Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Я после магнезии слопала стаканчик пломбира, чаем запила, хорошооооо, а то прям жар и сушняк, но зато животику хорошо, расслабился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, страсти какие ты рассказываешь. я тут со своей торчащей ниточкой и рядом не стою. мне кажется врач посмотрит как стоит и если что поправит.

завтра отпишись, пожалуйста, как и что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  почитай нормы длины шейки матки, после 30 нед она как раз уменьшается;) Доходишь и еще будешь мучиться вопросом "ну когда же";)

А по осмотру у нас таких с мягкими и короткими шейками уже столько тут было в палате что ой-ой. В итоге когда тонус снимали и перед выпиской смотрели все нормально было. Перестраховались видимо ваши врачи, ну это и неплохо конечно. Только ицн вряд ли у тебя все-таки.

 

Девочки, почитала историю с плацентой у Шелли и теперь вот думаю...Беречься или не беречься до 36-37 нед. У меня уже с 32 нед плацента тоже 3 ст как у Шелли, тоже отставание по животику и ножками. Хорошо у Шеллы вовремя заметили что малыши страдают м прокесарили. Страшно не обнаружить это вовремя и досохраняться до такого срока, когда плацента в отключке будет. Склоняюсь к мысли, что надо настроиться к родам до 37 нед, а там как Бог даст. Лучше малышку откормлю вне животика, чем ей там страдать придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если консультанта по ГВ вызвать? Ну и в конце концов смешанное тоже никто не отменял.

 

Как его вызвать? Что он делает?

Смешанное сейчас, все давят чтобы я переходила полностью на грудь.

 

я с первым всегда говорила что выносить и родить рядом не стоит с первыми месяцами жизни деток, мы родились с родовой травмой и молока у меня не было, хоть ты тресни, я бесконечно сцежевала, чаи, консультанты, болезни одна за другой, но потом все приходит в норму, это надо пережить и перетерпеть, мало кому легко сначала)

 

Наверное, это послеродовая депрессия, там же всем кажется, что мать из тебя плохая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ну ты же держишь эту ситуацию на контроле, згачит не пропустишь, сходишь на узи еще раз, а вобще срок то у тебя очень даже хороший, можно потихоньку начинать активную жизнь.

 

А у меня сегодня ночью такая судорога свела ногу, кричала, разбудила всех. Сейчас до сих пор нога болит.

 

Девченки, кто то уже писал что можно предпринять если свечка с фокусами не помогает?

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, с ума сойти! Ну его на фиг такие фокусы. Я вчера тоже еле сфкусничала - как ты прям. НО! Дайте я расцелую того человека, который посоветовал дышать, как собачка. Выходи, друх :embrace: Мне оочень помогает именно в том случае, когда там застрял кирпич!

Я!Я здесь))(подставляет щечки для поцелуев)

 

Девочки,а мне прям в душу накакали сегодня((У моей подруги ранний срок,мазня была,а потом кровотечение и больница,отслойка,я всегда на связи,поддерживала и все такое,переживала очень за нее,засыпала и просыпалась с мыслью о ней,радовалась хорошему росту хгч,всера она пишет в панике,что рост замедлился и пришел низкий хгч,совсем чуть выше,чем был два дня назад.Я сказала ехать на узи прям сегодня смотреть сердечко, она сказала поедет и если все плохо,то в больничку тогда сразу на чистку.Я ей сказала в абы какую больницу если что не едь,лучше в мать и дитя в спб,там бережно все сделают,а то гле она лежала чистят аж в 4 недели!Хотя естьмедикаментозный или вакуум,важно ведь сохранить здоровье!В итоге ее мама сказала,что я ее на аборт отправила,подруга называется типа....мне тааааак обидно(((Как она могла так подумать??Я теперь вообще не хочу никому ничего советовать!Прям вот не делай добра,не получишь зла...оно мне надо теперь сидеть и переживать по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка

Надо отдать должное Всеволожскому гинекологическому отделению где меня шили! Во-первых, слава Богу зашили. И все удивляются "у вас ТАМ Шить умеют". Во-вторых,питание! Супы конечно как и везде. Дурацкие паровые котлеты,рыбные - просто жуть. Но в остальном..меню на всю неделю. В 9 завтрак - каша, бутер с сыром. В 11 - второй завтрак - фрукт или иогурты. В 14 - обед. В 16 - полдник кефир, иогурты, творожок, стакан молока. В 18 - ужин (по пятницам приличный вентгред и хороший кусок селедки), в 20 - поздний ужин (сок, иогурты, кефир). Чай круглосуточно. Хлеб свежий ежедневно с 8 до 21.

 

Я так понимаю, в Москве и Питере все-таки ситуация с питанием намного лучше. Я тоже день в стационаре провела: меню отменное. Мне очень понравилось, но я не привередливая. На завтрак: каша рисовая молочная очень вкусная+ омлет + хлеб с маслом и кофейный напиток; обед: суп какой-то даже не скажу какой, но я весь съела + гречка с азу в соусе -вкусно + огурец + морс клюквенный. После обеда я уже ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как его вызвать? Что он делает?

Консультант по гв налаживает гв. :) И ставит мозги на место, что после некоторых педиатров необходимо. Есть же еще мамонты, которые советуют чуть что - прекращать. Перед кормлением мыть с мылом и чуть ли не борной кислотой соски обрабатывать. Кормить по часам, не дольше 15 минут. В полгода сворачивать. При орви молоко кипятить. Ну многое можно написать))

А консультант решает кучу проблем. Расцеживает, учит правильно прикладывать, удобно сидеть, консультирует по принимаемым лекарствам, развеивает кучу мифов, дает правильный настрой. В общем, ценнейший человек. :)

 

думала, рожу и пройдут беспокойства

Неужели правда думала??? :)

Не пройдут. Больше никогда. :) Мы вроде тут уже этот вопрос поднимали. Беспокойства начинаются с мысли "а не завести ли нам ребенка" лет в 23-25 в среднем и навсегда остаются с нами. ))) Они просто меняются со временем. То как забеременеть, то как выносить, то как родить, то как вырастить, то как выучить, то что блин делать с этим подростком, то фу какая гадкая сноха досталась моему идеальному сыночку, то чего они не заводят детей, то как же неправильно растят моих внуков! И это все. Навсегда. Даже не до старости. Нет, вообще навсегда. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, г я тоже по поводу длины шейки загналась за месяц с 37мм до 27мм уменьшилась. Но у меня и срок меньше. Хотя с дочкой мне в 32 недели сказали что до 37 недель не доходим, что шейка вообще слабая, но ничего! Справились! Ты только отдыхай больше и бандаж носи всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты только отдыхай больше и бандаж носи всегда

Про бандаж мне вообще никогда не говорили. Я ни разу в жизни его не одевала, я даже не представляю, каково это, в нем ходить. Мне кажется, жутко неудобно. Я вообще одежду не люблю) Но спрошу у врача завтра и по его поводу тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я!Я здесь))(подставляет щечки для поцелуев)

slonikk, :love:

 

Да то мама подругиина не разобралась в ситуации. Это ты уже стратегически мыслишь ..

Так а чем все закончилось или она еще не была на узи?

Изменено пользователем GoodLuck
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я ненавижу работу мужа((( Вот счас позвонили ему в 2 часа ночи, ааа, надо срочно приезжать. Так уже было и периодически повторяется. Ни-че-го происходить не будет. Просто тупое самодурство. Начальство выслуживается перед более высоким начальством и т.д.. Вот мы молодцы, чуть что - все на месте. Они будут там торчать и ждать дальнейших указаний. Которые абсолютно ничего не мешает выполнить в рабочее время. При этом никто рабочий день-неделю не отменяет. Т.е. когда людям спать - никого не интересует(( С 8-ми утра начнется обычный рабочий день, который закончится часов в 9 вечера. И дальше по кругу.

Я понимаю, когда так дергают врачей. Военных. Пожарных и спасателей. Но не инженеров же! Дебильная ситуация без выходов и решений, пока не поменяется самая макушка, от которой все идет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в 34-35 нед слетело кольцо , ребёнок упёрся так головой, это вообще возможно? Просто у меня дочка лежала низко, в 31 нед уже точно голова низко там была, но кольцо стояло нормально до 37 нед. А тут слетело и роды начались, как то не понятна мне причина, трясись теперь( Но все хорошо с мылышиком, делали экс.

Я что то не поняла, это кто родил то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я линеечку заменила, а то у меня только недельки без дней показывало.

Жутко хочу арбуз и черешню. Прям завидую белой завистью девченкам с запада. У них сейчас во всю клубничка, черешенка....уммммм. вкусняшечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сейчас у врача, сдала анализы, е мое, дома лифт сломался, топала на 6 ((. Мне прописали уколы актовегина для профилактики. Что-то не пойму зачем для профилактики? Кровотоки были в норме. Как думаете, зачем актовегина?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советчица,  с новой линеечкой! Вы совсем большие уже:) Хочу скорее 36 недель)))

А я с юга и у нас недорого уже фрукты продают, уже кушаю клубнику, черешню, абрикосами соседки угощали, сладкая! До арбузов местных еще рано и я на них в этом году не успею, ну это и не страшно, потерплю.

Когда жила в Москве несколько лет покупали конечно фрукты но было совсем не то, что у нас на юге. Арбузы одна вода, все остальные фрукты как пластмасса и овощи такие же((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вам ли загоняться с шеями по 30 мм. У меня за 4 недели с 42 мм до 5 мм резко! Вот тут то уже и загоняться поздно((( ссори

 

Недельки,поздравляю вас)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, а сейчас сколько шейка??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клизму какую или свечку? Свечка против кирпича не работает ((

когда свечка не работает, моно прям воду теплую из клизмы туда запустить и походить с ней.

 

Как его вызвать? Что он делает?

не знаю, как у вас в городе это делается. Вообще есть консультанты по ГВ, они смотрят правильно ли ты прикладываешь, что делаешь так, а что нет. И просто дают список действий, чтоб улучшить лактацию. Ты спроси, может у вас в жк он есть или в детской пк, а может можно платного вызвать.

Еще, если не видела, посмотри видяшки Нины Зайченко. Там они коротенькие. Лучше сразу вбей свой вопрос. Потому что она много чего рассматривает (она консультант по ГВ). Например, думаю, тебе нужен выпуск 15 "Мало молока".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, 3 недели назад была 8 мм (это по животу)а 4 нед была 5 мм вагинально. Напрошусь на узи на завтра ещё сходить,посмотреть что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

 

у меня деть не пинается уже сутки, совсем. вот тихушница(((

 

:confusion: Лена, а секонд только в питере есть? я какой-то нашла и в Мск с таким названием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, у меня актовегин 2012 до 2017. Еще можно колоть или уже не Айс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, у меня актовегин 2012 до 2017. Еще можно колоть или уже не Айс?

можно. почему нет? если в нормальных условиях хранился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Я вчера была у врача, пока всё неплохо (даже бегающая единичная бактерия куда-то убежала в анализе;)). Но с шейкой врач сказала аккуратнее, что срок небольшой, а она уже 36,8 (а хотелось бы 40), и надо больше отдыхать и физ.нагрузки большие не давать. А как их снизить??!?...вчера спать детей укладывала, пришлось их на руках успокаивать. Извините, за много букв, и меня что-то накрыло.

 

Aneva, срок годности хороший, там ампулы герметичные (насколько знаю), поэтому можно колоть спокойно.

Изменено пользователем enot-poloskun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бандаж мне вообще никогда не говорили. Я ни разу в жизни его не одевала, я даже не представляю, каково это, в нем ходить.

странно. С ицн всегда его прописывают. Нагрузка -то снимается с шейки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...