Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Не помогает мне парацетамол , час прошёл как выпила, уснуть не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое гтт?

глюкозо-толерантный тест. Тебя еще не направили?))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)),  а я отказ написала))) не хочу лишний раз провоцировать поджелудочную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, а я не стала рисковать. а если диабет беременных?

Он может и при нормальном сахаре в обычном анализе быть.

Мне экошный врач строго сказала его делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)),  натощак у меня хороший 4,1 был)))

 

Так надо просто диеты придерживаться если есть проблемы, другого лечения не назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там кроха мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натощак у меня хороший 4,1 был)))

ну вот я и говорю, что при хорошем сахаре может быть всё равно диабет, поэтому смотрят с нагрузкой. Вернее говорю не я , а эндокринологи.

 

А откуда я знаю, например, соблюдать ли диету, если я не знаю, есть ли у меня диабет беременных? Или просто на всякий случай? А зачем?

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не уверена. Ну это скорее всего даже не тонус а тренировачные. Вот я и думаю можно ли с ними пить нефидипин?

У меня тонус только сейчас иногда проявляется. А так не было вообще. Токолитики не принимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), у меня толерантность есть, сдаю только гликогемоглобин, глюкозу до и после еды. Это достаточно. Эндокринолог строго настрого запретила сдавать с нагрузкой, так как толерантность уже есть и стакан сиропа м быть плачевным для Б. А еще я узнала, что домашние глюкометры очень не точны, и дают результат на завышение, прошу у врача направление из пальца, в ЖК супер аппарат для глюкозы, ))) что-то у многих жалобы на живот, меня целый день крутит и противно тянет над лобком во время мочеиспускания, давит снизу и до желудка, к концу дня решила, что п от хоже кишечник чудит((.так накатило, что распсиховалась, еле в руки себя взяла))).лежу опять трясусь. Терпения нам всем и веры, девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогает мне парацетамол , час прошёл как выпила, уснуть не могу(

Как болит? Может мигрень?

 

Тучка@)), у меня толерантность есть, сдаю только гликогемоглобин, глюкозу до и после еды. Это достаточно. Эндокринолог строго настрого запретила сдавать с нагрузкой, так как толерантность уже есть и стакан сиропа м быть плачевным для Б. А еще я узнала, что домашние глюкометры очень не точны, и дают результат на завышение, прошу у врача направление из пальца, в ЖК супер аппарат для глюкозы, ))) что-то у многих жалобы на живот, меня целый день крутит и противно тянет над лобком во время мочеиспускания, давит снизу и до желудка, к концу дня решила, что п от хоже кишечник чудит((.так накатило, что распсиховалась, еле в руки себя взяла))).лежу опять трясусь. Терпения нам всем и веры, девочки)))

5

У меня вчера все это было. Сегодня уже 3 раза нафокусничала. Терпи детка! Завтра все наладится.

Может еще бури какие магнитные. Сначала у нас, потом у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если парацетамол не помогает, пью ибупрофен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тонус только сейчас иногда проявляется. А так не было вообще. Токолитики не принимаю

ну значит пока подожду. Посмотрю что будет дальше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня толерантность есть, сдаю только гликогемоглобин, глюкозу до и после еды. Это достаточно. Эндокринолог строго настрого запретила сдавать с нагрузкой, так как толерантность уже есть

а как её определили?

 

ГТТ можно сдавать только тем, у кого обычный анализ показывает нормальный сахар. Если он завышен, ни один врач на ГТТ не направит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), а у меня 5,1 сахар...

Че все ?

Бить тревогу?

ГТТ не назначают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бить тревогу?

я не знаю. У меня сахар в норме и так, и с нагрузкой.

Но у нас как-то у девочки был повышен сахар, прибежал врач к мед. сестрам и прям запретил брать у неё ГТТ. (ей дозвониться не могли). Прям говорил не в коем случае ей нельзя его делать.

 

Мне просто экошный врач и эндокринолог сказали в обязательном порядке сдавать. Сахар у меня обычно 3,8.

 

а у меня 5,1 сахар...

так это ж вроде норма? Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), схожу к эндокринологу тогда, уточню, как получше будет пуз себя чувствовать, а то дурацкое ощущениеидавления вниз меня не покидает, пугает честно говоря, особенно когда в шейку пинает сынок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Господи! Мне тоже надо сдавать на сахар?

Мне про это никто ничего не говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня с сахар после нагрузки был почти 9 и инсулин 160, нафига мне этот тест, чтоб кони двинуть))) А гемоглобин 5,1, норма.

Ой девочки что сейчас было, как я перепугалась( Слева внизу шишка-бугорок вылезла и не проходит, в остальных местах мягко и больно , начало стрелять в поясницу, я думала рожаю....Можнь кишечник спровоцировал такой тонус локальный или дочка переворачивалась. Вообщем еле как встала в колено-логтевую и все прошло.

Изменено пользователем ღHappy2016ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), схожу к эндокринологу тогда, уточню, как получше будет пуз себя чувствовать, а то дурацкое ощущениеидавления вниз меня не покидает, пугает честно говоря, особенно когда в шейку пинает сынок.

О! У Эндокринолог я была и даже сдавала какие-то анализы. Значит все ок!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже надо сдавать на сахар?

поздно) там до 28 недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздно) там до 28 недель

Слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  не знаю, первый раз так сильно и долго болела голова. Обычно от нифедипина боль была кратковременной , просто давило немного. Сейчас чуть легче стало, видимо парацетамол подействовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня с сахар после нагрузки был почти 9 и инсулин 160, нафига мне этот тест, чтоб кони двинуть))) А

я что-то вообще не понимаю, о чем ты. Так ты делала с нагрузкой?

 

Я говорю то, что мне сказали врачи: при нормальном сахаре в ОБЫЧНОМ анализе у БЕРЕМЕННЫХ всё равно может быть гестационный диабет. И чтобы точно убедиться, что его нет, делают ГТТ.

При повышенном сахаре В ОБЫЧНОМ анализе его(ГТТ) сдавать нельзя, потому что тогда поджелудочная скажет привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня с сахар после нагрузки был почти 9 и инсулин 160, нафига мне этот тест, чтоб кони двинуть))) А гемоглобин 5,1, норма.

Ой девочки что сейчас было, как я перепугалась( Слева внизу шишка-бугорок вылезла и не проходит, в остальных местах мягко и больно , начало стрелять в поясницу, я думала рожаю....Можнь кишечник спровоцировал такой тонус локальный или дочка переворачивалась. Вообщем еле как встала в колено-логтевую и все прошло.

да, было такое! У меня переворачивалась так!

 

Брунгильда83,  не знаю, первый раз так сильно и долго болела голова. Обычно от нифедипина боль была кратковременной , просто давило немного. Сейчас чуть легче стало, видимо парацетамол подействовал

Пульсировало? А давление как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хожу к эндокринологу тогда, уточню,

да, тут лучше с ним.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...