Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

ГЕВ-мамочка,  я на алиэкспресс тоже иногда покупаю, но не очень часто...

Так хочется по магазинам походить:)

Вроде тоже полно всего от старшего, а купить тоже хочется...

Писала уже раньше, на выписку решила на заказ сшить комплектик, записалась на вторую неделю июня. Первого выписывали все было молочно-белое, а сейчас яркое что-то хочу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а шезлонг хорошая штука? Мы с дочкой не покупали. Нужен он вообще в однушке? Они же месяцев до 4 всего? Мы пока соберемся переезжать, малыш уже подрастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama,  я со старшим сыном шезлонг не покупала:) думаю, что и сейчас не стану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama,  мы взяли недавно б/у жетем премиум, он с рождения до полугода. У нас 3ком кв, думаю очень пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  я у подруги видела, удобно, конечно.Но у нас только из комнату в кухню перемещаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а стульчики такие кто знает, которые можно как шезлонг использовать? Чтоб прям с 0 пользоваться в лежачем положении. Думаю, может такой прикупить, что 2 зайцев сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+, не знаю точно, но может у Чикко есть такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в основном все осталось от старшей дочки, сейчас только купили вторую коляску,вторую кроватку и ванночку,т.к живемина 2 города и чтобы не таскать этоттуда сюда,решили взять второй комплект)

Купила все бу но в хорошем состоянии, особенно порадовала камовская коляска за 1500 рэ)))) девочка продавала,т.к муж военный и их переводили и надо было срочно продать её) я её купила недель в 10 наверно))))) ну не могла я упустить такую халяву)

еще бы. Правильно сделала. Кам коляски мне нравятся.

А я на алиэкспресс подсела. Ещё ни раз не разочаровалась в вещах. Сейчас зимний комбез дочке присмотрела за 2000, в магазине они по 6-7

я вот тоже думаю там заказать. Кинь мне в личку пару магазинчиков проверенных, пожалуйста . Заказ долго идет?

Девочки, помните я писала про соседку по палате у которой срок день в день со мной? У нее в 23 нед шейка была 12 мм и плорабирование пузыря, ее еще отправили по скорой в краевой центр (готовили к преждевр родам, там детская реанимация лучше). Так вот там ей поставили юнону и отпустили домой. Сейчас переписывались, говорит лежит мало, ходит, на узи недавно ездила. В 37 кладут в роддом уже рожать. Вот такие чудеса!

потому что пессарий будет держать, я в этом убедилась в свои две беременности. И сейчас убеждаюсь. Хоть запад их и не очень признает, а мы будем их пихать и носить наших деток до хороших сроков.

Понятно, когда дело не только в слабой шейке, а есть еще какие то проблемы например гормональные или еще какие, тут поддерживающая терапия нужна.

А я обожаю переезды и движуху. Более 3 лет не жила за свою жизнь ни на одном месте)

вот нам сейчас предстоит из квартиры в квартиру. Но в данной ситуации меня переезд пугает, так как от меня толку ноль.

Девочки, а стульчики такие кто знает, которые можно как шезлонг использовать? Чтоб прям с 0 пользоваться в лежачем положении. Думаю, может такой прикупить, что 2 зайцев сразу

дешевле все по отдельности купить. Такие стульчики тысяч 20 стоят. И дороже.

 

У меня дешевый, третий ребенок в нем будет расти. Он делается полулежа типа гамака. В нем с 4 месяцев девочки лежали.

 

Заказала гинипрал в аптеке, но не понятно, есть ли он в наличии. Наверное позвонят ведь.... аптека фиалка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а стульчики такие кто знает, которые можно как шезлонг использовать? Чтоб прям с 0 пользоваться в лежачем положении. Думаю, может такой прикупить, что 2 зайцев сразу

Я с первым так и сделала. Стульчик было чикко полли. Отличный вообще! Да, когда на кухню брала карапуза - в этот стул клала и всего делов. :) И ел он в нем лет до 3-ех, если не больше, не помню уже. Очень удобный.

Но вот он не сохранился. Измочален был в хлам)) У него поверхность - клеенка, внутри поролон. Т.е. от еды протереть легко, но если в него написить как следует, то тут уже не протрешь, только стирать. Я в машинку пихала, что не пошло на пользу клеенке.) В итоге выкинуть пришлось, совсем из строя вышел. Но отработал себя полностью)

 

Посмотрела цену - около 10 тыс они счас. Такой же буду брать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+,  у нас тоже от 0+ chicco polly magic. Очень нравится! Наш сохранился в идеальном состоянии, только потом был отправлен временно в ссылку на чердак к родителям и оттуда упал :(. Хочу теперь точно такой купить

 

Меня во вторник выписали из больнички, а сегодня опять слизь вышла... Только немножко пока. Блин... За 3 недели в больнице небыло

Изменено пользователем NESHka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я с первым так и сделала. Стульчик было чикко полли. Отличный вообще! Да, когда на кухню брала карапуза - в этот стул клала и всего делов. :) И ел он в нем лет до 3-ех, если не больше, не помню уже. Очень удобный.

Но вот он не сохранился. Измочален был в хлам)) У него поверхность - клеенка, внутри поролон. Т.е. от еды протереть легко, но если в него написить как следует, то тут уже не протрешь, только стирать. Я в машинку пихала, что не пошло на пользу клеенке.) В итоге выкинуть пришлось, совсем из строя вышел. Но отработал себя полностью)

 

Посмотрела цену - около 10 тыс они счас. Такой же буду брать. :)

о, ну 10000 это еще ничего. Я вообще видела от 18, но вот фирму не помню.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Посмотрела на яндексе, там разыемодели можно подобрать и по цене ненамного дороже просто стульчика. Буду такой брать, решено.

 

 

NESHka,  а ты напостельном режиме? Может ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+,  стараюсь лежать, но дома это получается хуже. Из дома вообще не выхожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь пил сидерал? Я не могу больше тотему и ферлатум пить -тошнит от них(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь пил сидерал? Я не могу больше тотему и ферлатум пить -тошнит от них(

Я пью,но меня ни от одного железа не тошнит.Сидерал меня не крепит,что есть гуд)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет,

Брунгильда, Кроха- Мама, Ксения вас с недельками!!!

 

Я вот все думаю, на выписку обязательно конверт с бантом надо?

Или можно просто в слипике утеплённом в атолюльку, а на неё бантик привязать?

 

У нас со старшим выписки как таковой не было - из РД перевели в детскую больничку, а там уж просто муж нас забрал спустя три недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ты пробоавала на вкус тотему? там тошнит от вкуса, а не от того, что это железо.

 

Тебе сидерал поднял гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме уже свой человек) Тетенька накладывает обед (она всегда спрашивает может я хочу добавки) и выбирает мне большущий кусок отбивной, так новенькая соседка мою тарелку аж взглядом проводила))) вот что значит 3 мес полежать

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ты пробоавала на вкус тотему? там тошнит от вкуса, а не от того, что это железо.

 

Тебе сидерал поднял гемоглобин?

неа..ни Сидерал,ни Ферлатум,пью уже утро Сидерал,а вечером ферлатум,бывает по 2 бутылька ферлатума-был 99,недавно сдала стал 97 :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а ты уверена, что у тебя железодефицитная анемия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а ты уверена, что у тебя железодефицитная анемия.

да,ферритин у меня и до Б был 20 и как заберменела около 18 вроде...

 

ну и вначале Б гемоглобин был 120,а потом резко упал и все,считаю,что в Б у многих падает и видимо это нормально,но железо все равно пью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, так железо пьют во время беременности больше для ребенка, чем для себя. Он же его запасает.

Там схема такая, что сначала идет ему, а потом только тебе. И когда у тебя оно достигнет нужного количества, начнет гемоглобин расти. Значит твоей детке все достается, а тебе фигушки))))))))

У меня вот растет на 1-2 пункта))))) Гемостазиолог сказала, главное, что детям идет. Но пить железо в жидком виде я больше не могу((((((( Оно такое противное.

 

Сидерал ведь точно можно при Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем добрый день!

Извиняюсь, что вмешиваюсь , вроде тема стала не совсем про ИЦН..?

Мне просто обратиться и проконсультироватчя не с кем :(

Сейчас долгожданная Б 21 неделя (до этого 2 ЗБ на сроке 6 недель- чистка)

В 16 недель на УЗИ шейка 35 мм. Позавчера вагинальным датчиком ели намерили 16 мм.

Положили в РД. Врач сказал что зев сомкнут, шейка твёрдая, отклонена назад.

Пока назначили гинипрал и свечи папаверин 2 р/в день

У нас в Татарстане не зашивают, о писсарии пока речь не идёт, сказали важна не длина, а структура или качество не помню

Девочки, что скажите о моей ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, так железо пьют во время беременности больше для ребенка, чем для себя. Он же его запасает.

Там схема такая, что сначала идет ему, а потом только тебе. И когда у тебя оно достигнет нужного количества, начнет гемоглобин расти. Значит твоей детке все достается, а тебе фигушки))))))))

У меня вот растет на 1-2 пункта))))) Гемостазиолог сказала, главное, что детям идет. Но пить железо в жидком виде я больше не могу((((((( Оно такое противное.

 

Сидерал ведь точно можно при Б?

мне Сидерал Титруашвили назначила,которая на Опарина по шейкам главная,так что думаю точно можно)

 

Пусть детке идет,я обойдусь,лишь бы кислородное голодание у нее не было из-за гемоглобина. Мне сказали если не поднимется,то капать внутривенно железо надо,я не хочу(И так в кровь всякую фигню заливала,то иммуноглоблины,клексан каждый день,потом папаверин,магнезию,а сколько еще предстоит в случае чего...бррр!У меня она опережала на неделю всегда,а в 20 недель отставала на пару дней..вот жду 28 на узи то скажут,хочу быстрее узнать и допплер сделать!

 

Девушки, всем добрый день!

Извиняюсь, что вмешиваюсь , вроде тема стала не совсем про ИЦН..?

Мне просто обратиться и проконсультироватчя не с кем :(

Сейчас долгожданная Б 21 неделя (до этого 2 ЗБ на сроке 6 недель- чистка)

В 16 недель на УЗИ шейка 35 мм. Позавчера вагинальным датчиком ели намерили 16 мм.

Положили в РД. Врач сказал что зев сомкнут, шейка твёрдая, отклонена назад.

Пока назначили гинипрал и свечи папаверин 2 р/в день

У нас в Татарстане не зашивают, о писсарии пока речь не идёт, сказали важна не длина, а структура или качество не помню

Девочки, что скажите о моей ситуации?

лежать и еще раз лежать до следующего узи,16 очень мало(Ошибки быть не могло точно?

 

Тучка@)), я кстати жидкое железо(ферлатум)пью с морсом,вот прям глоток ферлатума и сразу морс,мне так Бицадзе сказала, потому что железо без витамина С не усваивается,она сказала можно с лимоном его или с апельсином и мне вкусно даже можно сказать принимать его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Сидерал Титруашвили назначила,которая на Опарина по шейкам главная,так что думаю точно можно)

ну всё, тогда его попью.

 

мне Сидерал Титруашвили назначила,которая на Опарина по шейкам главная,так что думаю точно можно)

странно, что о пессарии речь не идет с такой длиной. А вообще конечно может лучше шить , пока есть что и срок позволяет?

Надо сначала перепроверить у другого узиста, найти прям лучшего. Но у нас при шейке в 25 уже пессарий ставят, а тут уже 16(

 

slonikk, я тоже его апельсином закусываю. И тотему также пила. Теперь меня и от апельсинов тошнит. Я уже 2,5 месяца на жидком железе.

Изменено пользователем Тучка@))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...