Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

постой пока, может туда дальше пройдет и

и влезет еще :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и влезет еще :malicious:

остановись!!! :D замотай рот платком, убери вкусняшку в холодильник) чтобы не было соблазна.

 

все, я без сил. пойду поваляюсь часик.

сегодня папа в гости приезжает, поможет с ремонтом квартиры нашей, а завтра мама. нужно их чем-то кормить и сил накопить чтобы еду приготовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не способна сейчас на подвиг идти на рынок. сейчас оделась, спустилась в магазин рядышком, вернулась вот уже без сил а до рынка 15 минут пешком в одну сторону

У меня рынок прям напротив дома через дорогу. Так что близко) А еще через квартал - Ашан. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жду подругу

Отправлю её в магазин

На кухне такой ужас, тоже придётся ей убрать)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня папа в гости приезжает, поможет с ремонтом квартиры нашей, а завтра мама. нужно их чем-то кормить и сил накопить чтобы еду приготовить

Пусть пельменей по пути купят и всего делов. :)

 

А я вот тоже что-то про ремонт задумываюсь. Пойду, наверное, до магазина с обоями сползаю.. А то я на июньские праздники уже договорилась с ремонтниками, а еще даже ни разу обои не смотрела)

Глобальные ремонты у нас позади, теперь можно просто для настроения переклеивать обои, перекрашивать потолок и перестеливать линолеум-ковролин.

 

Не считая того, что мы задумались о новой квартире, где придется опять начинать со стен и с нуля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  у меня иногда появляются болезненные. Низ тянет и поясницу.

Я все это списываю на срок все-таки.

 

Созвонилась сегодня с врачом платным, у нее хотела бы рожать, но думаю не судьба, они на мойке будут с 30 мая до 20 июня. Вряд ли я дотяну. Тем более швы снимут в 37, и утрик отменю к 37. Может и рожу сразу. Поеду тогда в роддом, где первый раз рожала, но я никого сейчас там не знаю.

И самый прикол, что швы снимать поеду сама за рулем.

 

Сварила сейчас борщ и я труп.

На кухне бардак, убрать уже сил нет.

Сын еще пихается сильно, и опять писькострелы эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала роддом, но все сомневаюсь с этим контрактом

Стоит это удовольствие в Москве 95 тысяч( но и экономить на этом желе после стольких переживаний, как то странно

 

Тоже думаю, что если дотяну до 37, поеду швы снимать и останусь в роддоме

Мне бы на эпиляцию сгонять перед этим делом, да голосу покрасить

Чтоб чудовищем не выглядеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,девочки. Сейчас только дочитала вас. Я тоже хочу участвовать в молитве, можно меня тоже в список добавить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таниюль

А ковролин это удобно? Я думала всегда нет ничего лучше обычных деревянных полов

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один врач из Мать и дитя сказал, что в отпуск мы можем потратить 120 тыс.в год а то и больше,а на роды один раз нет))))) В какой то степени она права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала всегда нет ничего лучше обычных деревянных полов

а я хочу линолеум и пушистый круглый коврик посередине)

 

А мы чуть больше года назад переехали на эту квартиру и сделали ремонт только в спальне. Ну и купили мебель, технику и т.п. До этого жили на съемной и все деньги ушли на покупку квартиры. Ладно ванная здесь была со свежим ремонтом. А так обои конечно и потолки страшные(((

Потом сразу начали деньги на эко копить, а потом каждый месяц на лекарства и узи всякие в среднем 10 тыс. Плюс для деток покупать всё. Короче остались мы без ремонта пока. Стыдновато перед гостями, ну и пофиг))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таниюль А ковролин это удобно? Я думала всегда нет ничего лучше обычных деревянных полов

Это ж исключительно дело вкуса. Мне голые полы не по душе. У меня либо ковролин (но он пылесборник, конечно), либо паласы везде. И у мамы всегда везде паласы. Я так выросла, мне так привычно, мне так нравится. :)

Тем более я полы мыть ужасно не люблю. Пылесосить лучше)

Сейчас ковролин стелить бы не стала, потому что атас начинается, когда ребенок писается повсюду. В этом плане просто палас удобнее. Его и вытащить помыть можно и заменить-выкинуть легче.

Так что мой выбор линолеум и палас. :) Ламинат тоже не люблю, он жесткий. А плитку - просто ненавижу) Только в санузлах и застеленную пенопропиленовыми ковриками.

 

Мне один врач из Мать и дитя сказал, что в отпуск мы можем потратить 120 тыс.в год а то и больше,а на роды один раз нет))))) В какой то степени она права.

Мне еще со свадьбой сравнение нравится. Отпуск - это все-таки долгий процесс. А вот свадьба, когда ради 1 дня только платье под сотню покупается. Не говоря про все остальное.. И ничего, гуляет большинство. :)

А ведь роды не менее эмоциональный процесс и очень хочется провести его с максимальным позитивом и комфортом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  а у меня получается так, что на платный роддом нет средств, у нас от 70 тыс.это удовольствие.

А в остальных смысла заключать контракт особо не вижу. Все равно врачей знакомых кроме этой одной нету. У нее я б с радостью родила.

Но опять же у нас просто по договоренности врач не приедет не в свою смену, а передаст дежурному.

А если контракт заключишь с конкретным врачом, то рожать точно с ним. Но для этого нужно знать, что за врач.

 

До 20 июня я бы не хотела ходить, уже физически я не выдержу.

Изменено пользователем kroxa-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для этого нужно знать, что за врач.

Ну а как ты узнаешь, пока не родишь с ним? :) Только по отзывам, в любом случае. А их полно, можно кого-то присмотреть.

Ты у кого и где хотела? А теперь где хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

LittleOne, ага, подождем до вечера, может кто еще имя напишет, обновим список, и я его себе тоже на телефон заскриню))).

Добавьте и меня в список, пожалуйста, тоже буду молиться. Я крещенная именем - Христина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас через неделю начнется лестница. Делать и устанавливать будут месяц. На 3 этажа. Я представляю сколько будет грязи и мусора.

На 1 этаже везде плитка. И везде разная. В котельной простая и не маркая. В кухне большая светлая-посуду бить удобно))))В гостиной под ламинат плитка. Матовая. Как дерево выглядит. Зимой теплый пол включаем на весь 1 этаж. А летом без тапок нельзя. И ковер в гостиной большой. На 2 этаже сразу после лестницы паркетная доска будет укладываться. Я очень редко мою полы толком потому что их регулярно моет муж всегда и везде))))и на сьемных, и когда мы жили у моих родителей. Его так мама с детства приучила. Я не сопротивляюсь!!!)))))

 

 

Добавьте и меня в список, пожалуйста, тоже буду молиться. Я крещенная именем - Христина

Добавила Ксению и Христину

Изменено пользователем Брунгильда83
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его так мама с детства приучила.

Я считаю, что свекрови, приучившей мужа готовить и мыть полы, можно простить практически все остальное. :)

 

У меня муж готовить-готовит, любит это дело и делает хорошо. Но вот с уборкой совсем не дружен. Ладно и я не фанат чистоты.

Изменено пользователем ТанИюль
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во болтухи)))) опять три часа вас читать буду.

 

Имя я писала уже, Елена. Нас там 5 чел,поэтому незнай я есть или нет.

 

Я читать молитву с вами буду. У нас будет 22-00)))

 

Поэтому то мне и страшно теперь уезжать из роддома совсем. Дай Бог донушу до 36-38 нед, то в 36 лягу в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  а у меня получается так, что на платный роддом нет средств, у нас от 70 тыс.это удовольствие.

А в остальных смысла заключать контракт особо не вижу. Все равно врачей знакомых кроме этой одной нету. У нее я б с радостью родила.

Но опять же у нас просто по договоренности врач не приедет не в свою смену, а передаст дежурному.

А если контракт заключишь с конкретным врачом, то рожать точно с ним. Но для этого нужно знать, что за врач.

 

До 20 июня я бы не хотела ходить, уже физически я не выдержу.

Я мечтаю о сроке 38 недель)

До 40 тоже бы наверно не особо хотела ходить, у меня и деть немаленький, по узи опережение на неделю

 

По идее сейчас бы съездить в роддом, пообщаться с врачами, выбрать кого нибудь

Достала эта лежка(( никуда не выйти. Выйдешь на две минуты, так угрызений совести на три дня

 

 

Я считаю, что свекрови, приучившей мужа готовить и мыть полы, можно простить практически все остальное. :)

 

У меня муж готовить-готовит, любит это дело и делает хорошо. Но вот с уборкой совсем не дружен. Ладно и я не фанат чистоты.

Мой не готовит и не убирает) ничего не умеет, даже чай себе налить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я считаю, что свекрови, приучившей мужа готовить и мыть полы, можно простить практически все остальное. :)

Я просто делаю вид что ЭТО НОРМАЛЬНО! !!))))ну что типа у всех так. Не акцентирую, чтоб не спугнуть )))))

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас договора на платные роды заключаются категорически с 36 недель и ни днем раньше! И материнский паспорт, если хочешь в роддоме не по месту жительства рожать тоже с 36! Вот я и думаю как быть.. я хотела рожать в том что сына рожала, там врачи суперпрофессионалы все, когда приходила договор заключать меня заведующий отговорил от платных родов, говорит все врачи отличные и лучше с дежурным врачем, потому что по договору врач может только со смены домой спать пришел, а тут я звоню, например, от усталости может что либо упустить. Да и с моими суперстремительными родами хорошо что деньги не тратила, было бы зря! Дежурным врачам безгранично благодарна, спасли нас! И отношение такое же внимательное было как платно, мне повезло очень!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рынок прям напротив дома через дорогу. Так что близко) А еще через квартал - Ашан. :)

у нас поблизости только верный, но там кроме консервов и замороженных овощей ничего съедобного не видела

Пусть пельменей по пути купят и всего делов. :)

пельмени я не могу сейчас есть, воротит от них, пахнут все тухлятиной.

купила котлет полуфабрикатов (в магазинчике привозят в лоточках, на вид хорошие), почистила картошку, вечером сделаю пюрешку и салат огурцы+помидорки

Мне один врач из Мать и дитя сказал, что в отпуск мы можем потратить 120 тыс.в год а то и больше,а на роды один раз нет))))) В какой то степени она права.

давно в отпуске не была :( знаю что сейчас на контракт у нас денег нет и рожать буду в обычном роддоме с обычной бригадой. вообще про Хеленоградский роддом отзывы читаю хорошие

А мы чуть больше года назад переехали на эту квартиру и сделали ремонт только в спальне. Ну и купили мебель, технику и т.п. До этого жили на съемной и все деньги ушли на покупку квартиры. Ладно ванная здесь была со свежим ремонтом. А так обои конечно и потолки страшные(((

Потом сразу начали деньги на эко копить, а потом каждый месяц на лекарства и узи всякие в среднем 10 тыс. Плюс для деток покупать всё. Короче остались мы без ремонта пока. Стыдновато перед гостями, ну и пофиг))))

нашла чего стыдиться. вот уж глупости. неважно какой ремонт, главное чтобы чистенько было. у тебя на более важные цели деньги сейчас уходят

Мне еще со свадьбой сравнение нравится. Отпуск - это все-таки долгий процесс. А вот свадьба, когда ради 1 дня только платье под сотню покупается. Не говоря про все остальное.. И ничего, гуляет большинство. :)

А ведь роды не менее эмоциональный процесс и очень хочется провести его с максимальным позитивом и комфортом.

у меня платье с фатой стоило 15 000 рублей) это было почти 4 года назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у меня тоже такие ощущения прям точь в точь как ты описала. Слава Богу без боли и отпускает теперь сек через 15-20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю о сроке 38 недель)

Мой не готовит и не убирает) ничего не умеет, даже чай себе налить

я мечтаю о 32 неделях) 38 сейчас для меня космос.

 

мой муж готовит редко, говорит на работе готовит и дома уже сил не остается.

убирается только если я его попрошу что-нибудь сделать.

посуду раньше за собой не был, сейчас видит как мне тяжело и после того как я пару раз ему сказала помой пожалуйста всю посуду моет теперь сам :)

но чувствую после родов лавочка с посудой прикроется :D

носки убирает за собой 50/50. если увижу и попрошу, уберет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...