Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

другой вариант - работа прогика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка, я, я на сп! Ещё с рождения дочки там обитаю, очень удобно, а сейчас так вообще, лёжа тыкаешь себе в планшет что нравится, деньги онлайн, а муж забирает). И вещички можно очень интересные заказать, каких в магазе не найдешь, ну в нашей провинции точно.

 

Тучка@)), ты чего придумала насчёт живота, нормально это всё. У всех по-разному, там же сейчас куча сосудов, дополнительный круг кровообращения. Я сейчас вся как печка от головы до пальцев ног, жарко мне постоянно.

Изменено пользователем Лимоночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты чего придумала насчёт живота,

я ненормальная походу :Crazy:

у меня 2 дня нет тонуса и я нашла другую проблему :dash_kolob_girl:

 

очень удобно, а сейчас так вообще, лёжа тыкаешь себе в планшет что нравится, деньги онлайн, а муж забирает).

у нас такая же схема
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут писал про желто-оранжевые выделения от утрика и пессария? У меня такие же. Через ежедневку окрашивают белье. На цветном плохо видно, а вот сегодня на белом прям таки оранжевое пятно, да. Простите за подробности, девочки)))

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше б не читала ничего в инете. Это может быть признаком ЗБ((((((((

дык шевеления же есть?Какая ЗБ может быть?Во придумала!

 

Всем привет!Моя сегодня чего-то оочень мало шевелится,раз в два часа пнет один раз,а вчера шебуршила весь день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у меня персиковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет!!

Такая ситуация. У моего старшего брата 2 деток. Младшей исполнился годик неделю назад. Когда она родилась я давала вещички для новорожденной и до года. Дело в том что я - трудоголик. И ни дня в декрете не сидела. Т.е. когда родилась моя старшая я продолжала страховать. Муж ездил встречался с клиентами. Потом купил мне в кредит машинку. Я стала с дочкой грудной ездить - и в офис передать доки, и на встречу с клиентами.Мы всегда покупали ей хорошую качественную обувь. А вот вещи - что-то новое, что-то в секонде. Причем я старалась следить за распродажа и ездила покупала что-то с рук. Почти не ношеное. Нашла девочку у которой дочка постарше. У нее покупала пакетами. В общем все вещи фирменные. Но куплены. Сейчас мы ждем девочку. Естественно все что до года будем покупать. Немножко после Насти осталось вещей.

Звонит мне сегодня невестка и говорит "что у Полины совсем нет одежды и нечего носить, и что она хочет попросить вещи у нас. Она мол потом отдаст. Была в меге все такое дорогое!!!!"

Я сказала что посмотрю, но предупредила что новых вещей я и Насте не покупала. У моей невестки сестра-близнец и той дочка. Но они вещи не дают! Они бедные ))))(живут как и мы в своем доме,и как и мы платят кредит) а мы "богатые". У меня ни декретных, ни подьемных ничего не будет. И после родов я буду работать. Мы 6 лет жили с моими родителями, втроем в 1 комнате Я покупала все продукты. 50 % давала на квартплату. Просто у меня такая работа что я могу делать ее дома. Плюс я все время кручусь. И муж мой так. А невестка второй раз в полноценном декрете с декретными, дмс, и хорошими подьемными. Брат мой приезжает с работы - отдыхает, а мой строил! Невестка днем спит с ребенком. А я строчила страховки.

В общем к чему я? Я люблю свою племянницу. Покупаю ей и племяннику вещи - одежду, игрушки, иногда и просто так. Но отдавать вещи я не планировала. Невестка мне говорит " мы потом вам отдадим".

Я не знаю как поступить в такой ситуации..отказать ей?

Причем ни на 23 февраля ни на 8 марта они никому не делаю подарков. А вот получать - получают.

если тебе вещи нужны доля своего ребенка, то с какого перепугу ты должна кому-то что-то отдавать, тем более тебе скоро рожать.

 

даже не мучайся, скажи что лишних вещей нет и посоветуй на авито покупать

Брунгильда83, я бы не дала.

А я стеснялась вообще просить, но тут мне каааак все (подруга близкая и жена брата) начали отдавать пакетами. Я конечно взяла, безмерно им благодарна. На двоих сразу покупать конечно дороговато.

 

А я заказываю на сп. Там ведь реально цены невысокие. Я одна чтоли там отовариваюсь?))))))))))) Мне пришли первые вещички-качество меня полностью устроило.

я буду летом сп изучать с детскими вещами на выписку и подгузы заказывать там же буду

Девочки, еще такой наверное глупый вопрос - обратила внимание, что у меня всегда живот горячее, чем все остальное. Это нормально?

у меня горячее, я прямо чувствую пульс на животе (раньше такого не было).

детки шевелятся точно не ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в жк была,Г отругала,что 2 месяца меня не было. Сказала шевелиться побольше,лежать нельзя мне с густой кровью,на мои каменения по 10 раз сказала норма для нерожавшей,матка типа тянется.

Изменено пользователем slonikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Моя сегодня чего-то оочень мало шевелится,раз в два часа пнет один раз,а вчера шебуршила весь день!

у меня третий день затишье, не переживай) меня девочки вчера успокоили.

 

Девочки, у меня в 10 утра узи. подержите кулачки за мою малышку, будут смотреть ее сердечко на предмет образований и толщины створки и шейку матки заодно попрошу посмотреть

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересную статью Курцера вычитала:

 

Когда мне предложили написать колонку на тему одиночества, то я в первый момент удивился: а при чем тут я? Я совсем не чувствую себя одиноким человеком, я вообще редко когда-либо оказываюсь один, и само понятие одиночества ко мне как-то не очень относится, хотя это и не худшее душевное состояние. Оно помогает набираться сил, размышлять…

 

Но потом я подумал, что в своей профессии сталкиваюсь с не совсем обычным проявлением одиночества. Оно как бы в другом измерении. Это одиночество плода до его рождения. Ребенок попадает в окружение людей только после своего рождения, и в этот момент если он вдруг окажется один, то он не выживет: он не сможет обеспечить себя, свою жизнедеятельность, свою безопасность. А вот до рождения все происходит совершенно наоборот. Мой 35-летний опыт в акушерстве и гинекологии сделал из меня в этом отношении материа­листа и прагматика: в течение первых девяти месяцев жизни ребенок абсолютно одинок. Так задумано природой.

 

Не могу утверждать, что всю жизнь размышлял конкретно об этом философском — или подобных ему — аспекте в акушерской деятельности. Сначала, как и все врачи, я учился в медицинском институте, где нам преподавали прекрасные учителя, но в первую очередь от нас требовалось освоить, запомнить колоссальный объем фундаментальных знаний. У студентов не оставалось ни времени, ни сил для свободного полета мысли, рассуждений, выходящих за рамки конкретных проблем. Иногда я даже думаю о том, что феномен и счастливая карьера основателя Apple Стива Джобса отчасти объясняются как раз тем, что он избежал традиционного университетского образования и у него появилась возможность экспериментировать и придумывать что-то радикально новое. Хотя попутно замечу, что, как в дальнейшем показала практика, ни один из предметов, которые мы изучали, не оказался бесполезным. Даже немедицинские дисциплины, которые выглядят сегодня архаичными, вплоть до истории партии. Из нее можно извлечь некий опыт целенаправленной борьбы, а также получить представление о возможностях воздействия на общественное мнение.

 

А сразу после окончания института наступил другой, тоже очень тяжелый период. Он был связан с началом самостоятельной работы. Без преувеличения — десять лет у меня ушло только на то, чтобы я почувствовал, что освоился в своей профессии. Я стал уверенно оперировать, быстро ставить диагнозы, не просто копировать, а уже придумывать новые, иногда диаметрально противоположные методы лечения. И вот когда и этот этап подошел к концу, то я обрел некоторую свободу задумываться о понятиях уже более основополагающих, фундаментальных, не связанных лишь с оперативным оказанием медицинской помощи пациенту.

 

И вот в результате таких наблюдений я пришел к выводу, что все люди чрезвычайно одиноки в утробе матери. Да, у наблюдаемого нами плода есть сердечная деятельность, он может испытывать болевые раздражения, у него проявляется тактильная чувствительность. Хотя мы и не можем это доказать, но предполагаем, что ему снятся сны. Когда мы проводим ультразвуковое исследование, то мы замечаем, как плод улыбается. В один момент у него может быть хорошее настроение, в другой момент, наоборот, у него такая гримаса, что мы понимаем, что он плачет. Но при этом как построена его жизнь?

 

Практически все сделано для того, чтобы он не тратил энергии. Плод обездвижен, он согрет, за него расщепляет пищу мама. При этом всю энергию, которую он получает, он тратит на развитие цент­ральной нервной системы, внутренних органов. Любые действия, вызывающие тактильное раздражение, сокращение мышц, движение диафрагмы, выводящие ребенка из сна, — все это для него трата бесценной энергии. Возможно, тишина и покой, которые требуются ему в этот момент, и способствуют главным образом правильному развитию всех органов, формированию центральной нервной сис­темы, которой он будет пользоваться всю жизнь. Даже тогда, когда готовится родиться двойня, плоды не соприкасаются. Если такое происходит, то это может привести к тяжелейшей патологии.

 

Конечно же, мы многому научились за последние годы. Вспоминая того же Гегеля, которого мы изучали в институте на занятиях по философии, можно сказать, что и в медицинской области мы движемся по некоторой спирали. Сначала что-то отрицаем, потом возвращаемся к той же точке, но уже с других позиций. Ранее открытые методы лечения и проведения операций возвращаются, но уже в принципиально другой интерпретации, так как мы обладаем уже другими техническими возможностями и изобретены более совершенные инструменты.

 

В нашем госпитале в Лапино мы развиваем сегодня целое направление — медицину плода. Мы научились делать внутриутробное переливание крови плоду, операции при фето-фетальном синдроме у двоен, операции при некоторых пороках развития, освоили пренатальную диагностику, проводим генетический анализ.

 

Будущая мама может и должна помогать своему ребенку, избегая любых раздражителей, шума, питаясь здоровой пищей, ведя нормальный образ жизни. Я не отрицаю того, что можно и нужно ходить в консерваторию, смотреть хорошую живопись, но в целом я спокоен по поводу такого рода дополнительных усилий. Но если здоровье наших пациенток не требует медицинского вмешательства, то остаются вещи, которые надо принимать и оставлять такими, как их задумала природа. Эти девять месяцев одиночества даны нам для того, чтобы сохранить энергию, это путь к радости жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в отличие от раньше у меня раза в два увеличились выделения, сейчас специально в чистую баночку собрала. За раз вышло 2 столовых ложки.сегодня утром два раза столько же, и два раза вечером. Врач сегодня сказала, что воды не перепутаешь. Цвет желтовато- мутный. Идти на УЗИ или я зря загоняюсь? У меня пессарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,  может просто много скопилось, блин ты меня пугаешь) А после установки сразу появились? У меня не хотят пока выходить, совсем немного их, но там то они есть(

Изменено пользователем ღHappy2016ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а почему у меня горячий((( А вдруг там воспаление...

 

Лучше б не читала ничего в инете. Это может быть признаком ЗБ((((((((

ты что уж... не придумывай! Шевелюшки же есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот горячий, а ноги холодные.

А ещё у меня во сне был оргазм, проснулась матка комом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, первые три дня вообще было сухо, потом начались утром выльется все во время фокуса, днем поне ногу выходит водичка, а сейчас не участились, но стали обильнее.

 

Тучка@)), просто тво живот растет от двоной нагрузки, может чесаться и горячеть. У меня грудь покраснела и горячая, но врач сказала норм.

 

Тучка@)),  т ы писала прокладки на подтекание могут врать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  кулачищи тебе!!!! Все будет отлично, даже не сомневайся!!!!!!

 

Тучка@)),  ты с ума сошла что ли такое писать? Пойди скушай шоколадку и думай только о хорошем! Вот мастер заморачиваться то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в отличие от раньше у меня раза в два увеличились выделения, сейчас специально в чистую баночку собрала. За раз вышло 2 столовых ложки.сегодня утром два раза столько же, и два раза вечером. Врач сегодня сказала, что воды не перепутаешь. Цвет желтовато- мутный. Идти на УЗИ или я зря загоняюсь? У меня пессарий.

Сходи! И сама успокоишься и нас успокоишь!

 

Наташа! Завтра в 10 держу кулаки!!!

 

Тучка@ в твоем полку горячих животом прибыло!!! Харе читать всякую чушь!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когл в роддоме проверяли на воды, чем пользовались,?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)),  вот ты нашла проблему, у меня тоже горячее чем остальные части. Я его ещё так намажу обильно, потом потрогав думаю, а вдруг там тонус появляется когда я мажу.

Я ещё так и не поняла что такое тонус и как он проявляется?

Мелли, @@@ на хорошее УЗИ, пусть с сердечком все поправится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, мы с тобой и верим что будет все отлично)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дык шевеления же есть?Какая ЗБ может быть?

я не различаю, кто шевелится.

 

Melli, фух, хоть у кого-то как у меня.

 

Девочки, у меня в 10 утра узи.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожралась! Рис вареный и салат из помидор и огурцов. И некому остановить было (((

 

 

У нас по-моему майских именинниц нет больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, тогда уж не на узи, а в роддом на тест - они по-быстрому должны тест провести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооох, не передаваемы ощущения. Сама себе укол сейчас делала в ногу...ээээх,думала больше этого не переживу,но снова пришлось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, да. Амнишур считается самым точным.

 

Соседка+, ღHappy2016ღ, ну всё, я не одна такая. Я спокойна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...