Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Melli, это разные вещи. В общем смотрят лейкоциты те воспаление, флору влагалища, если там не все в порядке, то смотрят бакпосев, то есть микрофлору, которая вызвала воспаление в общем мазке. Меня смутило, что при отличном мазке в посеве высокий титр фекалис, поэтому я посев перепроверила в другой лабе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Пришла я с очередного посещения ЖК где меня обрадовали, что в моче белок 0,948г/л. Эритроциты куда то делись, хорошо конечно. Белок в пятницу был 0,164г/л, а сегодня о ужас. Завтра на узи почек, уздг и заодно шейку глянем. Что делать я не знаю, то одно, то другое. Как убрать этот белок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. нашла одна девочка пишет про фекалис 10 в 7 (как у меня)

Врач из Сеченова назначила: сприцивание мирамистином 10 дней, потом мазь бактеробан местно 10 дней, свечи клион д 10 дней на ночь, утром свечи ацилакт по 2 шт. 10 дней для повышения лактобактерий, плюс линекс пить по 2 шт 3 раза в день и нормофлорин 2 раза в день.

Я так понимаю, сначала мирамистин, потом клион, не одновременно же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, это разные вещи. В общем смотрят лейкоциты те воспаление, флору влагалища, если там не все в порядке, то смотрят бакпосев, то есть микрофлору, которая вызвала воспаление в общем мазке. Меня смутило, что при отличном мазке в посеве высокий титр фекалис, поэтому я посев перепроверила в другой лабе.

получается посев информативнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, да. И посев обычно с чувствительностью делается. Понятно чем лечить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, да. И посев обычно с чувствительностью делается. Понятно чем лечить.

спасибо! сдам тогда лучше посев из влаг.

 

завтра придется ехать сдавать посев в Мск. съезжу заодно на работу, поработаю денек как обычный сотрудник :D

Изменено пользователем Melli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , спасибо) коллективный разум это хорошо!

В ЖК не стану этого делать, спрошу в РД, там врачу очень-очень доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения051183, у меня с этим белком нелады, то есть то нет то опять есть то опят нет.

Сдавала нечипаркнко, все в норме.

Узи почек правда не проходила.

Посоветовали коленно локтевую и канефрон пить.

А он мочегонный, я итак пол дня по моему в туалете, боюсь канефрон пить, тогда жить там буду точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), схемка прикольная, ты весь список будешь делать? девочка тоже Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,добрый день! Возможно,глупый вопрос,но все же- колющая боль в области шейки маткм может быть при укорочении? Недклю назад по узи вроде нормальео было,но узист не внушает доверия.. 25 неделя сейчас,ицн мой страшный сон,боюсь проворонить . В анамнезе спкя,повышенный 17 опк,гистероскопия с удаленем полипа,лапара. То есть,вмешательства были. Подскажиет,на что обратить внимание? Через неделю снова узи ,уже у нормального доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения051183, у меня с этим белком нелады, то есть то нет то опять есть то опят нет.

Сдавала нечипаркнко, все в норме.

Узи почек правда не проходила.

Посоветовали коленно локтевую и канефрон пить.

А он мочегонный, я итак пол дня по моему в туалете, боюсь канефрон пить, тогда жить там буду точно.

Завтра узи пройду и посмотрим. У меня постоянно болит мочевой, как при цыстите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения051183, у меня тоже, но лейкоциты в норме .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения051183, у меня тоже, но лейкоциты в норме .

Да только белок. Все остальное в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlacкCat, точно никто не скажет.. Есть такое мнение, что колет при укорачивании, но мы тут выясняли, что и просто так бывает. У меня, когда резко укоротилась, накаких ощущений, кроме тонуса не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,спасибо.. у меня и тонус последние два дня нарисовался. Страшно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, девочка беременная с ицн.

Весь не буду.

Я всё равно не понимаю, почему они прописывают метронидазол от фекалиса, если они к нему не чувствительны(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,добрый день! Возможно,глупый вопрос,но все же- колющая боль в области шейки маткм может быть при укорочении? Недклю назад по узи вроде нормальео было,но узист не внушает доверия.. 25 неделя сейчас,ицн мой страшный сон,боюсь проворонить . В анамнезе спкя,повышенный 17 опк,гистероскопия с удаленем полипа,лапара. То есть,вмешательства были. Подскажиет,на что обратить внимание? Через неделю снова узи ,уже у нормального доктора.

у меня просто так колет как иголкой внезапно. еще не значит что шейка укоротилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже колет сегодня в области шейки, месяц назад такое было, но щека не изменилась, думаю это газы и тонус. А шейку при открытии противно распирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,это наверное нерв какой-то зажимает? Читаю,у многих такое бывает,с ростом матки,надеюсь это норма,а не что-то плохое(

 

Aneva, у меня уже все ощущения смешались(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlacкCat, в общем у меня такое было шейка была прежняя. Сегодня тонусит немного и вновь колет, в субботу глянем на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,удачи вам на узи! А чем тонус снимаете дома? Мне,кроме папаверина и магния,ничего в голову не приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlacкCat, мне ношпа помогает и свечка с папаверином, врач сказала, что в шейке не восприимчива к ношпе, вопреки некоторым подозрениям. а если совсем прижимает, таблетка нефидипин, но у меня голова болит от него))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,  спасибо,попробую ношпу! Я то в последнее время ее боялась, но тонус не шутки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач посмотрела, говорит пессарий на месте. Но то, что он был частично снаружи - это ненормально)) И она про такое никогда не слышала)

Многоводие лечить курантил+аскорутин 10 дней. Потом проконтролировать и посмотреть.

Ребенок крупный. Меньше чем на 4 кг не рассчитывать) Пуз большой. Прибавка веса 3 кило за 3 недели - тоже неслабо. Отеки незначительные. Возможно, курантил на них тоже положительно повлияет. Если душа просит - канефрон, брусничный лист - эт все на здоровье.

Утрожестан200 оставить до 36 недели, а то пуз большой, карапуз большой, воды много - тяжело шейке.

После июньских праздников можно будет заключать контракт на роды. :) В целом, вероятно, что они будут неделе на 38-ой, учитывая все факторы. Но это бы меня вполне устроило, наверное.

 

Гемоглобин попробовать поднять мясом и прочей едой. 105 - это не критично, но все же маловато. Ферлатум она было порекомендовала, но после моих рассказов о фокусах - резко передумала)

А в такую жару, блин, никакого мяса неохота.. Я бы питалась фруктами, конфетами и мороженым. И квасом с лимонадом это все запивала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), с трицаточкой! Ура!

Вчера дочура тихарилась, а сегодня в мочевой стучит) Хулиганочка)

Завтра в 10 на узи, надеюсь моя шея на месте @@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...