Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Рени, я пила нифидепин по мере необходимости

когда живот ныл, то и неделями, если тонус устойчивый. ближе к 30 неделям, когда не ныл, то перед выходом из дома. нормальный препарат, мне больше понравился чем гинипрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, с арабином выносила?))

Да с Арабином. Даже фотку его присылала голубенький такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б25, ну у меня действительно все не лучшим образом, но врачи же не должны так пугаться) шейка по узи 17, сомкнуто 14, раскрытие 1 см, пузырь пролабирован, швы наложили, они врезались, еще потом кольцо поставили, стало держать вроде бы

кроме пузыря также было. Только раскрытие большое 32 мм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме пузыря также было. Только раскрытие большое 32 мм.

это на каком сроке?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про вчерашнее узи хотела дополнить: показали 3 д фото сына. И я даже расстроилась немного, никакой интриги не осталось. На папу похож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, сейчас уже прозрачненькие выпускают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник позвоню с утра гине и спрошу про это назначение. Вобэнзим в смысле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б25, да, странное назначение. Я его пила когда в инфекционном отделении с дисьактериоз ом лежала лет 7 назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго утра всем! Подскажите пожалуйста при тонусе сколько можно разово выпить табл нефидипина? Планирую домой на недельке выбраться, вдруг прихватит, чтобы не мчаться обратно в больницу под капельницу попробую с таблетками.

 

В больнице при сильном тонусе мне давали 1 таблетку по 10 мг каждые 20 мин в первый час и потом по 1 шт каждые 4 часа в течение суток. И всё прошло

Изменено пользователем Анютинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, про нефидипин поняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  и для профилактики по 1 шт 10 мг 3-4 раза в день

 

slonikk,  мне врач сказала, что лучше не сидеть вообще. Либо стоять либо лежать. Она говорит, что девочки с ИЦН, которые не сидят вынашивают лучше. Я сидя только в туалет хожу и всё. Ем стоя, в машине в больницу лёжа. Привыкла уже за 3 месяца. Я когда в роддом поступала, на меня в приемнике как на придурошную смотрели. Говорят - садись, я - нет, у меня швы. Они - ну и чо? Я - вам ничо, а у меня долгожданный и выстраданный ребёнок, так что спасибо, я постою.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютинка, мне кажется как чувствуешь внутри так и делай. Я как ты. Чувствую что сидеть мне не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверно не дождусь когда все закончится. Сегодня на узи гоняли из всех кесаренных у одной меня сгустки не выходят, хотя закалывают сокращающимися и антибиотиками, в понедельник, если не выйдут то в среду чистка это мандец какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто с пессарием вы тоже не сидите?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня, держись!! Надо так надо!!

 

телефон коверкает все

Изменено пользователем Брунгильда83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, почти не сижу, очень редко. Но у меня это ещё и с ощущениями связано - как посижу, так потом низ начинает тянуть, страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач когда пессарий поставила тоже сказала меньше сиди. Поэтому я сижу тоже только в туалете, кушаю полусидя на кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NаFаня,  блин, ну что ж такое...пусть все само выходит как надо, нафиг чистку. Тебе надо малыша к груди постоянно прикладывать. Во-первых, чем чаще прикладывания, тем быстрее начнется выработка молока, а во-вторых это способствует сокращению матки.

Изменено пользователем kroxa-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NаFаня, да чем чаще берет грудь, тем лучше сокращается. У меня сын был в пите после родов, тоже ничего не выходило сделали чистку. Неприятно, но после родов она не так травматична. Крепись, немного осталось))). Лучше все в роддоме сделать, а то столько случаев, что выписываются, потом в гинекологии с воспалением, болями и остатками попадают.

Изменено пользователем Aneva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютинка, я тоже сидела только в туалете и все,а когда в рд попала с давлением (отпустили домой 35 недель было),так на меня там тоже как на дуру смотрели,когда сказала что при шваз нельзя стдеть. Мнк ответили что это полный брел,но я все равно стояла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NаFаня,  блин! Держись давай и круги по лестницам наматывай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NаFаня, а тебе на животе нельзя лежать? Просто помогает быстро сокращению матки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как настроиться на пкс, если никогда и в мыслях такого варианта не было? ..

 

Причем, это не риторический вопрос. Я в раздрае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вот и я стала мамой,35 недель,51 см и 2500 гр.Совершенно неожиданно в среду утром отошла пробка и начали подтекать тёплые воды,сразу поехала в роддом к врачу,который шил,зашла в смотровую,сняла трусы и отошли воды...тут же сняли мерсиленовую ленту и через 6,5 часов я родила.Швы было снимать больно очень.родила я в среду,а в пятницу по УЗИ шов хорошо держал.Послелние две недели я плохо ела,аппетит был зверский,но ничего не усваивплось,была постоянная рвота,особенно ночью,таблетки,которые врач выписывал не помогали совсам.С ребёнком все хорошо,но в месяц нужно показаться неонатологу.лежать нам в роддоме до среды или четверга,будут наблюдать.Вчера я так плакала,я корю себя сильно,что не смогла доносить хоть до 38 недедель,сейчас стараюсь наладить ГВ,а то молока не было,и врач наказал докармливать смесью

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innaleva,  а как малыш? Сколько по апгар? Ты молодчина!и срок, и вес- все в рамках допустимого!

 

У тебя ведь были какие-то неопределенности по срокам, может уже и 38 почти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...