Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

у нас наверно в Мск цены на уборку выше.

Как найдешь. Если через агентство, то и у нас ломят. У меня подруга 3200 отдавала за раз за обычную трешку квадратов на 70. Причем убирались две студенточки и весьма тяп-ляп. Думаю, им платили рублей по 500, а остальное драло агентство. Я в шоке была просто)) Прям настояла, чтоб она немедленно отказалась и нашла нормальную)

 

А сестра в Москве нашла соседку, она типа нянечки что ли в саду, т.е. зарплатой не избалована, в возрасте уже, но аккуратная очень и убираться любит. Она у нее за 2 тыс или за 2500 вроде убирается. Очень довольны друг другом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), спасибо, гляну))

 

Melli, у нас 420.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо придумали про совместную молитву!

Девочки, что-то с совсем раскисла сегодня. Одна в палате, обычно когда одна оставалась радовалась, а тут что-то...Соседку мою ночью с тяжелыми родами прокесарили, насмотрелась на ее мучения и самой роды не за горами уже представились.

А тут еще раскисла, что я такая молодая (немного за 20ть), а выносить ребеночка нормально не могу. Сначала эта шейка и вечный тонус, тут вроде думала выдохну к 34 нед т.к.рожать не так страшно, а теперь с моей плацент недостаточностью и маленьким весом ребенка не покидают мысли не плохо ли дочурке в животике, наберет ли вес к ранним родам...Медсестра сегодня ставила актовегин и говорит "дай Бог до 36 продержаться и родить, чтобы плацента не подвела потом". Ведь чем дальше, тем страшнее с такой плацентой становится. В общем какая-то я больная вся и от этого тошно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого. А я даже не думала о таком. Интересно, у нас есть такие бригады?

Клининговые агентства везде есть. :) Только надо отзывы читать, смотреть, на какой технике работают. Керхер, рейнбо - самые клевые. Ну и все равно от бригады будет зависеть) Все равно кто-то более тщательный, кто-то менее.

Я вызывала впервые, когда мы с коньъюнктивитом у ребенка справиться не могли по весне(( Я подумала, вдруг это какие-то пылевые клещи или аллергены, пыльца и т.д скопились дома и захотела прям все-все идеально отчистить. Вот так и сделала. И потом мойку воздуха еще купила хорошую. И помогло!

 

Ну и так понравилось, что с тех пор раз в год себя балую) Они ж и стены с потолками пылесосят и все-все. А кухонную технику просто в новую превращают! )) Мультиварка, микроволновка, комбайн, чайник, плита, духовка - как только из магазина) Я так не отмою. У них же средства+парогенератор. Не за 3 тысячи из метро, а за 150 от керхера)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машинку не сломаешь))

конечно не сломаю, но зачем мужу об этом знать))))))))

у тебя просто не было необходимости быть сильной бабенью)

сильная бабень я на работе, там со мной ни директор ни замы не связываются даже. А дома я мягкий и пушистый котик)))) Меня надо гладить и хвалить, что я в лоток покакала)))))

Но хотя все остальные дела-то по дому делаю я)

 

что за бампер?

ну в кроватку такие мягкие штуки по стенкам.

 

Бортики их еще называют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого. А я даже не думала о таком. Интересно, у нас есть такие бригады?

Мой экономный муж скажет, что за эти деньги сам все отдраит, только я поседею:)

 

А так то классно, заплатил и все сделали в лучшем виде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, милая, ты чего? Так просто получилось в эту беременность. Всё ты доносишь и родишь в срок. И ребеночку там хорошо, вы ж его поддерживаете актовегином тем более. Не кисни.

 

ТанИюль, что-то ты меня этой мыслью заразила.

 

Мой экономный муж скажет,

боюсь, что мой тоже. Но если по чуть-чуть капать на мозги...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, не,не,не, ты чего, почти победа, а ты киснешь! Ты большая молодец, и думать нужно о том, что кто-то даже зачать не может, аа тебе Бог послал ребеночка и помог его выносить!)) К тому же, знаешь как святые говорят? Прочно то, что дается с трудом)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и думать нужно о том, что кто-то даже зачать не может,

например мы.((((( сами не смогли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ободрение, девочки. Да думала чем ближе буду к родам, тем легче, но новые проблемы никак не дают вздохнуть спокойно. Понимаю, что если не наберем 2,5 кг до рождения, то скорее всего малышку отправят в кювез для поддержания тепла, а это жутко представить. Хочется ведь сразу взять ее на руки и чтобы никто не забирал ее от меня. Актовегин вряд ли нагонит массу. Мне капали его+аналог мельдоний после узи с кальцинатами в 25-26 нед и вес особо не прибавился, животик на узи в 28-29 нед отставал на неделю, теперь больше двух недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо придумали про совместную молитву!

Девочки, что-то с совсем раскисла сегодня. Одна в палате, обычно когда одна оставалась радовалась, а тут что-то...Соседку мою ночью с тяжелыми родами прокесарили, насмотрелась на ее мучения и самой роды не за горами уже представились.

А тут еще раскисла, что я такая молодая (немного за 20ть), а выносить ребеночка нормально не могу. Сначала эта шейка и вечный тонус, тут вроде думала выдохну к 34 нед т.к.рожать не так страшно, а теперь с моей плацент недостаточностью и маленьким весом ребенка не покидают мысли не плохо ли дочурке в животике, наберет ли вес к ранним родам...Медсестра сегодня ставила актовегин и говорит "дай Бог до 36 продержаться и родить, чтобы плацента не подвела потом". Ведь чем дальше, тем страшнее с такой плацентой становится. В общем какая-то я больная вся и от этого тошно

мне кажется ты большая молодец! уже хороший срок, врачи наблюдают.

вес наберет малютка. главное рубеж в 36 недель преодолеть

конечно не сломаю, но зачем мужу об этом знать))))))))

сильная бабень я на работе, там со мной ни директор ни замы не связываются даже. А дома я мягкий и пушистый котик)))) Меня надо гладить и хвалить, что я в лоток покакала)))))

Но хотя все остальные дела-то по дому делаю я)

:D посмеялась)) меня финансовые ассистенты боятся, особенно новенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), я тоже эко делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Актовегин вряд ли нагонит массу.

как раз он неплохо так доращивает. Много знаю случаев.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая тучка темная висит. быть опять дождю, уже третий день будет поливать

 

актовегин вроде плаценту улучшает? значит питание малютке лучше будет и вес вырастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  я у Бренеровой хотела в Семашко.

Знаешь прикол какой -я с ней договаривалась на первые роды, она тогда в Пироговке была, я должна была в 38 лечь, а я родила в 37,1, когда ее в городе не было, на конференцию куда-то уехала.

Вот и сейчас как будто не судьба.

 

Я опросила двух подруг, которые последними рожали в Пироговке, обе просто со схватками приезжали, родили с дежурными врачами, всем довольны. Ну потом отблагодарили, конечно.

 

Рени,  я не особо верю, что препараты эти именно массу помогают набрать. Скорее для поддержания работы плаценты.

Просто мне с дочкой в 32 нед постааили 3 ст.плаценты с кальцинатами, вес 1950. В 33 нед где-то прокапали актовегин.

Ну и родилась она всего 2620. Маленькая прибавка за 5 недель, я считаю.

Изменено пользователем kroxa-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ничего жуткого, настройся, что будет нужно, то и сделаете. У моего сына была родовая травма, роды прошли на ура, а в конце двойное обвитие и пуповина короткая.реанимация, ивл и врачи засранцы не говорят, будет жить или нет(( только в детской больнице нице успокоили, что жить будет.вот помню ложилась спать и просыпаться не хотела, чтобы этот ужас не испытывать. Я мечтала, когда меня к нему в больницу положат, это значит, что состояние стабильно. Через неделю мы были вместе и учились тихонько брать титю, но сцеживалась я круглосуточно, бродя по этажу с бутылочкой как зомби)).это было такое счастье , мне отдали сына. Потом много чего было, но теперь моему коте 11, смотрю и не верю, что столько прошли тогда. Я пишу не для того, чтобы напугать, а чтобы сказать, что есть ситуации гораздо хуже, в сто раз хуже, чем у нас, и настраиваться всеми силами нужно на позитив)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama,  да и я думаю не для веса они капают. Да и плацента все равно состарилась рано на этих препаратах. Возможно надо было больше курсов или раньше капать, а теперь уже плаценту никак не улучшить.

 

Aneva,  да...нелегко тебе было. Спасибо за поддержку. Знаю, что бывают случаи и тяжелее чем у меня и врожденные уродства и т.п. Но меня как-то не утешает это. Все равно желание выносить и родить здорового ребенка превыше всех доводов рассудка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я думала тонус это когда камень и долго не отпускает. У меня так бывает, но не часто. А вот схватками почти каждый день, схватит аж в жар бросает, где то 30 сек и отпускает, это брекстаны? Или угроза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у меня подруга родила сына доношенного в 40 недель 2700 и дочу 2400. И нормальные детки. Просто они в мамочку. Мама миниатюрная. Скорее всего и у тебя так. Ведь детки никому ничего не должны. И не должны все детки рождаться по стандарту. У каждого свои стандарты как бы))) так что все будет офигенно! Ты только верь!

 

У нас в Казахстане уборка не дорогая выходит по сравнению с Россией. Я за 160 квадратов отдаю 1500 рублей. И отдельно зе генуборку не доплачиваю. Потому что чистоту должна поддерживать уборщица по нашей договоренности. И еще был приобретен пылесос рэйнбоу в рассрочку вот он еще ей в помощ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,но надо помнить,что кальций сгущает кровь(этоту кого тромьофилия),мне вот врач назначила кальций,ч пошла сдала,а он у меня в норме,Бицадзе сказала не пить и так кровь сгущается..

 

Мне врач сказала синтетический кальций не пить, но можно кунжутное масло по 1 чайной ложке в день. В нем много кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01 zaika,  когда доношенных рождают с весом 2,5+ это нормально. А когда ребенок отстает и встает вопрос о преждевр родах то каждый грамм на счету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я немного о другом, вот у меня крепыш здоровый родился, а домой вернулись с целым букетом через месяц после родов, акто-то с малым весом в кювезе пару дней отогрелся и домой через пару дней с мамой поехал.)) У тебя все будет хорошо))). Ты хорошая мама)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ,  это брекстоны и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama,  вот их даже гинипрал не убирал никогда, но на нифедипина меньше, но я его боюсь теперь пить из-за ног. Сегодня не стала, вышли во двор с дочкой, я стояла, потом до магазина, с ногами все ок. Блин гинипрал похоже придётся пить, но я потерплю до 28 нед, на капельницах с магнезией, пока она помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, еле вас осилила :) вот вы болтушки. Я с вами на молитву в 20.00 я Ирина

У нас дожди льют уже 2 день, дача отменилась, тухну дома.

У кого недельки, поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...