Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Да, только писсарий, не знаю почему они так страхуются... но выбирать не дают, а так я тоже не где не видела что такая подготовка мощная)

 

Рени,  а какие именно мужские гормоны сдавала? Андрогены, тестостерон, 17-он?... ещё какие нибудь...?

Может и лучше пессарий,у нас в городе вообще не шьют, вроде черег гл гинеколога города один врач согласился зашить, но он лет 10 не шил, я просто испугалась, одно дело когда постоянная практика у врача, а тут он на мне будет руку набивать. Я просто плбоялась довериться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  тестостерон, 17-ОН, кортизол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам после установки писсария утрик говорили пить, а не вставлять? На сколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, утренние выделения вывели меня из равновесия, но вы снова завели в него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  тестостерон, 17-ОН, кортизол

спасибо :) надо будет сдать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, до 22 нед по 0.5 пила, потом 1 табл, через неделю врач сказала отменять

т.е. тебе на 34 неделе отменить?

мне врач сказала до конца мая и дюфастон отменить, и метипред с дексаметазоном. но я боюсь и отменять пока не буду ничего, только дозу снизила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка, с неделькой. Да, страхов действительно много.

 

+Ell+, мне сказали не пить, а именно ставить. У нас врачи считают, что именно так он держит шейку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали только ставить утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  ой вру, вместо 17-он сдавала ДГЭА. А насчет утрика - я вставляла по 400 мг в сутки до установки кольца, после установки увеличили дозу до 600 мг, вставляю так же вагинально. Врач и утрик сказала отменять после 34 нед, но вот насчет него страшновато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказпли после установки первое время утрик пить... Значит никому так не говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня с утра сразу приключения... Вроде все было отлично, принесли ктг писать, а он возьми и начни рисовать схватки каждые 10 минут! Пипец( прибежала врач сразу, пощупала шейку рукой, говорит мягче стала и пропускает палец( и вроде по её ощущениям укоротилась... Сказали ещё писать ктг, а потом может ещё на УЗИ отправят. Вот блин утро не задалось у меня((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы отстаем по ходу. Высота матки в 27+5 всего 2⁴, а обхват живота 87, за 2,5 над вырос на 2 см. Врач сказала что 3800 как первая точно не будет,будет мельче ,т.к с такой угрозой и ей мало питания. Расстроилась(

 

LittleOne, я с тобой в расстройствах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня с утра сразу приключения... Вроде все было отлично, принесли ктг писать, а он возьми и начни рисовать схватки каждые 10 минут! Пипец( прибежала врач сразу, пощупала шейку рукой, говорит мягче стала и пропускает палец( и вроде по её ощущениям укоротилась... Сказали ещё писать ктг, а потом может ещё на УЗИ отправят. Вот блин утро не задалось у меня((((

лежи, не нервничай. надеемся что ложная тревога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  да уж я тоже! Причём до ктг я вроде и не чувствовала ничего... Но меня конечно шейка смутила((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, да уж я тоже! Причём до ктг я вроде и не чувствовала ничего... Но меня конечно шейка смутила((

может ложные схватки?

ну палец это еще немного (хотя что я в этом понимаю).

меньше нервничай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  мне врач вообще всегда говорила пить утрик, я пила, а потом поняла, что когда пью, то чувствую, что на печенку влияет и я сталаиего ставить. Мне когда пессарий снимали так было столько утрика было капец, прям вся чаша пессария залеплена была как будто пластилином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка,  а как угроза влияет на размер плода?

 

 

может ложные схватки?

ну палец это еще немного (хотя что я в этом понимаю).

меньше нервничай

Да я уж валерьянкой залилась)))) осталось уж немножко продержаться, что ж такое то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  у меня тоже палец пропускает шейка только аж с 22 нед! И опять-таки после тонуса шейка может измениться. У нас всем девочкам с тонусом врач на осмотре диагностирует короткую шейку, а при выписке уже все ок. И на ктг у меня тоже схватки были как у тебя, но врач вообще на них внимания не обратила. Читала расшифровку ктг в инете, там там вообще пишут что при ктг оценивают СБ ребенка во время схватки. Т.е даже есть отдельный показатель для схваток и это норма.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  у меня может конечно не очень хорошо с интуицией, но почему то я прям уверена, что продержусь ещё до нормального срока! Я вообще сначала была спокойна, а когда врачи стали панику наводить, тут мне конечно поплохело) непонятно ещё как дочь лежит, она то на попе, то обратно переворачивается... Врач по осмотру не поняла... И стала мне про кс втирать... Тут я уже совсем самообладание потеряла)))

Но однако отправили меня снова в строгую лежку... Вот так(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка,  у меня высота дна матки отстает с 20 нед на 2 недели при каждом измерении. По узи вот тоже отставание по весу и понимаю, что вряд ли к родам 3 кг будем. Но зато такие детки быстрее набирают чем крупненькие насколько я знаю

 

LittleOne,  ну конечно доносишь! Это я настраиваюсь ко всему уже с 20 нед с 20 мм шейкой которую уже никак не смотрят с установкой кольца и кто знает какая она сейчас у меня. Поэтому я ничего не загадываю, Слава Богу уже 3 с лишним мес продержались с доченькой когда никто шансов не давал, дай Бог еще немного продержимся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, если пойдёшь сдавать гормоны то сдал 17 он, тестостерон и дгэа-с. Но в принципе смысла нет уже. Мой бы врач назначил дексаметазон при явных андрогенных признаках по 1/2 и утрожестан обязательно вагинально 400 в день. Хорошо что кольцо ставят, а как шейка сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  ничего, ещё немножко осталось! Ты то уж вообще сколько держишься, что теперь, пару недель ещё не продержаться?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, если пойдёшь сдавать гормоны то сдал 17 он, тестостерон и дгэа-с. Но в принципе смысла нет уже. Мой бы врач назначил дексаметазон при явных андрогенных признаках по 1/2 и утрожестан обязательно вагинально 400 в день. Хорошо что кольцо ставят, а как шейка сейчас?

дексаметазон посильнее метипреда насколько я знаю и побочек у него больше.

мне при осмотре сразу сказали - гиперандрогения даже не смотря в анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,  не паникуй! Ещё ничего не известно наверняка, так что я думаю ходить вам ещё минимум месяц!

 

Melli,  тоже не понятно... Дексаметазон давно уже применяют, и дочкой я его пила всю беременность, а все эти новые лекарства отчасти тупо маркетинг! На нахваленный медрол такие ужасы написаны в побочках, а пиарят как самый безвредный

Изменено пользователем NESHka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, не паникуй! Ещё ничего не известно наверняка, так что я думаю ходить вам ещё минимум месяц!

 

Melli, тоже не понятно... Дексаметазон давно уже применяют, и дочкой я его пила всю беременность, а все эти новые лекарства отчасти тупо маркетинг! На нахваленный медрол такие ужасы написаны в побочках, а пиарят как самый безвредный

тут наверное сколько врачей, столько мнений_)

про остальные мои лекарства тоже ужасы пишут (клексан)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...