Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Когда ты тупо жрать хочешь постоянно,а из съедобного только капельницы и таблетки(((

А нельзя с девчонками объединиться и заказывать ну там хоть пиццу через день или пироги осетинские? Или еще еду какую-то? Полно же доставок предлагают лапшу там с мясом типа китайскую, да и наши щи-борщи тоже возят., фаст фуд типа бургеров и фри..

Не очень дешево, но если не 4 раза в день, а хоть раз в пару дней питаться от души?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у моего культ матери...молчит и слова ей против не скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про узи тоже отчитаюсь. :)

Ставят все-таки многоводие((( ИАЖ 285, переживаю(((

А так - вроде все в норме. Малыш- симпатяга. Таких фоток клевых надавали)) Прям все черты лица видно. :) И ручка под щечкой. Мимими, любуюсьнимагу. :)

Срок 32 и 6, но параметры у ребенка все на 34-35 в основном. Вес - 2574. Не маленький, я так понимаю.

Шейка чот тоже расстроила. Всю беременность держалась 41-43, 2 недели назад была 37, а вот вчера - 30. Правда, это был другой врач и другой аппарат. И когда я с ужасом сказала "а чего так мало??", узист ответил "ну тогда пусть будет 32". )

Узист этот - один из лучших в городе. Я бы даже назвала его одним из двух лучших. А клиника и оборудование - точно лучшая. Мать и дитя, кто знает. Они во многих городах есть.

Доплерометрия тоже в норме.

В общем, переживаю за многоводие и шейку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  срок ведь хороший, шейка больше чем достаточно, что ты переживаешь?) Может я со своей колокольни сужу, конечно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, по многоводию не зна, на шейку зря пеняте ) Дело-то к финишной прямой идет. Или ты хочешь в 40 недель в 4-сантиметровой шеей сидеть? Да и деть, умничка щекастая )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107,  да уж...свекровь отожгла! Противно конечно!! Я очень вспыльчивая и много чего говорю, и как минимум мозги бы вынула мужу.

 

Ну у нас свои отношения. У меня сегодня свекровь приехала в гости. Сначала позвонила что она надергала укропа. Его надо помыть порезать и заморозить. Я ответила что, спасибо конечно! Но я резать не буду. А мужу Некогда - лестницу ставят. Приехала с намытым и нарезанным укропом. Я сделала ужин. Раскладывают в тарелки а муж режет салат и так мне тихонько "Мама себя прилично ведет? Ничего не ляпнула? " я ему - нет. Он- Слава Богу))) чинно все поужинали и они уехали.

 

Про узи тоже отчитаюсь. :)

Ставят все-таки многоводие((( ИАЖ 285, переживаю(((

А так - вроде все в норме. Малыш- симпатяга. Таких фоток клевых надавали)) Прям все черты лица видно. :) И ручка под щечкой. Мимими, любуюсьнимагу. :)

Срок 32 и 6, но параметры у ребенка все на 34-35 в основном. Вес - 2574. Не маленький, я так понимаю.

Шейка чот тоже расстроила. Всю беременность держалась 41-43, 2 недели назад была 37, а вот вчера - 30. Правда, это был другой врач и другой аппарат. И когда я с ужасом сказала "а чего так мало??", узист ответил "ну тогда пусть будет 32". )

Узист этот - один из лучших в городе. Я бы даже назвала его одним из двух лучших. А клиника и оборудование - точно лучшая. Мать и дитя, кто знает. Они во многих городах есть.

Доплерометрия тоже в норме.

В общем, переживаю за многоводие и шейку.

Танюш, ну отличное узи и шикарная шея!и вес!! Поздравляю!! Срок хороший уже. Доплер в норме. Малыш в норме. Прекрасно! Про многоводия ничего не знаю. Спросишь у врача. Но раз узист не запаниковал значит не критично!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, подскажи ка,что это за секонд такой в Питере?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  глухо как в танке...сегодня ездили на шашлыки, наелась мяса, гуляла по лесу и по горам, правда не долго-дождик все попортил. Если до вторника не рожу, во вторник к врачу снова.

40 неделя еще!!! Не парься! Все успеешь. У меня вчера приятельница родила 2 девочку со 40 недель и 1 день. В 3 ночи муж привез в 4 родила.

 

Брунгильда83, подскажи ка,что это за секонд такой в Питере?)))

Мегастиль. Погугли. Во многих районах есть!! Очень классный!

 

Aneva,  спасибо за старания с табличкой.

Брунгрльда, вот у вас там кормежка как в санатории)) я когда лежала то в 9 каша молочная в 12 обед и в 17 снова каша вязкая... И все

А вот в городском когда лежала рд - 17.00 и все. Даже кулера нет. Порции маленькие. Еда на порядок ниже. Но зато детская реанимация и все пр медицине на уровне. Нотам центр города. Уж если бы очень приперся заказала бы (как Таня советовала)

 

Я сегодня без фокусов. Живот часто каменеет. И схватывалп раз 5 за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, спасибо)))))),посмотрю. Вроде даже слышала про него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы постоянно лежите со швами и пессарием?

 

У меня что то с почками и мочевой, вот думаю не из-за лежания ли это. Хотя я не постоянно лежу процентов 70.

Мне поставили гипертрофию правой почки - матка пережила и ее и мочевой.скпзали лежать на левом боку. А там лицо ))) я в основном лежу. Но готовлю и ем стоя. Писаю как кобра на унитазе. Раскачиваюсь. Еле - еле.

 

Брунгильда83, спасибо)))))),посмотрю. Вроде даже слышала про него.

Особенно много шмоток для новорожденных. Конверты, боди, слипы. Просто находка! Я прихожу. Набираю в корзине все подряд нужного размера. Потом сажусь и перебираю что нра а что нет. Дети так быстро растут. И пачкают. Очень хороший выход!!

Изменено пользователем Брунгильда83
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ужас-ужасный мой расскажу))

Сегодня с фокусом у меня не заладилось. Вот прям кошмар, как не заладилось. Даже поставила второй раз в жизни глицериновую свечку, не улежала с ней и пяти минут, еле добежала, ну собсно свечка и вышла. И после нее пошел неконтролируемый процесс, ужасно хотелось в туалет и никак не получалось. Вот хоть пальцем выковыривай! Как камень все! И с унитаза не слезешь - процесс запущен, и сидеть там -ничего не высиживается, аж слезы текут. И дышала, и крутилась, и чо только не творила. В итоге видимо у меня там все чуть не наизнанку вывернулось и в итоге фокус удался.

Но. Вместе с фокусом и изнанкой пессарий частично оказался снаружи!!!! Вот прям вообще снаружи!!! Я его рукой задела, когда вытиралась. Итить. Это очень страшно!

Я встала, полезла в душ (мокрая вся была от страха и процесса), ну вроде больше снаружи он не прощупывался. Полазила слегка внутри - вроде на место вернулся. Ну помчалась лежать кверху попой. Кажется, сейчас все на месте, по крайней мере, как пишут, что если он сместится - не пропустишь, больно будет. Мне не больно ничего, но некое распирание со стороны кишечника есть.

Завтра ко врачу, прям хоть еще раз на цервикометрию сходить что ли. Посмотреть, как там дела после таких, блин, фокусов!!! Ну посмотрю, что врач скажет. Все равно ж воды контролировать, наверное, надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы постоянно лежите со швами и пессарием?

 

У меня что то с почками и мочевой, вот думаю не из-за лежания ли это. Хотя я не постоянно лежу процентов 70.

я со швами хожу, сижу и работаю сидя. но я ненормальная)) шейка пока 34 мм.

Aneva, спасибо за табличку!

 

Настя, я бы свекрови высказала если честно. попробуй она что-нибудь сказать о моем ребенке и как мне с ним поступать

 

Лена, это вот этот магаз? там получается за 1 кг платишь? я пока в секонде еще ни разу не была.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Melli
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ужас-ужасный мой расскажу))

Сегодня с фокусом у меня не заладилось. Вот прям кошмар, как не заладилось. Даже поставила второй раз в жизни глицериновую свечку, не улежала с ней и пяти минут, еле добежала, ну собсно свечка и вышла. И после нее пошел неконтролируемый процесс, ужасно хотелось в туалет и никак не получалось. Вот хоть пальцем выковыривай! Как камень все! И с унитаза не слезешь - процесс запущен, и сидеть там -ничего не высиживается, аж слезы текут. И дышала, и крутилась, и чо только не творила. В итоге видимо у меня там все чуть не наизнанку вывернулось и в итоге фокус удался.

Но. Вместе с фокусом и изнанкой пессарий частично оказался снаружи!!!! Вот прям вообще снаружи!!! Я его рукой задела, когда вытиралась. Итить. Это очень страшно!

Я встала, полезла в душ (мокрая вся была от страха и процесса), ну вроде больше снаружи он не прощупывался. Полазила слегка внутри - вроде на место вернулся. Ну помчалась лежать кверху попой. Кажется, сейчас все на месте, по крайней мере, как пишут, что если он сместится - не пропустишь, больно будет. Мне не больно ничего, но некое распирание со стороны кишечника есть.

Завтра ко врачу, прям хоть еще раз на цервикометрию сходить что ли. Посмотреть, как там дела после таких, блин, фокусов!!! Ну посмотрю, что врач скажет. Все равно ж воды контролировать, наверное, надо будет.

О Господи! Вот точно ужас! Не на мою психику! Уже бы в стационаре лежала добровольно я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, с ума сойти! Ну его на фиг такие фокусы. Я вчера тоже еле сфкусничала - как ты прям. НО! Дайте я расцелую того человека, который посоветовал дышать, как собачка. Выходи, друх :embrace: Мне оочень помогает именно в том случае, когда там застрял кирпич!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в 34-35 нед слетело кольцо , ребёнок упёрся так головой, это вообще возможно? Просто у меня дочка лежала низко, в 31 нед уже точно голова низко там была, но кольцо стояло нормально до 37 нед. А тут слетело и роды начались, как то не понятна мне причина, трясись теперь( Но все хорошо с мылышиком, делали экс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже бы в стационаре лежала добровольно я!

Мы еще и на даче были! Т.е. я понимала, что даже отлежаться долго не могу, как раз вот сегодня вечером. В город пора возвращаться.

Ну я сначала завтра врачу покажусь. Сейчас-то ничего не беспокоит. Пессарий в принципе регулярно при сложном стуле прям к выходу подходил. Бывало, что я его прощупывала, но обычно все же чуть внутри. Не так откровенно снаружи. Потом всегда обратно подтягивался.

Врачу расскажу, конечно. Она все равно на кресло погонит, мазки как раз самое время сдать. Пусть посмотрит заодно, что там как. Положит - лягу. Но я уповаю на растяжимость человеческого организма)

Страшно все равно. Сейчас вот активно к себе прислушиваюсь - и еще страшнее стало! ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, я думаю, тут кольцо слетело не от того, что ребенок уперся, а просто начались роды. А если они начались, никакое кольцо их уже не удержит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дышать, как собачка

И это тоже было в арсенале) Помогает, но не вот панацея. Сегодня ничего не помогало, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, пусть врач посмотрит. Если что, поставит на место.

Но мне кажется, на месте там всё.

 

ТанИюль, надо было клизму поставить. Водичка может хоть чуть-чуть бы размягчила все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  поздравляю с хорошим узи! И честно в недоумении - почему ты в темке ицн? Если всю бер у тебя отличная шейка. Да и к тому же сейчас на твоем сроке 30 мм это отличная длина, чего переживать? Мне непонятно, правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, надо было клизму поставить. Водичка может хоть чуть-чуть бы размягчила все.

Клизму какую или свечку? Свечка против кирпича не работает ((

Тучка@)), с тридцаточкой тебя! ;)

 

Рени, с 34-рочкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,  спасибо!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И честно в недоумении - почему ты в темке ицн?

Потому что в 20 недель были бурые выделения и на осмотре шейка была мягкая и пропускала кончик пальца. :( И по ручному показалось ей, что коротковата. Поэтому положили лежать и капать, потом на узи сказали, что длина вполне себе нормальная. Но т.к. мягкость никто не отменял, написали ицн и закатали пессарий. Ицн - это же не только короткая. Но так же открытая, мягкая и т.д.

Я сама верю и надеюсь, что это вообще моя личная особенность, просто врач перебдела. Дай Бог. Но для уверенности надо еще неделек 5 проходить.

А при такой миграции пессария (сейчас не удержалась, решила узнать где он, опять, блин, нервы! Теперь он выше, чем был когда либо! Еле дотянулась!) покой и уверенность в завтрашнем дне нам только снятся (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, я думаю, тут кольцо слетело не от того, что ребенок уперся, а просто начались роды. А если они начались, никакое кольцо их уже не удержит.

врачи хотели его обратно, а там раскрытие 4см, видимо ты права...просто держать не зачто было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на твоем сроке 30 мм это отличная длина

Да как-то резко. Вот только было 43, потом сразу 37 и теперь сразу 32. Вот я и не уверена, что это в порядке вещей. Не хотелось бы рожать в ближайшие недели(((( Минимум до июля моя планка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...