Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Мне после швов на 2 недели запретили утрожестан, срок был 14 недель, добавила в этот период дюфастон, потом вернула

 

Я тоже не надеюсь даже,что ер пройдет у меня без разрывов. Просто... хотела всегда много (ну троих хотя бы) детей. Атут только восстанавливаться сколько! И бегать хочется с лялькой, а не со швами. Ну уж как будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vi0letta,  прими дозу утрика перорально и не будет пропуска. Не переживай, всё будет хорошо. Лучше с длинной шейкой подстраховаться, чем потом поздно будет. У меня швы с 16 недель и пессарий с 26 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Еще и соседка по палате - 21 год - умную мысль выразила, мол, в моем возрасте уже точно всех кесарят. Я аж подавилась

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MashaVT, и там и там есть свои плюсы и минусы. С кс потом как минимум 2 года подождать надо будет до Б, за рубцом потом смотреть по УЗИ. С ер это опять испытание для шейки, т.е. опять риск для след. Б. Ну это имхо такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если два раза в день утрик,то просто сдвинь. Но я не знаю как ты будешь пихать его во в?@#$%&,там же тампон стоять будет,может просто потом от наркоза отойдешь и выпьешь его.

Думаю вот так и сделаю, выпью после наркоза, спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня невестка вся порвалась когда 1 рожала.куча швов. Лежала в реанимации. Сутки не давали ребенка. Лучше бы кс сделали. А дочку рожала в прошлом году - вообще без разрывов. Це лотырея! )))

Маш насмешила про возраст!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  а у меня нервный тик на фоне ее слов начался. Хотя в 30 лет это тоже, наверное, норма :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ощущение, что там в результате мазка один утрожестан и будет

та неееет :D

 

Еще и соседка по палате - 21 год - умную мысль выразила, мол, в моем возрасте уже точно всех кесарят.

яподстолом. :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Еще и соседка по палате - 21 год - умную мысль выразила, мол, в моем возрасте уже точно всех кесарят. Я аж подавилась

:)))))) это очень смешно!!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А санацию всё-таки назначают? Мне врач сказала, ничего не надо, только если мазки будут плохими. Может всё-таки как-то санировать периодически?

 

У каждого врача своё мнение и практика. Мне назначили 1 раз в 5 дней гексикон. Но даже на его фоне молочница и стафилококк в посеве через 3 недели после установки пессария. Пролечила, последние мазки на той неделе были идеальными (ттт), через две недельки снова напрошусь на мазок (там и утрик как раз отменю наверное).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та неееет :D

 

Во вторник на явку... Спрошу насчёт мазка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все больше и больше группа становится. уж не успеваю и читать. еще 8 лет назад ИЦН была редка, а сейчас чуть ли не в порядке вещей. в первую Б со мной в ЖК носились как с торбой, а сейчас я как все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик - по поводу цервикометрии. Некоторые говорят, что с кольцом это не информативно, т.к. оно дает тень и ничего не видно. Некоторые меряют всё равно. Как с этим быть? Есть ли смысл мерить?

Найти узиста с прямыми руками и мерить, конечно. :)

Мне мерят вагинально. Первые три раза пессария вообще не было на узи видно, хотя он низко, реально на фалангу. На прошлом вот узи появилась от него тень. Узистка еще сказала, что это интересный факт) Но тень с шейкой никак не спутают. Поэтому очень даже информативно. Так что если узист будет говорить, что бессмысленно - да, у него, значит, и правда бессмысленно) Но есть смысл поискать того, кому это не мешает, и все равно следить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,возвращаюсь к Нашей Общей Проблеме! Сегодня был только Донат. На завтрак омлет. Фрукты потом -сливы и киви,в обед куриный бульон с вермишель. Затем стакан йогурта. Фокус получился!!!! Не сглазить бы Донат!

Изменено пользователем Брунгильда83
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как берут мазки на фоне приема утрожестана?

Так же. Все равно выудить оттуда чистый утрожестан без естественных выделений никак не получится.)) Ну а в микросоп, думаю, видно, что к чему и где что. :)

Ну или опять-таки перед мазком его пить, а не вставлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь болит голова после нифедипин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,возвращаюсь к Нашей Общей Проблеме! Сегодня был только Донат. На завтрак омлет. Фрукты потом -сливы и киви,в обед куриный бульон с вермишель. Затем стакан йогурта. Фокус получился!!!!

А из меня хреновый фокусник((( Поллитра сухофруктов выпиваю-съедаю с утра. Винегрета банку полуторалитровую очесала вчера с удовольствием. Огурцы, редиску, помидоры да с маслицем подсолнечным - ем как коза в огороде..

И никаких намеков. Вернее, вот намеки-то как раз изобилуют.)) Уже не знаю, куда от них деваться и как потом опять для мужа стать прЫнцессой))

А, ну и частота пописов тоже соответствует съеденным овощам-фруктам и выпитой жидкости. 5-6 раз за ночь, а днем - кто ж их считает.

Кисломолочка вот вообще не лезет. Не хочу совсем. Так что ли бактерий полезных пожрать? Нормобакт там, или аципол, или для закваски которые..

Или закончить уже эти издевательства над собой и начать форлакс пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь болит голова после нифедипин?

У тебя болит голова? А давление как? Я пока не принимаю Токолитики. Я гипотоник. Нефидипин под язык бабуле своей давала когда давление зашкаливало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, я треть таблетки выпила,заболела, МБ совпадение, но давление норм, только вот тахикардия небольшая с началом Б при нормальной кардиограмме и УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  здорово, мои поздравления!:) я тоже сегодня с утра и масло, и чернослив, и сливу, и кефир... Тоже норм!

Пора киви запасаться...

 

ТанИюль,  спасибо, а то я чето сомневалась:)

 

ТанИюль,  тяжко, что все это не срабатывает... Я в больнице пила что-то из слабительных, вне дома для меня это сложная задачка, особенно после швов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, попробуй теплый донат натощак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, попробуй теплый донат натощак

А он какого вкуса? Мерзко-соленый типа боржоми? Или пресный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А он какого вкуса? Мерзко-соленый типа боржоми? Или пресный?

как боржоми
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MashaVT, чтож тогда меня то не кесарили)))))

 

А сейчас без глициновой свечки в туалет не хожу,после моих разравов и разрезов стремно еще больше чем в беременность со швами((,да и есть особо ничего нельзя что помогло бы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веник86, держись! Целуй доченька и держись!

 

Ловлю себя на мысли что все время хочу жрать! Ужас какой-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...