Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Брунгильда83,  боже мой, неужели и крошек по 500грамм выхаживают?? Да еще и без проблем! Очень вдохновляет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наберите в инете дети рожденные раньше срока, там детки по 500 грамм правда зарубежом, такие крохи! Я мужу фото отсылала, а он подумал что жто кукла одетая. Они конечно под аппаратами несколько месяцев лежат, но выхаживают. Везде бы такую технику...

 

У врача спрашиваю сегодня когда мазок брала можно мне еще после выписки после 26 числа еще тут остаться (выписывают для декретного), она улыбается, говорит куда от тебя денешься, лежи))) Я говорю хотелось бы до 33-34 и домой выписаться, а она смеется "не переживай, я сама тебя выгоню", в общем залежалась я тут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонила приятельница. У нее экодвойня. Родились по 500 гр. Сейчас это прекрасные дети!! Только девочка в очках. А мальчик вообще без проблем. Роды раньше срока на фоне сильнейшего стресса.

 

доносишь! !! У тебя нет вариантов дольше никаких! Ты уже в упряжке )) ТанИюль а потом мы сразу:я, Лимоночка,GoodLuck,Нешка и ты!!Без вариантов!

вот муж козюлина... хорошо что с детками все хорошо! 500 грамм такие крошки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметили что в 30 недель выживаемость 97%, а после в 32 и далее 96%?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, да, интересно, почему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметили что в 30 недель выживаемость 97%, а после в 32 и далее 96%?

Про это еще давно я слышала. Это с легкими связано. Там что-то начинает работать, потом как бы замедляется, ну и потом уже в полную силу на доношенных работает.

Еще в моем детстве говорили, что семимесячные чаще выживают, чем восьмимесячные. Мы с сестрой обе восьмимесячные, но полностью доношенные, поэтому проблем не было, но боялись. И мама такая же родилась. Просто особенность. И мне так же пророчили, но я старшего почти на пдр родила, за два дня до.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Англии спасают только после 24 недели,у нас даже лучше в этом плане!Спасают с 22 недели от 500 грамм. Если приехать в хороший центр,гле есть оборудование(Москва-пмц,лапино мать и дитя,Кулакова; Питер-Алмазова),то там будут спасать,есть все необходимое оборудование не хуже западного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, по законодательству с 24 спасают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сводки с восточного фронта :) завтра контроль печеночных проб, если они не улучшаются, рожать. На этом терапевт пц настаивает. Не нравится она мне.

Утром у меня и еще одной женщины был ктг не очень - уж больно активничали детки (моё явно на терапевта так отреагировало), в 21 нас обеих позвали на контроль, у меня ок, у нее еще хуже. Пока ходила я на укол, смотрю - ведут ее на кесарево. Плачет. И мне до слез страшно за них. Вернее, за такое оперативное решение. Срок у нее 36+6, но вроде еще и звур

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пмц это рядом с цпсир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  сейчас считается, что это миф. Каждый день в утробе до 38 недель равен чуть ли не 10 дням развития вне ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MashaVT,  36 и 6 нормальный срок, у нас Нафаню прокесарили на этом сроке. Я считаю, что это уже доношенная Б. Если ЗВУР, то там ребеночек по размерам, наверно, отстает, но по развитию уже к этому сроку не должно быть серьезных проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, по законодательству с 24 спасают?

скорее всего да,тут есть девочка,которая родила в Англии,она говорила,что в 22 недели родила и даже не попытались ничего сделать....вот мой вопрос на эту тему,там много ответов:

http://www.babyplan.ru/otvety/_/na-kakom-sroke-spasayut-detej-r125092?st=0

 

пмц это рядом с цпсир?

да,там волшебники,я слышала...я сама в Лапино эко делала и хожу туда,так вот медсестра говорила,что неонатологи там вытаскивают,но стоит вытащить недоношенного 2 миллиона рублей...

 

это от рождения до выписки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я при Донате - Брунгильда83, мерси на наводку. Только я не дочитала, что греть надо )) Завтра повторим.

 

Девочки, что думаете о такой статистике? Мне чего-то она сильно радужной показалась..

Ссылки скрыты.

странно выжить в 30 недель шансов больше. чем в 34.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один день 30тысяч вроде стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е если денег нет, твой ребенок обречен.грустно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е если денег нет, твой ребенок обречен.грустно :(

ну в Алмазова вроде бы можно без денег попасть,но по направлению и на Опарина,но как тут тащат не знаю,знаю,что с 22 недели,про результат не слышала..а так да..грустно!Но если начнутся преждевременные роды,то я поеду в мать и дитя,будем машину продавать,кредиты брать..может и квартиру...а что делать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну что за настрой? Лежим, ножки повыше и думаем о хорошем! Вот у меня сейчас живот прихватило, а я лежу и молюсь что кишечник. Вроде те повторений!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите: на меня не действует ни треть, ни половинка нифедипина 10 мг который, пить целую?

 

И еще, что можно из успокоительного? Врач прописал новопассит в таблах, но после него бежевые выделения, пришлось отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду не дождусь шевелюшек и когда живот начнет расти. а то за 2 недели вообще никак не вырос)) Хочу еще подстричься, но как сидеть со швами сейчас... отложила на месяц

 

Ссылки скрыты.

 

Девочки, подскажите: на меня не действует ни треть, ни половинка нифедипина 10 мг который, пить целую?

 

И еще, что можно из успокоительного? Врач прописал новопассит в таблах, но после него бежевые выделения, пришлось отказаться.

читала многие пустырник пьют

Изменено пользователем Melli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е если денег нет, твой ребенок обречен.грустно :(

Нет, это не так. Выхаживание недоношенного ребёнка в России бесплатно, ну кроме крутых мед.центров. Ну могут иногда попросить купить какие-то лек-ва, которых у них нет, а так только подгузы, крем, салфетки свои приносишь. Хотя на сайте недонош-х часто читала истории про откровенное вымогательство, ну тут уже на совести этих врачей(.

У нас выхаживают с 22н, но честно на таком сроке единичные примеры и то все в основном за границей.

В срок с 24 по 28н активно развиваются лёгкие, вот тогда шансы начинают расти с каждой неделей.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, пила валерианку по 6 штук в день, не очень как-то. Перешла на седасен, а потом на седасен форте - вот тут, вроде, перестало паникой накрывать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, так а нефидипин 10мг по целой пьют, зачем его делить,это и так минимальная доза.

Пустырник, валерьянка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, тоже мучаюсь вопросом стрижки. У тебя хоть волосы длинные, а у меня до больницы, то есть больше двух месяцев назад, была стрижка... короткая и красивая :cry: . Сейчас похожа на дворнягу какую-то )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо концы подрезать. Прямо руки чешутся привести все в порядок.

выпишут тебя с больнички,приведешь в порядок :)

мне проще,заплела косы и хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...