Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

+Ell+,  у нас тут Настя есть на ветке, она из Казани, узнай у неё кто ей швы накладывал. Пока может начнёшь индометацмновые свечи ставить?

Изменено пользователем Соседка+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  ну и срок же уже приличный!

Понятно, что рожать рано, но до 36-37 осталось 2-3 недели продержаться. Что тебе смогут такого в больнице сделать сейчас? Полежать можно и дома.

 

Мне врач, которая в рд работает, сказала, что если роды после 36 нед начинаются, их уже не будут останавливать. Ребенок уже практически доношен. В 37 уже доношен точно.

 

Тот же декс для легких уже после 34 нед не колят. У тебя утрик сколько? Не снижала еще?

Изменено пользователем kroxa-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я забыла, ты в больнице или дома?

Я дома) устанавливали песс в платном роддоме, туда же и на консультации хожу и КТГ будет там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, имхо швы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, у меня был шезлонг, оказался бессмысленным хламом,дочка в нем не лежала практически. Зато в 2 года начала проявлять интерес и к развивающему клврику и к шезлонгу и к манежу и к мостику с игрушками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, мне кажется на таком сроке можно залечь дома, если возможно дома это сделать, а не бегать и готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+,  у нас стульчик с полулежачим положением, удобно. Но тоже дочка в нем не сидела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  ну и срок же уже приличный!

Понятно, что рожать рано, но до 36-37 осталось 2-3 недели продержаться. Что тебе смогут такого в больнице сделать сейчас? Полежать можно и дома.

 

Мне врач, которая в рд работает, сказала, что если роды после 36 нед начинаются, их уже не будут останавливать. Ребенок уже практически доношен. В 37 уже доношен точно.

 

Тот же декс для легких уже после 34 нед не колят. У тебя утрик сколько? Не снижала еще?

А у тебя какая шейка сейчас?

Да, в больницу не очень хочется( расстроилась потому что надеялась все таки до 38-39 доносить, сейчас понимаю что это нереально(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naty82, знаешь,я не парюсь на счёт магазинов, выписываю всегда самое дешевое из того чтотнравится, не ориентируюсь на рейтинг продавца. Политика такая придет-хорошо, не придет-вернут деньги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у тебя какая шейка сейчас?

Да, в больницу не очень хочется( расстроилась потому что надеялась все таки до 38-39 доносить, сейчас понимаю что это нереально(

26-27 мм.

Очень даже реально до 38 тебе доходить.

 

ГЕВ-мамочка,  ну в 2 года, наверно, шезлонг уже в качестве игрушки привлекает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naty82, моя врач против пессария,говорит может стать только хуже,типа инородное тело будет и без того короткую шею раздражать. Вот и сижу гадаю настаивать на кольце в 30 над или нет. Что подскажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем добрый день!

Извиняюсь, что вмешиваюсь , вроде тема стала не совсем про ИЦН..?

Мне просто обратиться и проконсультироватчя не с кем :(

Сейчас долгожданная Б 21 неделя (до этого 2 ЗБ на сроке 6 недель- чистка)

В 16 недель на УЗИ шейка 35 мм. Позавчера вагинальным датчиком ели намерили 16 мм.

Положили в РД. Врач сказал что зев сомкнут, шейка твёрдая, отклонена назад.

Пока назначили гинипрал и свечи папаверин 2 р/в день

У нас в Татарстане не зашивают, о писсарии пока речь не идёт, сказали важна не длина, а структура или качество не помню

Девочки, что скажите о моей ситуации?

почему в татарстане не зашивают? Шьют еще как, наверное твердую шейку не шьют просто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а какое действие оказывает утрик?

 

Рени, 3 мес в РД??? Не выходя ?

Шейка после писсария поменялась?

 

Соседка+,  спасибо , а какой ник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, может глупый вопрос : шансов на удлинение нет?..

есть,но я бы сейчас думала о другом..где зашить и как бы повыше ноги с попой кверху!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), вот это точно.... Я морщилась,но пила тотема. Вот для чего делать такой вкус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

26-27 мм.

Очень даже реально до 38 тебе доходить.

 

ГЕВ-мамочка,  ну в 2 года, наверно, шезлонг уже в качестве игрушки привлекает?

А внутренний зев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  а что тебе сделают на таком уже сроке в больничке? Пессарий для разгрузки поздно. Декс тоже не нужен, легкие с 34 нед сами работают. Тонус есть у тебя? Пьешь что-нибудь? Я как стала пить нифедипин (без назначения врача) так стало морально легче, что можно вне больницы тонус снимать, а то тут только капельницы гинепрала. К тому же недавно целое исследование прочитала, что эффективность нифедипина от преждевр родов выше чем от гинепрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  она сама написала перед тобой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ты по какой схеме нифедипин пьешь?

 

+Ell+, утрик держит шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я с цервикометрии

Расстроилась так(

 

Внутренний зев расширен до 18 мм, цервикальный канал до 5 мм

Швы правда лежат как обычно, сомкнутая часть 23 мм, как и всегда

Но раньше зев был до 12 мм раскрыт, а цервикальный канал без изменений

 

Я так понимаю я на вот вотах?

 

Как считаете, стоит лечь в больницу?

ничего не на вот вотах! Я с теми же показателями раскрытия, только с шеей 14, без сомкнутой части и с пролабированием держусь уже два месяца, лежу! Так что без паники, можно и в больничку чтоб спокойнее, осталось не так много лежать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  а что тебе сделают на таком уже сроке в больничке? Пессарий для разгрузки поздно. Декс тоже не нужен, легкие с 34 нед сами работают. Тонус есть у тебя? Пьешь что-нибудь? Я как стала пить нифедипин (без назначения врача) так стало морально легче, что можно вне больницы тонус снимать, а то тут только капельницы гинепрала. К тому же недавно целое исследование прочитала, что эффективность нифедипина от преждевр родов выше чем от гинепрала.

Пью по 3 тб нифедипина, лицо от него красное как у рака)

Декс мне неделю назад укололи, я за это не переживаю

 

Готовить мне некому, я со свекром одна дома. Но он не требовательный, я раз в день суп сготовлю и все)

Мама не захотела прилететь, хотя я ей и не расписывала свою ситуацию особо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, ну у нас шезлонг самый простой был, поэтому ей теперь интересно улечься на него и ногами от пола отталкиваться и касаться) после её веса,маленькую туда уже не положу,подавила весь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107,  а где в Казане можете подсказать? Лучше платно что ли

Я была на УЗИ в РКБ у Сит@рской, она сказала срочно писсарий, пошла к Г в РКБ, та дала направление по месту жительства стационар

Теперь лежу у себя ы НК, единственный РД :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не на вот вотах! Я с теми же показателями раскрытия, только с шеей 14, без сомкнутой части и с пролабированием держусь уже два месяца, лежу! Так что без паники, можно и в больничку чтоб спокойнее, осталось не так много лежать

Я просто заметила что неделю назад начались уже какие то новые ощущения, будто матка готовится к родам, потому и сгоняла на узи

Поэтому и переживаю

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  до 28 нед безвылазно, потом осмелела и стала на машине домой выезжать на выходные, дома тоже все время лежала, еду подносили, уносили. На этих выходных не еду домой т.к.капельницы для питания малышке капают. А через недельку надеюсь выпишут! Мне не верится. И если честно страшно. Настолько я привыкла уже тут жить)))

 

Тучка@)),  честно - никакой схемы нет. Как чувствую, что живот часто каменеет (а он может это делать каждые 10-15-20 мин иногда), то пью 1 табл. Максимум за сутки 3 штуки выпивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...