Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

ТанИюль, вот я так же думала поступать. Сдавать постоянно мазки. Спасибо большое.

И еще вопросик - по поводу цервикометрии. Некоторые говорят, что с кольцом это не информативно, т.к. оно дает тень и ничего не видно. Некоторые меряют всё равно. Как с этим быть? Есть ли смысл мерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)),  да, мнения насчёт санации прямо противоположные...

От ничего не надо, до надо каждый день.

 

А как берут мазки на фоне приема утрожестана?

Изменено пользователем MalinaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка, блин а мне и не пить сказали, тк наркоз будет

ТанИюль, анализа да брали все чисто, ладно значит за это не переживаю

с обеда уже продолжить вставлять

о если уже с обеда вставлять разрешили, тогда может ничего страшного что сдвинется немного, я всего 2 раза ставлю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,  да, вдруг все врачи в один голос заговорили о кс. А я не представляю себе при этом ни процесс, ни кормление, ни восстановительный период

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,  да, вдруг все врачи в один голос заговорили о кс. А я не представляю себе при этом ни процесс, ни кормление, ни восстановительный период

Я чего-то пропустила... а какие показания для кс? Изменено пользователем Брунгильда83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vi0letta, шейся обязательно. У меня тоже мягкая и короткая шейка при ручном осмотре была.

Утражестан выпей ,тогда не пропустишь. Санируют перед наложением (лично у меня лейкацитов было много в мазке),может он хороший у тебя пришел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vi0letta,  я так понимаю, пр ручном осмотре модно определить длину толтко той части, которая, грубо говоря, трубкой выходит во в?@#$%&. А тут уже у кого какая анатомия. У меня тоже эта ее часть по жизни короткая, а общая длина вне беременности и на ранних ее сроках нормальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как берут мазки на фоне приема утрожестана?

Просто берут и всё. У меня ни разу на результат не повлияло. Всегда мазки были хорошими. Хотя врач, всегда когда берет, говорит, что у меня молочница. Потом я ей напоминаю, что у меня утрик, и она успокаивается)))) Ну собственно потом и по результатам видно, что нет никакой молочницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vi0letta, если два раза в день утрик,то просто сдвинь. Но я не знаю как ты будешь пихать его во в?@#$%&,там же тампон стоять будет,может просто потом от наркоза отойдешь и выпьешь его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), я и с кольцом на цервикометрию хожу, хотя врачи говорят, что уже не надо, типа сделали всё что надо, теперь можно не переживать. Ну они-то может и могут не переживать, но я нет. Только смотрят абдоминально, через живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MashaVT, что им не понравилось,что назначили кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, пр ручном осмотре модно определить длину толтко той части, которая, грубо говоря, трубкой выходит во в?@#$%&.

вот именно это мне врач и говорила, когда кольцо ставила. Сказала, что влагалищная часть может быть короткой, а та "внутренняя" длинной. Поэтому узи информативней. А ручной осмотр для оценки консистенции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка, вот и я буду переживать, если не смотреть. Тогда тоже буду абдоминально ходить как и раньше каждые 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веник86, да, бляха-муха, многоводие 310 и аст-алт под сотню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то на ручном осмотре наметили длину 1,5-2см, все перепугались, тут же на осмотре и пессарий поставили. После этого пошла на цервикометрию, итог - шм 34мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MashaVT, ну им наверное виднее! Х.з..я мечтаю доносить до твоего срока а там все равно ер или кс...иногда кс легче..не загоняйся. Ты же не первая! Сестру мою кесарили. Шва сейчас совсем не видно. Быстро восстановилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, два дня пролежала в пц - ни одного назначерия по печени. Зато антибиотик против гипотетической инфекции как возможной причины многоводия. Пришлось вчера на ночь глядя схватить за грудки дежурного врача и требовать гепатопротектор. С перепугу еазначила аж два - гептор и эссенциале,сегодня вредная м/с намеревалась влить мне их одновременно. Но я не далась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первой дочей тоже была короткая шейка,но крепкая и без открытия. Просто такая особенность организма.

Изменено пользователем Брунгильда83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  так если бы хотя бы в 37! А они рвутся едва ли не в понедельник это сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MashaVT, руками,ногами отбивалась или убежала?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, два дня пролежала в пц - ни одного назначерия по печени. Зато антибиотик против гипотетической инфекции как возможной причины многоводия. Пришлось вчера на ночь глядя схватить за грудки дежурного врача и требовать гепатопротектор. С перепугу еазначила аж два - гептор и эссенциале,сегодня вредная м/с намеревалась влить мне их одновременно. Но я не далась :)

Блин! Глаз да глаз!

Изменено пользователем Брунгильда83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка, блин а мне и не пить сказали, тк наркоз будет

Мне было сказано утренний утрик выпить после отхождения от наркоза. До процедуры тоже ни есть, ни пить

 

MashaVT,  и все-таки главное, чтобы с ребёнком было все хорошо. Кормление наладите и будет вам счастье! Много примеров, когда с ЕР не кормят, а после КС кормят.

 

 

Просто берут и всё.

:)) у меня ощущение, что там в результате мазка один утрожестан и будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что лучше кс или ер. В 1-й раз ер были, порвалась, порезали, потом ещё пришлось расхлебывать, пластику делала, рубец с шейки убирали, может и сейчас проблемы отчасти из-за этого.

Восстановилась вот быстро, это да, плюс.

Но чет я думаю если назначают, то думают так будет лучше, я б наверно доверилась.

А восстановление от организма зависит. Подруге делали недавно пкс, бандаж послеродовой потом натянула и вообще живчик такой и не скажешь, что кс было, уже через 2 недели по делам моталась на машине, есть ещё и старшие дети, помощи от родни никакой, говорит и сама справляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...