деревня! Я, если свекрови про деревню(!) скажу, меня съедят с потрохами.

я вот тоже подумала, что Всев - это все же городок не большой.

Naty82,  ну мне совсем строго ничего не разрешали когда шейка за 2 дня при пастельном режиме с 28 ( примерно, от 24 до 28 были замеры) укоротилась до 18! Неделю лежала, она стала 26 (воронка осталась такой же) и вот теперь говорят давай рассаживайся, надо дать нагрузку и посмотреть как держит! Но блин, я такая трусиха теперь)))

ну раз под наблюдением, то попробуй походить в туалет и в столовую. Тебе самой проще будет, когда увидишь, что шейка держит.

Просто у нас в России тебе в твои 30 недель давно пессарий влепили и отпустили бы домой до родов. А у вас там на таком сроке как я поняла вообще без вариантов. Вот и лежала поэтому строго.

 

Так то понятно, что если выпишут, дома будешь лежать 80% времени. Но хоть будешь вставать в туалет, да покушать. Я вот тоже много стараюсь лежать, но не особо получается. Детки внимания требуют.

Изменено пользователем Naty82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naty82, это хорошо что в Питер. А муж пограничник и их как правило отправляют в горы Осетии,Абхазии и т.д. ну ещё вариант дальний восток,совсем совсем дальний,к мишкам белым, в читинскую обл и т.д. где нет ни света ни воды и уж тем более инета(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naty82,  до пессария 36, воронка 6 мм на 1/3 (это вагинальным), после установки на 27 неделе через 10 дней - 24 мм, воронка 9 мм (это по животу), на 32 неделе - также. Больше не мониторила, после снятия на ручном осмотре - 3 см и мягкая, зрелая, через 3 дня после снятия сглажена.

 

Ну конечно, если у тебя нет ни швов, не пессария, тогда лучше очень много лежать ... Это моё мнение. Я и с пессарием 5 недель почти в лежку, вставала только до туалета, душа и столовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naty82,  ну у нас ставят тоже пессарии, просто в конкретно моей клинике их "не любят") ну и у меня бактерии были немного, вечная молочница или непонятно что... Думаю, в моем случае это было бы не лучшее решение... Ладно уж, долежу, что тут уж осталось до 38?)))

Я сейчас встаю в туалет и душ, со вчерашнего дня сидя ем. Пока на большее не решусь, в воскресенье или понедельник может до столовой прогуляюсь... На контроль в среду теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки с недельками!

Я вроде чуток по лучше, вчера кровь сдала , столкнулась с врачем, рассказала про самочувствие, ждёт меня в понедельник на осмотр. Давить почти перестало, только Г-ой не проходит зараза.

Нифедипин пью пока 1 таб в день, наверно мало, но мне вроде хватает и голова от него болит( . Кстати начались водинистые выделения, пока не много, вот думаю пора санировать хлоргексидином или подождать. Спрошу вначале мнение врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Вот и ещё один день!

Кроха-мама, Брунгильда - вас с недельками!:)

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naty82, это хорошо что в Питер. А муж пограничник и их как правило отправляют в горы Осетии,Абхазии и т.д. ну ещё вариант дальний восток,совсем совсем дальний,к мишкам белым, в читинскую обл и т.д. где нет ни света ни воды и уж тем более инета(((

Ну.....песня есть такая: Жена офицера - надежда и вера,

Опора и сила в любимом лице.

Жена офицера достойна карьеры,

Ведь служит России, как сам офицер...

Такая наша участь, кто-то должен родину нашу защищать, а мы должны быть опорой нашим защитникам. Без нас они не смогут.

Мы сами с ДВ приехали. Муж Воронежский, но служил там. А я там родилась. Но мы не с Сибири. А с Приморского края. Но на Чукотке папа служил, мы там жили до моих 5 лет. Помню вечную зиму и темноту.

И вообще.....с мужем военным один есть секрет. Муж вроде ЕСТЬ, но его как бы нет :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naty82,  ну у нас ставят тоже пессарии, просто в конкретно моей клинике их "не любят") ну и у меня бактерии были немного, вечная молочница или непонятно что... Думаю, в моем случае это было бы не лучшее решение... Ладно уж, долежу, что тут уж осталось до 38?)))

Я сейчас встаю в туалет и душ, со вчерашнего дня сидя ем. Пока на большее не решусь, в воскресенье или понедельник может до столовой прогуляюсь... На контроль в среду теперь.

ну в этом режиме и живи. Не надо подвиги совершать. Главное, что ты можешь пойти сама в душ и туалет. Ну и покушать. С большего и не надо. Это уже счастье, после того как на судно ходилав и лежа ела.

Привет!

Девочки с недельками!

Я вроде чуток по лучше, вчера кровь сдала , столкнулась с врачем, рассказала про самочувствие, ждёт меня в понедельник на осмотр. Давить почти перестало, только Г-ой не проходит зараза.

Нифедипин пью пока 1 таб в день, наверно мало, но мне вроде хватает и голова от него болит( . Кстати начались водинистые выделения, пока не много, вот думаю пора санировать хлоргексидином или подождать. Спрошу вначале мнение врача.

ну можешь и посанировать. Но это уже ответная реакция на инородное тело скорее всего. У меня уже иногда тоже вытекают. Эх, то ли еще будет.

 

Забрали для дочки первые наряды, беленькое на выписку, а коралловое просто с хорошей скидкой купила. Больше ничего пока не покупаю, жду пакет вещей, а там по мере необходимости буду докупать. Вообще смотрю на эту красоту и медетирую))))

Ссылки скрыты.

Эх, а я все только присматриваю. Не покупала ничего. Начну с 34 недели. Я с первой дочкой рано начала покупать. А со второй недель в 32-33 пошла и купила все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали для дочки первые наряды, беленькое на выписку, а коралловое просто с хорошей скидкой купила. Больше ничего пока не покупаю, жду пакет вещей, а там по мере необходимости буду докупать. Вообще смотрю на эту красоту и медетирую))))

Ссылки скрыты.

Красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. С недельками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали для дочки первые наряды, беленькое на выписку, а коралловое просто с хорошей скидкой купила. Больше ничего пока не покупаю, жду пакет вещей, а там по мере необходимости буду докупать. Вообще смотрю на эту красоту и медетирую))))

милейшие! я до декретного ничего покупать не буду.

правда несколько пакетов с боди и шапочками нам уже отдали по наследству.

 

Девочки, с недельками! :udachi: :udachi: :udachi:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naty82,  а у меня потом денег не будет))) Ла и в прошлые б все готово было уже в 32 недели, потому что потом очень тяжело передвигаться.

А в этот раз только на выписку все купила, остальное обещали отдать, вот дождусь, а там по мере не обходимостм буду докупать. К сожалению декретные будут маленькие и долг надо отдать, даже коляску придётся покупать уже после родов на единовременное пособие. Для меня покупки для ляльки это своего рода лечение от тонуса)))))

 

У меня другой загон, а вдруг там мальчик))) тараканы блин. Хотя в 16, 18 сказали девочка, в 20 на скрининге "скорее всего девочка" напряг такой ответ)))) Так что в следующий раз пойду шейку мерить попрошу чтоб посмотрели пол обязательно)))) ох и чукча я))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naty82, а у меня потом денег не будет))) Ла и в прошлые б все готово было уже в 32 недели, потому что потом очень тяжело передвигаться.

А в этот раз только на выписку все купила, остальное обещали отдать, вот дождусь, а там по мере не обходимостм буду докупать. К сожалению декретные будут маленькие и долг надо отдать, даже коляску придётся покупать уже после родов на единовременное пособие. Для меня покупки для ляльки это своего рода лечение от тонуса)))))

 

У меня другой загон, а вдруг там мальчик))) тараканы блин. Хотя в 16, 18 сказали девочка, в 20 на скрининге "скорее всего девочка" напряг такой ответ)))) Так что в следующий раз пойду шейку мерить попрошу чтоб посмотрели пол обязательно)))) ох и чукча я))))

девочки, поправьте меня но мне казалось больничные сразу за 140 дней платят в 30 недель. или нет?

 

я еще вопрос с выплатами не изучала

 

по поводу колясок: посмотрите б/у, есть очень даже приличные модели и денежек сэкономите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...