Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Тучка, я читала все имена в т.ч. и свое.не знаю как правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка, по идее нет. За тебя просят остальные 20 из списка.))) Можно перекрестить животик с молитвой: Господи Иисусе Христе Сыне Божий, благослови, освяти и сохрани от преждевременного рождения и прочих опасностей сие чадо мое силой Животворящего Креста Твоего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, ну вот я свое и не говорила. Значит правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,  все правильно пишешь!!! Но единственное, я всегда стараюсь надеяться не только на Бога, но я также очень верю в себя, в силу своей мысли, стараюсь лишний раз не просить Бога о чем-то, а часто благодарить за то, что мне дано! Раньше я чуть что сразу просила-просила-просила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете к какому выводу я еще пришла? Я слишком много контролирую ситуацию. Мне даже сейчас кажется, что дату родов определяю я. Т.е.если я начну вести активный образ жизни скажем с 36 нед, то обязательно в первые же дни зарожаю (и не беру в условие что воды могут отойти в любой день, хоть лежи хоть нет или наоборот моя шейка может закрепилась так, что придется стимулировать). Отсюда в голове страх - зарожаю раньше "желаемого мною срока" (а ведь дети появляются в большинстве случаев когда свыше определено, а не когда мать решила) и если будут потом проблемы у ребенка, то значит я виновата во всем. А ведь сколько случаев знаю от соседок когда рожали в срок и дети гибли...Т.е.пдр не дает гарантий что все будет отлично! И может ребенку появившемуся на свет чуть раньше срока будет лучше чем родился бы он позже (а у нас недавно в 35 родила девочка с нашей темке, забыла ник). Короче если кратко - то я слишком много хочу контроля над своей беременностью и родами и это губит мое душевное равновесие. Еще наверное усугубляется ситуация тем, что родственники тоже высказывают свои "лучшие сроки для родов", для кого-то мне лишь бы не зарожать раньше 40 нед, для кого-то 37. Вот такие пироги. У вас тоже такие загоны, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, та почему нет? Если тебе это важно - визуализируй дату родов! Ты можешь все, как бы странно это не звучало! Но думаю твоя цель не родить в определенный срок, а здоровый ребёнок. Вот и визуализируй именно это! Сначала просто определи, чего конкретно хочешь! И хватит уже думать негативно, опять заводишь песню про смертность итп Хватит вообще о плохом думать, даже не думай, просто вытесни все негативные мысли ( не важно о себе или просто статистика). Нет, тебе точно надо посмотреть фильм "Секрет"))) обещай, что как сможешь - сразу посмотришь! Если не проникнешься - я больше не буду заикаться даже на эту тему, обещаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  ты как то советовала ещё какую то эффективную штуку от болей в горле, напиши ещё раз название, пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  обещаю посмотреть!:) А вот капельницу наверное еще раз попрошу, живот каменеет несмотря на выпитую табл нифедипина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я в первую Б даже не слышала об ИЦН.и шейку никак не мониторила.пошла на узи платно и там выдали шейку 16мм, хотели положить сразу, но мы переезжали в другой город и я в этот же день уехала на поезде 12 часов. Дома лежала, но и ходила много, никто же не предупреждал меня.но шейка была твердая. Может это особенность моя. Вторую Б тоже без всего, но всю вторую половину практически лежала из них месяц в больнице. На узи в 35нед шейка была 20мм, больше не мониторила.но в 37 нед пропускала 3 пальца. Родила в 37.5 за 3 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили мне капать гинепрал, матка до этого аж колом становилась. Вот что ей надо...Да здравствуй бессонная ночь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете к какому выводу я еще пришла? Я слишком много контролирую ситуацию. Мне даже сейчас кажется, что дату родов определяю я. Т.е.если я начну вести активный образ жизни скажем с 36 нед, то обязательно в первые же дни зарожаю (и не беру в условие что воды могут отойти в любой день, хоть лежи хоть нет или наоборот моя шейка может закрепилась так, что придется стимулировать). Отсюда в голове страх - зарожаю раньше "желаемого мною срока" (а ведь дети появляются в большинстве случаев когда свыше определено, а не когда мать решила) и если будут потом проблемы у ребенка, то значит я виновата во всем. А ведь сколько случаев знаю от соседок когда рожали в срок и дети гибли...Т.е.пдр не дает гарантий что все будет отлично! И может ребенку появившемуся на свет чуть раньше срока будет лучше чем родился бы он позже (а у нас недавно в 35 родила девочка с нашей темке, забыла ник). Короче если кратко - то я слишком много хочу контроля над своей беременностью и родами и это губит мое душевное равновесие. Еще наверное усугубляется ситуация тем, что родственники тоже высказывают свои "лучшие сроки для родов", для кого-то мне лишь бы не зарожать раньше 40 нед, для кого-то 37. Вот такие пироги. У вас тоже такие загоны, девочки?

Да. У меня тоже загон. 1 б была замершая. После этого сплошные загоны. Я стараюсь их гнать. И молиться! И верить!

 

Рени, та почему нет? Если тебе это важно - визуализируй дату родов! Ты можешь все, как бы странно это не звучало! Но думаю твоя цель не родить в определенный срок, а здоровый ребёнок. Вот и визуализируй именно это! Сначала просто определи, чего конкретно хочешь! И хватит уже думать негативно, опять заводишь песню про смертность итп Хватит вообще о плохом думать, даже не думай, просто вытесни все негативные мысли ( не важно о себе или просто статистика). Нет, тебе точно надо посмотреть фильм "Секрет"))) обещай, что как сможешь - сразу посмотришь! Если не проникнешься - я больше не буду заикаться даже на эту тему, обещаю))))

Я смотрела Секрет. И визуализирую как могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня первая зб. Сейчас иногда накатывают плохие мысли,стараюсь их гнать подальше.

Верю что моя малютка родится и будет жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  визуализировать тоже целая наука)))) я все хочу почитать про это побольше, но руки не доходят. Главное, не более 10-15 минут в день думать о желаемом, иначе это уже навязчивая идея... Ну и желания правильно формулировать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  визуализировать тоже целая наука)))) я все хочу почитать про это побольше, но руки не доходят. Главное, не более 10-15 минут в день думать о желаемом, иначе это уже навязчивая идея... Ну и желания правильно формулировать)))

Я пользуюсь визуализацией в работе. Пока получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чемпион) у меня две замершие в один год) за плечами лапары, две гистерорезектоскопии, год лечения визанной) бедный мой муж, да и я ещё с такими загонами

 

А как визуализировать? Я вот стараюсь представлять себя с маленьким здоровым щекастым малышом, я правильно все делаю?:)

Очень хочу кудрявого сына)))) как мне нравятся вьющиеся волосы у мужчин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первой Б началась вся котовасия, как только узнала о ней, на след день кроаотечение, а я тогда и подумать не могла что такое бывает, ничего про Б не знала, было то 19 лет , не планировали , я позвонила знакомому гинекологу из Бсмп , она сказала вызывай скорую и к нам.

Так и залегла я надолго, две недели там ,неделю дома и по новой.

Конечно страшно было, врачи и про зб говорили , потом вот преждевременные пророчили в 24 недели.

Про ицн никто не говорил, просто угроза ПР.

Тонус сильный,вечный.

Потом лежала в перинаталке, капали капельницы ежедневно ну и периодически 2 раза в сутки.

Так вот и дотянули до 37 недель, выписали и приехала рожать через день .

Ну а третья Б убила окончательно все мои надежды на нормальную беременность,я просто смирилась с тем что у меня вот так, и все .

Такой вот организм..

Пятый малыш у нас получился незапланированно, мыслей о том чтоб не рожать у нас и не было.

Решили дать шанс , ну и сделать все что можем чтобы доносить до срока нормальногл.

Но страхов опять много, даже страшно вещи покупать ... Загадывать на будущее, постоянно мысли а вдруг в этот раз не получится.

Вобщем куча тараканов..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чемпион) у меня две замершие в один год) за плечами лапары, две гистерорезектоскопии, год лечения визанной) бедный мой муж, да и я ещё с такими загонами

 

А как визуализировать? Я вот стараюсь представлять себя с маленьким здоровым щекастым малышом, я правильно все делаю?:)

Очень хочу кудрявого сына)))) как мне нравятся вьющиеся волосы у мужчин

Да. Все правильно. Надо представлять все как свеошившиеся события.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с добрым утром.

Недельки,поздравляю вас! Ещё одна неделька позади. Мы победим и родим здоровых крошек!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, мне сегодня не спится.

Девочки, мы все молодцы и дойдём до положенного срока.

 

У меня тоже было столько страхов и сомнений, а потом я попыталась взять себя в руки. Тоже тяжело было, мы этого малыша 5 лет ждали, а тут такие трудности, но я в него очень верю, он сильный. В какой-то момент такая уверенность появилась в своих силах и все так хорошо стало: живот перестал болеть, твёрдо уверена что рожу в конце августа не раньше. Мы своими страхами и сомнениями столько себе и своим близким боли и трудностей доставляем. Я вот уже бассейн нам с малышом приглядела грудничковый :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром)

Воскресных беременюшек с неделькой!

Девочки, милые, думайте о хорошем, представляйте себе своих малышей, улыбайтесь - все получиться!!! Знаю, и у самой бывает, думаешь устала , не могу больше, как развалюха и т.д. А потом вспоминаю для чего все это - дать жизнь новому человеку, собираешь себя в кулачек и ждёшь и веришь дальше!

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, желаю всем думать о хорошем. И себе тоже)

 

Я ночью несколько раз просыпалась от того, что живот каменел прям с периодичностью какой-то, но безболезненно. В итоге выпила Нифедипин, через полчаса все прошло. Но что-то я очканула. Теперь как-то страшновато.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лежу лицом к стене и смотрю фильмы всякие. Посовнтуйте интересные и не с глубоким смыслом,лёгкие,чтобы не напрягать мозги. Со среды со мной лежит "чудо"-соседка, надеюсь завтра её прокесарят...

 

Где все сегодня? То я вас читать не успеваю,а то ни кого нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

 

С неделькой тебя! Совсем чуть-чуть осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  с неделькой!

 

ГЕВ-мамочка,  я серию про шопоголика читаю. Фильмы сейчас не хочу как-то смотреть, я Б даже над подростковыми комедиями плачу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, желаю всем думать о хорошем. И себе тоже)

 

Я ночью несколько раз просыпалась от того, что живот каменел прям с периодичностью какой-то, но безболезненно. В итоге выпила Нифедипин, через полчаса все прошло. Но что-то я очканула. Теперь как-то страшновато.

Не боись, у меня тоже так бывает, спасает Нефидипин и не зацикливаться на этом)

Со старшим с 29 нед живот каменел постоянно, доносила до 37 без таблеток и всего остального.

 

Фильмы тоже не знаю какие посмотреть, поставила на закачку "Хорошая жена" все 8 сезонов, муж смеётся типа не многовато ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...