Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Девочки, хотите посмеяться?

Вчера перед садом приготовили завтракать. Влад сварил нам с ним овсянку, дочке шоколадные шарики молоком залил. Начали есть-молоко скисло.

Ну я не в давалась в подробности куда муж определил наш завтрак, я была занята сражение с ним по поводу соревнований в июле.

Они с дочкой уехали. Я сходила в туалет, в душ. Часа через 2 приехал брат мужа за краской. Забежал в санузел на 30 сек -руки мыл. Я напоила кофе его и он уехал. После него я пошла в туалет. Открываю крышку,а там...в общем фокусы там)))) началось "следствие ведут колобки".)))сначала я конечно подумала на брата...думаю когда он мог успеть? Но вдруг думаю он такой скорострел!!! Хотя с открытой дверью..за 30 сек? Потом долго приглядывалась к форточке и прикидывал может пока я лежала кто-то влез и сделал ЭТО? Но самый ужас охватил меня от 3 версии: это сделала я и не помню!!! Как с паспортом. Собралась звонить в дурку, но...

Короче позвонила мужу - он ржет! Это были шоколадные шарики. Они всплыли из недр!!! Вот такая паралонная консистенция.

посмеялась))) шоколадные какули :D

Я на твоём сроке тоже думала смогу!! А ща могу лежать, не могу не лежать. ))вместо секас предпочитаю массаж пяток - что может быть лучше? )))

Через уфмс у нас там паспорта делают.

Х.з. сколько штраф

пятки для меня не вариант. ладно, ждем 30 недель и посмотрим на мои волшебные ощущения :)

Изменено пользователем Melli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет! У Вас в первые тут. Вопрос вот в чем беременность 20 нед. по узи шейка матки 28мм. вн.зев сомкнут. В 16 нед. была 35,5мм. В 12 нед. 41 мм. Сижу на утрике вагинально утро100+вечер200 (Прошлая берем. выкидыш на 22 нед.). Сказали нужно смотреть на кресле, если она норм. то пока контроль...А если нет то что? Шов или пессарий? Что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет! У Вас в первые тут. Вопрос вот в чем беременность 20 нед. по узи шейка матки 28мм. вн.зев сомкнут. В 16 нед. была 35,5мм. В 12 нед. 41 мм. Сижу на утрике вагинально утро100+вечер200 (Прошлая берем. выкидыш на 22 нед.). Сказали нужно смотреть на кресле, если она норм. то пока контроль...А если нет то что? Шов или пессарий? Что лучше?

привет! вообще мне непонятно как можно на кресле увидеть длину ШМ. но я не крупный специалист.

наверное швы надежнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо секас предпочитаю массаж пяток - что может быть лучше? )))

По-моему, ничего! Но почему-то мужу секс нравился больше((( И поэтому массаж пяток он саботирует(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу борща, прям сильно хочу. завтра буду варить :Crazy:

 

пойду немножко поработаю

 

По-моему, ничего! Но почему-то мужу секс нравился больше((( И поэтому массаж пяток он саботирует(((

у меня муж сейчас довольствуется массажем спину (себе конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva

У меня тоже сильно внизу ребёнок копошится, бьет прям в шейку, причём давно)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и у меня гиперчувствительная матка. Даже от одной мысли о тонусе может колом встать, вот честное слово! Как идет врач на осмотр и обычно сразу ко мне, у меня сердце начинает чаще биться и мысль "хоть бы матка не напряглась" и она каменеет!

От нифедипина побочек нет. Первые дни голова болела и в сон ужасно клонило. Сейчас норм, давление не понижает.

Меня сегодня жуууууткий метиоризм мучает весь вечер((( причем только когда лежу, встаю по коридору походить или в т.и ничего нет! Так намучилась. Медсестра какую-то табл дала, но эффекта мало. Может от капельниц моих такой эффект. Дома то свои все, поняли бы. А в палате же такой конфуз, вот терплю весь вечер, это ужасно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет! У Вас в первые тут. Вопрос вот в чем беременность 20 нед. по узи шейка матки 28мм. вн.зев сомкнут. В 16 нед. была 35,5мм. В 12 нед. 41 мм. Сижу на утрике вагинально утро100+вечер200 (Прошлая берем. выкидыш на 22 нед.). Сказали нужно смотреть на кресле, если она норм. то пока контроль...А если нет то что? Шов или пессарий? Что лучше?

Привет. А как на кресле могут увидеть открытие? Только цервикометрия! Раз был В значит следить, смотреть динамику. Беречь себя. Тяжести не поднимать. Магне ты пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на кресле могут увидеть открытие?

внешнего зёва-то могут.

я так думаю, на кресле они консистенцию хотят посмотреть.

Но учитывая анамнез, и такое резкое укорочение шейки, ИМХО надо предпринимать меры.

И утрик увеличивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,  раз в анамнезе уже были преждевременные роды, то конечно лучше зашиться. Динамика пока не очень обнадеживает. На кресле если регулярно наблюдаться у одного врача, то тоже видна динамика и плотность шейки по которым можно сделать выводы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,утро не задалось.... Столько писала,а оно все пропало. Бесит.

 

Всем привет и неделек поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,утро не задалось.... Столько писала,а оно все пропало. Бесит.

 

Всем привет и неделек поздравляю

боброе утро:)

Я решила таки сгонять в больницу, сейчас позавтракаем и рванем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

боброе утро:)

Я решила таки сгонять в больницу, сейчас позавтракаем и рванем

 

Съездишь и спокойней будет)

 

Доброе утро, всех субботних с недельками))))

 

 

Я сейчас из лаборатории вернулась, сдала д- димер, вот зачем он им на таком сроке?

Курантил сказали убрать в 36 одномоментно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет! У Вас в первые тут. Вопрос вот в чем беременность 20 нед. по узи шейка матки 28мм. вн.зев сомкнут. В 16 нед. была 35,5мм. В 12 нед. 41 мм. Сижу на утрике вагинально утро100+вечер200 (Прошлая берем. выкидыш на 22 нед.). Сказали нужно смотреть на кресле, если она норм. то пока контроль...А если нет то что? Шов или пессарий? Что лучше?

 

А какая причина предыдущей потери? ИЦН? мое мнени надо обязательно что-то делать пока не поздно. Если не хотят шить, то нужен пессарий. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Динамика укорочения есть, так зачем ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  с неделькой! До 37 осталось 2 недели ВСЕГО)))

 

 

Леняшка,  я пью Курантил курсами 2 через 2 недели, мне врач сказала в 38 закончить.

 

У меня, кажется, живот опускается.

Я заметила, что изжога стала значительно меньше и реже мучить, уже дня 3-4.

Сегодня живот сфоткала, по сравнению с 2-х недельной давностью вроде книзу стал.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama

Курантил пью постоянно с самого начала бер, видимо у меня отмена в 36 чтобы к 38 и следа его в организме не осталось. Если все таки ПКС будет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Субботним недельками мои поздравления!!! Время идет!!

 

musya86

Конечно надо поехать. Убедишься что все идет как надо!!!

 

Я сегодня в 15.50 еду к флебологу на консультацию и узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет, все по больничкам собрались)) я тоже на УЗИ собралась. Всем удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+, @@@@@@@ на узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне на узи сегодня. Третий скрининг, узи, уздг, все дела.

 

Стопицотый вопрос про утрожестан)

С какой недели все-таки отменять? У меня дозировка всего 200. Сейчас заканчивается 33 неделя. У меня осталось 4 таблетки 200-ых. Может, новую пачку уже 100 купить? И еще их как раз 2 недели пропихать? Или еще все-таки 200 надо? Или те, что по 100 попихать дня 4 по 2 шт, т.е. до 35-ой недели получится, а потом еще 1 неделю по 100 и к 36-ой получится полностью свернуть? Или рано?

Кто бы как сделал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я на узи собираюсь)))Всем доброе утро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  в принципе к 36 отменять не рано, вполне нормально.

Но моя вот врач решила снижать с 36 и к 37 убрать совсем. Это из-за того, что я к ней в 32 приходила после узи, и шея стала 26, а до этого держалась 29-30.

Вот вроде как чтобы протянуть меня подольше.

 

Всем удачи на узи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, ТанИюль, Соседка+, slonikk,  и мне сегодня на узи :)

Девочки, всем хороших результатов! @@@@@@@@

Изменено пользователем NESHka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня телефон по ходу накрылся, а там фоток столько...

Пока старый достала ,в инете посидеть хоть.

Насчет матки , мне еще в первую Б говорили что матка гиперчувствительная, руками не трогать лишний раз живот.

Нифедипин я пью каждые 6 часов, ночью тоже.

Как я и писала запиваю стаканом воды полным.

Вот за последнии 2 нед прибавка 400 грамм.

 

Из за уколов синяки на ногах, намазала троксевазином пока.

 

Вчера тонус вечером был, выпила все что было и баралгина укол еще вдогонку.

Через пол часа полегчало.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нешка, Таня, Слоник @@@@@@@@@@@@@@@на узи!

 

Таня, я не знаю. Я с 32 буду на ночь по 200 (так врачи говорят). Затем с 33 по 100 на ночь. С 34 отменю наверное. Но я ни фига не уверена, правильно ли так? Может рано?

 

Всем привет, у меня телефон по ходу накрылся, а там фоток столько...

Пока старый достала ,в инете посидеть хоть.

Насчет матки , мне еще в первую Б говорили что матка гиперчувствительная, руками не трогать лишний раз живот.

Нифедипин я пью каждые 6 часов, ночью тоже.

Как я и писала запиваю стаканом воды полным.

Вот за последнии 2 нед прибавка 400 грамм.

 

Из за уколов синяки на ногах, намазала троксевазином пока.

 

Вчера тонус вечером был, выпила все что было и баралгина укол еще вдогонку.

Через пол часа полегчало.

Ой - ой! Сколько всего!!!!

 

У меня помимо вен вся эта правая нога в синяках. Сегодня у флеболога спрошу чем с ними справляться.

 

Дозвонилась до врача в жк - паспорта нет!

Обещала к заведующей зайти в понедельник и спросить.

Муж поехал к зубному и по местам моих посещений с вопросом про паспорт.

В понедельник в фмс. .. сегодня накрашусь и сфоткаюсь.

Изменено пользователем Брунгильда83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...